29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка зимней резины

Друзья!все время на шипах ездил,вот думаю может липучку попробывать,чо то в последнее время за город особо зимой не езжу,только в городе.Город Казань.Конечно в том году снега было поуши,только на танке ездить,но как то ехали из гостей поймали мотор калину,смотрю водитель на газ давит, обратил внимание хорошо идет ,лед, снег,асфальт,спросил что за резина сказал липучка,только производителя не спросил.Подскажите какая резина липучка лучше по соотношению цена качество,обувать 2 машины шанс и джили мк,ту зиму поездил на гисловед шипованная но она старая и мне досталось бесплатно на один сезон как раз хватило,в принципе неплохая резина.Но что из липучек выбрать лучше?и стоит ли переходить на нее? но вот на калине липучка понравилась и дорогу держит как влитая и не шумит шипами.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Сергей НиколаевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Преимущества более чем очевидные, из-за них то в теста шипы и получают по 9,5 баллов из десяти, против 8,5 балов у липучки. Но только дело в том что у шипов есть просадка по другим характеристикам которые на этих балла отражаются не значительно, например само очистка и водоотвод у них хуже. Идеально сбалансированных покрышек нет, так что нужно выбирать резину под конкретные условия. Что касается массы покрышки это не критерий выбора(100-200 грамм даже если они и есть не критично), расход топлива например сильнее зависит от коэффициента сопротивления качению у липучки он выше.
По шуму конечно спору нет, на асфальте шипы это стадо баб на каблуках.)
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Да нет голода льда то и не было толком,только возле перекрестков раскатывают,а так реагенты сыплют всегда полужижа,конечно снег в том году аномальный был,сыпало так что пешком ходили весь город встал,трактор проедет только потом машину вытаскиваешь на дорогу.Но когда снег угомонился большинство жижа была.И один раз ездили в деревню 200 км,в Казани геморой а там чистый сухой асфальт на трассе еще удивились.Вообщем 2 часа шипы слушали раздражает.Вообщем липучку надо брать раз я в городе,и вроде так посмотрел большинство к этому склоняются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ildar117В ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это тоже верно!шипов то нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ildar117
ildar117
Это тоже верно!шипов то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) это ошибочное мнение, липучка мягче летней резины, и менять её раньше чем среднесуточная температура перестанет подыматься выше +7 не следует.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
))) это ошибочное мнение, липучка мягче летней резины, и менять её раньше чем среднесуточная температура перестанет подыматься выше +7 не следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно,но вот сейчас +5 а на днях обещают сразу -7-10,каток наверно получится,асфальт сырой.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ildar117
ildar117
Понятно,но вот сейчас +5 а на днях обещают сразу -7-10,каток наверно получится,асфальт сырой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я про то что заметно раньше переобуваться не получится. у нас тоже сегодня +7, а ночью -3 обещают. но я правда переобулся две недели назад.)
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я про то что заметно раньше переобуваться не получится. у нас тоже сегодня +7, а ночью -3 обещают. но я правда переобулся две недели назад.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да впринципе,за резиной на днях пойду конкретно купить,пока хожу смотрю какую именно брать марку и цены как.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ildar117
ildar117
Ну да впринципе,за резиной на днях пойду конкретно купить,пока хожу смотрю какую именно брать марку и цены как.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какой бюджет, какая размерность?
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А какой бюджет, какая размерность?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По деньгам до 5000 за шину,размерность на шанс 185 на 60 R14,и на джили мк жены 185 на 60 R15
СсылкаПожаловаться
Юлия Гончарова
Скажите, а как вы оцениваете липучку шипованную?
СсылкаПожаловаться
Александр ЦарьковВ ответ на Юлия Гончарова
Юлия Гончарова
Скажите, а как вы оцениваете липучку шипованную?
СсылкаПожаловаться
Скажите, а как вы оцениваете липучку шипованную? Гы улыбнуло нет фрикционной резины шипованой
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юлия Гончарова
Юлия Гончарова
Скажите, а как вы оцениваете липучку шипованную?
СсылкаПожаловаться
фрикционные покрышки не шипуют, в ней шипы держатся не будут.
СсылкаПожаловаться
КлейменоваВ ответ на Юлия Гончарова
Юлия Гончарова
Скажите, а как вы оцениваете липучку шипованную?
СсылкаПожаловаться
Это 100% + 50%
СсылкаПожаловаться
Tatti Tuttoinen
Я липучку пирелли установила. Посмотрим, как поедет зимой...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Tatti Tuttoinen
Tatti Tuttoinen
Я липучку пирелли установила. Посмотрим, как поедет зимой...
СсылкаПожаловаться
До этого на шипах ездили?
СсылкаПожаловаться
Tatti TuttoinenВ ответ на Tatti Tuttoinen
Tatti Tuttoinen
Я липучку пирелли установила. Посмотрим, как поедет зимой...
СсылкаПожаловаться
Я ни на чём не ездила. У меня стаж 6 месяцев. Но пока только езжу по Москве и мне порекомендовали липучку.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Tatti Tuttoinen
Tatti Tuttoinen
Я ни на чём не ездила. У меня стаж 6 месяцев. Но пока только езжу по Москве и мне порекомендовали липучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Tatti Tuttoinen
Tatti Tuttoinen
Я ни на чём не ездила. У меня стаж 6 месяцев. Но пока только езжу по Москве и мне порекомендовали липучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким стажем только шипы!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Tatti Tuttoinen
Tatti Tuttoinen
Я ни на чём не ездила. У меня стаж 6 месяцев. Но пока только езжу по Москве и мне порекомендовали липучку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что аккуратней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария