29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как выбрать свой первый автомобиль

Здравствуйте. Подскажите, как выбрать свой первый автомобиль?!Отечественный или иномарка (я вроде как склоняюсь ко второму варианту). Основные критерии: 1.Цена: 150-максимум 200 тыс.
2. Экономичность в обслуживании
3. Не дорогие запчасти
сергей петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
константин краснояровВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Я в свою Калину 5000р. вложил за 2 года с учетом ТехОбслуживания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще очень интересно сколько у нее пробега? Наверное тоже 5000 км.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на константин краснояров
константин краснояров
Еще очень интересно сколько у нее пробега? Наверное тоже 5000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня с завода на ней все подтянуто и отрегулировано. Цвет: серебристо-красный металлик. Пробег 68000. 2006 год выпуска. За все время я 1 раз сделал сход-развал (после аварии с Сюзуки Град Витара), поменял ремень ГРМ с роликом, ремень генератора, датчик массового расхода воздуха, форсунки (бензин га.но), 2 тормозных цилиндра. Масло и фильтры каждые 10 - 15 тыс. км. Проблем 0.
СсылкаПожаловаться
константин краснояровВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
У меня с завода на ней все подтянуто и отрегулировано. Цвет: серебристо-красный металлик. Пробег 68000. 2006 год выпуска. За все время я 1 раз сделал сход-развал (после аварии с Сюзуки Град Витара), поменял ремень ГРМ с роликом, ремень генератора, датчик массового расхода воздуха, форсунки (бензин га.но), 2 тормозных цилиндра. Масло и фильтры каждые 10 - 15 тыс. км. Проблем 0.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты работаешь на ВАЗе сборщиком и сам для себя клепал это ведерко серебристо-красное металлическое!!!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на константин краснояров
константин краснояров
Ты работаешь на ВАЗе сборщиком и сам для себя клепал это ведерко серебристо-красное металлическое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже сборщиком работаю, я себе тоже хорошую собрал, только серого цвета. :)
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на константин краснояров
константин краснояров
Ты работаешь на ВАЗе сборщиком и сам для себя клепал это ведерко серебристо-красное металлическое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты работаешь на ВАЗе сборщиком и сам для себя клепал это ведерко серебристо-красное металлическое!!!

Я на вазе не работаю но у меня одиннадцатая 2001 года, в год расходы только на масло и бензин, ну и всякие прибамбасы, я не спорю что иномарки лучше, но стоит покупать только новую. А баранее упрямство в отношении наших авто напоминает споры линуксоидов и виндузятников)))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ты работаешь на ВАЗе сборщиком и сам для себя клепал это ведерко серебристо-красное металлическое!!!

Я на вазе не работаю но у меня одиннадцатая 2001 года, в год расходы только на масло и бензин, ну и всякие прибамбасы, я не спорю что иномарки лучше, но стоит покупать только новую. А баранее упрямство в отношении наших авто напоминает споры линуксоидов и виндузятников)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Щас Уго Чавес начитается....еще партию желтых Калин-Малин закажет))))))))) уже с ГлОВНАссом и кнопкой СОС)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Роман
Роман
Щас Уго Чавес начитается....еще партию желтых Калин-Малин закажет))))))))) уже с ГлОВНАссом и кнопкой СОС)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Щас Уго Чавес начитается....еще партию желтых Калин-Малин закажет))))))))) уже с ГлОВНАссом и кнопкой СОС)))

А это то к чему? просто меня убивает баранее восхваление иномарок и гнобление продукции нашего автопрома, люди разные, деньги разные, но при наличии 200 рублей я лучше куплю наш тазик, почти новый, чем глубоко поношеную иномарку с 200 килограмами пробега, и не говорите мне что она лучше, так говорят люди которые еще с советскив времен предпочитали ношеные шмотки (зато фирма) нашим, не спорю при наличии денег лучше купить иномарку, но только новую, ну или с минимальным пробегом 1000-5000 (купил и неожиданно разорился), а в остальном возмите и сравните тазики по цене и функционалу, ни одна иномарка рядом не стояла, себестоимость посчитайте.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Щас Уго Чавес начитается....еще партию желтых Калин-Малин закажет))))))))) уже с ГлОВНАссом и кнопкой СОС)))

