29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Казахстан

Знающие люди! Подскажите пожалуйста правила проезда на личном автомобиле из России в Казахстан. Чего ждать на границе, на таможне?! Что заполнить? За что заплатить?
Александр Кочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
14567
александр колосницын
карта сбербанка работает???
СсылкаПожаловаться
{RblЖbly_pten4ik}
Здравствуйте. Собираюсь в Алматы с ребенком На авто. С этого года какие правила проезда? и....трещина на лобовом стекле может стать препятствием для пересечения границы?
СсылкаПожаловаться
Nadin
Мой муж едет из Астрахани в Атырау везет мебель какие документы ему нужны
СсылкаПожаловаться
Белуга Михаил
-карта сбера работает!(у меня работала)
-тонировка по ГОСТу не вызовет вопросов(меня тормозили-проверили и ни слова не сказали)
-наше ОСАГО им ненужно(у меня не спросили даже), после границы 200р или 600теге ихняя страховка на недолгий период
-трещина может быть только Вам препятствием, главное документы!!!
-радар детектор не знаю разрешен ли (((
-видеорегистратор думаю скорей ПОЛЕЗЕН даже(ктати ГАИ местные очень вежливы, но и придирчивы!)
-качество дорог оставило желать лучшего, но "проехать можно"
СсылкаПожаловаться
Котеночек
Всем здравствуйте!!! Подскажите кто в прошлом или уже в этом году ездил в Казахстан, как там с прохождением границы? И вообще как там с обстановка на дорогах?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Котеночек
Котеночек
Всем здравствуйте!!! Подскажите кто в прошлом или уже в этом году ездил в Казахстан, как там с прохождением границы? И вообще как там с обстановка на дорогах?
СсылкаПожаловаться
Несколько лет уже хожу по федеральной трассе Пермь-Екатеринбург-Челябинск-таможня Кайрак" - Костанай. Последний раз был в июне 2015. На таможне очередь всегда по разному. Ночью в будни меньше, но бывает и так, что и 12 дня пусто. В 15 году на Наурыз выезжал из Казахстана, так очередь уже в 7 утра была километров 10. В праздники (как Российские, так и Казазхстанские) вообще лучше стоит ехать, долго будете стоять. Таможенный контроль упростили до предела. Едем из России в Казахстан: на российской таможне проходим паспортный контроль по Внутреннему Российскому паспорту (для водителя + свидетельство о регистрации тс) и беглый осмотр авто - салон, бардачок, багажник (личные вещи, как правило, не смотрят) - куда идти таможенники покажут. Далее проезд по нейтральной зоне и начинается Казахстанский таможенный пост. Берем миграционку на въезде и талончик на тс (таможенник сам спросит, есть или нет... а вообще смотрите за людьми, кто куда идет). Дальше все также - паспортный контроль (достаточно нашего внутреннего паспорта) и беглый осмотр авто.
После выезда за шлагбаум обязательно берите Казахстанскую страховку на тс. Стоит не дорого, но если остановят (а остановят дальше на кп обязательно), то штраф более 30000 тенге. Сейчас 1 р - 3.5 тенге. Скорость не превышать ни в коем случае, т.к. штрафы действительно конские. Минималка, это ремень - 4000 тенге. Не так давно превысил на 24 км/ч причем сразу после таможни. Навстречу ехала патрульная машина и просто стрельнули по ходу движения радаром. У них сейчас в основном радары на машинах стоят и прямо при движении стреляют. Затем с мигалками за мной поехали. В общем только потому что я из города, где снимаются "Реальные пацаны", а родился в Казахстане сделали 2 штрафа по 4000 тенге. И, если честно достаточно легко отделался. Менталитет там действительно другой. Будете уважать их, они будут уважать Вас. Дороги прекрасные, провоцируют на скорость. В общем делайте все по правилам и будет Вам счастье. Кстати видеорегистратор будет только помогать, местные гаишники его боятся почему-то. Бензин намного хуже Российского. Ни в коем случае не заправляйтесь на иволге холдинг. Самый лучший считается у них КазМунай.
СсылкаПожаловаться
Лариса Шумахер
Подскажите собираемся с мужем в Чимкент с Краснодара будем ехать...Машина в кредите ,и у нас каско-нужно ли на казахской границе дополнительно платить за такую же страховку или же достаточно обычной ?
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевВ ответ на Лариса Шумахер
Лариса Шумахер
Подскажите собираемся с мужем в Чимкент с Краснодара будем ехать...Машина в кредите ,и у нас каско-нужно ли на казахской границе дополнительно платить за такую же страховку или же достаточно обычной ?
СсылкаПожаловаться
Вам лучше уточнить данную информацию в банке. Если у них нет таких требований, то можете спокойно оформлять в Казахстане обычную страховку.
СсылкаПожаловаться
Ислам Мусин
Подскажите пожалуйста! Как состояние трассы Уральск -Атырау-Тенгиз. Еду по работе на авто на 3 недели . на каком авто лучше ехать на Ваз или на Мазде? местные гайцы наверное судят по состоянию авто- карман хозяина. На счет радара как там, если стоит 3 в одном( радар, регистратор и навигатор). На данной трассе какое расстояние между заправками или брать с собой запас. Огнетушители и знаки по их стандартам или РФ пойдут. Спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
14567