3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка авто

Всем добрый вечер. Покупаю машину жене.спорные мнения. выбираем среди Range rover evoque ,Audi Q3 или какой-нибудь седаньчик с полным приводом.я больше за седан, а жена сомневается.что посоветуете?мне особо сказать нечего,я всю жизнь на седане. 
Юрий Фалынсков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Митя Бубликов
Девушке-женщине в городе Q3, быстрый, маневренный паркуется в любую щель, не страшны никакие бордюры и препятствия.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
В классе премиум у каждого человека свои приоритеты,у меня в семье есть Q3(жена ездит,и я иногда) нас эта машина абсолютно устраивает,практически не придраться(надо понимать конечно,что и цена более не менее приемлемая) Эвок безусловно манернее будет но цена..Сейчас новое поколение Мерседесов GLA,GLC очень интересное,Лексус NX,Инфинити..да много чего,Но в любом случае для женщины(девушки) куда удобнее на небольшом кроссовере,чем на седане,хотя например самый маленький Ягуар(не помню индекс) это что то,и по дизайну,и по технологиям,...В конце концов надо так или иначе соразмерять стоимость автомобиля,та же Q3 действительно стоит подешевле чем Эвок,GLC,и другие,но машинка действительно неплохая,шустрая,удобная,с премиальным налётом(хотя по сути это люкс-версия Тигуана),но и стоит не запредельных денег...
СсылкаПожаловаться
Ольга Николаевна
Ничего из этого, эвок для явных ТП, стремная машина. Q3 маленькая и дешевенькая, не едет нихрена, надо прошивать и то не любой мотор. Если детей нет, то я бы взяла мбв 4-ку, 6-ку или ауди А5. Ездила и на А5 и на 6-ке бмв, все норм было и в наши зимы. Из джипов только рэндж ровер вок или лексус 570.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Ничего из этого, эвок для явных ТП, стремная машина. Q3 маленькая и дешевенькая, не едет нихрена, надо прошивать и то не любой мотор. Если детей нет, то я бы взяла мбв 4-ку, 6-ку или ауди А5. Ездила и на А5 и на 6-ке бмв, все норм было и в наши зимы. Из джипов только рэндж ровер вок или лексус 570.
СсылкаПожаловаться
"...Q3 маленькая и дешевенькая, не едет нихрена, надо прошивать и то не любой мотор.... " Бред какой то,кстати на А5 моторы такие же как и на Q3, 2.0л-180(220) лс, Сказать что Q3 не едет,может,на мой взгляд,только человек пересевший с Додж Вайпер,ну или с Комаро,для всех остальных Q3 как раз едет,и ещё как едет,это в принципе её самое главное достоинство,ну а то что она небольшая и "дешёвенькая",..может быть конечно,но у неё и цена соответствующая..
СсылкаПожаловаться
Ольга НиколаевнаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
"...Q3 маленькая и дешевенькая, не едет нихрена, надо прошивать и то не любой мотор.... " Бред какой то,кстати на А5 моторы такие же как и на Q3, 2.0л-180(220) лс, Сказать что Q3 не едет,может,на мой взгляд,только человек пересевший с Додж Вайпер,ну или с Комаро,для всех остальных Q3 как раз едет,и ещё как едет,это в принципе её самое главное достоинство,ну а то что она небольшая и "дешёвенькая",..может быть конечно,но у неё и цена соответствующая..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПФ. Если на кушке если мотор 1.4 стоит, то его не прошьешь раз, а два я вам открою секрет, что и на А3 и А4 и на А5 и кушаках т.д. стоят одинаково задушенные моторы, которые не едут и не отзываются, норм едет только 3.2. У ку 3 практически отсутствует багажник, внутри она вся пластиковая, малюсенькая и дешманская даже с S line. Тут о чем вообще речь, человек спросил, ему ответили, какие ко мне вопросы-то? Я написала, какие бы я взяла машины, если бы покупала бы сейчас. Думаю на мерин С купе 63 у него не хватит денег уж точно, а вот на 4-ку бмв вполне.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
ПФ. Если на кушке если мотор 1.4 стоит, то его не прошьешь раз, а два я вам открою секрет, что и на А3 и А4 и на А5 и кушаках т.д. стоят одинаково задушенные моторы, которые не едут и не отзываются, норм едет только 3.2. У ку 3 практически отсутствует багажник, внутри она вся пластиковая, малюсенькая и дешманская даже с S line. Тут о чем вообще речь, человек спросил, ему ответили, какие ко мне вопросы-то? Я написала, какие бы я взяла машины, если бы покупала бы сейчас. Думаю на мерин С купе 63 у него не хватит денег уж точно, а вот на 4-ку бмв вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
https://youtu.be/-3uqmnL6rVQ - Q3 с мотором 1.4л,про 2.0л и говорить нечего..если очень надо,то Q3-RS можно ..
СсылкаПожаловаться
Ольга НиколаевнаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
https://youtu.be/-3uqmnL6rVQ - Q3 с мотором 1.4л,про 2.0л и говорить нечего..если очень надо,то Q3-RS можно ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, что и говорить нечего, у меня муж хундай сестры i35 или что-то типа того разогнал до 150 по кутузе, но в потоке что ку 3, что хундай шустрить не смогут, нет запаса мощности. можно и девятку разогнать по прямой по МКАДу, только вот остановить или перестроиться уже проблема будет. Вообще не вижу смысла в подобном автомобиле, он даже просто некрасивый, как бочонок, а клиренс у него просто смешной.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Вот именно, что и говорить нечего, у меня муж хундай сестры i35 или что-то типа того разогнал до 150 по кутузе, но в потоке что ку 3, что хундай шустрить не смогут, нет запаса мощности. можно и девятку разогнать по прямой по МКАДу, только вот остановить или перестроиться уже проблема будет. Вообще не вижу смысла в подобном автомобиле, он даже просто некрасивый, как бочонок, а клиренс у него просто смешной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на вкус и цвет товарища нет(кому и кобыла невеста),а сравнивать динамику действительно не едущего 2.0л IX-35( в бензиновом исполнении,дизель как раз едет очень неплохо) с Q3 (c cовременным турбомотором) просто нелепо,да и 2106 можно до 150км/час разогнать,но речь то не об этом совсем..Почему же А5 по вашему мнению едет,а Q3 (поменьше и полегче) с таким же мотором не едет? Как то не логично..
СсылкаПожаловаться
Ольга НиколаевнаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну на вкус и цвет товарища нет(кому и кобыла невеста),а сравнивать динамику действительно не едущего 2.0л IX-35( в бензиновом исполнении,дизель как раз едет очень неплохо) с Q3 (c cовременным турбомотором) просто нелепо,да и 2106 можно до 150км/час разогнать,но речь то не об этом совсем..Почему же А5 по вашему мнению едет,а Q3 (поменьше и полегче) с таким же мотором не едет? Как то не логично..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жорик, я вот как то и не сравниваю как раз, а говорю на примере хундая, что при большом желании практически любую машину по прямой можно неплохо так разогнать, но так как у нас в России нет таких идеальных ровных и прямых дорог практически, и в основном все простаивают в пробках или плотном потоке, то спорить про динами ку 3 и А5 вот что нелепо да.

Вам еще совет, научитесь не просто ЧИТАТЬ, но и понимать, что читаете, я говорила вам что норм едут ТОЛЬКО 3.2 моторы
))))))))
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Жорик, я вот как то и не сравниваю как раз, а говорю на примере хундая, что при большом желании практически любую машину по прямой можно неплохо так разогнать, но так как у нас в России нет таких идеальных ровных и прямых дорог практически, и в основном все простаивают в пробках или плотном потоке, то спорить про динами ку 3 и А5 вот что нелепо да.

Вам еще совет, научитесь не просто ЧИТАТЬ, но и понимать, что читаете, я говорила вам что норм едут ТОЛЬКО 3.2 моторы
))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Увы,но понятие "норм едут" у нас видимо разное,Я (имхо) утверждаю,что с 2.0л-180(220) лс и даже с 1.4л-150(170) лс Q3 едет Очень достойно(Не в пример бензиновым 2.0л-150лс атмосферникам(IX-35,Спортэйдж,Кашкай,и пр).
СсылкаПожаловаться
Uncle BobВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Жорик, я вот как то и не сравниваю как раз, а говорю на примере хундая, что при большом желании практически любую машину по прямой можно неплохо так разогнать, но так как у нас в России нет таких идеальных ровных и прямых дорог практически, и в основном все простаивают в пробках или плотном потоке, то спорить про динами ку 3 и А5 вот что нелепо да.

Вам еще совет, научитесь не просто ЧИТАТЬ, но и понимать, что читаете, я говорила вам что норм едут ТОЛЬКО 3.2 моторы
))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моторы 3.2 атмосферники, если я не ошибаюсь, ставили до 2011 г.
Если сейчас сравнить характеристики 3.2 атмо и современного 2.0TFSI (230 л.с.), то крутящий момент будет не в пользу атмо.
Да и в л.с. TFSI проиграет не много 265 против 230.
СсылкаПожаловаться
Ольга НиколаевнаВ ответ на Uncle Bob
Uncle Bob
Моторы 3.2 атмосферники, если я не ошибаюсь, ставили до 2011 г.
Если сейчас сравнить характеристики 3.2 атмо и современного 2.0TFSI (230 л.с.), то крутящий момент будет не в пользу атмо.
Да и в л.с. TFSI проиграет не много 265 против 230.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вообще атмосферная мадам
А ауди кстати не покупаю как раз из-за движков TFSI.
СсылкаПожаловаться
Uncle BobВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Я вообще атмосферная мадам
А ауди кстати не покупаю как раз из-за движков TFSI.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я вот что-то прикипел к ним.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
ПФ. Если на кушке если мотор 1.4 стоит, то его не прошьешь раз, а два я вам открою секрет, что и на А3 и А4 и на А5 и кушаках т.д. стоят одинаково задушенные моторы, которые не едут и не отзываются, норм едет только 3.2. У ку 3 практически отсутствует багажник, внутри она вся пластиковая, малюсенькая и дешманская даже с S line. Тут о чем вообще речь, человек спросил, ему ответили, какие ко мне вопросы-то? Я написала, какие бы я взяла машины, если бы покупала бы сейчас. Думаю на мерин С купе 63 у него не хватит денег уж точно, а вот на 4-ку бмв вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кстати.а почему собственно 1.4л TFSI не чипуются? Отнюдь.. легко,до 210лс
СсылкаПожаловаться
Ольга НиколаевнаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
И кстати.а почему собственно 1.4л TFSI не чипуются? Отнюдь.. легко,до 210лс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы понимаете в чем разница между прошивкой и чиповкой
? Я про чиповку разве говорила? Я про прошивку говорила, а чипануть сейчас можно вообще практически любой турбированный мотор)
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Вы понимаете в чем разница между прошивкой и чиповкой
? Я про чиповку разве говорила? Я про прошивку говорила, а чипануть сейчас можно вообще практически любой турбированный мотор)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень любопытно узнать разницу между прошивкой и чиповкой!! Не сочтите за труд,прояснить несведующим сию разницу.
СсылкаПожаловаться
Ольга НиколаевнаВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Очень любопытно узнать разницу между прошивкой и чиповкой!! Не сочтите за труд,прояснить несведующим сию разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зайдите на свой любимый ютуб и просветитесь)
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
зайдите на свой любимый ютуб и просветитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ссылочку в студию!! Может стоит самой как то самообразоваться,что бы ахинею не писать? Чип-тюнинг это собственно и есть прошивка(заливка иного(модифицированного) программного обеспечения в блок управления двигателем(коробкой).По крайней мере на первом этапе,хотя безусловно есть и более продвинутые варианты тюнинга мотора включающие в себя и замену "железных" компонентов,но речь сейчас не об этом..
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ссылочку в студию!! Может стоит самой как то самообразоваться,что бы ахинею не писать? Чип-тюнинг это собственно и есть прошивка(заливка иного(модифицированного) программного обеспечения в блок управления двигателем(коробкой).По крайней мере на первом этапе,хотя безусловно есть и более продвинутые варианты тюнинга мотора включающие в себя и замену "железных" компонентов,но речь сейчас не об этом..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, конечно, не большой спец в электронике, но мысль Ольги лично я понял так: есть "прошивка" готовыми программами от производителя (которые, в некоторых случаях, даже не влекут за собой проблемы с гарантией (например Stage * у Ауди)), а есть "чип-тюнинг", когда изменения вносятся в стандартную программу (увеличивается давление наддува, к примеру). Как-то так.
СсылкаПожаловаться
Ольга НиколаевнаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я, конечно, не большой спец в электронике, но мысль Ольги лично я понял так: есть "прошивка" готовыми программами от производителя (которые, в некоторых случаях, даже не влекут за собой проблемы с гарантией (например Stage * у Ауди)), а есть "чип-тюнинг", когда изменения вносятся в стандартную программу (увеличивается давление наддува, к примеру). Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это еще одно из отличий. Я свою машину перепрошила и дилеры об этом и не догадываются, чип сразу слетает с гарантии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария