21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка недорого бюджетного автомобиля

Уважаемые авто владельцы! Помогите определиться с выбором покупки Нового авто-стоимостью до 280 тыс руб.
Авто покупается- для поездок на работу( в соседний район)-60 км по асфальту и поездок в магазин за продуктами
Поездка-1-2 человек.
Изначально хотел купить недорогой авто с небольшим расходом 5-8 л бензина Аи-92 и желательно-надежный.
Под этот Критерий рассматривал Дэу Матиз с моторчиком-0.8л (51 л.с.) Читал отзывы об Матизике кто то хвалит кто то не очень
из Слабых мест-генератор-потеет зимой-коррозия через 5л. Но на вторичном рынке-машинка ликвидная и не очень теряет в цене.Считаю это плюсом
До Введения утилизационного сбора машина стоила-207 тыс рубл( LOW COST) без запаски и музыки.Но лоукоста в салоне офиц Дилера-нет надо заказывать.
Самый дешёвый матиз в Салоне-241 тыс рубл( в Орехово Зуево)и в Чехов Авто
в Авто Гермесе продают Матиз за 268 тыс рубл-если купить до 31 декабря то в подарок Зимняя резина+антикор
+защита картера. Это самое интересное предложение
Матиз 4 цилиндровый с 1.0л двигателем стоит от 324 тыс. рубл

Вот решился покупать в Авто Гермесе за 268 тыс рубл
но тут и на Дэу Нэксия скидка-20 тыс и предлагают за-272 тыс рубл
или Лада Гранта-279 тыс рубл
Понимаю -что Матиз- меньше Кушает бензина-но он меньше и малолитрашки- не долюбливают на трассе
а эти Машины побольше -ну и сответственно больше кушают
Скажите как с надежностью Дэу Матиз-Нэксия и Лада Гранта ???
Что купить?
PS-пишут Матиз-женская машина-говорят их не особо угоняют и ГАИ не часто останавливает на трассе
Georgij 66
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
324
17891011121317
ИванВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Юрьевич-улыбнуло про колеса и мощность двигателя!
на Ваз 11113-колеса еще меньше-R12- но Клиренс больше
хотите больше клиренс - ставим колеса-170\65\R13-клиренс увеличивается на 8мм и немного погрешность спидометра-2-3 км\ч
можно поменять задние амортизаторы на газомасляные-Монро Каяба Бильштейн- поставить проставки поставить пружины жестче
но опять же машина- высокая- парусность
Мощности двигателя для ее массы- вполне достаточно
Ресурс двигателя Матиза- 250000 до кап ремонта- при своевременном ТО
Ну а что легче идет по трассе? это надо проводить испытания тест Змейка-Лось на Дмитровском авто полигоне
Багажник мне не нужен- Дачи нет
Бездорожье не планирую покорять это не Нива не Уазик
на Матизе- с парковкой- проще т к он Уже
и опять же машина нужна для поездок на работу-60км в один конец по трассе
Полагаете для этих целей-не подходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не подходит! Категорически! Он вообще для трассы очень плохо приспособлен, ОЧЕНЬ. его место обитания - тесный город.
СсылкаПожаловаться
Тимур Талипов
матиз отличная машинка . только свыше соточки не ездите . взлетите .(проверено на себе) . кушает мало . она и в самом деле внутри больше . С женой на нем даже на рыбалку ездили . если брать с кондишеном то мощи маловато для 0.8 л
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Тимур Талипов
Тимур Талипов
матиз отличная машинка . только свыше соточки не ездите . взлетите .(проверено на себе) . кушает мало . она и в самом деле внутри больше . С женой на нем даже на рыбалку ездили . если брать с кондишеном то мощи маловато для 0.8 л
СсылкаПожаловаться
В позапрошлом году по трассе ехал 155 меня обогнал Матиз и уехал в перёд (не взлетел)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
В позапрошлом году по трассе ехал 155 меня обогнал Матиз и уехал в перёд (не взлетел)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))я как то Москвич 412 разгонял до 160... Впечатления незабываемые... Сейчас вспоминаю - повторять не хочется!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
В позапрошлом году по трассе ехал 155 меня обогнал Матиз и уехал в перёд (не взлетел)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тот который в формуле один участвует.Он и 300 легко как тут послушать))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей
Сергей
Это тот который в формуле один участвует.Он и 300 легко как тут послушать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не понял? Не веришь? УМЗ движок был,75 л.с. Разгонял долго,так же как и останавливал! Хорошо,отец про это не знал...)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не понял? Не веришь? УМЗ движок был,75 л.с. Разгонял долго,так же как и останавливал! Хорошо,отец про это не знал...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я про матиз..На такой скорости его встречной фурой сдует...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Сергей
Сергей
Да я про матиз..На такой скорости его встречной фурой сдует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извини,не понял!
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей
Сергей
Да я про матиз..На такой скорости его встречной фурой сдует...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было на магистрали М4 встречные на почтенном расстоянии.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХодунковВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
В позапрошлом году по трассе ехал 155 меня обогнал Матиз и уехал в перёд (не взлетел)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред
СсылкаПожаловаться
Сергей ХодунковВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
В позапрошлом году по трассе ехал 155 меня обогнал Матиз и уехал в перёд (не взлетел)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В позапрошлом году по трассе ехал 155 меня обогнал Матиз и уехал в перёд (не взлетел)

бред
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Сергей Ходунков
Сергей Ходунков
В позапрошлом году по трассе ехал 155 меня обогнал Матиз и уехал в перёд (не взлетел)

бред
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я услышал.
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Тимур Талипов
Тимур Талипов
матиз отличная машинка . только свыше соточки не ездите . взлетите .(проверено на себе) . кушает мало . она и в самом деле внутри больше . С женой на нем даже на рыбалку ездили . если брать с кондишеном то мощи маловато для 0.8 л
СсылкаПожаловаться
нет Тимур без ГУР и Кондишена
интересно есть Матиз 0.8л с АКПП и Кондишенем как она едет...
СсылкаПожаловаться
Тимур ТалиповВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
нет Тимур без ГУР и Кондишена
интересно есть Матиз 0.8л с АКПП и Кондишенем как она едет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я связан с ремонтом машин . и могу сказать что автомат и кондишен это много для 0.8 нет мощи . у нас была мкпп без кондиш. но и на полном пакете ездили - маловато будет . движок не такой приемистый . для автомата и конд. надо как минимум 1.4 Шоб ехать . а не стоять (но это для нас с женой)
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Тимур Талипов
Тимур Талипов
матиз отличная машинка . только свыше соточки не ездите . взлетите .(проверено на себе) . кушает мало . она и в самом деле внутри больше . С женой на нем даже на рыбалку ездили . если брать с кондишеном то мощи маловато для 0.8 л
СсылкаПожаловаться
Тимур ездил на Оке по Симферопольской трассе
так меня постоянно обгонял Матиз с Тульскими номерами в машине ехало-4
на Оке я не мог за ними Угнаться
все таки 30 лошадей и 51-ощутимо
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Georgij 66
Georgij 66
Тимур ездил на Оке по Симферопольской трассе
так меня постоянно обгонял Матиз с Тульскими номерами в машине ехало-4
на Оке я не мог за ними Угнаться
все таки 30 лошадей и 51-ощутимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перевелись еще камикадзе на земле русской!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Бери матиз-если не автомат- по городу много не сьест.
СсылкаПожаловаться
Seva
нет денюг? заз и ваз по-лучше будут, чем мотя! ликвидность? потеряете стоимость точно! надежность? ухудшилась! мотя - пробки и парковки решаются легче, дороги надо хорошие, з\ч стоят как у иномарки! всё проверено лично !!!но, решать вам !
СсылкаПожаловаться
Я Виктор
Зачем брать новую, если они успешно ломаются.
Купи "Оку" И еще на пять таких-же б.у.шных останется. Машина проходимая, зимой из дворов вылазит, одно колесо в колее, другое сверху. Питается запахом бензина. 120 км.ч? Легко! Кстати устойчива, не рыскает. По безопасности лучше классики, убираете запаску из-под капота в багажник и места для деформации кузова достаточно при ударе в лоб, движком не зажмет, его нет на водительской стороне.Багажник более пятисот литров, больше чем в Гранте.Задние сиденья легко снимаются, вам ведь машину на двоих. По городу самое то, а уж по грибы и на рыбалку, лучше нет!
СсылкаПожаловаться
Georgij 66В ответ на Я Виктор
Я Виктор
Зачем брать новую, если они успешно ломаются.
Купи "Оку" И еще на пять таких-же б.у.шных останется. Машина проходимая, зимой из дворов вылазит, одно колесо в колее, другое сверху. Питается запахом бензина. 120 км.ч? Легко! Кстати устойчива, не рыскает. По безопасности лучше классики, убираете запаску из-под капота в багажник и места для деформации кузова достаточно при ударе в лоб, движком не зажмет, его нет на водительской стороне.Багажник более пятисот литров, больше чем в Гранте.Задние сиденья легко снимаются, вам ведь машину на двоих. По городу самое то, а уж по грибы и на рыбалку, лучше нет!
СсылкаПожаловаться
Виктор только продал Оку Сеаз-1991гв откатал год
проблем не было- но в сентябре вложил в Оку порядка 60 тыс рубл
купил Новую КПП замена новой Рулевой
пропала Искра- купил новую Катушку Коммутатор Провода Свечи Датчик Холла( Калуга)-искры нет
вскрываю кожух ГРМ- обрыв ремня KRAFT-и года не отходил
потом заправился на Татнефти и начались проблемы
Купил новый Карбюратор- а оказался- Бензонасос(нагревался и переставал работать) купил ДААЗ
а насос вообще там целая история ставить нужно регулировать прокладочками
поменял масло в Коробке Минералку Лукойл на Ликви Моли синтетику-побежало с сальника КПП
у новой коробки
вобщем весь сентябрь и октябрь ремонтировал то одно то другое на Оке
а Так по Кузову крепкая ржавчины- нет
СсылкаПожаловаться
17891011121317
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария