29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка в Казахстан

Знающие люди! Подскажите пожалуйста правила проезда на личном автомобиле из России в Казахстан. Чего ждать на границе, на таможне?! Что заполнить? За что заплатить?
Александр Кочкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Елена Внукова - ЧугуроваВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Бензин качественный?! Все согласен- кроме этого! Все в Казахстане стараются заправится российским. Казахский бензин старайтесь не брать!Ужас неимоверный!Зато коньяк там мечта! В России ничего подобного нет!
СсылкаПожаловаться
Коньяк, это точно мечта!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман
Э, нет! Коньяк Казахи делать не умеют, по крайней мере тот, что продают в Семипалатинске - полное г...о!! Знаю не по наслышке, у нас в городе Рубцовске (35км до границы) казашки пойла навалом... А насчёт строгих гайцов - истинная правда - как увидят регион 22 - скачут как сайгаки - останавливают.. и не отвертишься.. берут 500 -1000 теньге (100-200руб).. но это если нет ЯВНОГО нарушения правил.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Роман
Роман
Э, нет! Коньяк Казахи делать не умеют, по крайней мере тот, что продают в Семипалатинске - полное г...о!! Знаю не по наслышке, у нас в городе Рубцовске (35км до границы) казашки пойла навалом... А насчёт строгих гайцов - истинная правда - как увидят регион 22 - скачут как сайгаки - останавливают.. и не отвертишься.. берут 500 -1000 теньге (100-200руб).. но это если нет ЯВНОГО нарушения правил.
СсылкаПожаловаться
В Семее пихают самопал. А тек насчет выпить в Казахстане вкуснее и дешевле.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Интересно! Я езжу раз в год Казахстан и последние несколько лет через Рубцовск,но Рубцовке в магазин не заходил.Надо посмотреть в следующий раз. Кидаются на все российские машины местные гайцы,не только на 22 регион.Правда последний раз в Шемонаихе остановил какой то в форме на посту и давай в выхлопную трубу какую то хрень совать- я ему: зачем? Ничего же не покажет- инжектор же! А он - ничего,у нас и тойоты и ауди не проходят(у меня Нива была).Ну в общем крутил и так итак свой прибор и в итоге: ничего не понимаю! Отпустил и ничего не взял! А за отсутствие наклейки RUS взяли в Сем-ке 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
Ривкат Гайнутдинов
Спасибо всем за дельные советы. Хотел бы съездить в Атырау (Гурьев) к родственникам. Значит, обязательно наклейку "RUS", а страховку можно в наших страховых или только на границе? Кто подскажет состояние дороги от Уральска до Атырау, есть ли где переночевать (1200 км за один переход вряд ли получится)?
Модераторам: куда делись автопутешествия?
СсылкаПожаловаться
Иван ВетлановВ ответ на Ривкат Гайнутдинов
Ривкат Гайнутдинов
Спасибо всем за дельные советы. Хотел бы съездить в Атырау (Гурьев) к родственникам. Значит, обязательно наклейку "RUS", а страховку можно в наших страховых или только на границе? Кто подскажет состояние дороги от Уральска до Атырау, есть ли где переночевать (1200 км за один переход вряд ли получится)?
Модераторам: куда делись автопутешествия?
СсылкаПожаловаться
Страховку у нас купить нельзя. В Украину можно А в Казахстан нет. Покупать только на границе.Переночевать можно в Уральске. В интернете можно найти
гостиницы и цены.Дорога от Уральска до Атырау хорошая. А вот от Саратова до Уральска наверное не очень.
СсылкаПожаловаться
Насонова
А вот кто мне растолкует, почему Казахстан берет за страховку всего 500 руб. за неделю, а Россия аж 7000 тенге ( 1400 руб) за ту же неделю?
СсылкаПожаловаться
Марат Тимерханов
не боися ничего в казахстане решается любая проблема и с тонировкои и даже если едешь после застолья все зависет от себя самого нужно уметь с дпс по человечески общаться никогда не гни пальцы перед ними . казахи классные парни если что всегда помогут там другои менталитет у людеи и уважение к друг другу на порядок выше чем у нас в россии. очень часто бываю в казахстане поподал в разные ситуации и все было ок. запомни казахстан это не россия это восток если поидешь на конфликт с полициеи то потом будешь долго об этом жалеть всегда и везде нужно уметь договариваться а это все зависит от тебя и от твоего воспитания
СсылкаПожаловаться
один .
подскажите я гражданин казахстана нахожись в тюмени могу ли я пересекать границу один на автомобили брата а он россиянин и машина на российских номерах??? если да то что для этого надо???
СсылкаПожаловаться
ксения кобзева
хотим поехать в алмату как дорога от омска может кто нибудь ездил ну жен совет
СсылкаПожаловаться
Эмиль ТемиргалиевВ ответ на ксения кобзева
ксения кобзева
хотим поехать в алмату как дорога от омска может кто нибудь ездил ну жен совет
СсылкаПожаловаться
Дорога более или менее...Есть два пути из Омска.1 через Одесское 2.Петропавловск. Я всегда езжу через Одесское.На всем пути до А-Аты есть два не очень хороших участка-это после казахстанской таможни до Кокчетава и с развилки Чу и А-Ата.Через Петропавлоск получается дальше и там идет до сих пор реконструкция дороги,а объезды не очень...Хотя смотря какая машина...
СсылкаПожаловаться
Надежда Алексеевна..)
Как на счет проезда через границу с домашним животным?какие документы нужны?кто знает подскажите!!
СсылкаПожаловаться
Елена Внукова - Чугурова
Хочу поехать в отпрпуск в Атырау на автомобиле, водительский стаж меньше года, сколько будет стоить страховка 7-14 дней? И где скачать штрафы за нарушение при вождении авто в Республике Казахстан.
СсылкаПожаловаться
Елена Внукова - Чугурова
Хочу поехать в отпуск на автомобиле в Атырау, стаж вождения меньше года, сколько будет стоить стаховка при въезде на территорию Республику Казахстан на 7-14 дней? Где можно скачать размер штрафа за нарушения вождения автомобиля в Казахстане?
СсылкаПожаловаться
Иван Морин
Может кто знает не по наслышке? Что в данный момент творится на петухово таможне? нужна ли доверенность генеральная на авто и пробивают ли штраф другого водителя? Благодарю.
СсылкаПожаловаться
настя левичева
Давноо в 07м пересекал границу в Петухово. правда в кач. пассажира. Жесть!...
СсылкаПожаловаться
Натали
А можно с украинским внутренним паспортом пересекать границу в Казахстан? Пожалуйста очень срочно.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЛебединецВ ответ на Натали
Натали
А можно с украинским внутренним паспортом пересекать границу в Казахстан? Пожалуйста очень срочно.
СсылкаПожаловаться
на сколько мне известно нет, мои родственники оформляли загран. паспорт для приезда в Казахстан.
СсылкаПожаловаться
Светлана Лебединец
Здравствуйте! подскажите пожайлуста нужна ли ген.доверенность для проезда по территории Казахстана на авто принадлежащий мне. Поедит муж без меня.
СсылкаПожаловаться
Наталья Лузина
подскажите, как лучше проехать из екатеринбурга в астрахань через казахстан минуя плохие дороги, если это возможно. спасибо
СсылкаПожаловаться