3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка недорого бюджетного автомобиля

Уважаемые авто владельцы! Помогите определиться с выбором покупки Нового авто-стоимостью до 280 тыс руб.
Авто покупается- для поездок на работу( в соседний район)-60 км по асфальту и поездок в магазин за продуктами
Поездка-1-2 человек.
Изначально хотел купить недорогой авто с небольшим расходом 5-8 л бензина Аи-92 и желательно-надежный.
Под этот Критерий рассматривал Дэу Матиз с моторчиком-0.8л (51 л.с.) Читал отзывы об Матизике кто то хвалит кто то не очень
из Слабых мест-генератор-потеет зимой-коррозия через 5л. Но на вторичном рынке-машинка ликвидная и не очень теряет в цене.Считаю это плюсом
До Введения утилизационного сбора машина стоила-207 тыс рубл( LOW COST) без запаски и музыки.Но лоукоста в салоне офиц Дилера-нет надо заказывать.
Самый дешёвый матиз в Салоне-241 тыс рубл( в Орехово Зуево)и в Чехов Авто
в Авто Гермесе продают Матиз за 268 тыс рубл-если купить до 31 декабря то в подарок Зимняя резина+антикор
+защита картера. Это самое интересное предложение
Матиз 4 цилиндровый с 1.0л двигателем стоит от 324 тыс. рубл

Вот решился покупать в Авто Гермесе за 268 тыс рубл
но тут и на Дэу Нэксия скидка-20 тыс и предлагают за-272 тыс рубл
или Лада Гранта-279 тыс рубл
Понимаю -что Матиз- меньше Кушает бензина-но он меньше и малолитрашки- не долюбливают на трассе
а эти Машины побольше -ну и сответственно больше кушают
Скажите как с надежностью Дэу Матиз-Нэксия и Лада Гранта ???
Что купить?
PS-пишут Матиз-женская машина-говорят их не особо угоняют и ГАИ не часто останавливает на трассе
Georgij 66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
324
Кирилл Уткин
матиз все же не мужской вариант.
СсылкаПожаловаться
Air-bahВ ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
матиз все же не мужской вариант.
СсылкаПожаловаться
матиз все же не мужской вариант. Правильно , "КАМАЗ" пусть берёт мужской автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Кирилл Уткин
Кирилл Уткин
матиз все же не мужской вариант.
СсылкаПожаловаться
Кирилл а мне без разницы мужской или нет
я на это как то не смотрю
да пусть машина- женская
значит будет такая
мне вот предложили Мицубиси Кольт-1.5л-109 л.с-робот
был в аварии двери крыло
но там надо менять стойки заднюю подвеску
акб
хочу новую
СсылкаПожаловаться
Кирилл УткинВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Кирилл а мне без разницы мужской или нет
я на это как то не смотрю
да пусть машина- женская
значит будет такая
мне вот предложили Мицубиси Кольт-1.5л-109 л.с-робот
был в аварии двери крыло
но там надо менять стойки заднюю подвеску
акб
хочу новую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласен, что в случае безрыбья и это автомобиль. Но вы сами же пишете, что есть возможность взять новый среднегаборитный автомобиль. Вон гранту. или у меня знакомый калину 2 берет универсал, правда в минималке. Поверьте такой автомобиль гораздо практичнее матиза. (как пример дача и сезон картошки, в нормальный авто сядет и семья, и пара мешков картошки. боюсь матизу это будет тяжеловато. поедет конечно, но зачем насиловать.) Такие же ситуации, отдыха загородного или просто перевозка вещей. Опять же как всякие лэндровера безопаснее в дтп легковых простых, так и легковые до определенной степени безопаснее матиза. Про моральную сторону вы уже написали, что вам пофигу, но все таки если на матизе едет не пенсионер, то смотрится забавно. У матиза только преимущество мелкое - расход и габариты, в остальном считаю проигрывает. Просто если вы хотите просто жоповозку, то берите матиз. Если все же попрактичнее, то крупнее, естественно в зависимости от возможностей. С таким успехом можно и двухместный смарт взять, но я в таких авто не вижу большого смысла. Все решается тем, какие вы хотите поставить задачи перед автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Юрий, лучше гранту. Матиз машина хорошая, но реально женская. Не стоит мужчине ездить на женской машине.
СсылкаПожаловаться
Вася Войтеховский
Матиз, конечно, он ИМПОРТНЫЙ т.е. заграничный, цена небольшая. через четыре, пять лет продадите дороже, редкая на дороге, все будут оглядываться, не большой расход топлива и нервов, с запчастями проблем нет....
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Вася Войтеховский
Вася Войтеховский
Матиз, конечно, он ИМПОРТНЫЙ т.е. заграничный, цена небольшая. через четыре, пять лет продадите дороже, редкая на дороге, все будут оглядываться, не большой расход топлива и нервов, с запчастями проблем нет....
СсылкаПожаловаться
Василий спасибо
я тоже так думаю
СсылкаПожаловаться
андрей бадалов
бери логана
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на андрей бадалов
андрей бадалов
бери логана
СсылкаПожаловаться
больше по душе Дастер или Сандеро
СсылкаПожаловаться
knv58@mail.ruВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
больше по душе Дастер или Сандеро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Дастера сегодня купил.Не стал мелочиться. Прийдется кредит отрабатывать.
СсылкаПожаловаться
W
по личном опыту: 5 лет назад купил жене матиза...продал в этом году...в машине менял только резонатор и глушитель (1500 руб за все, работа своя). Летом проверил переднюю подвеску - все норм, колеса на них мнут только таксисты (но они мнут и на других машинах - по-другому ездить не умеют). Проходимость - нормальная. С кузовом - проблема, в местах дверей, где узбеки поленились положить в швы герметик (у петель), через 5 лет - сквозная дыра, сгнил порог по длине 50 см справа (почему-то только на этом протяжении и с одной стороны... видимо недообработали)... за 5 лет машина стояла только два дня на ремонте крыла... после того, как жена делила полосу с Газелью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вторая машина в семье, поэтому тока 40 тык.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на W
W
вторая машина в семье, поэтому тока 40 тык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
40 тыс пробега и такие проблемы?! Да уж....
СсылкаПожаловаться
WВ ответ на Иван
Иван
40 тыс пробега и такие проблемы?! Да уж....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь большее значение имеет не пробег, а возраст... По электричке, мотору, подвеске, трансмиссии и пр. проблем не было... Железо плохое
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на W
W
Здесь большее значение имеет не пробег, а возраст... По электричке, мотору, подвеске, трансмиссии и пр. проблем не было... Железо плохое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 40 тыс и на мопеде проблем не будет)))))) А сквозная корозия на 5 году - ОЧЕНЬ серьезный косяк, Вазы на порядок лучше.
СсылкаПожаловаться
WВ ответ на Иван
Иван
За 40 тыс и на мопеде проблем не будет)))))) А сквозная корозия на 5 году - ОЧЕНЬ серьезный косяк, Вазы на порядок лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не....на работу купили 14-ю в то же время - пробег одинаков, но 14я постоянно в ремонте: и электрика, и подвеска, и с салоном беда,радиатор меняли,печку меняли,вся подвеска ремонтирована, двигатель сапунит вовсю.сцепление на 20 тык.замена полностью с корзиной и много всего остального...по кузову тоже проблемы,хотя не настолько серьёзные... И комфорт - это не про нее
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на W
W
Не....на работу купили 14-ю в то же время - пробег одинаков, но 14я постоянно в ремонте: и электрика, и подвеска, и с салоном беда,радиатор меняли,печку меняли,вся подвеска ремонтирована, двигатель сапунит вовсю.сцепление на 20 тык.замена полностью с корзиной и много всего остального...по кузову тоже проблемы,хотя не настолько серьёзные... И комфорт - это не про нее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НЕ ВЕРЮ !!!ТЫ ВРЕШЬ!!! Жаль громче кричать нельзя! Это ты эти сказки больным по иномаркам рассказывай))))))) Они, возможно, И ПОВЕРЯТ)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на W
W
Не....на работу купили 14-ю в то же время - пробег одинаков, но 14я постоянно в ремонте: и электрика, и подвеска, и с салоном беда,радиатор меняли,печку меняли,вся подвеска ремонтирована, двигатель сапунит вовсю.сцепление на 20 тык.замена полностью с корзиной и много всего остального...по кузову тоже проблемы,хотя не настолько серьёзные... И комфорт - это не про нее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поражает, ты людей за идиотов считаешь, когда такой бред пишешь? Ты считаешь, что тут никто на 14-х не ездил?))))
СсылкаПожаловаться
WВ ответ на Иван
Иван
Вот поражает, ты людей за идиотов считаешь, когда такой бред пишешь? Ты считаешь, что тут никто на 14-х не ездил?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а до этого у меня еще была 8-ка 1996 г.в., у которой сидения выпадали через дыры в полу - палка подложена была, и балку вырвало, т.к. сгнили лонжероны и т.п....купи 14-ю и поезди... потом расскажешь впечатления...

не вижу смысла продолжать дискуссию с больным человеком
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария