Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подвинься

Привет автолюбители и автолюбительницы )))
Как настроение??
Хочу вот какую тему затронуть. Как Вы себя ведете на дороге, когда к вам сзади пристраивается обычное авто т.е ни скорая помощь , ни гаи и ни менты, ни машины с сигналками-мигалками , а такой же как и вы в условиях либо жесткой пробки или когда дорога совсем свободная и тот,что сильно торопится может и сам объехать.
Вот интересно Ваше мнение. Поделитесь плииииз))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
The coon
А ты как себя ведешь, когда к тебе пристраиваются с сзади? У кого чего болит, тот о том и говорит....
СсылкаПожаловаться
Мананкова Мила
все зависит от того как ведет себя тот, кто пристроился сзади, если он дальним мигнул заранее, то уступлю, если это не причинит мне самой особых хлопот, а если уже пристроился и начинает требовать уступить дорогу не долго думая врубаю ему задний противотуманный...очень быстро отбивает охоту приближаться близко, но такие как правило потом начинают "учить":(
СсылкаПожаловаться
Мананкова Мила
все зависит от того как ведет себя тот, кто пристроился сзади, если он дальним мигнул заранее, то уступлю, если это не причинит мне самой особых хлопот, а если уже пристроился и начинает требовать уступить дорогу не долго думая врубаю ему задний противотуманный...очень быстро отбивает охоту приближаться близко, но такие как правило потом начинают "учить":(
СсылкаПожаловаться
не думая врубаю ему задний противотуманный...очень быстро отбивает охоту приближаться близко, но такие как правило потом начинают "учить":(

Мила Вы лучше думайте перед тем как врубать задний противотуманный... у меня для таких за задним стеклом страбоскопы.. если я их врублю, забудешь где руль... поэтому лучше пропусти, а еще лучше НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД!!!!
СсылкаПожаловаться
...
не думая врубаю ему задний противотуманный...очень быстро отбивает охоту приближаться близко, но такие как правило потом начинают "учить":(

Мила Вы лучше думайте перед тем как врубать задний противотуманный... у меня для таких за задним стеклом страбоскопы.. если я их врублю, забудешь где руль... поэтому лучше пропусти, а еще лучше НЕ ЗАНИМАЙ ЛЕВЫЙ РЯД!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважай ближнего своего!!!
Уважение вызывают водители которые заранее просят пропустить или совершают маневры обгона не доставляя ни кому дискомфорта. Очень часто, к сожалению, встречаются умники, которые догонят, видят, что "уступить" нет возможности, но уперто продолжают мигать дальним.
СсылкаПожаловаться
Мананкова Мила
Уважение вызывают водители которые заранее просят пропустить или совершают маневры обгона не доставляя ни кому дискомфорта. Очень часто, к сожалению, встречаются умники, которые догонят, видят, что "уступить" нет возможности, но уперто продолжают мигать дальним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если так то это одно.. но если есть куда отъехать, а человек не отъезжает значит он не уважает других. соответственно и к нему такое же отношение
СсылкаПожаловаться
...
если так то это одно.. но если есть куда отъехать, а человек не отъезжает значит он не уважает других. соответственно и к нему такое же отношение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот объясните мне, блондинке ))), слепя впереди едущего дальним светом фар упершись в его задний бампер, вы ожидаете , что он, словив "зайчиков", резко вывернет руль вправо? или эти "зайчики" вызовут у него массу позитивных эмоций и человеку сразу захочется сделать Вам приятное уступив дорогу?
СсылкаПожаловаться
Мананкова Мила
Вот объясните мне, блондинке ))), слепя впереди едущего дальним светом фар упершись в его задний бампер, вы ожидаете , что он, словив "зайчиков", резко вывернет руль вправо? или эти "зайчики" вызовут у него массу позитивных эмоций и человеку сразу захочется сделать Вам приятное уступив дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
постараюсь ответить). у меня нет дальнего,я вообще езжу справа, тк все ездуки едут слева. я просто надеюсь что человек смотрит в зеркала и видит что сзади автомобиль движется с большей скоростью и что он пропустит. как и я в таком же случае.. причем не важно в какой полосе на какой дороге... есть пдд а есть реальная жизнь.
СсылкаПожаловаться
LulekВ ответ на ...
...
постараюсь ответить). у меня нет дальнего,я вообще езжу справа, тк все ездуки едут слева. я просто надеюсь что человек смотрит в зеркала и видит что сзади автомобиль движется с большей скоростью и что он пропустит. как и я в таком же случае.. причем не важно в какой полосе на какой дороге... есть пдд а есть реальная жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на человека надейся, а на себя не уповай!! если едет авто с большой скоростью, это не значит, что увидел с далека и давай разбегайся во все стороны.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Lulek
Lulek
на человека надейся, а на себя не уповай!! если едет авто с большой скоростью, это не значит, что увидел с далека и давай разбегайся во все стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы с Милой говорили об уважении.. если видишь и не пропускаешь, значит тебе плевать, не важно какая мотивация, соответственно и тебя не уважают,могут поучить, резануть и т.д, а если в зеркала не смотришь и не видишь машину, то это совсем другая история
СсылкаПожаловаться
LulekВ ответ на ...
...
мы с Милой говорили об уважении.. если видишь и не пропускаешь, значит тебе плевать, не важно какая мотивация, соответственно и тебя не уважают,могут поучить, резануть и т.д, а если в зеркала не смотришь и не видишь машину, то это совсем другая история
СсылкаПожаловаться
История переписки8
прекрасно так и я об уважении))) вот я к примеру, тороплюсь, я не буду пристраиваться и ждать ,когда впереди идущая машина уйдет в сторону , я возьму и объеду, не трамвай в конце концов. ни кого не трогаю и никого не напрягаю - на мой взгляд вполне уважительно.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Lulek
Lulek
прекрасно так и я об уважении))) вот я к примеру, тороплюсь, я не буду пристраиваться и ждать ,когда впереди идущая машина уйдет в сторону , я возьму и объеду, не трамвай в конце концов. ни кого не трогаю и никого не напрягаю - на мой взгляд вполне уважительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
естественно,с твоей стороны. а со стороны того кто вылез в крайний ряд и там не едет это как?.. можно обогнать его с любой стороны, вопрос в том что такой водитель не заслуживает уважения.. и вообще что он там делает.
а вот если ты спешишь, например на мкаде, едешь по левой полосе, справа от тебя авто едит с такой же скоростью, еще правей с такой же и тд.. ты помигала, человеку пох, ты пристроилась и ждешь когда он тебя пропустит или будет окно чтоб перестроиться, и в этот момент машина начинает "врубать задние противотуманки" "резко давить в пол" "включать аварийку и медленно останавливаться" и остальные "генниальные" решения форумчан, что ты будешь делать?.. уважая избегать дтп?.. извини я сделаю совсем по другому
СсылкаПожаловаться
LulekВ ответ на ...
...
естественно,с твоей стороны. а со стороны того кто вылез в крайний ряд и там не едет это как?.. можно обогнать его с любой стороны, вопрос в том что такой водитель не заслуживает уважения.. и вообще что он там делает.
а вот если ты спешишь, например на мкаде, едешь по левой полосе, справа от тебя авто едит с такой же скоростью, еще правей с такой же и тд.. ты помигала, человеку пох, ты пристроилась и ждешь когда он тебя пропустит или будет окно чтоб перестроиться, и в этот момент машина начинает "врубать задние противотуманки" "резко давить в пол" "включать аварийку и медленно останавливаться" и остальные "генниальные" решения форумчан, что ты будешь делать?.. уважая избегать дтп?.. извини я сделаю совсем по другому
СсылкаПожаловаться
История переписки10
боже мой сколько операций за считанные секунды))) а может просто чуть медленнее ездить, а не носится, как угорелый??? судя по описанию всех маневров, стрелка спидометра у тебя явно зашкаливает)))))
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Lulek
Lulek
боже мой сколько операций за считанные секунды))) а может просто чуть медленнее ездить, а не носится, как угорелый??? судя по описанию всех маневров, стрелка спидометра у тебя явно зашкаливает)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати нет, стараюсь не больше + 59)).. тк нет ксивы а деньги отдавать неохота...
и в моем понимании я не нашусь как угорелый а быстро езжу..
P.S мое езду инспектирует профф водитель из ГОНа... дает советы и пр..
СсылкаПожаловаться
Lulek
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А может следить не за чужими скоростями (на то есть ГИБДД) , а за своими действиями. Никогда не забывая, что левая полоса служит для обгона...
СсылкаПожаловаться
...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давайте тогда затронем так же вопрос ПДД. На МКАДе ограничение скорости 100 км/ч. Если я еду по МКАДу со скоростью 120 км/ч(по спидометру), а остальные едут по правилам ПДД, то почему мне должны уступать дорогу? Фактически нарушителем в данной ситуации явл. я. На трассе так же ограничение 110, несутся 160 и выше... Частенько езжу по трассе и очень часто встречается ситуация, когда я еду с дост. большой скоростью, а человеку едущему в правом ряду нужно обогнать впереди идущий тихоходный авто и он не смотря на то, что я еду явно быстрее его вылезает передомной обгонять тихохода, что создает мне помеху.. но это же не значит, что я буду лупить человеку по глазам дальним... обгонит перестроится обратно, а я заново наберу скорость...
СсылкаПожаловаться
Мананкова Мила
Давайте тогда затронем так же вопрос ПДД. На МКАДе ограничение скорости 100 км/ч. Если я еду по МКАДу со скоростью 120 км/ч(по спидометру), а остальные едут по правилам ПДД, то почему мне должны уступать дорогу? Фактически нарушителем в данной ситуации явл. я. На трассе так же ограничение 110, несутся 160 и выше... Частенько езжу по трассе и очень часто встречается ситуация, когда я еду с дост. большой скоростью, а человеку едущему в правом ряду нужно обогнать впереди идущий тихоходный авто и он не смотря на то, что я еду явно быстрее его вылезает передомной обгонять тихохода, что создает мне помеху.. но это же не значит, что я буду лупить человеку по глазам дальним... обгонит перестроится обратно, а я заново наберу скорость...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
кстати о птичках!!!!верно подмечено.
СсылкаПожаловаться
Мананкова Мила
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы плохо учили ПДД в автошколе и забыли, что левая полоса в многополосом движении существует для обгона...И на МКАДе все, как зомби лезут в крайнюю левую полосу, почему? Получается, в реалии, что справа едишь быстрее, но это неправильно...
СсылкаПожаловаться
Lulek
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обгон справа запрещен по ПДД. Знчит впереди идущее авто (тормоз) намеренно провоцирует вас на нарушения, а вы этому способствуете, но в случае ДТП виновны будете вы.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Обгон справа запрещен по ПДД. Знчит впереди идущее авто (тормоз) намеренно провоцирует вас на нарушения, а вы этому способствуете, но в случае ДТП виновны будете вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На МКАДе уже давно известно, что самая скоростная полоса крайняя правая... так что в крайнюю левую смысла даже нет лезть ;)
СсылкаПожаловаться
Мананкова Мила
На МКАДе уже давно известно, что самая скоростная полоса крайняя правая... так что в крайнюю левую смысла даже нет лезть ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не знаю, как на МКАДе, но по правому ряду ездить быстро у нас очень опасно - там свои пешеходы, дачники-садисты, мопедисты-велосипедисты, а в тёмное время суток грузовики-убийцы без задней иллюминации. В такой обстановке я восхищаюсь мужественными и реактивными мотоциклистами- лётчиками-испытателями. Если б у меня был байк, я бы каждый день отмечал, что ещё жив.
СсылкаПожаловаться
Aviation Engineering Service
Не знаю, как на МКАДе, но по правому ряду ездить быстро у нас очень опасно - там свои пешеходы, дачники-садисты, мопедисты-велосипедисты, а в тёмное время суток грузовики-убийцы без задней иллюминации. В такой обстановке я восхищаюсь мужественными и реактивными мотоциклистами- лётчиками-испытателями. Если б у меня был байк, я бы каждый день отмечал, что ещё жив.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ой.. вот про мотоциклистов вообще молчу...это отдельная тема :) я их вообще боюсь...
СсылкаПожаловаться
Мананкова Мила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, да. Есть такие черти, которые будут мигать даже если видят что в полосе куда он тебя пытается согнать колонна тракторов со скоростью 30 км/ч идет... Я в таких случаях просто тупо еду до момента, когда могу уступить дорогу а потом уступаю... Если совсем настойчиво достает, немного нажимаю на тормоз (но не торможу) что бы стопы загорелись, или ради прикола сначала снижаю скорость до скорости правой полосы, и мееееедленно перестраиваюсь уступая дорогу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Еду куда мне надо и как мне надо.
А Вы о чём вообще?...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А Вы о чём вообще?...
СсылкаПожаловаться
Еду куда мне надо и как мне надо.А Вы о чём вообще?..."
да о том, что вот к примеру едешь себе спокойно в общем потоке, а тут садится тебе умник на хвост и давай глушить дальним светом ...когда есть возможность объехать
СсылкаПожаловаться
Lulek
да о том, что вот к примеру едешь себе спокойно в общем потоке, а тут садится тебе умник на хвост и давай глушить дальним светом ...когда есть возможность объехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А забить. Пускай глушит.
СсылкаПожаловаться
Lulek
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повесьте наклейку, на заднее стекло: " Мешаю? Перепрыгни!".
Можно остановиться на аварийке и спросить: " Вам нужна помощь?".
СсылкаПожаловаться
Повесьте наклейку, на заднее стекло: " Мешаю? Перепрыгни!".
Можно остановиться на аварийке и спросить: " Вам нужна помощь?".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как в том анекдоте, немного переделаю под тему нашей беседы :- " ты торопишься? ты хочешь что бы я подвинулся?? Может поговорим об этом?)))
СсылкаПожаловаться
Lulek
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справа обгон запрещен, слева отбойник или разделительная полоса...Не зря на МКАДе таблички - не занимай левую полосу.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
А Вы о чём вообще?...
СсылкаПожаловаться
Доктор,Вы не Айболит-Вы какой-то злой доктор. И про "плохого" ГАИшника "напели" м про 5 тысяч,которые отдали-это ж каким он "злым" должен быть чтобы 200 "зелёных" заломить- лично я с трудом верю в Вашу искренность и ЛЮБОВЬ К БОЛЯЩЕМУ
СсылкаПожаловаться
С.Г.
Доктор,Вы не Айболит-Вы какой-то злой доктор. И про "плохого" ГАИшника "напели" м про 5 тысяч,которые отдали-это ж каким он "злым" должен быть чтобы 200 "зелёных" заломить- лично я с трудом верю в Вашу искренность и ЛЮБОВЬ К БОЛЯЩЕМУ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без коментариев...
СсылкаПожаловаться
С.Г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

В Ваших словах есть что то правдивое.
СсылкаПожаловаться
Lulek
я вот так же как девушка))))) ибо какого хрена??? на дороге все равны если ты не скорая помощь или пожарная
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Если полоса левая (крайняя :)), то уступлю-там торопыги летают, а так-не паровоз....
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ох опять этот баян. Скока раз тут перетиралась данная тема.

В пробке вообще смысла нет - там итак все пристроены априори. А на свободной дороге - кому надо объедет.
На моргунов внимание не обращаю, как и на подпирающих - еду как ехал.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
ох опять этот баян. Скока раз тут перетиралась данная тема.

В пробке вообще смысла нет - там итак все пристроены априори. А на свободной дороге - кому надо объедет.
На моргунов внимание не обращаю, как и на подпирающих - еду как ехал.
СсылкаПожаловаться
Погодите, Сергей, сейчас ещё про тонировку и про ксенон темы подоспеют. :))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть