14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать Mercedes W126?

Покупать Mercedes W126?Если да то какой?И дорого ли будет его содержание?
Marcus Phoenix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
104
алексей гусаров
купил в июле 7г. w126 280 se искал долго, у нас в красноярске 2-3 шт. на ходу. за год, почти, сделал двигатель почти 100000р. с запчастями, коробка 20000р. по мелочам антена эл. дворники и моторы омывателей фар эмблема-прицел решетка радиатора ремонт сидений и покраска с зачисткой всей ржавчины антикор и .пр. фактически еще не ездил на нем за эти деньги мог бы купить японца 3-5 года но это машина а японец так на каждый день их много конечно дороговато но сточки зрения если мне при моей не маленькой езде хватит лет на 20 имею ввиду основные дорогие и проблемные агрегаты буду ездить на мб а на подмену есть правый японец без проблем
СсылкаПожаловаться
гена федченко
Лучше и надежней чем 124 кузов еще не придумали.А обьем двигателя это на любителя.У меня 300 турбо дизель.Очень доволен.Ездил на всех практически новых мэрсан и поверте мне ничего нового в плане комфорта и передвижения не придумали.Так что старый мэрс не хуже нового но и дешевле./У мэрсэдэса нету года изготовления есть состояние/
СсылкаПожаловаться
lidiya1959@mail.ruВ ответ на гена федченко
гена федченко
Лучше и надежней чем 124 кузов еще не придумали.А обьем двигателя это на любителя.У меня 300 турбо дизель.Очень доволен.Ездил на всех практически новых мэрсан и поверте мне ничего нового в плане комфорта и передвижения не придумали.Так что старый мэрс не хуже нового но и дешевле./У мэрсэдэса нету года изготовления есть состояние/
СсылкаПожаловаться
Гена. Я с тобой полностью согласен.Имею практику с Мерсами с 1993 года.Равных Мерседесу нет!Любых годов....это МЕРСЕДЕС,а если брать затраты и ходимость при подсчете получиться дещевле жигулей.
СсылкаПожаловаться
ДедушкаВ ответ на гена федченко
гена федченко
Лучше и надежней чем 124 кузов еще не придумали.А обьем двигателя это на любителя.У меня 300 турбо дизель.Очень доволен.Ездил на всех практически новых мэрсан и поверте мне ничего нового в плане комфорта и передвижения не придумали.Так что старый мэрс не хуже нового но и дешевле./У мэрсэдэса нету года изготовления есть состояние/
СсылкаПожаловаться
/У мэрсэдэса нету года изготовления есть состояние/

+100 Причем Мерседес и через 5 лет Мерседес и через 100 Мерс, а остальное лет пять и хлам
СсылкаПожаловаться
Олег ЗемлянскийВ ответ на гена федченко
гена федченко
Лучше и надежней чем 124 кузов еще не придумали.А обьем двигателя это на любителя.У меня 300 турбо дизель.Очень доволен.Ездил на всех практически новых мэрсан и поверте мне ничего нового в плане комфорта и передвижения не придумали.Так что старый мэрс не хуже нового но и дешевле./У мэрсэдэса нету года изготовления есть состояние/
СсылкаПожаловаться
Молодчик полностью согласен садишься в японку свежую пусть со всеми наворотами всё равно чувствуется что-то разовая машина дофига пластика в чистом виде да хоть и не скрипит но факт кто имел мерс тот поймет
СсылкаПожаловаться
Пётр Стерлигов
Однозначно брать. Трудно будет сразу найти в хорошем состоянии всётаки время. Но если вложиться сделать без халтуры будет ездить как новая машина лет 7-8 вообще без поломок. Сам видел такие варианты.
СсылкаПожаловаться
Виктор Дроздов
купил за 70т.р. вложил до 250т.р. планирую еще куз. работы
СсылкаПожаловаться
Виктор Дроздов
два года борюсь с ним.поменял всю хадовку двс откапиталил поменял салон .литье на16 на дароге просто зверь.
СсылкаПожаловаться
VK
Продам Mercedes 500 SEC (C126 - купе W126) 1982 г.в. в хорошем состоянии. Достаточно редкая машина. Подробности по электр. почте. robbie_k@mail.ru
СсылкаПожаловаться
ФларитВ ответ на VK
VK
Продам Mercedes 500 SEC (C126 - купе W126) 1982 г.в. в хорошем состоянии. Достаточно редкая машина. Подробности по электр. почте. robbie_k@mail.ru
СсылкаПожаловаться
А за сколько продаёшь?
СсылкаПожаловаться
VKВ ответ на Фларит
Фларит
А за сколько продаёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина продана
СсылкаПожаловаться
PYCCKI
Да, умели делать крепкие машины! Стоит вспомнить первые Мерсы Е-класса, Ауди - 100-А6, Тойоты Карина-Е и другие старые Тойоты. При бережной эксплуатации просто неубиваемые, а ведь мотались в Германию чтобы купить б/у, до сих пор бегают и наверняка переживут нулёвые но ширпотребные Покусы, Логаны и прочую помойку.
Я представляю если купил бы такую машину "нулячую с салона", менял бы только сальники и резину через десятилетия! Но теперь таких машин не делают и делать не будут.
Главная цель поставленная конструкторам новых моделей - удобная утилизация, небольшой расход металла при изготовлении и отсутствие выхлопа получаем высокотехнологичное гавно.
СсылкаПожаловаться
Пётр СтерлиговВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Да, умели делать крепкие машины! Стоит вспомнить первые Мерсы Е-класса, Ауди - 100-А6, Тойоты Карина-Е и другие старые Тойоты. При бережной эксплуатации просто неубиваемые, а ведь мотались в Германию чтобы купить б/у, до сих пор бегают и наверняка переживут нулёвые но ширпотребные Покусы, Логаны и прочую помойку.
Я представляю если купил бы такую машину "нулячую с салона", менял бы только сальники и резину через десятилетия! Но теперь таких машин не делают и делать не будут.
Главная цель поставленная конструкторам новых моделей - удобная утилизация, небольшой расход металла при изготовлении и отсутствие выхлопа получаем высокотехнологичное гавно.
СсылкаПожаловаться
Сто процентно согласен.
У одной подруги Вольво XC-90 ,купила новую ,сейчас три года.
Коробку ремонтировали, кондиционер полетел, и по мелочи сыпется ещё много чего.
Когда такое на ВОЛЬВЕ было???
СсылкаПожаловаться
Асет БайкеновВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Да, умели делать крепкие машины! Стоит вспомнить первые Мерсы Е-класса, Ауди - 100-А6, Тойоты Карина-Е и другие старые Тойоты. При бережной эксплуатации просто неубиваемые, а ведь мотались в Германию чтобы купить б/у, до сих пор бегают и наверняка переживут нулёвые но ширпотребные Покусы, Логаны и прочую помойку.
Я представляю если купил бы такую машину "нулячую с салона", менял бы только сальники и резину через десятилетия! Но теперь таких машин не делают и делать не будут.
Главная цель поставленная конструкторам новых моделей - удобная утилизация, небольшой расход металла при изготовлении и отсутствие выхлопа получаем высокотехнологичное гавно.
СсылкаПожаловаться
Действительно, такого качества в современных машинах нет. Все нажимается, крутиться, отодвигается и ощущается подругому - основательно. Езжу на МБ 124 и тоже иной раз думаю - вот бы ее же, только с нуля.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЕгоровВ ответ на Асет Байкенов
Асет Байкенов
Действительно, такого качества в современных машинах нет. Все нажимается, крутиться, отодвигается и ощущается подругому - основательно. Езжу на МБ 124 и тоже иной раз думаю - вот бы ее же, только с нуля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких нулёвых уже не видать,а жаль.Мерс это мерс
СсылкаПожаловаться
Георгий ШвецовВ ответ на Владимир Егоров
Владимир Егоров
Таких нулёвых уже не видать,а жаль.Мерс это мерс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как то в инете читал про W126 и наткнулся на очень интересную инфу. Короче пишут что эти Мурзики до сих пор делают на заказ по старым чертежам на заводе... Но к сожалению такое удовольствие стоит около 100.000 евро.
СсылкаПожаловаться
ФларитВ ответ на Георгий Швецов
Георгий Швецов
Я как то в инете читал про W126 и наткнулся на очень интересную инфу. Короче пишут что эти Мурзики до сих пор делают на заказ по старым чертежам на заводе... Но к сожалению такое удовольствие стоит около 100.000 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да .100.000--- нечего подобного .На заказ Делают ---123 =46 000баксов,126=56 000.
СсылкаПожаловаться
ФоксВ ответ на PYCCKI
PYCCKI
Да, умели делать крепкие машины! Стоит вспомнить первые Мерсы Е-класса, Ауди - 100-А6, Тойоты Карина-Е и другие старые Тойоты. При бережной эксплуатации просто неубиваемые, а ведь мотались в Германию чтобы купить б/у, до сих пор бегают и наверняка переживут нулёвые но ширпотребные Покусы, Логаны и прочую помойку.
Я представляю если купил бы такую машину "нулячую с салона", менял бы только сальники и резину через десятилетия! Но теперь таких машин не делают и делать не будут.
Главная цель поставленная конструкторам новых моделей - удобная утилизация, небольшой расход металла при изготовлении и отсутствие выхлопа получаем высокотехнологичное гавно.
СсылкаПожаловаться
Да, умели делать крепкие машины! Стоит вспомнить первые Мерсы Е-класса, Ауди - 100-А6, Тойоты Карина-Е и другие старые Тойоты. При бережной эксплуатации просто неубиваемые, а ведь мотались в Германию чтобы купить б/у, до сих пор бегают и наверняка переживут нулёвые но ширпотребные Покусы, Логаны и прочую помойку. Я представляю если купил бы такую машину "нулячую с салона", менял бы только сальники и резину через десятилетия! Но теперь таких машин не делают и делать не будут. Главная цель поставленная конструкторам новых моделей - удобная утилизация, небольшой расход металла при изготовлении и отсутствие выхлопа получаем высокотехнологичное гавно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Миронов
Ребяты,только МЕРИН-это классика,сам имею W-126 3-х литровый дизель 82г.в. дают на 10 лет моложе, это комфорт, уважение,простор,хорошая комплектация,по ремонту- нет проблем, но в Москве такой вариант,как у меня купить почти не реально,но если есть желание-ищи и бери-будешь радоваться долго и сильно. МВ W-126 Просто КРАСАВА!!!
СсылкаПожаловаться
jonik deldoВ ответ на Андрей Миронов
Андрей Миронов
Ребяты,только МЕРИН-это классика,сам имею W-126 3-х литровый дизель 82г.в. дают на 10 лет моложе, это комфорт, уважение,простор,хорошая комплектация,по ремонту- нет проблем, но в Москве такой вариант,как у меня купить почти не реально,но если есть желание-ищи и бери-будешь радоваться долго и сильно. МВ W-126 Просто КРАСАВА!!!
СсылкаПожаловаться
Брат у меня остался от папы 126 280. продал я ее 2 недели назад ПРОШЛА 520 ТЫС ИЗ НИХ 80 НА ГАЗЕ. За 6 лет поменяли 2 шаровых и 2 тяги и по мелочи ,прошлым летом поменял кольца а ездили на нем как на танке. Если возмешь бери с мотором 103 или 119 единственная проблема в них это тупые мастера а так машина супер удачи всем Вам!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария