20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как выбрать свой первый автомобиль

Здравствуйте. Подскажите, как выбрать свой первый автомобиль?!Отечественный или иномарка (я вроде как склоняюсь ко второму варианту). Основные критерии: 1.Цена: 150-максимум 200 тыс.
2. Экономичность в обслуживании
3. Не дорогие запчасти
сергей петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Юра Горбунов
бери двенашку тут тебе и понты будут и машина нормальная у меня 2 были обе брал правда с нуля. тонировочку сделаешь литьё и все машина самое то. а на калинах пенсионеры ездят, так машинка не плоха в плане управления конечно лучше чем 12, но внешне уступает намного.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Юра Горбунов
Юра Горбунов
бери двенашку тут тебе и понты будут и машина нормальная у меня 2 были обе брал правда с нуля. тонировочку сделаешь литьё и все машина самое то. а на калинах пенсионеры ездят, так машинка не плоха в плане управления конечно лучше чем 12, но внешне уступает намного.
СсылкаПожаловаться
После бутылки водки может и уступает
СсылкаПожаловаться
Юра ГорбуновВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
После бутылки водки может и уступает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вобще то впринципе вообще не употребляю.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Юра Горбунов
Юра Горбунов
я вобще то впринципе вообще не употребляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только рекламируешь ???
СсылкаПожаловаться
Юра ГорбуновВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
После бутылки водки может и уступает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вобще то не пью совсем
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Юра Горбунов
Юра Горбунов
бери двенашку тут тебе и понты будут и машина нормальная у меня 2 были обе брал правда с нуля. тонировочку сделаешь литьё и все машина самое то. а на калинах пенсионеры ездят, так машинка не плоха в плане управления конечно лучше чем 12, но внешне уступает намного.
СсылкаПожаловаться
бери двенашку тут тебе и понты будут и машина нормальная у меня 2 были обе брал правда с нуля. тонировочку сделаешь литьё и все машина самое то. а на калинах пенсионеры ездят, так машинка не плоха в плане управления конечно лучше чем 12, но внешне уступает намного.

Да машина на дисках и тонированная- это круто! А то что в зазоры пальцы пролазиют, то это не страшно, Главное диски на 18 дюймов. Понты точно обеспеченны! :) 12ку Даже рядом с Калиной не поставишь! Да и до пенсии мне есче делеко!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
бери двенашку тут тебе и понты будут и машина нормальная у меня 2 были обе брал правда с нуля. тонировочку сделаешь литьё и все машина самое то. а на калинах пенсионеры ездят, так машинка не плоха в плане управления конечно лучше чем 12, но внешне уступает намного.

Да машина на дисках и тонированная- это круто! А то что в зазоры пальцы пролазиют, то это не страшно, Главное диски на 18 дюймов. Понты точно обеспеченны! :) 12ку Даже рядом с Калиной не поставишь! Да и до пенсии мне есче делеко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пенсионер - Логан
Таксист-Логан
Классненькое сочетание.
СсылкаПожаловаться
Елена ШульпинаВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
бери двенашку тут тебе и понты будут и машина нормальная у меня 2 были обе брал правда с нуля. тонировочку сделаешь литьё и все машина самое то. а на калинах пенсионеры ездят, так машинка не плоха в плане управления конечно лучше чем 12, но внешне уступает намного.

Да машина на дисках и тонированная- это круто! А то что в зазоры пальцы пролазиют, то это не страшно, Главное диски на 18 дюймов. Понты точно обеспеченны! :) 12ку Даже рядом с Калиной не поставишь! Да и до пенсии мне есче делеко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где это Вы в такие зазоры на 12ке пальцы совали?!)))))) Пять лет отъездила на 12ке, такого не видала! Проблем с обслуживанием 12ки вообще никаких, а проходимость по сугробам, бардюрам и другим приятным местам внутридомовых территорий - просто супер! Когда её менять стала, прокатилась со знакомыми на Калине. Машина не понравилась ни внешне, ни внутренне, ни управлением, вообще никак! Если бы не подвернулся служебный пятилетний Акцент, често говоря, лучше бы взяла Приору вместо Калины.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Елена Шульпина
Елена Шульпина
Где это Вы в такие зазоры на 12ке пальцы совали?!)))))) Пять лет отъездила на 12ке, такого не видала! Проблем с обслуживанием 12ки вообще никаких, а проходимость по сугробам, бардюрам и другим приятным местам внутридомовых территорий - просто супер! Когда её менять стала, прокатилась со знакомыми на Калине. Машина не понравилась ни внешне, ни внутренне, ни управлением, вообще никак! Если бы не подвернулся служебный пятилетний Акцент, често говоря, лучше бы взяла Приору вместо Калины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зазоры дверей, Капота, багажника, Оптики, панели приборов и т.д. За пять лет Вы привыкли и просто не замечали их. Если поставить рядом десятку и Калину все будет видно сразу. Насчет внутреннего пространства Вы тоже ошибаетесь- скрипучая панель, большие зазоры, неудобные сиденья и посадка, салон тесный, места на заднем сиденье меньше. Ну а насчет дизайна то это дело вкуса. Вы просто привыкли к 12ке, вот и не замечали всего этого. Все познается в сравнении. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Юра Горбунов
Юра Горбунов
бери двенашку тут тебе и понты будут и машина нормальная у меня 2 были обе брал правда с нуля. тонировочку сделаешь литьё и все машина самое то. а на калинах пенсионеры ездят, так машинка не плоха в плане управления конечно лучше чем 12, но внешне уступает намного.
СсылкаПожаловаться
Пенсионэры катаются на Логанах. ВАЗ для продвинутых людей
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
МАЛОВАТ БЮДЖЕТ ДЛЯ ИНОМАРКИ....ДЕЛАТЬ ЗАДОЛБАЕТЕСЬ. НОВОЙ КЛАССИКИ НА ТРИ ГОДА ВПОЛНЕ ХВАТИТ, ПОКА ОПЫТА НАКОПИТСЯ. И УГРОБИТЬ ОСОБО НЕ ЖАЛКО
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
СсылкаПожаловаться
Надежда КрыловаВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
СсылкаПожаловаться
А мне нравится!!!
СсылкаПожаловаться
d-less
Просто так не решайте это дело.Подумайте.Всё зависит от вашего возраста,от того что можете сделать своими руками.Или у вас есть близкий друг механик,а ещё лучше как сейчас говорят сервисмен.Каков будет пробег ежедневный.Не делайте бездумных поступков.И ещё,много зависит от того где живёте,просто в большом городе или мегаполисе?Или вообще в сельской местности.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на d-less
d-less
Просто так не решайте это дело.Подумайте.Всё зависит от вашего возраста,от того что можете сделать своими руками.Или у вас есть близкий друг механик,а ещё лучше как сейчас говорят сервисмен.Каков будет пробег ежедневный.Не делайте бездумных поступков.И ещё,много зависит от того где живёте,просто в большом городе или мегаполисе?Или вообще в сельской местности.
СсылкаПожаловаться
Просто так не решайте это дело.Подумайте.Всё зависит от вашего возраста,от того что можете сделать своими руками.Или у вас есть близкий друг механик,а ещё лучше как сейчас говорят сервисмен.Каков будет пробег ежедневный.Не делайте бездумных поступков.И ещё,много зависит от того где живёте,просто в большом городе или мегаполисе?Или вообще в сельской местности.

+100
СсылкаПожаловаться
Евгений Малинин
Уход нужен за любой машиной. Не бойся, а учись и ездить и делать. Я научился по городу Ярославлю ездить за 1 неделю и щас без статистики ДТП. Да мне отдали иномарку на роль первой машины дешево, седня ровно год, за год 50 тыр вложил на минимальный ремонт, тока чтоб ездить (старый дизель-опель)... советую иномарку, смотри хорошенько выбирай, оцени свои силы адекватно можешь сам что-то делать или нет и есть ли условия, зато потом через год сам советы сможешь давать.PS иномарки куда продуманнее, даже в возрасте!Качество матерьялов.но не всегда есть детали в наличии - это напряжно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
да 50тыс для того чтобы ехала. недорого? а где уверенность что ты всегда ее заведешь и доедешь из А в Б без поломок на дороге? сколько раз ты вызывал эвакуатор или цеплялся к другому авто?
СсылкаПожаловаться
Сергей Семёнов
12шку, поддерживаю. Дисочки, тонировочка - +100), нормально смотрится. Щас продают съемную на передние стекла, специально для 12шек). Научишься и ездить, и на себе ее, родимую, таскать. И чинить там чего-нить, диагностом станешь со временем. Да и не катайся долго на ней, полгода/год и скидывай. Если заработок некуда особо девать - автопром самое оно. А можно и в банк отнести 150 000 в качестве первого взноса и оформиться на иномарку.
СсылкаПожаловаться
виктор s
ещё смотри у кого брать- не бери у автослесарей-стопудово шаманенная будет и долго не покатаешься!
СсылкаПожаловаться
алексей бумагин
Был летом в москве, стояла по Шаболовке 2114, 152 цена- нормальный вариант. Едить будете!!! Ремонт недорого, сам на 99 езжу лохматой, проблем нет. А иномарку не взять приличную за такие деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария