11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка зимней резины

Друзья!все время на шипах ездил,вот думаю может липучку попробывать,чо то в последнее время за город особо зимой не езжу,только в городе.Город Казань.Конечно в том году снега было поуши,только на танке ездить,но как то ехали из гостей поймали мотор калину,смотрю водитель на газ давит, обратил внимание хорошо идет ,лед, снег,асфальт,спросил что за резина сказал липучка,только производителя не спросил.Подскажите какая резина липучка лучше по соотношению цена качество,обувать 2 машины шанс и джили мк,ту зиму поездил на гисловед шипованная но она старая и мне досталось бесплатно на один сезон как раз хватило,в принципе неплохая резина.Но что из липучек выбрать лучше?и стоит ли переходить на нее? но вот на калине липучка понравилась и дорогу держит как влитая и не шумит шипами.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
КлейменоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да лан Вань, я глумлюсь, ездий себе на здоровье, главное чтоб без аварий.

Ну понятное дело дело, языком чесать ты мастак.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да лан Вань, я глумлюсь, ездий себе на здоровье, главное чтоб без аварий.Ну понятное дело дело, языком чесать ты мастак.
СсылкаПожаловаться
Иван БруйВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Да лан Вань, я глумлюсь, ездий себе на здоровье, главное чтоб без аварий.

Ну понятное дело дело, языком чесать ты мастак.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да лан Вань, я глумлюсь, ездий себе на здоровье, главное чтоб без аварий.Ну понятное дело дело, языком чесать ты мастак.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
В Подмосковье как раз такая ситуация, что снег накатывается, а потом после оттепели сплошной лёд. Шипы только и помогают скрябать по улочкам. А еще охота, рыбалка?

Где мне только не приходилось ездить на липучках. И по сугробам по пояс в тайге и по голому льду в заливе и просто по городской слякоти. Еще ни разу не пожалел о том что сменил шипы на липучки. Ни в чем липучки не уступают шипам. Зато ездить на них на много приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот да мне понравилось,и дорогу держит и не шумит,вообщем вы на разных поверхностях ездили,можно смело липучки обувать,смотрю многие такого же мнения,но делятся конечно если город то липучка если нет шипы.Но мне нужен город поездки по трассе редки,но в том году 1 раз ездили в деревню,что интересно в Казани геморрой,а на трассе чистый сухой асфальт.
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на ildar117
ildar117
Вот да мне понравилось,и дорогу держит и не шумит,вообщем вы на разных поверхностях ездили,можно смело липучки обувать,смотрю многие такого же мнения,но делятся конечно если город то липучка если нет шипы.Но мне нужен город поездки по трассе редки,но в том году 1 раз ездили в деревню,что интересно в Казани геморрой,а на трассе чистый сухой асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
континенталь,мишлен,бриджстоун,нокиан хорошие. у самого бриджстоун ws60,3 зимы уже отъездил,очень доволен,еще на один сезон хватит. а вот у друга йокохама ice guard,очень недоволен
СсылкаПожаловаться
Максим БочаровВ ответ на ildar117
ildar117
Вот да мне понравилось,и дорогу держит и не шумит,вообщем вы на разных поверхностях ездили,можно смело липучки обувать,смотрю многие такого же мнения,но делятся конечно если город то липучка если нет шипы.Но мне нужен город поездки по трассе редки,но в том году 1 раз ездили в деревню,что интересно в Казани геморрой,а на трассе чистый сухой асфальт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а,еще у двух знакомых пирелли и данлоп,тоже не хвалят,особенно у которого пирелли
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Aleks
Aleks
Извечный вопрос какая резина лучше....на вкус и цвет товарища нет. Кто, как и где ездит. Мне без шипов ну никак нельзя. Такие дороги зимой!!!!Либо на танке. А кто в основном чаще в городе....тут наверно липучка боле подходит.
СсылкаПожаловаться
Но вот я тоже склоняюсь,что для города липучка лучше,вообщем эта поездка на калине....а раньше и не думал с шипов уходить.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ildar117
ildar117
Но вот я тоже склоняюсь,что для города липучка лучше,вообщем эта поездка на калине....а раньше и не думал с шипов уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вот я тоже склоняюсь,что для города липучка лучше,вообщем эта поездка на калине....а раньше и не думал с шипов уходить.

Я тоже раньше всегда кричал что шипы не заменимы, пока так же как и вы не прокатился с приятелем на липучке. У меня всегда была только Нокия, а приятель был на Близак. Так его машина при торможении на голом льду как вкопаная останавливалась, а моя еще катилась по инерции. С тех пор я больше на шипах не езжу.
СсылкаПожаловаться
sedoy
липучку известных марок надо брать, но она мене долговечна 2-3 сезона и на помойку , а шипы ходят дольше (моя хакка4 поедет 9ый сезон)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на sedoy
sedoy
липучку известных марок надо брать, но она мене долговечна 2-3 сезона и на помойку , а шипы ходят дольше (моя хакка4 поедет 9ый сезон)
СсылкаПожаловаться
срок годности резины три года, успехов вам с хакой в девятом сезоне)
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
срок годности резины три года, успехов вам с хакой в девятом сезоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да согласен что то великовато на 9 лет
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
да согласен что то великовато на 9 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так если не ездить ей вообще сноса не будет!)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
срок годности резины три года, успехов вам с хакой в девятом сезоне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она почти как новая маде ин финляндия
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на sedoy
sedoy
а она почти как новая маде ин финляндия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть в пятом измерении сделанная, законы химии для всех одинаковы.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на sedoy
sedoy
липучку известных марок надо брать, но она мене долговечна 2-3 сезона и на помойку , а шипы ходят дольше (моя хакка4 поедет 9ый сезон)
СсылкаПожаловаться
Да мне и е 1 сезон отходит хватит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
хорошая шиповка и на асфальте себя нормально ведёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
хорошая шиповка и на асфальте себя нормально ведёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Аркадий, что у одной что у другой есть свои недостатки и преимущества на разных покрытиях, которые могут очень сильно изменятся в зависимости от температуры. И в около нулевых температурах у отличной шиповки на асфальте есть преимущества, против отличной липучки.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария