3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка недорого бюджетного автомобиля

Уважаемые авто владельцы! Помогите определиться с выбором покупки Нового авто-стоимостью до 280 тыс руб.
Авто покупается- для поездок на работу( в соседний район)-60 км по асфальту и поездок в магазин за продуктами
Поездка-1-2 человек.
Изначально хотел купить недорогой авто с небольшим расходом 5-8 л бензина Аи-92 и желательно-надежный.
Под этот Критерий рассматривал Дэу Матиз с моторчиком-0.8л (51 л.с.) Читал отзывы об Матизике кто то хвалит кто то не очень
из Слабых мест-генератор-потеет зимой-коррозия через 5л. Но на вторичном рынке-машинка ликвидная и не очень теряет в цене.Считаю это плюсом
До Введения утилизационного сбора машина стоила-207 тыс рубл( LOW COST) без запаски и музыки.Но лоукоста в салоне офиц Дилера-нет надо заказывать.
Самый дешёвый матиз в Салоне-241 тыс рубл( в Орехово Зуево)и в Чехов Авто
в Авто Гермесе продают Матиз за 268 тыс рубл-если купить до 31 декабря то в подарок Зимняя резина+антикор
+защита картера. Это самое интересное предложение
Матиз 4 цилиндровый с 1.0л двигателем стоит от 324 тыс. рубл

Вот решился покупать в Авто Гермесе за 268 тыс рубл
но тут и на Дэу Нэксия скидка-20 тыс и предлагают за-272 тыс рубл
или Лада Гранта-279 тыс рубл
Понимаю -что Матиз- меньше Кушает бензина-но он меньше и малолитрашки- не долюбливают на трассе
а эти Машины побольше -ну и сответственно больше кушают
Скажите как с надежностью Дэу Матиз-Нэксия и Лада Гранта ???
Что купить?
PS-пишут Матиз-женская машина-говорят их не особо угоняют и ГАИ не часто останавливает на трассе
Georgij 66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
324
Иван Сиденко
Будешь как клоун на Матизе.Купи Гранту и катайся.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Мне один мастер с автосервиса (г.Пушкино, М.О.) посоветовал купить подержанный Suzuki Grand Vitara. Краснодарский парень советует купить Nissan Navara, а затем укрыть его тентом. Кто-то советует взять Европейку. Кто-то....Мозги закипают от возможных вариантов. А вот ВЫ Ладушку или Матиз с каким-то гуром - это гидравлический усилитель руля, что ли?
СсылкаПожаловаться
Air-bahВ ответ на Petrovich
Petrovich
Мне один мастер с автосервиса (г.Пушкино, М.О.) посоветовал купить подержанный Suzuki Grand Vitara. Краснодарский парень советует купить Nissan Navara, а затем укрыть его тентом. Кто-то советует взять Европейку. Кто-то....Мозги закипают от возможных вариантов. А вот ВЫ Ладушку или Матиз с каким-то гуром - это гидравлический усилитель руля, что ли?
СсылкаПожаловаться
"Мозги закипают от возможных вариантов" - Будешь слушать местных спецов, не только мозги закипят, умом скоро тронишься. Тут "всяк кулик своё болото хвалит".
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Petrovich
Petrovich
Мне один мастер с автосервиса (г.Пушкино, М.О.) посоветовал купить подержанный Suzuki Grand Vitara. Краснодарский парень советует купить Nissan Navara, а затем укрыть его тентом. Кто-то советует взять Европейку. Кто-то....Мозги закипают от возможных вариантов. А вот ВЫ Ладушку или Матиз с каким-то гуром - это гидравлический усилитель руля, что ли?
СсылкаПожаловаться
Если вам нужен пикап то возьмите не Навару а Ниссан NP-это работяга машина
неприхотливая лучше чем Мазда ВТ-50
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Согласен, Аир-бах, да и не на сегодня у меня сия задача поставлена. Думаю, не ранее, чем к лету созрею, а то и к осени 2014 г. Просто решил поразмышлять малёк. Такие дела
СсылкаПожаловаться
Masha Bykova
Нексия и матиз гниют абсолютно одинаково
Матиз у меня посыпался после 7.5 лет нещадной эксплуатации. гранта выдержит 7 лет из которых половина - в такси, а другая половина - управление новичками только что из автошколы?
СсылкаПожаловаться
Алексей онаже
я бы поискал б/у ниссан нот, с движком 1.4 чтобы бензина меньше ела
СсылкаПожаловаться
олег@тор
в пользу матиза говорит то, что с инженерной точки зрения это шедевр. И не случайно Матиз выпускается под маркой шевроле и названием Спарк. И брать его нового смысла особого нет. Берете годовалого, проблем нет, еще гарантия и экономите кучу денег+ от прежнего хозяина остается зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на олег@тор
олег@тор
в пользу матиза говорит то, что с инженерной точки зрения это шедевр. И не случайно Матиз выпускается под маркой шевроле и названием Спарк. И брать его нового смысла особого нет. Берете годовалого, проблем нет, еще гарантия и экономите кучу денег+ от прежнего хозяина остается зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
зашел на ам.ру и сходу нащел матиз 11-го года за 130тыров
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на олег@тор
олег@тор
в пользу матиза говорит то, что с инженерной точки зрения это шедевр. И не случайно Матиз выпускается под маркой шевроле и названием Спарк. И брать его нового смысла особого нет. Берете годовалого, проблем нет, еще гарантия и экономите кучу денег+ от прежнего хозяина остается зимняя резина.
СсылкаПожаловаться
Олег годовалый Матиз продают также а то и дороже
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Маша, я живу в Краснодарском крае и машины здесь очень слабо ржавеют. Конечно я маленькую брать не стану. А движок типа 1,4 (1,5) ест немного, но слабоват для гористой местности да ещё полностью груженный народом. Бум думать. Время ещё есть. Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Petrovich
Petrovich
Маша, я живу в Краснодарском крае и машины здесь очень слабо ржавеют. Конечно я маленькую брать не стану. А движок типа 1,4 (1,5) ест немного, но слабоват для гористой местности да ещё полностью груженный народом. Бум думать. Время ещё есть. Спасибо всем!
СсылкаПожаловаться
Петрович-посмотрите Ховера
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вы сами посидите и в матизе и в гранте, где будет попривычнее и поудобнее, то и берите. Я больше за матиз, както особых нареканий от людей не слышал, да у самого нексия, без проблем. Посмотрите еще ЗАЗ-Шанс, только с движком 1.4 (1.3 говорят похуже), он по отзывам людей получше.
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вы сами посидите и в матизе и в гранте, где будет попривычнее и поудобнее, то и берите. Я больше за матиз, както особых нареканий от людей не слышал, да у самого нексия, без проблем. Посмотрите еще ЗАЗ-Шанс, только с движком 1.4 (1.3 говорят похуже), он по отзывам людей получше.
СсылкаПожаловаться
согласен надо посидеть
и неплохо б прокатится
СсылкаПожаловаться
Вера Круглова (Сверида)
купили мы 99 б\у перебрал сразу же и 1.5 г.отъездил не думая после решили брать новую нюську это 07г. отъездил 4 года разница не большая только что гур и кандей сейчас калина универсал 98л. люкс это другая песня двигатель оптимальный был сильно удивлён задние тормозные цилиндры как на копейке один закис нексия тесная гранту подовали как калину седан с некими доработками ну а калина переработанная опель корса 90х годов гранта хоть не красавица но новая а залей синтетику и катай её новую
СсылкаПожаловаться
Вера Круглова (Сверида)
купили мы 99 б\у перебрал сразу же и 1.5 г.отъездил не думая после решили брать новую нюську это 07г. отъездил 4 года разница не большая только что гур и кандей сейчас калина универсал 98л. люкс это другая песня двигатель оптимальный был сильно удивлён задние тормозные цилиндры как на копейке один закис нексия тесная гранту подовали как калину седан с некими доработками ну а калина переработанная опель корса 90х годов гранта хоть не красавица но новая а залей синтетику и катай её новую
СсылкаПожаловаться
Вера спасибо- б\у не рассматриваю= новую машину
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич Плитников
берите литровый матиз и ни кого не слушайте мафынка класс
СсылкаПожаловаться
Борис Николаевич Плитников
берите литровый матиз и ни кого не слушайте мафынка класс
СсылкаПожаловаться
Литровый по цене дороговат
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис Николаевич ПлитниковВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ С ЛЮБОЙ С ЛЮБОЙ МАЛОЛИТРАЖКОЙ ПРИЧЁМ ТУТ МАТИЗ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария