3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка недорого бюджетного автомобиля

Уважаемые авто владельцы! Помогите определиться с выбором покупки Нового авто-стоимостью до 280 тыс руб.
Авто покупается- для поездок на работу( в соседний район)-60 км по асфальту и поездок в магазин за продуктами
Поездка-1-2 человек.
Изначально хотел купить недорогой авто с небольшим расходом 5-8 л бензина Аи-92 и желательно-надежный.
Под этот Критерий рассматривал Дэу Матиз с моторчиком-0.8л (51 л.с.) Читал отзывы об Матизике кто то хвалит кто то не очень
из Слабых мест-генератор-потеет зимой-коррозия через 5л. Но на вторичном рынке-машинка ликвидная и не очень теряет в цене.Считаю это плюсом
До Введения утилизационного сбора машина стоила-207 тыс рубл( LOW COST) без запаски и музыки.Но лоукоста в салоне офиц Дилера-нет надо заказывать.
Самый дешёвый матиз в Салоне-241 тыс рубл( в Орехово Зуево)и в Чехов Авто
в Авто Гермесе продают Матиз за 268 тыс рубл-если купить до 31 декабря то в подарок Зимняя резина+антикор
+защита картера. Это самое интересное предложение
Матиз 4 цилиндровый с 1.0л двигателем стоит от 324 тыс. рубл

Вот решился покупать в Авто Гермесе за 268 тыс рубл
но тут и на Дэу Нэксия скидка-20 тыс и предлагают за-272 тыс рубл
или Лада Гранта-279 тыс рубл
Понимаю -что Матиз- меньше Кушает бензина-но он меньше и малолитрашки- не долюбливают на трассе
а эти Машины побольше -ну и сответственно больше кушают
Скажите как с надежностью Дэу Матиз-Нэксия и Лада Гранта ???
Что купить?
PS-пишут Матиз-женская машина-говорят их не особо угоняют и ГАИ не часто останавливает на трассе
Georgij 66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
324
114151617
_RLS™ 23rusВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
проблем с запчастями нет
в городе 3 магазина автозапчстей+Экзист + Чехов авто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А С ЦЕНАМИ НА НИХ??? в общем я свое слово сказал..
СсылкаПожаловаться
Андрей Носов
Если планируете поездки в двоем с небольшим грузом-берите матиз.Снаружи он кажется маленьким,но внутри вполне достаточно места.Если планируете прозапас-то посоветую Нексию-клиренс 160мм,расход в городе-9л,на трассе-6-6,5л.У нее огромный багажник-это правда!У меня Нексия без гура и кондиционера,но я не жалею о своем выборе.Будут вопросы спрашивайте.По поводу автопрома-Гранты-советовать не буду-есть негативные примеры из эксплуатации вазов- я им не доверяю.Да и сырая она.
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Андрей Носов
Андрей Носов
Если планируете поездки в двоем с небольшим грузом-берите матиз.Снаружи он кажется маленьким,но внутри вполне достаточно места.Если планируете прозапас-то посоветую Нексию-клиренс 160мм,расход в городе-9л,на трассе-6-6,5л.У нее огромный багажник-это правда!У меня Нексия без гура и кондиционера,но я не жалею о своем выборе.Будут вопросы спрашивайте.По поводу автопрома-Гранты-советовать не буду-есть негативные примеры из эксплуатации вазов- я им не доверяю.Да и сырая она.
СсылкаПожаловаться
ВСЕМ спасибо!!!
Купил Дэу Матиз-0.8л 24декабря 2013г в автосалоне Автогермес г Щербинка-серебристый металлик
3а 260 тыс-с антикором-подкрылками-защитой картера-датчик света-летняя резина Ханкук-пробег машины был-16км
24декабря успел получить Гос номера в г Чехов(-750-регион)
26 декабря-купил зимнюю резину Ханкук-шипованная в маг Автопаскер(155\65\13)
29декабря купил Авто одеяло на двигатель
коврики-в салон и багажник-дефлекторы в Экзисте
пробег машины на сегодня-207 км
пока машина нравится
расход не большой
ВОПРОС К Знатокам
делать ли То-0 ( 2000км)и ТО-1(10000) у офиц диллера
или можно у неофицалов?
СсылкаПожаловаться
Андрей НосовВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
ВСЕМ спасибо!!!
Купил Дэу Матиз-0.8л 24декабря 2013г в автосалоне Автогермес г Щербинка-серебристый металлик
3а 260 тыс-с антикором-подкрылками-защитой картера-датчик света-летняя резина Ханкук-пробег машины был-16км
24декабря успел получить Гос номера в г Чехов(-750-регион)
26 декабря-купил зимнюю резину Ханкук-шипованная в маг Автопаскер(155\65\13)
29декабря купил Авто одеяло на двигатель
коврики-в салон и багажник-дефлекторы в Экзисте
пробег машины на сегодня-207 км
пока машина нравится
расход не большой
ВОПРОС К Знатокам
делать ли То-0 ( 2000км)и ТО-1(10000) у офиц диллера
или можно у неофицалов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю с приобретением! Мое мнение по поводу То-0 необходимо сделать так как Вы тем самым продлите себе бесплатное сервисное обслуживание на год.За этот год выявиться большинство всех косяков и недочетов,которые можно будет устранить по гарантии бесплатно.Это касается эстественно офиц. диллера.По поводу То-1,то я его делал сам,так как к этому времени все возникшие недочеты были устранены за счет диллера и платить по 5-6 т.р. за То,в которое входит замена масла и фильтров считаю роскошь,да и я сам сделаю все тоже самое не хуже их.Конечно решать Вам, но Матиз не сложнее Нексии и я думаю,что Вы все освоите сами.Удачи Вам и с Новым Годом!!!
СсылкаПожаловаться
114151617
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария