11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Казахстан

Знающие люди! Подскажите пожалуйста правила проезда на личном автомобиле из России в Казахстан. Чего ждать на границе, на таможне?! Что заполнить? За что заплатить?
Александр Кочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Анна Чернова
нужна ли генеральная доверенность на машину если машина на дочери но она не едет в Казахстан. М ы с мужем в страховку внесены.
СсылкаПожаловаться
КИРИЛЛ СИДОРЕНКОВ ответ на Анна Чернова
Анна Чернова
нужна ли генеральная доверенность на машину если машина на дочери но она не едет в Казахстан. М ы с мужем в страховку внесены.
СсылкаПожаловаться
Нужна ли доверенность на машину,если машина на сыне,он в Казахстан не едет,а в страховку занесен муж и за рулем будет муж?
СсылкаПожаловаться
Андрей БайднерВ ответ на КИРИЛЛ СИДОРЕНКО
КИРИЛЛ СИДОРЕНКО
Нужна ли доверенность на машину,если машина на сыне,он в Казахстан не едет,а в страховку занесен муж и за рулем будет муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужна ли довереность на авто вказакстан мшына деда за рулем я дед рядом
СсылкаПожаловаться
Елена Гундобина
можно проехать через границу по военному билету?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Полонников
Я гражданин казахстана, взял машину у брата она на российских номерах со страховкой без ограничений в россии ездить без проблем я так понял а вот нужно пересечь границу россия-казахстан без брата самому что я должен предъявить какую бумажку? слышал что то о нотариальной доверенности в таких случаях!? хочу услышать совет от вас!
СсылкаПожаловаться
Змеелов
Дороги Там отвратительные, то яма то канава, то овраг. После Казахстана, просто влюбляешься в наши дороги, если в центре крупных городов дороги нормальные, то уже за километр от города это просто сплошной мат !!!выше 40 км/час не разогнешь , можно всю ходовую оставить на очередной шишке или овраге по среди "трассы". Трасса Астрахань- Атырау, это просто АД!!!!для водителя и занимает примерно шесть-восемь часов постоянного напряжения при хорошей погоде летом (зимой- это самоубийство). Таможня есть и с досмотром и естественно с километровыми очередями, как на Российской так и на Казахской стороне. И главное все свои "казахи естественно" проходят без очереди. Спрашивать дорогу у местных казахов смысла нет, с их манерой объяснять, показывая одновременно в разные направления, еще кое что, выражение "тут не далеко, может быть как два так и все двадцать километров, да и могут просто наебать, показав в противоположную сторону, поэтому любую информацию надо уточнять. Заправок, СТО или шиномонтажек на "трассах" практически нет, (да там вообще ничего нет) если и есть, то либо закрыты либо бензина нет, так что запасайтесь бензином в прок, и запасками колес, а лучше без острой жизненной необходимости в эти богом проклятые степи не лезть. И не дай бог вы попадете в беду, в этой стране, так все захотят с вас и Вас поиметь. Это мой опыт поездки Астрахань-Атырау-Астрахань. (и я больше никогда не буду как прежде).
СсылкаПожаловаться
Динара БайжуминоваВ ответ на Змеелов
Змеелов
Дороги Там отвратительные, то яма то канава, то овраг. После Казахстана, просто влюбляешься в наши дороги, если в центре крупных городов дороги нормальные, то уже за километр от города это просто сплошной мат !!!выше 40 км/час не разогнешь , можно всю ходовую оставить на очередной шишке или овраге по среди "трассы". Трасса Астрахань- Атырау, это просто АД!!!!для водителя и занимает примерно шесть-восемь часов постоянного напряжения при хорошей погоде летом (зимой- это самоубийство). Таможня есть и с досмотром и естественно с километровыми очередями, как на Российской так и на Казахской стороне. И главное все свои "казахи естественно" проходят без очереди. Спрашивать дорогу у местных казахов смысла нет, с их манерой объяснять, показывая одновременно в разные направления, еще кое что, выражение "тут не далеко, может быть как два так и все двадцать километров, да и могут просто наебать, показав в противоположную сторону, поэтому любую информацию надо уточнять. Заправок, СТО или шиномонтажек на "трассах" практически нет, (да там вообще ничего нет) если и есть, то либо закрыты либо бензина нет, так что запасайтесь бензином в прок, и запасками колес, а лучше без острой жизненной необходимости в эти богом проклятые степи не лезть. И не дай бог вы попадете в беду, в этой стране, так все захотят с вас и Вас поиметь. Это мой опыт поездки Астрахань-Атырау-Астрахань. (и я больше никогда не буду как прежде).
СсылкаПожаловаться
Что Вы Змеелов недостоверную информацию говорите здесь.Насчет того,население отправляет не туда,так по единичным случаям не надо судить.Здесь 17 млн.людей живут.спроси нормально-адекватный ответ и получишь
СсылкаПожаловаться
Змеелов
Еще кое что, знаков на дороге тоже нет, поэтому можно часами ехать и не знаю куда ))) все удачи)))
СсылкаПожаловаться
Роман Воробьёв
Хочу поехать в Казахстан на свадьбу к сестре. Много разных мнений, что проблемы на границе,поборы и что-то могут подкинуть и в машину,кто знает конкретно ,напишите,еду до Уральска всего на три дня,бывалые посоветуйте как съездить без проблем, машина новая месяц от роду. заранее благодарен!
СсылкаПожаловаться
станислав харин
Как лучше проехать границу Казахстана из Таганрога в Барнаул, ПОмогите определиться
СсылкаПожаловаться
станислав харин
Помогите определиться где лучше преодолеть границу Казахстана по пути из Таганрога в Барнаул
СсылкаПожаловаться
елена галиева
подскажите пожалуйста как проехать из Уфы в Костанай
СсылкаПожаловаться
ИП Хисанов Б.ХВ ответ на елена галиева
елена галиева
подскажите пожалуйста как проехать из Уфы в Костанай
СсылкаПожаловаться
Через белорецк. Лучше посмотреть на яндекс карте, все подробно.
СсылкаПожаловаться
Александр
Хочу поехать в Кокшетау там есть поселение Рузаевка Казахстан...машина оформлена на маму...ехать буду с Шацка Рязанская область... какие там дороги и какие документы сейчас нужны для проезда в Казахстан?
СсылкаПожаловаться
Елена Коробова
подскажите построили дорогу через Иргиз
СсылкаПожаловаться
Vassiliy Barabash
Я гражданин казахстана.проживаю в самаре.едем в казахстан скоро.нужна ли мне страховка на территории казахстана.просто жена не хочет ехать.2 года назад ездили я был вписан только в российскую страховку.на таможне т.е.в страховой которая там находится сказали что мне не надо.только на супругу делали.останавливали на посту в каз.был за рулем я. гаишник ничего не сказал.сейчас как обстаят дела????
СсылкаПожаловаться
Аюш Шалхаков
Хочу поехать в Казахстан на автобусе, действует ли там Российская страховка пассажиров или нужно покупать местную?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Кутинский
Нужна ли доверенность для поездки в Казахстан,я записан в Страховку,но машина принадлежит моей жене?
СсылкаПожаловаться
Танюлька
Скажите. Если есть долги в банке. Но уже все перкдали коллекторам? Могут на границе трмознуть? И не пропустить? Как у них проходит такая проверка? Всех ли проверяют?
СсылкаПожаловаться
Николай
Добрый день всем.
планируем ехать в Казахстан, но возник один вопрос, сейчас у нас в РФ на новые машины, до 3-х лет, не выдают талоны тех.осмотра. могут ли возникнуть проблемы по этому поводу в Казахстане?
спасибо.
СсылкаПожаловаться