А это то к чему? просто меня убивает баранее восхваление иномарок и гнобление продукции нашего автопрома, люди разные, деньги разные, но при наличии 200 рублей я лучше куплю наш тазик, почти новый, чем глубоко поношеную иномарку с 200 килограмами пробега, и не говорите мне что она лучше, так говорят люди которые еще с советскив времен предпочитали ношеные шмотки (зато фирма) нашим, не спорю при наличии денег лучше купить иномарку, но только новую, ну или с минимальным пробегом 1000-5000 (купил и неожиданно разорился), а в остальном возмите и сравните тазики по цене и функционалу, ни одна иномарка рядом не стояла, себестоимость посчитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вообще я не про это... за 150-200 р по-моему тоже логичнее купить наш ТАЗ, имхо... в этом я согласен))

я про другое, что очень много положительных комментариев калины, хотя положа руку на душу, машина ни о чем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
константин краснояровВ ответ на Александр Карасев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважаемый технать с большим опытом работы!!! ВЫ пожалуйста внимательнее читайте комменты, а то получается вы не в теме а не я!!! Я про ролики и ремни не писал и не читал! Дай вам Бог вместе с Эдуардом еще долго наслаждаться Вашими Клюквами!!! Ни гвоздя, ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гордеев
AUDIi-80 B4 если не торопиться можно еще найти в нормальном состоянии
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Алексей Гордеев
Алексей Гордеев
AUDIi-80 B4 если не торопиться можно еще найти в нормальном состоянии
СсылкаПожаловаться
Днем с огнем, ночью с собаками.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Отбросьте понты в сторону и решите : надо ездить или ремонтироваться.
За эти деньги либо Тазопром, либо бюджетная Корея, либо пруль (если не брезгуете и учитываете мой пост выше).
СсылкаПожаловаться
Алексей
За 150 000 достойный Ваз можно купить (и бед не знать). Они не такие ломучие, как про них пишут на просторах интернета.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Алексей
Алексей
За 150 000 достойный Ваз можно купить (и бед не знать). Они не такие ломучие, как про них пишут на просторах интернета.
СсылкаПожаловаться
За 150 000 достойный Ваз можно купить (и бед не знать). Они не такие ломучие, как про них пишут на просторах интернета.

+100
низкое качество Ваза пиар, что бы сбывать технику того же класса, только в красивой обертке, часто неремонтопригодную.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РыжковВ ответ на Алексей
Алексей
За 150 000 достойный Ваз можно купить (и бед не знать). Они не такие ломучие, как про них пишут на просторах интернета.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью,ВАЗ на свои деньги честно отрабатывает!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим МанзуровВ ответ на Дмитрий Рыжков
Дмитрий Рыжков
Согласен полностью,ВАЗ на свои деньги честно отрабатывает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!!!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Вадим Манзуров
Вадим Манзуров
Точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы по-моему вообще не в курсе тематики господа... посмотрите цены на иномарки на других рынках...

например в америке или японии, и помймете что там за теже деньги что у нас новый ВАЗ, можно купить пару годовалое авто превосходящее по всем характеристикам абсолютно... растоможка всё портит... хотя врятли уже для кого то секрет, что страна лишь фирма для медводопутов, а ВАЗ есть существенный компонент статьи доходов..)))

п.с. дискус?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Роман
Роман
вы по-моему вообще не в курсе тематики господа... посмотрите цены на иномарки на других рынках...

например в америке или японии, и помймете что там за теже деньги что у нас новый ВАЗ, можно купить пару годовалое авто превосходящее по всем характеристикам абсолютно... растоможка всё портит... хотя врятли уже для кого то секрет, что страна лишь фирма для медводопутов, а ВАЗ есть существенный компонент статьи доходов..)))

п.с. дискус?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и сколько же в японии стоит новая машина класса Калины?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Ну и сколько же в японии стоит новая машина класса Калины?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще раз попробуйте прочитать мой пост внимательнее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария