21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка зимней резины

Друзья!все время на шипах ездил,вот думаю может липучку попробывать,чо то в последнее время за город особо зимой не езжу,только в городе.Город Казань.Конечно в том году снега было поуши,только на танке ездить,но как то ехали из гостей поймали мотор калину,смотрю водитель на газ давит, обратил внимание хорошо идет ,лед, снег,асфальт,спросил что за резина сказал липучка,только производителя не спросил.Подскажите какая резина липучка лучше по соотношению цена качество,обувать 2 машины шанс и джили мк,ту зиму поездил на гисловед шипованная но она старая и мне досталось бесплатно на один сезон как раз хватило,в принципе неплохая резина.Но что из липучек выбрать лучше?и стоит ли переходить на нее? но вот на калине липучка понравилась и дорогу держит как влитая и не шумит шипами.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ildar117В ответ на forum forum
forum forum
да да..Чемпиро производится ДжиТи....если продаётся в Казани GT Radial WinterPro, по покупай....даже сам АДАК рекомендует)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно...но пока такой резины не встретил,видимо не продают,ну еще не все прошел те места где резину подешевле можно взять.
СсылкаПожаловаться
ВИТ
На липучкуе гоняю 4 год. БРИДЖСТОУН. Для города лучшей резины нет, так как в городе сыпят соль и дороги просто мокрый асфальт.На трассе в основном тоже асфальт,редко попадается прессованный снег ...Короче говоря ( по моему мнению конечно)-шипы хорошо иметь в сельской местности, где дорога это прессованный снег,там от них будет реальная польза.Но....на льду шипы имеют "эффект коньков", где ты на них надеешься- там они тебя подведут!Это уже проверено не только мной... Так что липучкой доволен очень. На следующий год буду ее менять....и буду покупать или НОКИЯ или снова БРИДЖСТОУН....марки известные- доверяю им.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ВИТ
ВИТ
На липучкуе гоняю 4 год. БРИДЖСТОУН. Для города лучшей резины нет, так как в городе сыпят соль и дороги просто мокрый асфальт.На трассе в основном тоже асфальт,редко попадается прессованный снег ...Короче говоря ( по моему мнению конечно)-шипы хорошо иметь в сельской местности, где дорога это прессованный снег,там от них будет реальная польза.Но....на льду шипы имеют "эффект коньков", где ты на них надеешься- там они тебя подведут!Это уже проверено не только мной... Так что липучкой доволен очень. На следующий год буду ее менять....и буду покупать или НОКИЯ или снова БРИДЖСТОУН....марки известные- доверяю им.
СсылкаПожаловаться
на укатанном снегу "липучки" значительно лучше шипов
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на ВИТ
ВИТ
На липучкуе гоняю 4 год. БРИДЖСТОУН. Для города лучшей резины нет, так как в городе сыпят соль и дороги просто мокрый асфальт.На трассе в основном тоже асфальт,редко попадается прессованный снег ...Короче говоря ( по моему мнению конечно)-шипы хорошо иметь в сельской местности, где дорога это прессованный снег,там от них будет реальная польза.Но....на льду шипы имеют "эффект коньков", где ты на них надеешься- там они тебя подведут!Это уже проверено не только мной... Так что липучкой доволен очень. На следующий год буду ее менять....и буду покупать или НОКИЯ или снова БРИДЖСТОУН....марки известные- доверяю им.
СсылкаПожаловаться
Значит не ошибусь я если обуюсь в липучки,какие то устои трудно ломать,но поездка на калине впечатлила хорошо держит на разных участках,и не шумит.Чо то слухи идут что нокиан испортилась это правда?
СсылкаПожаловаться
ВИТВ ответ на ildar117
ildar117
Значит не ошибусь я если обуюсь в липучки,какие то устои трудно ломать,но поездка на калине впечатлила хорошо держит на разных участках,и не шумит.Чо то слухи идут что нокиан испортилась это правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я липучку ни за что не променяю на шипы....на ней буду ездить. Про НОКИЮ....плохого пока ничего не слыхал. Но однозначно пользоваться надо изделиями мировых производителей- БРИДСТОУН,НОКИАН, ГИСЛАВЕД,КОНТИНЕНТАЛЬ,ГУДИЕР,ПИРЕЛЛИ,МИШЛЕН....дальше продолжать список- нет смысла.Известные марки себя уже зарекомендовали. Ну, а если нет доверия к НОКИИ,то есть другие производители!
Удачи в выборе обуви и на дорогах!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на ВИТ
ВИТ
Я липучку ни за что не променяю на шипы....на ней буду ездить. Про НОКИЮ....плохого пока ничего не слыхал. Но однозначно пользоваться надо изделиями мировых производителей- БРИДСТОУН,НОКИАН, ГИСЛАВЕД,КОНТИНЕНТАЛЬ,ГУДИЕР,ПИРЕЛЛИ,МИШЛЕН....дальше продолжать список- нет смысла.Известные марки себя уже зарекомендовали. Ну, а если нет доверия к НОКИИ,то есть другие производители!
Удачи в выборе обуви и на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное!уже как то легче что покупать,а то голова кругом,вообщем липучку, а фирмы посмотрю что из них, по деньгам подходит более всего.Вам тоже удачи!
СсылкаПожаловаться
ВИТ
Да ...кстати- живу в Сибири
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Мишлен, бриджстоун (только WS серии), континенталь лучшие фрикционные покрышки, нокиан заметно дороже и не такая сбалансированная. Больше ни кто толком их делать не умеет. Так что либо их, либо шипы.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Мишлен, бриджстоун (только WS серии), континенталь лучшие фрикционные покрышки, нокиан заметно дороже и не такая сбалансированная. Больше ни кто толком их делать не умеет. Так что либо их, либо шипы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо посмотрю что предлогают эти марки, резины конечно много блин...а вот именно из этих 3х фирм по соотношению цена качество чтобы вы примерно выбрали одну фирму,а вот говорят что нокиан испортилась это правда не знаете?Но решение принял что липучку буду все таки брать.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ildar117
ildar117
Спасибо посмотрю что предлогают эти марки, резины конечно много блин...а вот именно из этих 3х фирм по соотношению цена качество чтобы вы примерно выбрали одну фирму,а вот говорят что нокиан испортилась это правда не знаете?Но решение принял что липучку буду все таки брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я четвёртый сезон буду на континенталае.
СсылкаПожаловаться
СМУ-14В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я четвёртый сезон буду на континенталае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, но и стоят они ойойой :) Контик и Летний неплох.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на СМУ-14
СМУ-14
Согласен, но и стоят они ойойой :) Контик и Летний неплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ContiVikingContact 5 дешевле хаки, на лето у меня низко профильный ContiSportContact 3 тоже не самая дорогая.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нордман RS супер,не пожалеешь.
Катаю второй сезон в СПб доволен очень,до этого только шипы.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Райдер
Райдер
Нордман RS супер,не пожалеешь.
Катаю второй сезон в СПб доволен очень,до этого только шипы.
СсылкаПожаловаться
А нордман чье производство?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на ildar117
ildar117
А нордман чье производство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всеволожск (Россия) завод Нокиан. Качество соответствует.
Нордман доступная линейка Нокиан из предыдущих моделей, которые били в более ранних зимних тестах всех и вся.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Райдер
Райдер
Всеволожск (Россия) завод Нокиан. Качество соответствует.
Нордман доступная линейка Нокиан из предыдущих моделей, которые били в более ранних зимних тестах всех и вся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааааа понятно,то есть типо дочки нокии только более подешевле,ладненько гляну нордман,а то так и не знаешь ,скажут наша что то и желание покупать не особо появится.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Игорь Семеньков
Езжу на шипах Dunlop, в городе как на коньках , трасса у нас в Якутии грунт а зимой снежная вот по ней на шипах просто одно удовольствие, если гоняешь в большенстве в городе то только без шипов, а выбор какую смотри на что потянешь по цене!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Игорь Семеньков
Игорь Семеньков
Езжу на шипах Dunlop, в городе как на коньках , трасса у нас в Якутии грунт а зимой снежная вот по ней на шипах просто одно удовольствие, если гоняешь в большенстве в городе то только без шипов, а выбор какую смотри на что потянешь по цене!
СсылкаПожаловаться
Да ту зиму в городе был,один раз только ездили в деревню 200 км в одну сторону и в этом году тоже не предстоит частых поездок за город,что интересно на трассе был чистый сухой асфальт,и больно понравилось что липучка держит дорогу и не шумит,но конечно чистого льда то и не было только участками,особенно возле перекрестков накатывают лед,dunlop посмотрю липучки же есть у них?
СсылкаПожаловаться
ВИТВ ответ на ildar117
ildar117
Да ту зиму в городе был,один раз только ездили в деревню 200 км в одну сторону и в этом году тоже не предстоит частых поездок за город,что интересно на трассе был чистый сухой асфальт,и больно понравилось что липучка держит дорогу и не шумит,но конечно чистого льда то и не было только участками,особенно возле перекрестков накатывают лед,dunlop посмотрю липучки же есть у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все производители выпускают как шипы так и липучки. Еще совет- зайди на сайт "За рулем"-последние номера. Там по любому есть испытания зимней резины и цены.
СсылкаПожаловаться
Ярик
липучка классная Iokohama IG 30 и Bridgestone WS60 , дорогу держат, шума нет и ездить на них можно пока последний снег не сойдет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария