14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноприводный кроссовер с АКП до 1 млн.руб.

Читаю новости про новинки в сегменте кроссоверов и просто офигеваю. До селе уважаемый мной Актион после смены фар и передней панели подорожал на 80 тыр. В автосалоне Ниссан говорят, что новый Кашкай пп будет начинаться от 1 млн. - голый практически. В Украине обновленный IX35 подорожал на 15-20 %! Про постоянно ползущие в верх ценники Форда и Тойоты, а также раздутые хэтчбэки Б-класса типа Мокки, Жука и т.д. даже и говорить не хочется. От сюда вопрос: неужели сейчас даже за лям не купишь нормальную комплектацию поноприводного кроссовера без пробега? А ведь лет 6 назад еще были Туксан, Спортейдж, Каптива, Аутлендер и Гранд Витара за эти деньги в полном фарше...
Илья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Александр С
Кугу посмотри
СсылкаПожаловаться
E-So
Не вижу роста цен на авто. Если взять цены в валютеипроизводителя - долларах например и сопоставить цены 2006 года ( к примеру опять же) и 2013 года то получишь практически те же цены.

Пример расчета : Камри в2006 году v40 стоила 34-36 тыс баксов. Сейчас она стоит 1100000 - это тоже самое 35 тыс долларов. Вообще то машина новая имеет лучшее оборудование и характеристики и поэтомуесди даже она дороже на 2-3 тыс долларов, то это нормально. Все это треп о повышении цен на авто.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Не вижу роста цен на авто. Если взять цены в валютеипроизводителя - долларах например и сопоставить цены 2006 года ( к примеру опять же) и 2013 года то получишь практически те же цены.

Пример расчета : Камри в2006 году v40 стоила 34-36 тыс баксов. Сейчас она стоит 1100000 - это тоже самое 35 тыс долларов. Вообще то машина новая имеет лучшее оборудование и характеристики и поэтомуесди даже она дороже на 2-3 тыс долларов, то это нормально. Все это треп о повышении цен на авто.
СсылкаПожаловаться
всё правильно-это не цены растут,а стоимость наших жизней дешевеет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Все значительно проще. Доллар последние 5 лет стабильно обесценивается, идет скрытая девальвация, в среднем на 10% год. Сами знаете какой долг у США. Золото за 5 лет подорожало более чем в 2 раза, нефть так же, металлы, уголь, лес и пр. Рубль и и другие мировые валюты так или иначе привязаны к доллару. 5 лет назад автомобили с-класса стоили 12-15 тыс долларов, по всему шарику. Сейчас 22-30 тыс долларов. Если ориентироваться по ценам металлов, углеводородов и прочих ископаемых, то цены на автомобили практически не менялись. В долларах выросли в двое. И тенденция сохраняется. Через 5 лет автомобили с-класса будут в долларах стоить 30-40 тыс долларов. А кроссоверы соответственно 45-55 тыс. долларов.
СсылкаПожаловаться
иван курсеевВ ответ на Владимир
Владимир
Все значительно проще. Доллар последние 5 лет стабильно обесценивается, идет скрытая девальвация, в среднем на 10% год. Сами знаете какой долг у США. Золото за 5 лет подорожало более чем в 2 раза, нефть так же, металлы, уголь, лес и пр. Рубль и и другие мировые валюты так или иначе привязаны к доллару. 5 лет назад автомобили с-класса стоили 12-15 тыс долларов, по всему шарику. Сейчас 22-30 тыс долларов. Если ориентироваться по ценам металлов, углеводородов и прочих ископаемых, то цены на автомобили практически не менялись. В долларах выросли в двое. И тенденция сохраняется. Через 5 лет автомобили с-класса будут в долларах стоить 30-40 тыс долларов. А кроссоверы соответственно 45-55 тыс. долларов.
СсылкаПожаловаться
Все значительно проще. Доллар последние 5 лет стабильно обесценивается, идет скрытая девальвация, в среднем на 10% год. Сами знаете какой долг у США. Золото за 5 лет подорожало более чем в 2 раза, нефть так же, металлы, уголь, лес и пр. Рубль и и другие мировые валюты так или иначе привязаны к доллару. 5 лет назад автомобили с-класса стоили 12-15 тыс долларов, по всему шарику. Сейчас 22-30 тыс долларов. Если ориентироваться по ценам металлов, углеводородов и прочих ископаемых, то цены на автомобили практически не менялись. В долларах выросли в двое. И тенденция сохраняется. Через 5 лет автомобили с-класса будут в долларах стоить 30-40 тыс долларов. А кроссоверы соответственно 45-55 тыс. долларов.
ТЫ ПРОТЕВОРЕЧИШЬ СЕБЕ ДЕБИЛ ТЫ ГДЕ ЖИВЁШЬ В АМЕРИКЕ
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
И Аутлендер, и ix35 можно взять в достойных комплектациях за 1,1-1,2.
СсылкаПожаловаться
Magnus
Аут с автоматом со скидкой сейчас продают
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на Magnus
Magnus
Аут с автоматом со скидкой сейчас продают
СсылкаПожаловаться
Аут с автоматом от 1,3 мульта. обе с 3.0 идут. Вариатор - это не автомат.
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Виктор Сергеев
Виктор Сергеев
Аут с автоматом от 1,3 мульта. обе с 3.0 идут. Вариатор - это не автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы считаете автоматом только гидротрансформатор то вы абсолютно неправы
СсылкаПожаловаться
Виктор Сергеев
Сузуки Гранд Витара. Других вариантов не вижу.
СсылкаПожаловаться
илл
Етти по акции обойдется 970. С 1.8 ураган,автомат,полный привод. В любом салоне по запросу дают скидку от офцены 60тысяч
СсылкаПожаловаться
кот
не купишь за 1лям кроссовер в максималке. надо быть реалистичней
СсылкаПожаловаться
Максим Жигулин
jeep kompas / liberti от1.1 акпп.
СсылкаПожаловаться
Юрий Харьков
У ОД все скидки заложены и манагер может уменьшать цену до определенной величины. Чем меньше он вам скинет- тем больше ему пойдет премиальных. Поэтому у него два выхода - или бельше скинуть, продать но меньше наварить, или меньше скинуть, но есть возможность потерять клиента и соответственно не выполнить план. Вот они и лаврируют при продаже, чтоб дать поменьше, но продать побольше. В этом его работа.
СсылкаПожаловаться
лиза рысева
рено дастер или хундай икс 35.
СсылкаПожаловаться
V L
О скидках. Покупал недавно Киа в максимальной компл. у ОД "А". Манагер два раза бегал к начальнику за скидкой. Скинули 20 тыр. с 680000, и то за то, что год назад я себе здесь брал авто, которое почти в 2 раза дороже. Затем я честно сказал, что поеду к ОД "Б" и к ОД "В" посмотреть авто живьём, т.к. у этих не было в наличии данной комплектации и цвета (обещали завтра привезти). А у ОД "В" такое же авто 650000, и скидка 20000. Я позвонил в "А", сказал что передумал. Они всё поняли, но скидки больше не дали. И на следующий день они звонили: "Может приедете?" , но скидку опять не дали. И через 2 дня ехал с залогом в "В", мимо "А", и всё равно скидки не дали. Вывод: разные ОД продают абсолютно одинаковые авто с разницей в 30000р. Значит скидку даёт и не производитель, и не продавец, а кто то между ними.
СсылкаПожаловаться
ТутТамКамонВ ответ на V L
V L
О скидках. Покупал недавно Киа в максимальной компл. у ОД "А". Манагер два раза бегал к начальнику за скидкой. Скинули 20 тыр. с 680000, и то за то, что год назад я себе здесь брал авто, которое почти в 2 раза дороже. Затем я честно сказал, что поеду к ОД "Б" и к ОД "В" посмотреть авто живьём, т.к. у этих не было в наличии данной комплектации и цвета (обещали завтра привезти). А у ОД "В" такое же авто 650000, и скидка 20000. Я позвонил в "А", сказал что передумал. Они всё поняли, но скидки больше не дали. И на следующий день они звонили: "Может приедете?" , но скидку опять не дали. И через 2 дня ехал с залогом в "В", мимо "А", и всё равно скидки не дали. Вывод: разные ОД продают абсолютно одинаковые авто с разницей в 30000р. Значит скидку даёт и не производитель, и не продавец, а кто то между ними.
СсылкаПожаловаться
Не совсем так - у дилера В. возможно на ваше авто уже подходил срок отдачи банку кредита и был вариант - либо перезанимать деньги у банка либо скинуть с большой скидко покупателю - и в том и в другом случае дилер В потеряет деньги, но продав машину вам от от нее избавится. А у дилера А машины на руках не было, он бы ее заказал под вас, соответственно, кредит на нее у него не висел и смысла терять прибыль - не было.
СсылкаПожаловаться
Puzyr
гранд витару достойной комплектации (кожаный руль, автомат, система стабилизации) ровно год назад (без 7 дней) я покупал за 1109000. Сейчас вроде как JLX-E
1105000 руб, но реально полтинник скинуть, так как летом продавали за 1050000 р. Салон простецкий, но проходимость достойная. Ежедневно эксплуатируем с женой в сфере загородного строительства - а это полная бездорожность и снега по я*ца. Не подводит., ттт. У нас вторая машина Пежо 308, после покупки Витары практически стоит дома. Да и сами живем тоже за городом. Так что для наших целей Витара по своим деньгам достойный аппарат, да и окупился уже за год, можно так сказать. Единственное бесит, руль не выдвигается, а я высокий, 182 см. Ну а кому комфорт нужен, то я даже и не знаю, чего там можно прикупить за миллион. Остальное голая коробка в базе
СсылкаПожаловаться
Яночка
В сезон скидок можно взять Субарку Форестер. Когда покупала в этом феврале - выбирала между Витарой и Форестером и разница была всего в 20 тыщ. Покупала в последней комплектации 2 литра с кожанным салоном и всеми примбабасами . например. камера заднего вида и все такое - за 1137000. У субарки и в базовой комплектации много чего есть и она была кажется за 950000.Кроме того расход бензина 11 литров. что для такой машины более чем хорошо. ПРи этом кучу подарков подарили и скидки на доп оборудование,колеса а зимней резиной. При прочих равных выбрала форестер - даже сомнений не было. Но опять же каждому свое.Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
ТутТамКамон
Докидываешь 70 т.р. и берешь Сопртидж с комплектации Люкс 4х4 с АКПП (6 ст.).
Я 3 месяца назад так и сделал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария