29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать Mercedes W126?

Покупать Mercedes W126?Если да то какой?И дорого ли будет его содержание?
Marcus Phoenix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
Steve Barneby
ОБСЛУЖИВАНИЕ MERCEDES-BENZ

По моему личному убеждению автомобили Mercedes-Benz самые дешевые автомобили в обслуживании. Да-да! Как бы это не парадоксально звучало, но это правда, и я знаю, что говорю, т.к. сам владелец MB с 2002 года. Конечно, я не имею ввиду суперкары от Мерседес, я говорю о базовых моделях. В 2002-м году я купил МВ 190D, АКПП, 1986 года выпуска. Пробег на спидометре был 470 тыс. км. С момента выпуска не было ни одного ремонта! Ни двигателю, ни ходовой части, ни кузову! Но я этого не знал, и спокойно ездил, пока на высокой скорости его не сорвало, и я врезался в высокий бордюр задним колесом. Что-то там погнулось, и я решил сделать капитальный ремонт «ходовке». Тогда я и залез впервые под него… Каково было мое удивление, когда я увидел, что «ходовка» была просто убита в хлам! Порваны подушки, шток передних стоек просто с грохотом проваливался вовнутрь! Передние тормозные диски били, суппорта щелкали, подшипники гудели! А я ездил и ничего не подозревал! А водитель я опытный и знаю толк в обслуживании автомобиля. Ничего не гремело и не стучало! «Ходовка» отлично работала! Как мне казалось…, по сравнению с другими моими авто, на которых все было в порядке. Целыми были только задние стойки и ручник. Все родное! Такой вывод сделан из наличия на деталях значка Мерседес(запчасти не маркируются таким значком). Позвонил другу Алику, который помог достать все фирменные запчасти(значок Мерседес на них был просто запилен!). Поменял всё, кроме пружин, а это: рулевые(17 евро шт. = 68 евро), шаровые(22 евро шт. = 44 евро), тормозные диски(14(!) евро шт. = 28 евро), суппорта(купил на разборке – 100 $ за все четыре), все резинки по «ходовке» (28 шт. в т.ч. 4 подушки задней балки – от 6 до 30 евро = 260 евро), опорные подушки стоек с подшипниками(60 евро пара), подушки двигателя, масляные(40 евро), подшипники ступиц(30 евро пара передних + 60 евро пара задних = 90 евро), стойки (в среднем по 25 евро за шт. = 100 евро), все пыльники и отбойники(= 40 евро). Подвесной подшипник и эластичную муфту не меняли. Подушки АКПП тоже были родные и целые. Всего вышло сколько? 810 евро? Это дорого? Не думаю, если учесть что это цены 2003 года, а тогда евро был почти как доллар. А если сравнить с другими марками авто, то, на мой взгляд, вообще даром! А сравнить есть с чем. У товарища, который мне делал ремонт Мерседеса, есть Ауди-80, 1.8i, 1987 года выпуска. Так вот, он когда увидел накладную на запчасти, то оцепенел от цен. По его утверждению, цены на запчасти на Ауди как минимум на 30 % выше, чем на Мерседес. Например, передний ступичный подшипник на Ауди стоил 80 евро! Он даже переточил ступицу под подшипник от москвича 2141, который стоил 10 баксов. А ходят они одинаково: не более 50 тыс. км. Натяжной ролик у меня стоил 17 евро, а на Ауди 45 евро! То же могу сказать и об Опеле. Запчасти на него стоят столько же, сколько и на Ауди. Не все конечно. Тоже проверено. Ну, это еще полбеды. Спустя месяц я покупал всю «ходовку» на свою Таврию, правда уже с пружинами и рулевой рейкой. Я прозрел! Я отдал 550 долларов США! Запчасти были польские, но нафига они нужны, если они ходят по 30 тыс.км., и всё! Одним словом есть с чем сравнивать. Или Мерседес, или Таврия! С «япошками» тоже сравнивал цены – на них они на порядок выше! Я на своем проехал после ремонта 210 тыс.км. за три года(машина просто не глушилась, условия эксплуатации были просто жесточайшие!), продал товарищу за 5000$ и уже он проехал на нем 80 тыс. км. «Ходовка» как новая. Это видно на подъемнике. Иногда правда поскрипывает. Все подушки выглядят как новые. Передние стойки прошли(и еще ходят) почти 300 000 км. Где вы такое видели? А? Общий пробег автомобиля – 760 000 км.(на спидометре!!!). Дальше – хуже! )) За весь этот пробег двигателю не делали вообще ничего!!! А он даже масло не ест! От замены до замены масла по щупу вообще ничего не уступает. Залил 6 литров - щуп показывает ровно посередине. Проехал 10 тыс. км. – без изменений вообще! И это дизель! Работает так тихо, что на заправках часто вставляли бензиновый пистолет! Один раз я ехал из Ялты на своем Мерседесе и на Ангарском перевале зацепилось облако. Видимость нулевая. Впереди ехал троллейбус со скоростью не более 20 км/час по горной дороге. Обогнать его не мог из-за отсутствия видимости, да и не хотел - так хоть видно куда ехать. Оказывается у меня не работал датчик температуры(был родной) и когда двигатель сильно нагрелся не сработал вентилятор. И я кипел, и давно кипел! Но ничего не видел, из-за облака. Когда я пошел на спуск, и облако закончилось, то увидел, как идет пар(или дым) из-под капота. Я сразу остановился, но было уже поздно. Разорвало бачок радиатора и сорвало патрубки. Все два залитых литра воды, которые были с собой, выплюнуло из системы, как только я завел двигатель. На двигателе, от перегрева, обгорало масло! Но двигатель заводился! До Симферополя было еще 25 км., и мне нужно было срочно ехать. Понимая, что я уже проехал без охлаждающей жидкости неизвестно сколько в горных условиях(думаю километров 10-15, т.к. именно тогда почувствовал потерю мощности, но списал это на высокогорье, т.е. разряженный воздух, и что я уже попал на «капиталку» мотора, я принял решение ехать дальше без воды, сколько проеду, но желательно до мастерской к товарищам. Завел и поехал. Вообще без воды! Старался не нагружать, но это не помогало сбросить температуру. Приехал сразу в мастерскую, заглушил и занял очередь на ремонт двигателя. На следующий день пришел и снова попробовал его завести, что он, будто ничего и не случилось, и сделал. Олег(мастер) сказал, что бы я привез радиатор, поменял его, и ездил(мне очень было нужно) пока он не освободиться и не возьмется за меня(три недели). Я так и сделал, правда поменял только бачок радиатора, собрал и… поехал! И ездил я еще четыре месяца! Двигатель работал, как ни в чем не бывало! Мощность была норме, не дымил. Но пришел мороз(-17) и он как-то утром отказался заводиться. Эфир тоже не помог. Притянули его до Олега и я сказал, чтобы снимали двигатель и полностью его капиталили, если это возможно. Хорошо Олег опытный мастер, и стал разбирать его осторожно. Сняли впервые за 550 тыс. км. пробега головку блока(родная прокладка) и сразу заметили, что прогорели седла клапанов. Отдали в ремонт. Замена всех седел обошлась в 160 долларов(20$ за седло). Остальная часть двигателя просто удивила всех. Особенно главного мастера – Олега! Он не мог поверить собственным глазам! Но ему пришлось поверить точным приборам. Выработки в цилиндрах почти не было! Никаких нагаров! Сняли коленвал. Состояние идеальное! Вкладыши идеальные! Цепь, подшипники - все целое, без визуальных признаков эксплуатации! Олег предложил все собрать обратно. Я согласился, конечно! Одним словом я поменял после всего этого только передний сальник, прокладку головки, два(!) гидрокомпенсатора (по 15 $ штука), направляющую цепи и кольца. Блок не точили! Поршни не меняли! Все собрали. Поставил еще новые распылители на форсунки(100 $). Вот и все. Померили потом компрессию – все цилиндры ровно! Пока делали двигатель, я отвез ТНВД к нашему супер мастеру – Бабе Яге – на профилактику. Везде подача ровная! + новые распылители и Мерседес просто зашипел. Хоть и дизель! Стартер и генератор тоже обслужили – поменяли щетки и подшипники. Поменял втулки маятника рулевого. И все! Коробка и задний мост вообще никаких замечаний не имели. Гидроусилитель тоже. Печка работала отлично, хоть иногда и поскрипывала. К электрике тоже никаких замечаний! По кузову было только одно замечание. Прогнили чашки (не стаканы) под задними пружинами. Но это работа на 50 баксов. Все! Отдельное внимание хочу уделить расходу топлива. В книге указан расход солярки на 601-м двигателе такой: 6,5 литров по городу и 5,6(!) по трассе. А это два литра объема на АКПП! И я этому поверил. Как написано, так и есть! Полный бак(55 литров) залил и Симферополь-Киев(880 км.) преодолеваются без проблем! Еще около 5-7 литров остается. И это при том, что я обычно «поливаю»: 140-160 км/час! Для дизеля это много… Вот тебе и Мерседес-Бенц! Надежность, экономичность и комфорт – вот кредо такого автомобиля! Официально так и есть. После этого я для себя решил, что буду ездить только на Мерседесе. Не из-за понтов, а из-за его практичности. Это очень выгодно отличает его от других марок автомобилей. Решил, что куплю только новый Мерседес. Так и сделал. Правда, хватило денег только на А-класс, который стоил у официального дилера в Украине тоже немало – 25000 евро. В базе… Классик… А по хитрому курсу валют в мае 2008 года это получилось 42500 долларов США. Это больше чем стоит WV Passat B-6 в полном фарше, больше чем… Ну, вы сами знаете… И не капли об этом не жалею, не комплексую, и вообще я просто доволен! Вот такая история про мой Мерседес… )) Думаю, что и не только про мой… Запчасти все есть без проблем. Удивило так же то, что в 2004 году можно было купить через магазин новый(из Германии, не с разборки!) салон на 123-й Мерседес всего за 900 евро! Но дело даже не в цене, а в наличии таких запчастей вообще! На древнейший мерс! Где вы найдете новые(!) сидения, ковры, уплотнители, торпедо, щиток приборов да и сами приборы, ручки, обшивки, молдинги и т.д. на двадцатипятилетнего «динозавра»? А? То-то же… У Мерседес все в порядке с запчастями. У них в Германии есть центральный склад запчастей, откуда и разлетаются запчасти на любые модели Mercedes-Benz по всему миру.
СсылкаПожаловаться
Александр Прусаков
Мерс 260Е - это машина - зверь!
СсылкаПожаловаться
Камиль Бузыкаев
вот сцуки лезут и лезут . впаривают всякую фигн интернет кошелёк. уроды. нигде покоя нет
СсылкаПожаловаться
Владислав
лучьше мерса нет машины
СсылкаПожаловаться
ФларитВ ответ на Владислав
Владислав
лучьше мерса нет машины
СсылкаПожаловаться
МОЛОДЕЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Кироглы
помогите найти коленвал на w126 дв. м110
СсылкаПожаловаться
Andrei RybalkaВ ответ на Андрей Кироглы
Андрей Кироглы
помогите найти коленвал на w126 дв. м110
СсылкаПожаловаться
есть движок взборе 0966387393 звони
СсылкаПожаловаться
Асет Байкенов
Как вариант, попробуй найти среди продающихся авто из Японии. Руль на месте, техническое состояние отличное, комплектация богатая, пробег мизерный и т.д. Сам недавно на авторынке видел - были бы бабосы не пожалел бы и к нему в придачу прикупил бы еще гольф 2-3. Если серьезно, машина отличная, но не на каждый день.
СсылкаПожаловаться
Дядя
W126 купе 89г. на ней не ездят , а рассекают !!!Вот так ребятки. Ремонт по мере надобности, а так ни каких особых проблем.
СсылкаПожаловаться
монах
почитал отзывы о w-126.Мне предложили такой-же,но без АКПП.Состояние неплохое.Времени осталось мало,что делать?Брать,не брать?Приму любой совет.
СсылкаПожаловаться
ФларитВ ответ на монах
монах
почитал отзывы о w-126.Мне предложили такой-же,но без АКПП.Состояние неплохое.Времени осталось мало,что делать?Брать,не брать?Приму любой совет.
СсылкаПожаловаться
Бери 126!!!!
СсылкаПожаловаться
Денис БрагинВ ответ на монах
монах
почитал отзывы о w-126.Мне предложили такой-же,но без АКПП.Состояние неплохое.Времени осталось мало,что делать?Брать,не брать?Приму любой совет.
СсылкаПожаловаться
держу 126!!! 6 лет. предлагают мены на ваз газззз ...НЕ ОТДАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
RIN X
Привет всем..хочется и мне сказать по поводу МВ 126. Мне сейчас 60 лет и за свою жизнь поездил на разных автомобилях ( по образованию инженер-механик ) 40 лет за рулем, с 1980 года езжу на Мерседесах, лучше машины нет...только не надо думать, что одна машина подходит на все случаи жизни, ведь Вы в одних ботинках не ходите зимой и летом, загород и в театр...а 126 считаю одной из лучших послевоенной моделей. Оптимальный мотор 420, для повседневной эксплуатации лучше 300 ( мотор 103), 280 и 260 слабоваты для данного кузова, отсюда слабый разгон и большой рассход топлива, 500 и 560 моторы для эстетов и "шумахеров" большой налог-большой расход топлива..стоимость обслуживания, эксплуатации и ремонта зависит от Вас..гаражное дешевле и надежнее ( если мастер специализируется на МВ 114, 116, 123, 126,129...), дороже и менее надежное, если у всеядных мастеров или на сервисе, очень дорого если на звезда руси...логоваз-беляево и т.д.
СсылкаПожаловаться
Peter K.M.
126 кузов - бизнес класс.
Ломаетс очень хорошо, т.е., постепенно.
Нет такого, чтобы раз, и всё - встал.
Всё происходит постепенно. Машшинка тебя будет потихогбку предупреждать,
что пора заехать к мастеру.
Расход топлива на 280 движке - примерно, от 15 до 22.
Запчасти, почти те же, что и на 123 кузове, и не очень дорогие.
Говорят, что на заказ можно сделать новый 126 на самом заводе.
Тачка отличная, надёжная, мягкая и очень комфортабельная.
СсылкаПожаловаться
ФларитВ ответ на Peter K.M.
Peter K.M.
126 кузов - бизнес класс.
Ломаетс очень хорошо, т.е., постепенно.
Нет такого, чтобы раз, и всё - встал.
Всё происходит постепенно. Машшинка тебя будет потихогбку предупреждать,
что пора заехать к мастеру.
Расход топлива на 280 движке - примерно, от 15 до 22.
Запчасти, почти те же, что и на 123 кузове, и не очень дорогие.
Говорят, что на заказ можно сделать новый 126 на самом заводе.
Тачка отличная, надёжная, мягкая и очень комфортабельная.
СсылкаПожаловаться
Заказ новый 123=46 000баксов, 126 =56 000 стоит.
СсылкаПожаловаться
Фларит
Андрюха истенну глаголишь! 126 =АХУИТЕТЕЛЬНАЯ тачка!!!!Сам БРУНО САККО создал это шедевер!!!!
СсылкаПожаловаться
Danabek KaliazhdarovВ ответ на Фларит
Фларит
Андрюха истенну глаголишь! 126 =АХУИТЕТЕЛЬНАЯ тачка!!!!Сам БРУНО САККО создал это шедевер!!!!
СсылкаПожаловаться
Машина и в правду шедевр!!! Ща их вроде заново запустили!!!!Так что этим все сказано!!!
Эта машина никогда не устареет. Я продал А4 98 года и купил 126 90го и ничуть не жалею, по наворотам мерин лучше:
1. Клима
2. Круиз
3. Полный Электро-Пакет (зеркала, 4 стекла, центр замок и 2 плавующих сиденья)
4. Автомат
Ну просто супер!!! Я получаю огромное удовольствие от езды на ней.
СсылкаПожаловаться
Жиганов Дмитрий
Старый Мерс - это, конечно, вещь.
Сам уже почти 5 лет езжу на W124 (200D МКПП 1985г.в). 124й и 126й - это то, чего уже, увы, не будет никогда. Пробег - 450тыс. Моих - почти 170.
"Эх мне б такой новый..." - это, к сожалению, мечта. В поворотах он и сейчас реально "делает" Ford Focus - одного из лучших по управляемости. Про плавность хода на наших "дорогах" я уж и не говорю - она почти идеальна.
Но эксплуатация, конечно, влетает в копеечку, если, как я, быть повёрнутым на всю башку и пытаться поддерживать машину в состоянии, аналогичном новому.
Купил её где-то за 120тыс.руб., но за упомянутые 170тыс. вбухал в неё около 350тыс.руб. Теперь в машине новое (скажу только об крупном):
- окраска (первая в её жизни перекраска; с разборкой и заменой всех уплотнителей, молдингов и проч. на новые оригинальные)
- подвеска вся, и пер. и зад. (лемфёрдер, Бильштайн)
- прокладка ГБЦ
- вакуумный насос (огигин. Пирбург)
- передняя светотехника (оргиг., Hella)
- радиатор (ориг.)
- задние тормоза, вкл.тормозные щиты и ступичные подшипники.
К чему я это? А к тому, что против времени, увы, даже деньги бессильны. Понял, когда неделю назад погнал машину на т/о, а закончилось всё ремонтом верхней опоры задней пружины (со снятием подрамика) и потерей 25тыс.руб единовременно. Плюс необходимостью в ближайшее время менять ступичный подшипник впереди, стабилизатор в сборе там же и ликвидацией утечки масла из-под ТНВД со снятием последнего (заодно, раз уж сниму, надо ставить его на стенд для регулировки и превентивной замены всех уплотнений). Это ещё где-то 30000 за всё перечисленное.
Итого, при годовом пробеге в 10тыс. и стоимости машины в 150тыс, расходы на ремонт/профилактику составят ~55тыс. Какой бы не был замечательный автомобиль, так тратиться я более не в состоянии и намерен к весне его продать (зимой на нём не езжу - есть другая машина).
СсылкаПожаловаться
Эдмонд Акопян
А по поводу 140-го есть мнения? например S 420 '97года рождения. Очень интересно, планирую купить.
СсылкаПожаловаться
Денис Брагин
на 140м мерс КОНЧИЛСЯ!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария