24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите минивэн с большим клиренсом в пределах до 600тыс. Б/У

Решил обратиться к знающим а еще лучше владельцам сиех тс. Рассматриваю вариант бу. Дорога на даче прямо скажем не дорога, поэтому клиренс повыше хочется, нежели в большинстве седанов. Да и надежности хочется как в шкодах например(большинство друзей очень хвалят их за коробку и неубиваемость) Машина у меня первая будет, не хочется упасть лицом в грязь, беру для своей семьи. Я не спрашиваю как смотреть в каком состоянии внутренности, а именно хочу узнать какая машина проехавшая около сотни тыс киломметров оставляет хорошие впечатления своей надежностью.
Денис Павлюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
ФедяВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
А на сколько, если не секрет, Вы оценили бы Вашу зафиру? Я встречаю достаточно объявлений до 600 т.р. Какой у Вас пробег? Были ли серьезные ремонты, вложения за это время? Как дела с коробкой? Не сочтите за дотошность - я ее тоже рассматриваю как вариант. Тоже хочу с высокой посадкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2008 год. Пробег 152 тыщи, коробка механика. За все время пара замен рулевых наконечников, один раз тяги. Раза 2-3 стойаи стабилизатора. Передние ступичные подшипники менял в районе 80 тыс пробега. Также менялись задние стойки и сайлентблоки задней балки. По электрический части менял датчик ож. Щас надо поменять прокладку клапанной крышки, мокрит зараза. В остальном расходники согласно пробега.
СсылкаПожаловаться
Денис ПавлюкВ ответ на Федя
Федя
Зачем писать минивэн если смотрите компактвэны? Так вот из последних опель зафира по цена качество выигрывает у всех. Ларгус хоть и размерами тоже самое, но в остальном на порядок хуже. Для семьи еще хороши каблуки типа пежо партнер типи и имеется удлиненный кадди макси.
СсылкаПожаловаться
Ну я не силен в обозначениях. S-max минивен, зафира минивен. А старекс уже ближе к маршрутным тс ) ,как транспортер например - в таком объемном авто нужды нет )
СсылкаПожаловаться
Денис ПавлюкВ ответ на Федя
Федя
Зачем писать минивэн если смотрите компактвэны? Так вот из последних опель зафира по цена качество выигрывает у всех. Ларгус хоть и размерами тоже самое, но в остальном на порядок хуже. Для семьи еще хороши каблуки типа пежо партнер типи и имеется удлиненный кадди макси.
СсылкаПожаловаться
Ну я не силен в обозначениях. S-max минивен, зафира минивен. А старекс уже ближе к маршрутным тс ) ,как транспортер например - в таком объемном авто нужды нет ) пежо партнер -жене не нравится
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Ну я не силен в обозначениях. S-max минивен, зафира минивен. А старекс уже ближе к маршрутным тс ) ,как транспортер например - в таком объемном авто нужды нет ) пежо партнер -жене не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зафира компактвэн :). По сути это универсал, только крыша повыше и 3 ряд имеется.
СсылкаПожаловаться
Денис ПавлюкВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Ну я не силен в обозначениях. S-max минивен, зафира минивен. А старекс уже ближе к маршрутным тс ) ,как транспортер например - в таком объемном авто нужды нет ) пежо партнер -жене не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зафиру тоже буду рассматривать. Мелковата правда кажется - с виду по крайней мере. Внутри не сидел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ваши хочу+могу=ларгус. То что Вы"рассматриваете"явные пузотёрки в лохматом состоянии(ценник не тот). А что-то более крутое не по карману.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Ваши хочу+могу=ларгус. То что Вы"рассматриваете"явные пузотёрки в лохматом состоянии(ценник не тот). А что-то более крутое не по карману.


Согласен на все 100%, но оно и понятно,человек выбирает 1-ю !! машину,он просто не в теме.А вообще минивэнов на рынке почти не осталось.тем более за такие деньги.да ещё и с повышенным клиренсом..Ларгус-Кросс да и то Б/Ушнный это всё..
СсылкаПожаловаться
Денис Павлюк
Вы правы машина первая и я реально далек от этой темы. Человек я габаритный. Прежде ездить что-то смотреть решил поспрашать здесь. Спасибо за ответы. Я то как раз хотел увидеть отзывы тех кто возможно лично обладает такими конями, чтобы владельцы сказали за свои минивены - у кого какие впечатления о надежности - у каких какие слабые места. Тему буду смотреть всегда эту , пишите если есть еще какие-то мысли. Про ларгус - я согласен что машина не плоха, но не мое, не то, не цепляет...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Вы правы машина первая и я реально далек от этой темы. Человек я габаритный. Прежде ездить что-то смотреть решил поспрашать здесь. Спасибо за ответы. Я то как раз хотел увидеть отзывы тех кто возможно лично обладает такими конями, чтобы владельцы сказали за свои минивены - у кого какие впечатления о надежности - у каких какие слабые места. Тему буду смотреть всегда эту , пишите если есть еще какие-то мысли. Про ларгус - я согласен что машина не плоха, но не мое, не то, не цепляет...
СсылкаПожаловаться
Ну, габариты тоже понятие растяжимое. Я ростом 180 см, вес - 115 кг. Представьте, за рулем моего Фокуса -3 стеснения совсем не чувствую. Посмотрите Форд Гэлэкси. Вместительная довольно таки. Вот для примера. https://auto.ru/cars/used/sale/ford/gala...
СсылкаПожаловаться
Денис ПавлюкВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Вы правы машина первая и я реально далек от этой темы. Человек я габаритный. Прежде ездить что-то смотреть решил поспрашать здесь. Спасибо за ответы. Я то как раз хотел увидеть отзывы тех кто возможно лично обладает такими конями, чтобы владельцы сказали за свои минивены - у кого какие впечатления о надежности - у каких какие слабые места. Тему буду смотреть всегда эту , пишите если есть еще какие-то мысли. Про ларгус - я согласен что машина не плоха, но не мое, не то, не цепляет...
СсылкаПожаловаться
Гелакси я рассматривал (он же s-max) -товарищь отговорил. У брата моего мондео - рост и комплекция как у меня - говорит удобно, но за ним никто не сядет уже сзади. А мой рост 200 ) вес тот же, что у Вас - 115. А два метра это уже погабаритнее 180 ) как Вам Ваш форд? Сколько пробег уже
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Я в принципе не очень понял,почему в заголовке темы в качестве приритета указан минивэн? Нужно 7 мест? Или нужен большой багажник? Или просто нужен более не менее крупный автомобиль? Если 7 мест то в принципе понятно,если нет то альтернатива среднеразмерный кроссовер (можно даже и на переднем приводе),например какой нибудь Санта-Фе или аналогичный..
СсылкаПожаловаться
Денис Павлюк
Именно- , если я сажусь в обычную машину и отодвигаю сидение ,- за мной уже никто!!! не сядет (не сможет) плюсом нужен багажник большой. Посчитал минивенчик оптимальным решением. Про кросы все-же они жрут не хило так. 20 на сотку - это многовато (
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Именно- , если я сажусь в обычную машину и отодвигаю сидение ,- за мной уже никто!!! не сядет (не сможет) плюсом нужен багажник большой. Посчитал минивенчик оптимальным решением. Про кросы все-же они жрут не хило так. 20 на сотку - это многовато (
СсылкаПожаловаться
Про кросы все-же они жрут не хило так. 20 на сотку - это многовато (

Какие нафиг кроссы жрут 20л?!
Моторы то как правило одинаковые ,что у Минивэнов что у Кроссоверов одной и той же марки!! Учите мат.часть
СсылкаПожаловаться
Денис ПавлюкВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Именно- , если я сажусь в обычную машину и отодвигаю сидение ,- за мной уже никто!!! не сядет (не сможет) плюсом нужен багажник большой. Посчитал минивенчик оптимальным решением. Про кросы все-же они жрут не хило так. 20 на сотку - это многовато (
СсылкаПожаловаться
Ну допустим из тех что я смотрел - например взять mazda cx-7 -это крос который жрет под 20 л, s-max же ест раза в 2 меньше. Приведите примеры. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Ну допустим из тех что я смотрел - например взять mazda cx-7 -это крос который жрет под 20 л, s-max же ест раза в 2 меньше. Приведите примеры. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда СХ-7 с 2.3л-ТУРБО 239лс Вам не нужна!!,И да она ест прилично,но это скорее исключение,А вот таже Мазда СХ-7 с атмосферным мотором 2.5л-165лс и передним приводом,кушает уже умеренно,11-13л.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Ну допустим из тех что я смотрел - например взять mazda cx-7 -это крос который жрет под 20 л, s-max же ест раза в 2 меньше. Приведите примеры. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
s-max же ест раза в 2 меньше.

Надо понимать когда пишите какие цифры,что например,тот же S-max бывает с 5-6 разными типами моторов,от скромного 1.6-120лс до 2.0л-турбо 200(240)лс,так вот последний тоже кушает под 17-18л,а ведь есть ещё и дизель ...ну и так далее..
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСникВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Ну допустим из тех что я смотрел - например взять mazda cx-7 -это крос который жрет под 20 л, s-max же ест раза в 2 меньше. Приведите примеры. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда за эти деньги будет убитая. Вам Буров посоветовал посмотреть Х трейл и Аутлендер. И там ,и там багажник огромный ,клиренс ооочень неплохой. Расход приемлимый.
СсылкаПожаловаться
Денис ПавлюкВ ответ на Денис Павлюк
Денис Павлюк
Ну допустим из тех что я смотрел - например взять mazda cx-7 -это крос который жрет под 20 л, s-max же ест раза в 2 меньше. Приведите примеры. Что посоветуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Определенно!!! Так и сделаю! Как в простоквашино лучше думаю взять, зимой в квартиру буду заносить.
СсылкаПожаловаться
Алексей Григорьев
киа соренто год 2005 расход 15 цена гдето 500-600
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
киа соренто год 2005 расход 15 цена гдето 500-600
СсылкаПожаловаться
У меня была Санта-Фе 2-го поколения 2007гв с мотором 2.7л-V6-189лс на автомате,машина не маленькая,так и то расход был 15-17 в городе,по трассе 10-11,но это бензин,если взять такую же дизельную,расход будет 10-11л веэде..А кроссоверы с более современными моторами,(как правило 2.0л),тем более укладываются в 10л..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария