24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать ли Mitsubishi ASX?

Подскажите пожалуйста стоит ли покупать эту машину? Машина понравилась, хочу купить в салоне 1,8 Instyle 2WD. передний привод. Хотела бы узнать отзывы владельцев. Или какую другую машину рассмотреть. Новую или б/у не старше 3 лет?
Нелли Гасанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
227
1345678912
юрий перескоповВ ответ на IT
IT
Мне этот авто очень нравится, про "табуретку" - это признак настройки на боле спортивный стиль езды отлично будет держать асфальт...
Если будете брать ASX...
В Настройках шасси в авт выпуска 12 и 13 года есть оличия...
13 года более мягкий стиль стал так называемый "женский"
а 12 года более резкий "спортивный мужской" мне он ьольше нравится - те "резкий" руль...
PS я вам так скажу ASX по надежности на порядок лучше Кашкаев (у ниссан этот авто не удачный, может вот тот что новый будет получше).
ASX на одной базе с Аутлендером... в отличи только в кузове Аутлендер более обвешен сзади (но там и багажник больше)
ASX вообще зачетная машинка...
Насчет убогости салона...
Я тут давно как-то народу говорил Мицу делает Авто для Тюннига ))
Очень понравился вариант в Интернете белая машина... с белой кожей и вставками на двери
http://www.auto-loker.ru/mitsubishi/asx/...
ЗЫ Я там не работаю просто пример... цены и возможности...
СсылкаПожаловаться
классный салон-тоже такой хочу
СсылкаПожаловаться
юрий перескопов
Стоит. Да , пусть жестковата , зато детей не укачивает.Это единственный ее недостаток ( а для нас , например , преимущество, потому что всегда в салоне дети)
СсылкаПожаловаться
юрий перескопов
Стоит. Да , пусть жестковата , зато детей не укачивает.Это единственный ее недостаток ( а для нас , например , преимущество, потому что всегда в салоне дети)
СсылкаПожаловаться
Кстати да - подтвеждаю...!так же уже проверено... недостатки ощутимы у детей на заднем сидении у авто с мягкой подвеской
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
владею второй год,обычное авто как и все япы,плохая шумка,слабое лкп,то что жесткий не согласен,может конечно после паджеро так кажется,кожа кстати не понравилась,очень виниловая,ну и вариатор шумноват говорят исправили в новых авто с 13 года
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
владею второй год,обычное авто как и все япы,плохая шумка,слабое лкп,то что жесткий не согласен,может конечно после паджеро так кажется,кожа кстати не понравилась,очень виниловая,ну и вариатор шумноват говорят исправили в новых авто с 13 года
СсылкаПожаловаться
у аськи 2013 года изменили настройки подвески..
СсылкаПожаловаться
АЛКАШОНОК ВАНЯ МУДАЛАПОВВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
владею второй год,обычное авто как и все япы,плохая шумка,слабое лкп,то что жесткий не согласен,может конечно после паджеро так кажется,кожа кстати не понравилась,очень виниловая,ну и вариатор шумноват говорят исправили в новых авто с 13 года
СсылкаПожаловаться
корняшка не пзди
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на АЛКАШОНОК ВАНЯ МУДАЛАПОВ
АЛКАШОНОК ВАНЯ МУДАЛАПОВ
корняшка не пзди
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о у нас появился новый быдло стайл?)) очень неприятен знакомству!)))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
движок у асх - 1.8 CVT (140 л.с.) с вариатором - не дает хорошей динамики и экономии топлива, но для города в общем то подойдет.
шумоизоляция у машины очень слабая.. скорее её совсем нет.. полная шумоизоляция машины в пределах 20 тыс.. правда не у дилера..
дорожный просвет 195мм - весьма не дурно, можно не бояться небольших и средних бордюрных камней..
встроенная аудиосистема для меломанов не пойдет.. но для радио сгодиться..
багажник не большой, но за покупками в городе и небольшой пикник вдвоем-троем съездить можно..
если аську выбирите - сдлеалйте антикор днища и арок - японцы сэкономили...

Из плюсов -
подвеска стала мягче, управляемость в целом не плохая, легкий руль, неплохая обзорность, довольно неплохие сидения..
за свои деньги машина довольно неплохая..
в бюджет около 900 тыс. так же из кроссов вписывается с автоматом/вариатором/роботом -
Citroen C4 Aircross 2.0 CVT 2WD Dynamique (150 л.с.)
KIA Sportage 2.0 AT 2WD Classic (150 л.с.)
Nissan Qashqai 1.6 CVT 2WD XE (115 л.с.)
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege (135 л.с.)
Skoda Yeti 1.4 TSI DSG Ambition (122 л.с.)
SsangYong Actyon 2.0 D AT 2WD Original (149 л.с.)
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD Inform (147 л.с.)
Great Wall Hover H5 2.0 D AT Luxe (150 л.с.)
Great Wall Hover H6 2.4 AT Standard (136 л.с.)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
движок у асх - 1.8 CVT (140 л.с.) с вариатором - не дает хорошей динамики и экономии топлива, но для города в общем то подойдет.
шумоизоляция у машины очень слабая.. скорее её совсем нет.. полная шумоизоляция машины в пределах 20 тыс.. правда не у дилера..
дорожный просвет 195мм - весьма не дурно, можно не бояться небольших и средних бордюрных камней..
встроенная аудиосистема для меломанов не пойдет.. но для радио сгодиться..
багажник не большой, но за покупками в городе и небольшой пикник вдвоем-троем съездить можно..
если аську выбирите - сдлеалйте антикор днища и арок - японцы сэкономили...

Из плюсов -
подвеска стала мягче, управляемость в целом не плохая, легкий руль, неплохая обзорность, довольно неплохие сидения..
за свои деньги машина довольно неплохая..
в бюджет около 900 тыс. так же из кроссов вписывается с автоматом/вариатором/роботом -
Citroen C4 Aircross 2.0 CVT 2WD Dynamique (150 л.с.)
KIA Sportage 2.0 AT 2WD Classic (150 л.с.)
Nissan Qashqai 1.6 CVT 2WD XE (115 л.с.)
Renault Duster 2.0 AT 4x2 Luxe Privilege (135 л.с.)
Skoda Yeti 1.4 TSI DSG Ambition (122 л.с.)
SsangYong Actyon 2.0 D AT 2WD Original (149 л.с.)
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD Inform (147 л.с.)
Great Wall Hover H5 2.0 D AT Luxe (150 л.с.)
Great Wall Hover H6 2.4 AT Standard (136 л.с.)
СсылкаПожаловаться
совсем согласен,кроме магнитолы,вы описали штатную балалайку,на митсу в более дорогих комплекциях идет рокфорд фосгейт Hi-End акустика!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
совсем согласен,кроме магнитолы,вы описали штатную балалайку,на митсу в более дорогих комплекциях идет рокфорд фосгейт Hi-End акустика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ценник верхней комплектации аськи - Ultimate и Exclusive - привлекательность уже не та... слишком дорого...
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
ASX - он же ФЫЧ - был создан в качестве конкурента Кашкаю.
По надежности и прочим моментам машины вполне сопоставимы.
Давайте признаюсь честно - я маркетолог в дилерском центре Митсубиси. Вижу многое, и от владельцев слышу много.

Отец у меня купил себе Кашкай. Я его не уговаривал. Просто до этого он ездил на Альмере. Лояльность бренду несмотря ни на что.

Характерных проблем у ASX нет.
Что не нравится лично мне - это шумоизоляция и плавность в машинах 12 года. в 13 году, как тут уже было верно замечено, была переработана задняя подвеска в сторону улучшения плавности. Раньше она имела склонность к "козлению".
Тем не менее, сиденья удобные, функционал отличный а на дальние расстояния вообще ничего не досаждает. Я езжу временами на нашей тестовой машине с улучшенной дополнительной шумоизоляцией.

Если Вы спрашиваете именно про ASX, то я бы сказал - да, брать. Ведь не зря же она Вам приглянулась.
Кстати, помимо Японии производство так же и в США: http://www.rtr-auto.ru/automobiles/ASX/

И про альтернативные варианты спрашиваете нехотя.
А еще у модели очень дружный и интересный клуб - рекомендую.
В прошлом году на день России (как раз скоро) мы ездили ставить рекорд: надпись из максимального количества автомобилей одной модели.
Естественно, это было слово "Россия" и триколор/
Посмотрите сами: http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.p...
Это действительно впечатляет.
И я там был на нашем ФЫЧе.
По
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
ASX - он же ФЫЧ - был создан в качестве конкурента Кашкаю.
По надежности и прочим моментам машины вполне сопоставимы.
Давайте признаюсь честно - я маркетолог в дилерском центре Митсубиси. Вижу многое, и от владельцев слышу много.

Отец у меня купил себе Кашкай. Я его не уговаривал. Просто до этого он ездил на Альмере. Лояльность бренду несмотря ни на что.

Характерных проблем у ASX нет.
Что не нравится лично мне - это шумоизоляция и плавность в машинах 12 года. в 13 году, как тут уже было верно замечено, была переработана задняя подвеска в сторону улучшения плавности. Раньше она имела склонность к "козлению".
Тем не менее, сиденья удобные, функционал отличный а на дальние расстояния вообще ничего не досаждает. Я езжу временами на нашей тестовой машине с улучшенной дополнительной шумоизоляцией.

Если Вы спрашиваете именно про ASX, то я бы сказал - да, брать. Ведь не зря же она Вам приглянулась.
Кстати, помимо Японии производство так же и в США: http://www.rtr-auto.ru/automobiles/ASX/

И про альтернативные варианты спрашиваете нехотя.
А еще у модели очень дружный и интересный клуб - рекомендую.
В прошлом году на день России (как раз скоро) мы ездили ставить рекорд: надпись из максимального количества автомобилей одной модели.
Естественно, это было слово "Россия" и триколор/
Посмотрите сами: http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.p...
Это действительно впечатляет.
И я там был на нашем ФЫЧе.
По
СсылкаПожаловаться
Я езжу временами на нашей тестовой машине с улучшенной дополнительной шумоизоляцией.
мне вот такое надувательство дилеров бесит... на тестовой машины едешь - шум минимальный.. покупаешь - блин - авто как будто подменили...
у оф. дилера шумка на аську вроде как тыс 50? или больше?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на AlexKey
AlexKey
Я езжу временами на нашей тестовой машине с улучшенной дополнительной шумоизоляцией.
мне вот такое надувательство дилеров бесит... на тестовой машины едешь - шум минимальный.. покупаешь - блин - авто как будто подменили...
у оф. дилера шумка на аську вроде как тыс 50? или больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех доп.шумка. не все об этом говорят. Мы не обманываем,, и рекомендуем делать шумку. Стоимость порядка 20 000 рублей у нас в РТР-АВТО. Сейчас точнее не скажу.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
У всех доп.шумка. не все об этом говорят. Мы не обманываем,, и рекомендуем делать шумку. Стоимость порядка 20 000 рублей у нас в РТР-АВТО. Сейчас точнее не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в рольфе митсубиши больше за шумку просили...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на AlexKey
AlexKey
в рольфе митсубиши больше за шумку просили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рольф - хорошая и большая компания с огромным пулом постоянных клиентов. А мы маленькие и новые - постоянных клиентов нам только зарабатывать надо.
Шумка версия ЛАйт = 24 000 рублей (двери, капот).
Полная + потолок, пол, пол багажника = 35 000 рублей
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Рольф - хорошая и большая компания с огромным пулом постоянных клиентов. А мы маленькие и новые - постоянных клиентов нам только зарабатывать надо.
Шумка версия ЛАйт = 24 000 рублей (двери, капот).
Полная + потолок, пол, пол багажника = 35 000 рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чего колесные арки не включены в полную?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на AlexKey
AlexKey
а чего колесные арки не включены в полную?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Упс, прошу прощения. забыл. Арки в минимальной программе
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Упс, прошу прощения. забыл. Арки в минимальной программе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно, спасибо за информацию)
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на AlexKey
AlexKey
понятно, спасибо за информацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не за что!
Я тут именно для информации. А не для того, чтобы кому-то что-то впаривать.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на AlexKey
AlexKey
понятно, спасибо за информацию)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я считаю, что любой человек вполне в силах сделать свой выбор самостоятельно.
А лучше его делать на основе полной и достоверной информации.
Если человеку врать и впаривать, то он своим навязанным выбором скоро станет не доволен и спроецирует недовольство на того, кто ему помогал нечестными способами этот выбор делать.

Тут видно, что девушке автомобиль ASX явно нравится, и с покупкой она уже определилась.
Круто было бы, если б я сказал - шумка потрясающая, имея ввиду подготовленный автомобиль.
Что бы она сказала про меня и про нашу компанию, когда ожидан ия не оправдаются.
И расскажет всем.

Нам хочется, чтобы про нас говорили хорошо. Потому и предоставляем информацию только ту, в которой разбираемся.
(да, мы такие хорошие))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
1345678912