29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка нового киа спортейдж !

Здравствуйте дорогие форумчане ! Скоро думаем приобрести киа спортейдж 2014 г. Расскажите если кто таким владеет . как он и что !
strannik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Алексей КлименкоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Бензин увы не едет нифига,несмотря на свои номинальные 150лс,особенно на АКПП,дизель едет хорошо,даже 136лс не говоря уже о 184лс но денег стоит уже как то много....Если посредственная динамика не раздражает на машине с ценой более 1млн то можно и бензин,но что бы держаться в потоке придётся продавливать тапку соответственно расход будет 12-13л,дизель предпочтительней но тарахтит и соляркой попахивает не всем нравиться....
СсылкаПожаловаться
о каком потоке речь? Формула -1 ???Не надо писать ерунду .Он идет в потоке на уровне с одноклассниками ,просто сначала нужно привыкнуть к напольной педали и адаптивной коробке
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга ЧмароваВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
а еще лучше фольксваген тигуан.В киа обзорность задняя это ужас при движении назад.На счет гарантии в киа,то после 30000км пробега почти ничего не остается на гарантии(вообщем,корейцы быстро научились вешать лапшу)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга Чмарова
Ольга Чмарова
а еще лучше фольксваген тигуан.В киа обзорность задняя это ужас при движении назад.На счет гарантии в киа,то после 30000км пробега почти ничего не остается на гарантии(вообщем,корейцы быстро научились вешать лапшу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно мелочь какая двигатель коробка трансмиссия электроника и кузов, амортизаторы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Хорошая машина, едет ровно на 2 литра и 150 сил, сами сравните характеристики максимальной скорости и разгона до 100, мало кто из конкурентов едет быстрее, примерно все одинаковы. В первое время кажется хуже обзор из за широких стоек, но не забывайте про пять звёзд безопасности, плюс выше сидите, дальше глядите, по сравнению с пузотёрками, быстро привыкните. Посмотрите какой обзор у доджа калибер, эвок, либерти, первое что в голову пришло, полно машин с широкими стойками. Проходимость то же на уровне конкурентов, муфта например дольше не перегревается, просвет пишут чесно 172 мм под передним рычагом, у тигуан в характеристиках пишут больше, но на проверку под передним рычагом 170 мм. По жесткости малость жестче фокуса, но не забывайте, что это паркетник.
Я например после фокуса 2 сел в спортаж, спортаж по всем параметрам превосходит фокус. Машина не плохая, увеличенный клиренс, короткие свесы, полный привод, отличный автомат, что для города на первом месте, для наших дорог подходит отлично, сырые, разбитые, заснеженные, спортаж рулит везде. Ну а впринципе, любой кроссовер, какой лично вам понравится, берите и будет всё хорошо, не зря кроссоверы очень популярны.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Хорошая машина, едет ровно на 2 литра и 150 сил, сами сравните характеристики максимальной скорости и разгона до 100, мало кто из конкурентов едет быстрее, примерно все одинаковы. В первое время кажется хуже обзор из за широких стоек, но не забывайте про пять звёзд безопасности, плюс выше сидите, дальше глядите, по сравнению с пузотёрками, быстро привыкните. Посмотрите какой обзор у доджа калибер, эвок, либерти, первое что в голову пришло, полно машин с широкими стойками. Проходимость то же на уровне конкурентов, муфта например дольше не перегревается, просвет пишут чесно 172 мм под передним рычагом, у тигуан в характеристиках пишут больше, но на проверку под передним рычагом 170 мм. По жесткости малость жестче фокуса, но не забывайте, что это паркетник.
Я например после фокуса 2 сел в спортаж, спортаж по всем параметрам превосходит фокус. Машина не плохая, увеличенный клиренс, короткие свесы, полный привод, отличный автомат, что для города на первом месте, для наших дорог подходит отлично, сырые, разбитые, заснеженные, спортаж рулит везде. Ну а впринципе, любой кроссовер, какой лично вам понравится, берите и будет всё хорошо, не зря кроссоверы очень популярны.
СсылкаПожаловаться
Хорошая машина, едет ровно на 2 литра и 150 сил, сами сравните характеристики максимальной скорости и разгона до 100, мало кто из конкурентов едет быстрее, примерно все одинаковы." Мало кто из конкурентов едет медленнее,скорее так...Да почти все современные кроссоверы этого размера едут бодрее,Тигуан,Куга,Мазда СХ-5 ...и пр.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Хорошая машина, едет ровно на 2 литра и 150 сил, сами сравните характеристики максимальной скорости и разгона до 100, мало кто из конкурентов едет быстрее, примерно все одинаковы." Мало кто из конкурентов едет медленнее,скорее так...Да почти все современные кроссоверы этого размера едут бодрее,Тигуан,Куга,Мазда СХ-5 ...и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти дороже стоят, в этой ценовой категории, асх, кашкай, Тоиота,сит роены, Рено, сравните по стоимости, комплектации, и характеристики.
За 1260 000, люкс дизель 184 л с, а что у конкурентов сегодня есть похожее?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Эти дороже стоят, в этой ценовой категории, асх, кашкай, Тоиота,сит роены, Рено, сравните по стоимости, комплектации, и характеристики.
За 1260 000, люкс дизель 184 л с, а что у конкурентов сегодня есть похожее?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы писали про бензин,я ответил что многие конкуренты на том же 2.0л моторе едут несравнимо бодрее,Дизель да безусловно хорош,но не всем нравиться тарахтение и запах солярки.Кстати тот же Тигуан с 1.4л-турбо-150лс мотором едет несравнимо бодрее чем атмосферный Спортэйдж,а стоит столько же.если не меньше.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вы писали про бензин,я ответил что многие конкуренты на том же 2.0л моторе едут несравнимо бодрее,Дизель да безусловно хорош,но не всем нравиться тарахтение и запах солярки.Кстати тот же Тигуан с 1.4л-турбо-150лс мотором едет несравнимо бодрее чем атмосферный Спортэйдж,а стоит столько же.если не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем поняли меня, я про разумность, я вам про то, что тигуан полный на автомате 2 литра 170 сил, стоит не много дороже дизельного спортажа в схожих комплектациях. С моей точки зрения, дизель интереснее будет. А обсуждать 1.4 150 сил, на любителя, нет версии с акпп, для мегаполиса очень актуально, если где в глубинке, будет интересно, но там другие минусы вылезут, а в городе где всегда пробки, за одинаковые деньги ехать на спортаже с акпп и на вагене, стрикоча пятками с ручной кпп и тешить себя мыслью, что на 2 сек ты можешь до сотни быстрее, ждать того момента, когда вдруг раз в день, выпадет такой удачный момент и сможешь обогнать соседа по ряду. Может у кого и есть такая цель и он готов терпеть и ждать этого момента, мне по барабану, я выбираю комфорт передвижения. Когда выбирал машину, тигу хотел 170 сил, не купил его, ждать сказали месяца три и примерно на 200 дороже стоил, отличался он только более интересным мотором и шильдиком на капоте.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Не совсем поняли меня, я про разумность, я вам про то, что тигуан полный на автомате 2 литра 170 сил, стоит не много дороже дизельного спортажа в схожих комплектациях. С моей точки зрения, дизель интереснее будет. А обсуждать 1.4 150 сил, на любителя, нет версии с акпп, для мегаполиса очень актуально, если где в глубинке, будет интересно, но там другие минусы вылезут, а в городе где всегда пробки, за одинаковые деньги ехать на спортаже с акпп и на вагене, стрикоча пятками с ручной кпп и тешить себя мыслью, что на 2 сек ты можешь до сотни быстрее, ждать того момента, когда вдруг раз в день, выпадет такой удачный момент и сможешь обогнать соседа по ряду. Может у кого и есть такая цель и он готов терпеть и ждать этого момента, мне по барабану, я выбираю комфорт передвижения. Когда выбирал машину, тигу хотел 170 сил, не купил его, ждать сказали месяца три и примерно на 200 дороже стоил, отличался он только более интересным мотором и шильдиком на капоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я езжу на Тигуане 1.4л-150лс DSG(автомат)...
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я езжу на Тигуане 1.4л-150лс DSG(автомат)...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас наверное дорестайлинговая? Или переднеприводная? У меня приятель откатал два года на 1.4 на палке, моно привод, второй год на туареге катает, про тигуан сказал, что второй раз точно не купил бы, да и друзьям не советует. Да на работе прокатился на новом гольфе, коллега хвастался, шустрый такой с виду красивый, мотор у него маленький что то 120 сил. Пять рыл пузатых поехали в баню, спросил я как на таком моторе ездить, он показывал как она едет, газовал, дергал её, похвалили мы его. Но машина вся стонала, скрипела, мотыляло её, так ездить нельзя. Может молодой человек с девушкой смогут комфортно ехать. Например фокус 2 с атмосферным 1.8 с такой задачей справлялся легко.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
У вас наверное дорестайлинговая? Или переднеприводная? У меня приятель откатал два года на 1.4 на палке, моно привод, второй год на туареге катает, про тигуан сказал, что второй раз точно не купил бы, да и друзьям не советует. Да на работе прокатился на новом гольфе, коллега хвастался, шустрый такой с виду красивый, мотор у него маленький что то 120 сил. Пять рыл пузатых поехали в баню, спросил я как на таком моторе ездить, он показывал как она едет, газовал, дергал её, похвалили мы его. Но машина вся стонала, скрипела, мотыляло её, так ездить нельзя. Может молодой человек с девушкой смогут комфортно ехать. Например фокус 2 с атмосферным 1.8 с такой задачей справлялся легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня рестайлинг монопривод,до этой машины были другие кроссоверы с бОльшими атмосферными моторами(Туссан 2.0л-140лс ПП -ездить невозможно.тупой .не едет,Туссан 2.7л-V6-173лс едет неплохо но расход ! для такой небольшой машины 17-18л неприемлемый,Кашкай 1.6л-115лс так-сяк,просто машина,Санта-Фе 2.7л-V6-189лс уже достойная машина и едет прилично но АКПП старая 4-х ступенчатая и расход 18-19л...По сравнению с ними со всеми Тигуан 1.4л-150лс(турбина+компрессор) и DSG6 едет просто удивительно бодро,причём во всём диапазоне по ощущениям примерно соответствует мотору 2.5л(атмосферному),в семье есть ещё один Тигуан 1.4л-122лс на Ркпп (это по поводу Гольфа).ничего не трясётся,едет вполне прилично,что с одним что с 5-ю пассажирами.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
У меня рестайлинг монопривод,до этой машины были другие кроссоверы с бОльшими атмосферными моторами(Туссан 2.0л-140лс ПП -ездить невозможно.тупой .не едет,Туссан 2.7л-V6-173лс едет неплохо но расход ! для такой небольшой машины 17-18л неприемлемый,Кашкай 1.6л-115лс так-сяк,просто машина,Санта-Фе 2.7л-V6-189лс уже достойная машина и едет прилично но АКПП старая 4-х ступенчатая и расход 18-19л...По сравнению с ними со всеми Тигуан 1.4л-150лс(турбина+компрессор) и DSG6 едет просто удивительно бодро,причём во всём диапазоне по ощущениям примерно соответствует мотору 2.5л(атмосферному),в семье есть ещё один Тигуан 1.4л-122лс на Ркпп (это по поводу Гольфа).ничего не трясётся,едет вполне прилично,что с одним что с 5-ю пассажирами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наврится вам и слава богу, пусть служит долго. Каждый выбирает под свои условия, часто понты покупают, конечно использовать 2.7 на 4 ст. Автомате в мегаполисе не разумно мягко говоря. У меня например средний расход 10-11 литров, трасса-город 50-50. Масло среднее по цене, бенз легко 92 переваривает, актуально вдали от мегаполиса. По расходу, физика точная наука, чтобы телу придать ускорение, нужно затратить определённое количество энергии, турбовые моторы современнее атмосферных, но экономичнее на какие то проценты, до 10 проц максимум. Обратная сторона медали, они сложнее, дороже в обслуживание и менее ресурсны. Вся хитрость в том, что в мегаполисе 80 процентов времени вы ползёте в пробке на моторе 1.4 на минимальныш оборотах или просто стоите и ваш 1.4 логично расходует меньше моего 2.0 в таких условиях. Тут возникает второй вопрос, зачем нужен переднеприводный кроссовер в мегаполисе , если 90 процентов своего времени проводите в городских пробках, более разумно гольф с тем же мотором 1.4
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Наврится вам и слава богу, пусть служит долго. Каждый выбирает под свои условия, часто понты покупают, конечно использовать 2.7 на 4 ст. Автомате в мегаполисе не разумно мягко говоря. У меня например средний расход 10-11 литров, трасса-город 50-50. Масло среднее по цене, бенз легко 92 переваривает, актуально вдали от мегаполиса. По расходу, физика точная наука, чтобы телу придать ускорение, нужно затратить определённое количество энергии, турбовые моторы современнее атмосферных, но экономичнее на какие то проценты, до 10 проц максимум. Обратная сторона медали, они сложнее, дороже в обслуживание и менее ресурсны. Вся хитрость в том, что в мегаполисе 80 процентов времени вы ползёте в пробке на моторе 1.4 на минимальныш оборотах или просто стоите и ваш 1.4 логично расходует меньше моего 2.0 в таких условиях. Тут возникает второй вопрос, зачем нужен переднеприводный кроссовер в мегаполисе , если 90 процентов своего времени проводите в городских пробках, более разумно гольф с тем же мотором 1.4
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гольф тоже был в семье(Гольф+),с мотором 1.6л-102лс,совсем не "гоночный" вариант,его то как раз и хотели поменять на такой же но с мотором 1.4л турбо 122лс,но оказалось что его цена практически равна стоимости Тигуана с таким же мотором,смысл в такой покупке теряется,отчасти поэтому и был выбран Тигуан,ну и кроме того лишние пару см над поверхностью лишними не бывают,поребрики,зимой сугробы и пр.Ну и сидеть, вылезать-залезать намного удобнее в кроссовере,чем в седане(хэтчбэке).Преимущество турбомотора равной с атмосферником мощности в большем крутящем моменте.доступном с меньших оборотов( в случае с мотором 1.4л-150лс(компрессор+турбина),(кстати это в РФ он 150лс,в Европах он в стоковом исполнении 160лс),ну и тоже важное качество,возможность резко "выстрелить" со 100-110км/час для максимально безопасного обгона на узкой дороге,такой прыти даже на 2.7л-V6 моторе у меня не было(справедливости ради стоит отметить коробку DSG,намного более проворную чем традиционный гидроавтомат). А что касается приятеля на Туареге,после Туарега конечно покупать Тигуан не захочется,но это и понятно,совсем разные ценовые категории и класс автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Алексей КлименкоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вы писали про бензин,я ответил что многие конкуренты на том же 2.0л моторе едут несравнимо бодрее,Дизель да безусловно хорош,но не всем нравиться тарахтение и запах солярки.Кстати тот же Тигуан с 1.4л-турбо-150лс мотором едет несравнимо бодрее чем атмосферный Спортэйдж,а стоит столько же.если не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и сравнение ! И турбо ,и робот,и мотор 1,4 - это скорее большие минусы ,да еще и 95 и не любой.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Алексей Клименко
Алексей Клименко
ну и сравнение ! И турбо ,и робот,и мотор 1,4 - это скорее большие минусы ,да еще и 95 и не любой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
C точки зрения комфортности езды,по ощущениям за рулём,и турбо,и DSG,и мотор 1.4л-150лс это большие плюсы(вопрос надёжности оставим за скобками,это отдельная тема),а что касается бензина..в семье 2 Тигуана,оба 1.4л мотор,заправляются 92,одному уже 3 года,другому 2.никаких нештатных ситуаций пока не возникало.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Хорошая машина, едет ровно на 2 литра и 150 сил, сами сравните характеристики максимальной скорости и разгона до 100, мало кто из конкурентов едет быстрее, примерно все одинаковы." Мало кто из конкурентов едет медленнее,скорее так...Да почти все современные кроссоверы этого размера едут бодрее,Тигуан,Куга,Мазда СХ-5 ...и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да так же он едит как cx-5 я на обоих ездил, а на cx-5 коробка подтупливает, совсем чуть чуть но есть. Тигуан да едит быстрей, но мне он не понравился.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на serg
serg
Да так же он едит как cx-5 я на обоих ездил, а на cx-5 коробка подтупливает, совсем чуть чуть но есть. Тигуан да едит быстрей, но мне он не понравился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже есть претензии к Тигуану,в основном за скучный небогатый салон.понятно что так или иначе техника бюджетная,но могли бы и поинтереснее сделать,но это VAG овский стиль,они даже на Пассате не особо ухищряются.Мазда СХ-5 да едет почти так же,но мы тут про Спортэйдж вообще то дебатируем,он то как раз в бензиновом варианте едет весьма посредственно.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
я начинал с пузотёрок.пересел на кроссы.не слушайте тех,кто говорит,что просвета достаточно.как только вы поездите на кроссе-изменится взгляд на авто-захочется большего.а вот с этим у него не очень.оторвать бампера и сесть на брюхо -элементарно.приподнятый хетч-никак не кросс.согласен,что берут его чисто за внешность.кстати на любителя.
СсылкаПожаловаться
Николай
Нормальный авто.Подберите себе комплектацию по деньгам. Катаемся уже полгода-нравится. Ко всему привыкаешь быстро. 2 л.-бензин, механика, AWD.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария