24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка зимней резины

Друзья!все время на шипах ездил,вот думаю может липучку попробывать,чо то в последнее время за город особо зимой не езжу,только в городе.Город Казань.Конечно в том году снега было поуши,только на танке ездить,но как то ехали из гостей поймали мотор калину,смотрю водитель на газ давит, обратил внимание хорошо идет ,лед, снег,асфальт,спросил что за резина сказал липучка,только производителя не спросил.Подскажите какая резина липучка лучше по соотношению цена качество,обувать 2 машины шанс и джили мк,ту зиму поездил на гисловед шипованная но она старая и мне досталось бесплатно на один сезон как раз хватило,в принципе неплохая резина.Но что из липучек выбрать лучше?и стоит ли переходить на нее? но вот на калине липучка понравилась и дорогу держит как влитая и не шумит шипами.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
Игорь Семеньков
Что такое липучка,это наверно что-то самодельное русское,у финнов,японцев, немцев такого вроде нет,у них просто зимние и летние офигенные шины!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Семеньков
Игорь Семеньков
Что такое липучка,это наверно что-то самодельное русское,у финнов,японцев, немцев такого вроде нет,у них просто зимние и летние офигенные шины!
СсылкаПожаловаться
если сказать фрикционные так понятней будет? в германии насколько я знаю шипы запрещены.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Belov
На льду смазаным водой - ничего, кроме шипов не зацепится.
Так что, если будете кататься только в сильный мороз или только посуху -
то и липучки будут держаться. :) .
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Aleksandr Belov
Aleksandr Belov
На льду смазаным водой - ничего, кроме шипов не зацепится.
Так что, если будете кататься только в сильный мороз или только посуху -
то и липучки будут держаться. :) .
СсылкаПожаловаться
плёнка воды(между льдом, снегом) образуется практический при любых отрицательных температурах под давлением. вот только липучка эту плёнку выводит из пятна контакта, а шиповка из-за состава резины этого не умеет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
плёнка воды(между льдом, снегом) образуется практический при любых отрицательных температурах под давлением. вот только липучка эту плёнку выводит из пятна контакта, а шиповка из-за состава резины этого не умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот недостаток компенсируют шипы. И похрену пленка!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Aleks
Aleks
Этот недостаток компенсируют шипы. И похрену пленка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на льду и до -10 да, но ниже -10 или на снегу нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
на льду и до -10 да, но ниже -10 или на снегу нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня полностью устраивает шиповка на ЗИМНЕЙ резине. И в 0град и в -35. Прет как танк. И заносы держит и тормозит нормально (конечно если с умом и с башкой ездить). А кто без башенный тому и липучка и шипы и цепи не помогут.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr BelovВ ответ на Aleksandr Belov
Aleksandr Belov
На льду смазаным водой - ничего, кроме шипов не зацепится.
Так что, если будете кататься только в сильный мороз или только посуху -
то и липучки будут держаться. :) .
СсылкаПожаловаться
Согласен. только если дорога - а ля Формулы-1. - подметённая и вымытая с порошком. В рядовом российском городе, таких дорог пока не видали. в основном дорога- жто слой глины покрытый льдом - к такой дороге резину хоть клеем приклеивай , всё это мало актуально.
А вот на шипах - без приключений можно передвигаться.
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Aleksandr Belov
Aleksandr Belov
Согласен. только если дорога - а ля Формулы-1. - подметённая и вымытая с порошком. В рядовом российском городе, таких дорог пока не видали. в основном дорога- жто слой глины покрытый льдом - к такой дороге резину хоть клеем приклеивай , всё это мало актуально.
А вот на шипах - без приключений можно передвигаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принцып действия у липучки как у присоски-пррилипает топько к гладкой поверхности.Но в нашей раше такие дороги только в мАскве и питере
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Принцып действия у липучки как у присоски-пррилипает топько к гладкой поверхности.Но в нашей раше такие дороги только в мАскве и питере
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие присоски, это в простонародье они "липучки", а на самом деле это фрикционные покрышки.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Aleksandr Belov
Aleksandr Belov
На льду смазаным водой - ничего, кроме шипов не зацепится.
Так что, если будете кататься только в сильный мороз или только посуху -
то и липучки будут держаться. :) .
СсылкаПожаловаться
Ну вот как сказать,снега конечно в том году было много а убирали....плохо,но реагенты сыплют везде и много,и чуть теплеет все вода,но вот на калине так получилось ехали такими участками,смотрю где то асфальт,гдето снег,гдето лед,и везде все хорошо тормозил все четко,еще водитель такого плана побыстрей поехать я так не езжу,понравилась мне как резина себя ведет,и шума нет от шипов.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
Найдите липучку от нокия и будет вам счастье!В журнале"За рулем"постоянный лидер,что по шипам,что без них.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
Найдите липучку от нокия и будет вам счастье!В журнале"За рулем"постоянный лидер,что по шипам,что без них.
СсылкаПожаловаться
Хакапеллиту?единственно какой то слух идет что их делают не в финляндии сейчас и она испортилась.
СсылкаПожаловаться
forum forum
посмотри йокогама, тойо или бридж...есть тайванская федерал гималаи и нанкан, гудйер....выбор липучек в прицнипе большой...смотри по деньгам на какую можешь
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на forum forum
forum forum
посмотри йокогама, тойо или бридж...есть тайванская федерал гималаи и нанкан, гудйер....выбор липучек в прицнипе большой...смотри по деньгам на какую можешь
СсылкаПожаловаться
Понятно спасибо,да чо то выбор большой,но мне надо не дороже 5000 за колесо р15 и р14 радиусы,а вот вы что бы выбрали хотя бы 2 варианта,федерал гемалаи нанкан чо то вообще не слышал про такие,но мне имена не нужны надо идеальное сочетание цена качество,китай так китай без разницы.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ildar117
ildar117
Понятно спасибо,да чо то выбор большой,но мне надо не дороже 5000 за колесо р15 и р14 радиусы,а вот вы что бы выбрали хотя бы 2 варианта,федерал гемалаи нанкан чо то вообще не слышал про такие,но мне имена не нужны надо идеальное сочетание цена качество,китай так китай без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
федерал гималаи на машину ставились, нормальная бюджетная резина, конечно - это не японец, но уровня Кумхо однозначно...а вот Нанкан просто видел в магазине, тут один в чате говорил про неё...дай думаю посмотрю что такое...визуально я не понял разницы между федералом и нанканом...а сам континенталный китай липучки пока к нам не поставляет....может так завозят...кстати вот что у тебя на Джили стоят китайские ДжиТи...зимние липучки тестировались АДАКом - оценка удовлетворительна....причём по словам АДАК на них пол Германии ездит и причём так же удовлетворительно получили Kumho Izen KW23, Kleber Krisalp HP2, Bridgestone Blizzak LM-32, Barum Polaris 3 , Fulda Kristall Montero 3, Vredestein Snowtrac 3...то есть если найдёшь GT Radial WinterPro, можешь смело покупать, видишь в какой компании они)))))
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на forum forum
forum forum
федерал гималаи на машину ставились, нормальная бюджетная резина, конечно - это не японец, но уровня Кумхо однозначно...а вот Нанкан просто видел в магазине, тут один в чате говорил про неё...дай думаю посмотрю что такое...визуально я не понял разницы между федералом и нанканом...а сам континенталный китай липучки пока к нам не поставляет....может так завозят...кстати вот что у тебя на Джили стоят китайские ДжиТи...зимние липучки тестировались АДАКом - оценка удовлетворительна....причём по словам АДАК на них пол Германии ездит и причём так же удовлетворительно получили Kumho Izen KW23, Kleber Krisalp HP2, Bridgestone Blizzak LM-32, Barum Polaris 3 , Fulda Kristall Montero 3, Vredestein Snowtrac 3...то есть если найдёшь GT Radial WinterPro, можешь смело покупать, видишь в какой компании они)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!столькой информацией вы владеете....да посмотрю по списку что у нас продается.Единственно немножко не понял на джили стоят чампиро и фирма которая их делает джи ти?и получается если найду в продаже липучки джити радиал винтер про можно их смело брать?или это разные фирмы?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ildar117
ildar117
Спасибо!столькой информацией вы владеете....да посмотрю по списку что у нас продается.Единственно немножко не понял на джили стоят чампиро и фирма которая их делает джи ти?и получается если найду в продаже липучки джити радиал винтер про можно их смело брать?или это разные фирмы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ильдар, не питай иллюзий, липучка не шипы, в них всё зависит от состава резины, кетай такой информацией точно не владеет. Хорошая липучка не будет по цене кетая. Так что либо хорошую липучку либо никакую.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ильдар, не питай иллюзий, липучка не шипы, в них всё зависит от состава резины, кетай такой информацией точно не владеет. Хорошая липучка не будет по цене кетая. Так что либо хорошую липучку либо никакую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!нет конечно я взвешу все за и против,того или иного бренда, прежде чем деньги в кассу отдать.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на ildar117
ildar117
Спасибо!нет конечно я взвешу все за и против,того или иного бренда, прежде чем деньги в кассу отдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да да..Чемпиро производится ДжиТи....если продаётся в Казани GT Radial WinterPro, по покупай....даже сам АДАК рекомендует)))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария