21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка нового киа спортейдж !

Здравствуйте дорогие форумчане ! Скоро думаем приобрести киа спортейдж 2014 г. Расскажите если кто таким владеет . как он и что !
strannik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
strannikВ ответ на - михей
- михей
Кадиллак SRX?это для Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже упаси !
СсылкаПожаловаться
- михейВ ответ на strannik
strannik
Боже упаси !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы кроме устава внутренней службы ничего больше даже в руках недержали.Мурзилку и ту бедную в детсаде скурили.
СсылкаПожаловаться
Костя ДолматовВ ответ на strannik
strannik
Да . совсем забыл . очень интресно узнать ваше авторитетное мнение о двигуне , что предпочтительней бензин или дизель.
СсылкаПожаловаться
двигатель бензин 2,0 автомат, да немного туповат был до прошивки, сейчас машину не узнать, просто ласточка. расход не снизился, но и не увеличился. не думайте, берите. и по городу и по трассе и по мокрой глине.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Костя Долматов
Костя Долматов
двигатель бензин 2,0 автомат, да немного туповат был до прошивки, сейчас машину не узнать, просто ласточка. расход не снизился, но и не увеличился. не думайте, берите. и по городу и по трассе и по мокрой глине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по мокрой глине не советую.крайне не советую))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Abbu AllaВ ответ на Костя Долматов
Костя Долматов
двигатель бензин 2,0 автомат, да немного туповат был до прошивки, сейчас машину не узнать, просто ласточка. расход не снизился, но и не увеличился. не думайте, берите. и по городу и по трассе и по мокрой глине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет! уже который раз слышу про прошив. но не знаю о чем речь - пояснить можно????
СсылкаПожаловаться
Костя ДолматовВ ответ на Александр Abbu Alla
Александр Abbu Alla
привет! уже который раз слышу про прошив. но не знаю о чем речь - пояснить можно????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошивка или чип-тюнинг это изменение настроек режимов работы электронных контроллеров достигаемое коррекцией внутренних управляющих программ. Используется для коррекции блока управления двигателя для увеличения мощности
СсылкаПожаловаться
Александр Abbu AllaВ ответ на Костя Долматов
Костя Долматов
Прошивка или чип-тюнинг это изменение настроек режимов работы электронных контроллеров достигаемое коррекцией внутренних управляющих программ. Используется для коррекции блока управления двигателя для увеличения мощности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к кому можно обращаться по этому вопросу, и стоит ли это делать, - в плане не навреди двигателю
СсылкаПожаловаться
sergВ ответ на strannik
strannik
Да . совсем забыл . очень интресно узнать ваше авторитетное мнение о двигуне , что предпочтительней бензин или дизель.
СсылкаПожаловаться
Купил в марте 2.0 бензин, да всем доволен, по поводу двигателя все зависит от вашего стиля езды, если вы ездите 100-120 то с обгонами проблем не будит. По по поводу расхода, жрет прилично в городе из-за постоянных разгонов и торможений. По трассе ест меньше чем мой фокус с 1.6 особенно если на круиз контроле. Сделан добротно, сидушки удобные, как то 12 часов за рулем просидел, спина чувствовала себя очень комфортно. Климат на все 100 справляется (недавно жара была), может конечно из-за того что машина белая, но в общем здорово, поставил температуру и забыл (просто многие грешат на корейский климат, здесь этого нет). Подвеска жестковата, недавно в ямищу влетел на наших великолепных дорогах, долбануло знатно, я аж испугался что триндец подвески или диску, ан нет все вроде нормально и под машину подлезал тоже нормально оказалось.ТОже долго выбирал был на многих тест драйвах. У меня версия без навигации, но штатная магнитола умеет все даже практически не лагает голосовое управление очень удобно, телефон подключается за 10 сек и потом подхватывается автоматически. Звук аудиосистемы просто отличный, у меня у знакомого мерседес С 2011 или 2010 так в нем музыка намного хуже. Ну про надежность мне рано говорить пробег только 3000.
СсылкаПожаловаться
Иван ПитомцевВ ответ на strannik
strannik
Да . совсем забыл . очень интресно узнать ваше авторитетное мнение о двигуне , что предпочтительней бензин или дизель.
СсылкаПожаловаться
За такие деньги его брать не советую! Владел Киа в свое время (церато), за такие деньги (более миллиона) дешевый пластик в этом спортэйдже, лживая гарантия - нет там никаких пяти лет ибо куча ограничений на много позиций мелким и очень мелким шрифтом.. В Петербурге где я живу отвратительный сервис (автосалоны Аврора), отношение к владельцам именно корейских марок в самих технических центрах пренебрежительное....Машина имеет низкий дорожный просвет всего 17 см и не обладает вообще никакими внедорожными способностями - по сути дела это обычный универсал в кузове хэтчбэка...На дороге хорошо ускоряется связка коробка-двигатель на любом моторе хороша, а вот управляемость посредственная как у всех киа (хендэ)Как-то так. Решать Вам. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну это городской авто, ожидать от него внедорожности, это самообман.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Думаем...гадаем...гоним...надо брать-будет что вспомнить...деньги то есть?
СсылкаПожаловаться
strannikВ ответ на Анатолий
Анатолий
Думаем...гадаем...гоним...надо брать-будет что вспомнить...деньги то есть?
СсылкаПожаловаться
небыло б не спрашивал !
СсылкаПожаловаться
Владимир
Для города он вполне приемлем. А так, в общем и целом, кроме смазливого вида у него ничего хорошег нет. Ну разве что фарш в общем-то не плох.
Клиренс у него низкий, обзорность никакая, очень широкие стойки. Еще и щетки оставляют большую неочищаемую часть. Мотор (бензин 2 литра) имеет сдвиг вправо по крутящему моменту и мощности, от чего на обычных режимах он "не едет". Если смотреть универсальные качества - тоже ничего особенного. Багажник в общем-то маленький, в ровный пол не раскладывается. Рейлинги только под штатные перекладины, ничего тяжелого и длинного на нем не привезешь. Да и фарш на поверку фальшивый. Тот же круиз к примеру не имеет ограничителя скорости, что есть почти у всех конкурентов.

Мое глубочайшее убеждение что эту машину ( и айикс 35 тоже) покупают исключительно из-за внешнего вида совершенно не утруждая себя детальному сравнению с конкурентами. Или те кому все остальные качества кроме внешнего вида вторичны. Ну типа только на работу ездить по асфальту и повыше сидеть.

Если вам универсальные качества вторичны, посмотрите новый кашкай, это честный автомобиль и там нет ничего фальшивого. Полный привод можно отключить, в отличии от спортейджа.
СсылкаПожаловаться
strannikВ ответ на Владимир
Владимир
Для города он вполне приемлем. А так, в общем и целом, кроме смазливого вида у него ничего хорошег нет. Ну разве что фарш в общем-то не плох.
Клиренс у него низкий, обзорность никакая, очень широкие стойки. Еще и щетки оставляют большую неочищаемую часть. Мотор (бензин 2 литра) имеет сдвиг вправо по крутящему моменту и мощности, от чего на обычных режимах он "не едет". Если смотреть универсальные качества - тоже ничего особенного. Багажник в общем-то маленький, в ровный пол не раскладывается. Рейлинги только под штатные перекладины, ничего тяжелого и длинного на нем не привезешь. Да и фарш на поверку фальшивый. Тот же круиз к примеру не имеет ограничителя скорости, что есть почти у всех конкурентов.

Мое глубочайшее убеждение что эту машину ( и айикс 35 тоже) покупают исключительно из-за внешнего вида совершенно не утруждая себя детальному сравнению с конкурентами. Или те кому все остальные качества кроме внешнего вида вторичны. Ну типа только на работу ездить по асфальту и повыше сидеть.

Если вам универсальные качества вторичны, посмотрите новый кашкай, это честный автомобиль и там нет ничего фальшивого. Полный привод можно отключить, в отличии от спортейджа.
СсылкаПожаловаться
В принципе , он нам и нужен только для города . Семья небольшая . я да жена . Так что очень большой багажник нам ни к чему . Наверное вы правы по поводу внешнего вида . Не так давно при походах по разным автосалонам , посидели в разных авто. Но вот именно этот , очень понравился как и мне , так и моей половине. Да обзор плоховат , но как мне кажется , это дело привычки.
СсылкаПожаловаться
sergВ ответ на strannik
strannik
В принципе , он нам и нужен только для города . Семья небольшая . я да жена . Так что очень большой багажник нам ни к чему . Наверное вы правы по поводу внешнего вида . Не так давно при походах по разным автосалонам , посидели в разных авто. Но вот именно этот , очень понравился как и мне , так и моей половине. Да обзор плоховат , но как мне кажется , это дело привычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати по поводу обзора, я тоже когда сидел, думал что как то хреново, но сейчас езжу, вообще дискомфорта не ощущаю, везде про стойку пишут, но пока это вообще не напрягало.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на Владимир
Владимир
Для города он вполне приемлем. А так, в общем и целом, кроме смазливого вида у него ничего хорошег нет. Ну разве что фарш в общем-то не плох.
Клиренс у него низкий, обзорность никакая, очень широкие стойки. Еще и щетки оставляют большую неочищаемую часть. Мотор (бензин 2 литра) имеет сдвиг вправо по крутящему моменту и мощности, от чего на обычных режимах он "не едет". Если смотреть универсальные качества - тоже ничего особенного. Багажник в общем-то маленький, в ровный пол не раскладывается. Рейлинги только под штатные перекладины, ничего тяжелого и длинного на нем не привезешь. Да и фарш на поверку фальшивый. Тот же круиз к примеру не имеет ограничителя скорости, что есть почти у всех конкурентов.

Мое глубочайшее убеждение что эту машину ( и айикс 35 тоже) покупают исключительно из-за внешнего вида совершенно не утруждая себя детальному сравнению с конкурентами. Или те кому все остальные качества кроме внешнего вида вторичны. Ну типа только на работу ездить по асфальту и повыше сидеть.

Если вам универсальные качества вторичны, посмотрите новый кашкай, это честный автомобиль и там нет ничего фальшивого. Полный привод можно отключить, в отличии от спортейджа.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь на 200%. Был у меня с 2010 по 2012 бензиновый 4вд новый на механике. Если на трассу не выходить, то пойдет, а вообще тупой авто невероятно, гораздо хуже Лады и на дороге после 120 приходилось ловить. Дизельный у меня был Соренто. Это был самый ломучий авто из моих 18, больше дизеля не возьму.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Отличная надёжная машина ,которая легко переваривает 92 бензин,дешёвые расходники,отличная ликвидность, очень популярен.
СсылкаПожаловаться
Александр
Нормальная машина, ток не грязомес. так за грибами и на дачу.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Бензин увы не едет нифига,несмотря на свои номинальные 150лс,особенно на АКПП,дизель едет хорошо,даже 136лс не говоря уже о 184лс но денег стоит уже как то много....Если посредственная динамика не раздражает на машине с ценой более 1млн то можно и бензин,но что бы держаться в потоке придётся продавливать тапку соответственно расход будет 12-13л,дизель предпочтительней но тарахтит и соляркой попахивает не всем нравиться....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария