14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поклонников Шкоды Yeti Прошу

Купил в феврале 2012 года етти Класс не ожидал ТАКОГО!!! устраивает всё! и проходимость.и как ведёт себя на дороге.управляемость выше всех похвал--но без но не бывает где обещанные 8.5 литров?меньше 14 кушать не желает
Владимир Дембский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
134567
Сергей ТарасовВ ответ на Владимир Дембский
Владимир Дембский
Класс --Начинаю копить деньги.2-3 ляма американских рублей хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне,ещё и сдача останется. Керосин тоже начинай собирать,а то, он не на каждой заправке есть.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДембскийВ ответ на Сергей Тарасов
Сергей Тарасов
Вполне,ещё и сдача останется. Керосин тоже начинай собирать,а то, он не на каждой заправке есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже начал копить
СсылкаПожаловаться
Владимир Дембский
Нет всё таки я снеговиком доволен.Был грех купил Форд Эскейп 2002г.Жрет падла больше чем мой кобель на даче.Хотя кобеля прокормить сложно.у него вес 90кг
СсылкаПожаловаться
людмила морозова
Форд мондео 10 года 2 литра механника, 145 лошадок, город - зима 10-13 зависит где стоит (гараж улица), трасса лето скорость 100--200 расход7- 8 в среднем(в основном идешь где-то 140 в час расстояние 550 км, сгорает 40 литров 92-го), лето город 9-10 с кондером(средняя в городе 25-30 км /час по компу что зимой что летом)
СсылкаПожаловаться
Надежда Михайловна
Здравствуйте! А вы какой бензин заливаете? У меня Фьюжн, ребята на сервисе сказали лить 92-ой, в итоге машина ездила тяжело, расход горючки на 3 литра больше заявленного, выходило 10,5-11 литров на сотку. Потом прочел, что нужно лить бензин с октановым числом не менее 95!!! Когда стал на 95 ездить, расход снизился до 7,5 литров по городу, и это с пробками и агрессивным стилем езды, и в мощности машина очень заметно прибавила, да к тому же и каталитический деструктор на этом бензине больше проживет. (если интересно - заправляюсь на ТНК бензином 95 марки "Pulsar").
СсылкаПожаловаться
Владимир ДембскийВ ответ на Надежда Михайловна
Надежда Михайловна
Здравствуйте! А вы какой бензин заливаете? У меня Фьюжн, ребята на сервисе сказали лить 92-ой, в итоге машина ездила тяжело, расход горючки на 3 литра больше заявленного, выходило 10,5-11 литров на сотку. Потом прочел, что нужно лить бензин с октановым числом не менее 95!!! Когда стал на 95 ездить, расход снизился до 7,5 литров по городу, и это с пробками и агрессивным стилем езды, и в мощности машина очень заметно прибавила, да к тому же и каталитический деструктор на этом бензине больше проживет. (если интересно - заправляюсь на ТНК бензином 95 марки "Pulsar").
СсылкаПожаловаться
с Вами совершенно согласен на счёт бензина--НО Где в Казахстане взять Хотя-бы качественный 92.О 95 я лучше умолчу....
СсылкаПожаловаться
Надежда МихайловнаВ ответ на Владимир Дембский
Владимир Дембский
с Вами совершенно согласен на счёт бензина--НО Где в Казахстане взять Хотя-бы качественный 92.О 95 я лучше умолчу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Существует ГОСТ, как из смеси 92-го и 80-го, с помощью присадок, сделать бензин, соответствующий марки 92. На 95 подобных ГОСТов не существует. В любом случае, если заправка плохая, там не будет хорошего бензина, ни 92, ни 95. Но, заправляясь 92, вы ломаете двигатель, дело в том, что топливо воспламеняется при определённой степени сжатия и если бензин имеет октановое число меньшее заявленного заводом, то происходит детонация, или преждевременное воспламенение, идет большая нагрузка на детали двигателя, многократно увеличивается расход топлива, теряется мощность и даже возможно неполное сгорания топлива. Лейте только 95, да, и сохраняйте чеки с заправок, если вы уверены что бензин плохой, в случае поломки вы сможете спокойно судиться с заправщиками.
СсылкаПожаловаться
Владимир ДембскийВ ответ на Надежда Михайловна
Надежда Михайловна
Существует ГОСТ, как из смеси 92-го и 80-го, с помощью присадок, сделать бензин, соответствующий марки 92. На 95 подобных ГОСТов не существует. В любом случае, если заправка плохая, там не будет хорошего бензина, ни 92, ни 95. Но, заправляясь 92, вы ломаете двигатель, дело в том, что топливо воспламеняется при определённой степени сжатия и если бензин имеет октановое число меньшее заявленного заводом, то происходит детонация, или преждевременное воспламенение, идет большая нагрузка на детали двигателя, многократно увеличивается расход топлива, теряется мощность и даже возможно неполное сгорания топлива. Лейте только 95, да, и сохраняйте чеки с заправок, если вы уверены что бензин плохой, в случае поломки вы сможете спокойно судиться с заправщиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извените пожалуйста! но если Вы читали ВЫШЕ-Я КМС по авторалли.Плюс к этому последнии 12 лет занимаюсь автоэлектроникой.ремонт и т.п. Если бензин 76 октановое число то в него хоть мочу залей--95 не станет
СсылкаПожаловаться
Надежда МихайловнаВ ответ на Владимир Дембский
Владимир Дембский
Извените пожалуйста! но если Вы читали ВЫШЕ-Я КМС по авторалли.Плюс к этому последнии 12 лет занимаюсь автоэлектроникой.ремонт и т.п. Если бензин 76 октановое число то в него хоть мочу залей--95 не станет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю про смесь 92 с 76, выходит 92 (девяносто второй, а не пятый). Присадки, повышающие октановое число существуют, можете в интернете поискать, можете довериться мне, я химик-эксперт, работаю как раз в основном с топливом. В вашей квалификации я ничуть не сомневаюсь и совершенно с вами согласен, присадки создают видимость, а качество бензина ухудшается. Я вам хотел сказать, что в основном подделывают 92-й бензин, 95 подделать сложнее, да и по-крайней мере встречаются подделки крайне редко в отличии от 92-го. Настоятельно рекомендую лить 95. Попробуйте, результат вас порадует. Кстати, оффициалы будут вам петь, что нет у нас 95-го, а на самом деле нет у нас 92-го, а им выгодно так петь, так как 92-ой дешевле. А на деле выйдет дороже 98-го
СсылкаПожаловаться
Владимир ДембскийВ ответ на Надежда Михайловна
Надежда Михайловна
Я говорю про смесь 92 с 76, выходит 92 (девяносто второй, а не пятый). Присадки, повышающие октановое число существуют, можете в интернете поискать, можете довериться мне, я химик-эксперт, работаю как раз в основном с топливом. В вашей квалификации я ничуть не сомневаюсь и совершенно с вами согласен, присадки создают видимость, а качество бензина ухудшается. Я вам хотел сказать, что в основном подделывают 92-й бензин, 95 подделать сложнее, да и по-крайней мере встречаются подделки крайне редко в отличии от 92-го. Настоятельно рекомендую лить 95. Попробуйте, результат вас порадует. Кстати, оффициалы будут вам петь, что нет у нас 95-го, а на самом деле нет у нас 92-го, а им выгодно так петь, так как 92-ой дешевле. А на деле выйдет дороже 98-го
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну НЕТУ у нас у Казахов ни 95 ни 98.что привозят с России по дороге бодяжут донельзя....
СсылкаПожаловаться
Надежда МихайловнаВ ответ на Владимир Дембский
Владимир Дембский
Ну НЕТУ у нас у Казахов ни 95 ни 98.что привозят с России по дороге бодяжут донельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну на 92 проблема у вас не исчезнет. Почему же вы тогда дизель не взяли, если все так категорично?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Надежда Михайловна
Надежда Михайловна
Ну на 92 проблема у вас не исчезнет. Почему же вы тогда дизель не взяли, если все так категорично?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так а с дизелем в Казахстане еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Надежда МихайловнаВ ответ на Владимир Дембский
Владимир Дембский
Ну НЕТУ у нас у Казахов ни 95 ни 98.что привозят с России по дороге бодяжут донельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если 95-й бензин будет конкретно разбодяжен, тогда, залив его, вы разницы с 92 не почувствуете. Я все-таки не верю, что у вас там так обстоят дела и считаю вполне логичным проэксперементировать как будет вести себя машина, а потом сделаете выводы какой бензин лить. За один-два раза машине хуже не будет,а вы определитесь.
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Надежда Михайловна
Надежда Михайловна
Я говорю про смесь 92 с 76, выходит 92 (девяносто второй, а не пятый). Присадки, повышающие октановое число существуют, можете в интернете поискать, можете довериться мне, я химик-эксперт, работаю как раз в основном с топливом. В вашей квалификации я ничуть не сомневаюсь и совершенно с вами согласен, присадки создают видимость, а качество бензина ухудшается. Я вам хотел сказать, что в основном подделывают 92-й бензин, 95 подделать сложнее, да и по-крайней мере встречаются подделки крайне редко в отличии от 92-го. Настоятельно рекомендую лить 95. Попробуйте, результат вас порадует. Кстати, оффициалы будут вам петь, что нет у нас 95-го, а на самом деле нет у нас 92-го, а им выгодно так петь, так как 92-ой дешевле. А на деле выйдет дороже 98-го
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен с вами.Потому как на Хонде эксперементировал.После многократных советов с сервиса евонного.Через неделю хондовский 2,4 литра двигатель,перестал ехать 180км в час.Тут перешёл на 95.Всё наладилось через время.Своих товарищей тоже убедил,небудьте лохами ,слушайте опытных и умных.А на станции при очередном втирании что 95 у нас нет.Сказал!!!!Я согласен,но вы мне бумагу напишите что вы мне советуете с печатью,я хоть ослинную мочу туда лить буду.Сразу заткнули свои хлебальники.
Кстати на супербе лью 98,наш и иногда финский.Прёт легче и бензина жрёт менее.Но вопрос,куда смотрели мои глазки когда я покупал такой утончённый автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я иногда завидую такому расходу....*мечтательно* 14 литров по городу... :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ДембскийВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я иногда завидую такому расходу....*мечтательно* 14 литров по городу... :)
СсылкаПожаловаться
на каком авто двигаетесь?возьмите эскейпа и обо всём забудете-о жене. о детях. о постройке дома.о том как жена коня из горящей избы выводить будет. Будете думать об одном--- где взять деньги на бензин
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Владимир Дембский
Владимир Дембский
на каком авто двигаетесь?возьмите эскейпа и обо всём забудете-о жене. о детях. о постройке дома.о том как жена коня из горящей избы выводить будет. Будете думать об одном--- где взять деньги на бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранд Чероки ;)
СсылкаПожаловаться
Наталья Егорина (Гречан)
Хочу в группу" Шкодистов"!!!!Где вы, ау!
СсылкаПожаловаться
Владимир ДембскийВ ответ на Наталья Егорина (Гречан)
Наталья Егорина (Гречан)
Хочу в группу" Шкодистов"!!!!Где вы, ау!
СсылкаПожаловаться
Ну где группа Шкодистов я не знаю....но я тоже люблю и уже долгое время езжу только на Шкодах.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Владимир Дембский
Владимир Дембский
Ну где группа Шкодистов я не знаю....но я тоже люблю и уже долгое время езжу только на Шкодах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только с дуру или по пьяне можно купить такое фуфло как Шкода.Только от дизайна тошнит....
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария