3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка недорого бюджетного автомобиля

Уважаемые авто владельцы! Помогите определиться с выбором покупки Нового авто-стоимостью до 280 тыс руб.
Авто покупается- для поездок на работу( в соседний район)-60 км по асфальту и поездок в магазин за продуктами
Поездка-1-2 человек.
Изначально хотел купить недорогой авто с небольшим расходом 5-8 л бензина Аи-92 и желательно-надежный.
Под этот Критерий рассматривал Дэу Матиз с моторчиком-0.8л (51 л.с.) Читал отзывы об Матизике кто то хвалит кто то не очень
из Слабых мест-генератор-потеет зимой-коррозия через 5л. Но на вторичном рынке-машинка ликвидная и не очень теряет в цене.Считаю это плюсом
До Введения утилизационного сбора машина стоила-207 тыс рубл( LOW COST) без запаски и музыки.Но лоукоста в салоне офиц Дилера-нет надо заказывать.
Самый дешёвый матиз в Салоне-241 тыс рубл( в Орехово Зуево)и в Чехов Авто
в Авто Гермесе продают Матиз за 268 тыс рубл-если купить до 31 декабря то в подарок Зимняя резина+антикор
+защита картера. Это самое интересное предложение
Матиз 4 цилиндровый с 1.0л двигателем стоит от 324 тыс. рубл

Вот решился покупать в Авто Гермесе за 268 тыс рубл
но тут и на Дэу Нэксия скидка-20 тыс и предлагают за-272 тыс рубл
или Лада Гранта-279 тыс рубл
Понимаю -что Матиз- меньше Кушает бензина-но он меньше и малолитрашки- не долюбливают на трассе
а эти Машины побольше -ну и сответственно больше кушают
Скажите как с надежностью Дэу Матиз-Нэксия и Лада Гранта ???
Что купить?
PS-пишут Матиз-женская машина-говорят их не особо угоняют и ГАИ не часто останавливает на трассе
Georgij 66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
324
ИванВ ответ на W
W
а до этого у меня еще была 8-ка 1996 г.в., у которой сидения выпадали через дыры в полу - палка подложена была, и балку вырвало, т.к. сгнили лонжероны и т.п....купи 14-ю и поезди... потом расскажешь впечатления...

не вижу смысла продолжать дискуссию с больным человеком
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ездил, поэтому еще раз повторяю: ты брешешь, твой бред существует только у тебя в мозгах ир ничего ощего с действительностью не имеет!
СсылкаПожаловаться
WВ ответ на Иван
Иван
Вот поражает, ты людей за идиотов считаешь, когда такой бред пишешь? Ты считаешь, что тут никто на 14-х не ездил?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и еще на 14-й с правой стороны ВСЕГДА!! дует холодным воздухом, с самого начала эксплуатации... кривожопый автоваз не может собрать нормально
Матиз лучше любого из тазов... я знаю это по своей (!) практике
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на W
W
и еще на 14-й с правой стороны ВСЕГДА!! дует холодным воздухом, с самого начала эксплуатации... кривожопый автоваз не может собрать нормально
Матиз лучше любого из тазов... я знаю это по своей (!) практике
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очередной бред! Ты просто обычный "иномарачник", и никогда у тебя не было новой 14-й))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на W
W
по личном опыту: 5 лет назад купил жене матиза...продал в этом году...в машине менял только резонатор и глушитель (1500 руб за все, работа своя). Летом проверил переднюю подвеску - все норм, колеса на них мнут только таксисты (но они мнут и на других машинах - по-другому ездить не умеют). Проходимость - нормальная. С кузовом - проблема, в местах дверей, где узбеки поленились положить в швы герметик (у петель), через 5 лет - сквозная дыра, сгнил порог по длине 50 см справа (почему-то только на этом протяжении и с одной стороны... видимо недообработали)... за 5 лет машина стояла только два дня на ремонте крыла... после того, как жена делила полосу с Газелью.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за отзыв
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Спасибо за отзыв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра, ты 40 тыс за год накатаешь, а не за 5. На неовом Вазе за два таких пробега только масло меняют, а не выхлопную и кузов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ракоед
матиз, это уж совсем геморой, тогда уж нексию. по расходу не парься, будет примерно одинаково. если в машине не хватает лошадок(в случае с матиз) то он будет компенсироваться за счёт большего расхода топлива.знаю таксиста так он за полтора года накатал 300т.км и особо нифига ей не делал, так и продал "новой" (лучшеб "марка" взял) - шутка
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Всё же парни я склоняюсь брать себе иномарку б/у года 2-4, за 600-700 тыс. рэ с потребительским кредитом, лет на 15 лет. Мне 59. Ещё работаю и буду, пока востребован, как эксперт в сфере промбезопасности. Склоняюсь к паркетнику или мини вэну. Так как друзья приезжают в гости, дети и их надо возить на Ч.море и т.д.
Наш автопром поднимать нет толку. Там где "наши" ручки побывали ожидай всякого подвоха.
Такие дела.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Сергей, что за Ховер, я не владею такими терминами?
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Почитал в инете про Ховера. Наверное нерасторопный он. А как, всё же, на счет Suzuki Grand Vitara 5 летку?
СсылкаПожаловаться
Оксана Комарова
Мой голос все равно за нексию. Матиз - слишком опасно. Особенно, если метнется куда-нить между джипом и газелью, к примеру. Да и места в Матизе вообще почти нет.
СсылкаПожаловаться
Александр
Ездил на Матизе с кондеем и автоматом, ( 4 года ездила в основном жена, брали новый ) никаких особых проблем, кроме регулярного ремонта генератора раз в 1,5 года, да на 4-м году потек ГУР. Расход 7-8 л/100км в городе, если без кондея ездить. Да, динамика разгона у Матиза Троллейбусная, и уважения на дороге Вам не видать, зато по надежности и комфорту не сравнить с ТАЗами. Сам ездил 1,5 года на новой Лада-Калина Люкс с приоро-мотором, и все время не вылажу из сервиса с ремонтами по гарантии ( после 3 000 км. до 30 000 - замена генератора, стартера, расширительного бачка, герметизация клапанной крышки, 4 лампочки ближний свет, замена крышки поддона, замена концевика педали тормоза, ремонт обогрева вод. сиденья, про расходники не говорю, на них не экономил) Не берите ни в коем случае всякие там Гранты, и пр. если даже Калины, которые собирают 8 лет и в отдельном цеху- такой КАЛ....
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Александр
Александр
Ездил на Матизе с кондеем и автоматом, ( 4 года ездила в основном жена, брали новый ) никаких особых проблем, кроме регулярного ремонта генератора раз в 1,5 года, да на 4-м году потек ГУР. Расход 7-8 л/100км в городе, если без кондея ездить. Да, динамика разгона у Матиза Троллейбусная, и уважения на дороге Вам не видать, зато по надежности и комфорту не сравнить с ТАЗами. Сам ездил 1,5 года на новой Лада-Калина Люкс с приоро-мотором, и все время не вылажу из сервиса с ремонтами по гарантии ( после 3 000 км. до 30 000 - замена генератора, стартера, расширительного бачка, герметизация клапанной крышки, 4 лампочки ближний свет, замена крышки поддона, замена концевика педали тормоза, ремонт обогрева вод. сиденья, про расходники не говорю, на них не экономил) Не берите ни в коем случае всякие там Гранты, и пр. если даже Калины, которые собирают 8 лет и в отдельном цеху- такой КАЛ....
СсылкаПожаловаться
Спасибо Александр
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Оксана, Вы правы! Тем паче в моём возрасте ездить на игрушке. Не простят мне этого друзья мои. А Нексия какой модели и года?
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Спасибо, Саша. Я против наших. Хотя катаюсь на 11 летней Ладушке. Вот пора и менять после Подмосковных катаний вся проедена ржавчиной. А что Вы, Саша, мне посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Александр
Кстати, про отстутствие места в Матизе- вранье, место предостаточно, даже для высоких. Слегка узковат, но это не семейный автомобиль. И про безопасность: Матиз отлично управляется ( при скорости до 100 км/ч), никакого рысканья даже на скользкой дороге, очень проходим, хороший обзор, шумка достойная, клиренс не намного меньше, чем у жигулей. На нем легко парковаться.
СсылкаПожаловаться
Александр
Советчик из меня негодный, но я - за Корейцев ( например ССанг Йонг Актион, но это от 800 000р.)
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Но мне не солидно в нем будет. Я же уже не молодой и в мои годы на маленького садиться. Да друзья приедут или дети мои, к морю захотят, Надо по-серьёзнее тачку. Ведь на долго её хочу. Не люблю прыгать из авто в авто.
СсылкаПожаловаться
Александр
Лично пробовал ездить на Дизельном и Бензиновом Актионе ( передний привод) - впечатление достойного авто за небольшие деньги. С Китайцами, (например Лифан Х-60) не сравнить.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Мне советовали Кайрона, но говорят, что со спецами на его ремонт/обслуживание проблема будет.
СсылкаПожаловаться
Petrovich
Я 12 лет ездил на Ауди-100. Хочу повыше сидеть и по-дальше смотреть. Кайрон мне понравился, но, не все советуют
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария