24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Казахстан

Знающие люди! Подскажите пожалуйста правила проезда на личном автомобиле из России в Казахстан. Чего ждать на границе, на таможне?! Что заполнить? За что заплатить?
Александр Кочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Розбакиев РустамВ ответ на Олег
Олег
Хлопотно туда на машине ехать , я поездом езжу . Проблем меньше . Не любят там нашего брата ..ох не любят .
СсылкаПожаловаться
Хлопотно туда на машине ехать , я поездом езжу . Проблем меньше . Не любят там нашего брата ..ох не любят .

Ох вы любите приврать, там на вас нам всем посра..
СсылкаПожаловаться
Розбакиев Рустам
Хлопотно туда на машине ехать , я поездом езжу . Проблем меньше . Не любят там нашего брата ..ох не любят .

Ох вы любите приврать, там на вас нам всем посра..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ты не при погонах то да.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КувакинВ ответ на Розбакиев Рустам
Розбакиев Рустам
Хлопотно туда на машине ехать , я поездом езжу . Проблем меньше . Не любят там нашего брата ..ох не любят .

Ох вы любите приврать, там на вас нам всем посра..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ээээ не скажи за всех .гайцы как росийскй камаз увидят так с мигалками догоняют КОРРУПЦИЯ -НЕ ПОбедима
СсылкаПожаловаться
РауфанМухаметгалинВ ответ на Розбакиев Рустам
Розбакиев Рустам
Хлопотно туда на машине ехать , я поездом езжу . Проблем меньше . Не любят там нашего брата ..ох не любят .

Ох вы любите приврать, там на вас нам всем посра..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Негативное мнение у многих, ДПС бросаются как быки на красную тряпку кто из РФ, объехать будет разумнее.
СсылкаПожаловаться
ник орловВ ответ на Розбакиев Рустам
Розбакиев Рустам
Хлопотно туда на машине ехать , я поездом езжу . Проблем меньше . Не любят там нашего брата ..ох не любят .

Ох вы любите приврать, там на вас нам всем посра..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы он один это говорил, тогда куда бы ни шло. А то на своей шкуре это испытал.
СсылкаПожаловаться
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на stvorec@mail.ru
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
В Казахстане есть всё. И даже блондинки, которые думают, что по Красной площади ходят медведи.
СсылкаПожаловаться
Sergik KolesoВ ответ на stvorec@mail.ru
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
Дороги есть и отличные, даже местами лучше чем в России, но есть и тропы, и гравийка.
Просто надо заранее уточнить маршрут.
СсылкаПожаловаться
Виталий НиколаевВ ответ на stvorec@mail.ru
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
Прикинь даже самолеты летают!Вот так !Так что приежайте рады будем!
СсылкаПожаловаться
Елена Внукова - ЧугуроваВ ответ на stvorec@mail.ru
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
Дороги просто отличные!!!!
СсылкаПожаловаться
Эрик ЖакеновВ ответ на stvorec@mail.ru
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
то.что есть в Казахстане.россиянам далеко и наоборот!
СсылкаПожаловаться
Зарина ХалитоваВ ответ на stvorec@mail.ru
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов

там дороги лучше наших в несколько раз (именно в городах, про трассы такового сказать не могу), меньше аварий и лихачей, и просто люди аккуратней ведут себя за рулем! я конечно не говорю что там придурков нет, но думаю их там меньше))
СсылкаПожаловаться
БАРНАУЛЬСКИЙВ ответ на stvorec@mail.ru
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
КАКИЕ ЖЕ ВЫ ТУПЫЕ
СсылкаПожаловаться
Несравненная СолохаВ ответ на stvorec@mail.ru
stvorec@mail.ru
а что в казахстане и дороги есть? а я думала только тропки для степных сусликов
СсылкаПожаловаться
По многим пунктам России до Казахстана семь верст до небес...так что варежку захлопните и не чирикайте , если не знаете.. А вообще если соберетесь ехать куда либо,то прежде научитесь с уважением относиться к стране и к людям...Я русская.но Казахстан для меня родной край И никому не позволю гадости говорить о казахах и Казахстане
СсылкаПожаловаться
Вячеслав РешетовВ ответ на Несравненная Солоха
Несравненная Солоха
По многим пунктам России до Казахстана семь верст до небес...так что варежку захлопните и не чирикайте , если не знаете.. А вообще если соберетесь ехать куда либо,то прежде научитесь с уважением относиться к стране и к людям...Я русская.но Казахстан для меня родной край И никому не позволю гадости говорить о казахах и Казахстане
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю вы не далеко от девушки этой ушли в плане обращения к людям ))) так что варежку и вам не мешало захлопнуть !!!
СсылкаПожаловаться
Сержа
Первым делом нужна наклейка на "жопу" - RUS, иначе штраф (цена наклейки от 10 до 50 руб.). На таможне нужен паспорт, без обложки, и Ваше свидетельство о регистрации тр. средства, + если авто по доверенности, то доверенность (раньше не пропускали, щас можно). На нашей таможне досмотр авто, открыть двери, багажник, бардачок, ну и проверка документов. На Казахстанской, берете перед вьездом маленькие бланки, где зпаолняется фамилия, серия, номер паспорта, номер авто, количество пассажиров, цель поездки (частное пишем), и куда едем, город. Естественно тоже досмотр авто (тоже самое), и проверка документов. Страховку на авто нужно покупать обязательно (лучше спросить где продают, бывает при вьезде на нашу таможню, или сразу после Казах. таможни, либо в ближайшем населенном пункте) . Цена вопроса, минимум (неделя) 250 руб., берут наши рубли с удовольствием, правда чем дальше едешь, тем дешевле, до 150 руб., но я б не советовал ехать без страховки, часто останавливают ГАЙЦЫ (причем на трассе все с автоматами!!!), и проверяют именно страховку.Курс денежки обычно 1руб к 5тенге.( или 4,6).Берут почти везде рубли, но лучше спросить. Бенз дешевле(21 руб за 92) и качественный, но за тенге.Чеки за покупки сохраняем.
СсылкаПожаловаться
Валентин Кульпин
Все правильно.Дополнительно.В А-Аты на перекрестках стоят видеокамеры не пытайся проскочить перекресток даже на мигающий зеленый могут возникнуть серьезные проблемы посчитают нарушение.
СсылкаПожаловаться
Валентин Кульпин
Все правильно.Дополнительно.В А-Аты на перекрестках стоят видеокамеры не пытайся проскочить перекресток даже на мигающий зеленый могут возникнуть серьезные проблемы посчитают нарушение.
СсылкаПожаловаться
Все правильно.Дополнительно.В А-Аты на перекрестках стоят видеокамеры не пытайся проскочить перекресток даже на мигающий зеленый могут возникнуть серьезные проблемы посчитают нарушение.
В Казахстане мигающий зеленый имеет функцию желтого, поэтому догоняться на моргающий не советую.
СсылкаПожаловаться
Dark
все советы правильные, но если есть визитка "уважаемого" человека в том районе или области, где ездить будешь, всё будет решаться быстро и в твою пользу...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бензин качественный?! Все согласен- кроме этого! Все в Казахстане стараются заправится российским. Казахский бензин старайтесь не брать!Ужас неимоверный!Зато коньяк там мечта! В России ничего подобного нет!
СсылкаПожаловаться