11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как выбрать свой первый автомобиль

Здравствуйте. Подскажите, как выбрать свой первый автомобиль?!Отечественный или иномарка (я вроде как склоняюсь ко второму варианту). Основные критерии: 1.Цена: 150-максимум 200 тыс.
2. Экономичность в обслуживании
3. Не дорогие запчасти
сергей петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Роман
Роман
еще раз попробуйте прочитать мой пост внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я и прочитал. Поэтому и вопрос такой. Любая машина (нормальная) класса Калины стоит в районе 20 000 зелённых рублей. Чего ж тогда требовать от Калины в цене 10 000. Я считаю что цена нормальная. За меньшую цену нормальной адекватной машине не будет.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Да я и прочитал. Поэтому и вопрос такой. Любая машина (нормальная) класса Калины стоит в районе 20 000 зелённых рублей. Чего ж тогда требовать от Калины в цене 10 000. Я считаю что цена нормальная. За меньшую цену нормальной адекватной машине не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я писал про иномарки по цене такой же, а по характеристикам сильно превосходящим калину... таких машин уйма как раз на рынках японии и америки... тойоты сузуки хонды субары, за 10 тыс там у них можно взять очень достойное авто.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Роман
Роман
я писал про иномарки по цене такой же, а по характеристикам сильно превосходящим калину... таких машин уйма как раз на рынках японии и америки... тойоты сузуки хонды субары, за 10 тыс там у них можно взять очень достойное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да все это понятно, что более менее не старая иномарка возможно будет лучше чем Калина. Но цена новой больше в два раза (а в эту цену и входят те характеристики о которых Вы говорите). Поэтому то она и лучше изначально. Я говорю об обслуживании и содержании машины с пробегом 60 000 и выше. Затраты на простое обслуживание такой машины будет гораздо дороже, чем обслуживание и содержание новой Калины.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Да все это понятно, что более менее не старая иномарка возможно будет лучше чем Калина. Но цена новой больше в два раза (а в эту цену и входят те характеристики о которых Вы говорите). Поэтому то она и лучше изначально. Я говорю об обслуживании и содержании машины с пробегом 60 000 и выше. Затраты на простое обслуживание такой машины будет гораздо дороже, чем обслуживание и содержание новой Калины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. у машины теже характеристики и останутся, вне зависимости новая она, или ездит уже пару лет)) калины до нее не дотянутся..
2. русская машина в обслуживании в россии конечно дешевле
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Роман
Роман
1. у машины теже характеристики и останутся, вне зависимости новая она, или ездит уже пару лет)) калины до нее не дотянутся..
2. русская машина в обслуживании в россии конечно дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не пойму темы дискуса. Автор задал вопрос о том ...как выбрать свой первый автомобиль?!Отечественный или иномарка. Основные критерии:
1.Цена: 150-максимум 200 тыс
2. Экономичность в обслуживании
3. Не дорогие запчасти
Тут ответ очевиден.Старая иномарка в содержании будет дороже. И политические вопросы тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Не пойму темы дискуса. Автор задал вопрос о том ...как выбрать свой первый автомобиль?!Отечественный или иномарка. Основные критерии:
1.Цена: 150-максимум 200 тыс
2. Экономичность в обслуживании
3. Не дорогие запчасти
Тут ответ очевиден.Старая иномарка в содержании будет дороже. И политические вопросы тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не пойму темы дискуса. Автор задал вопрос о том ...как выбрать свой первый автомобиль?!Отечественный или иномарка. Основные критерии: 1.Цена: 150-максимум 200 тыс 2. Экономичность в обслуживании3. Не дорогие запчастиТут ответ очевиден.Старая иномарка в содержании будет дороже. И политические вопросы тут не причем.

Эдуард, не спорьте, заблуждения об иномарке пропадает, когда начинает за нее платить из своего кармана. можно зактывать глаза на стуки и скрипы, ржавчину, но веди человек едет на иномарке!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Японочку,TOYOTA любой модели под эту цену нанесколько лет хватит ,потом сдать на разборку т. к. после водилы первочка обычно машина уже никуда не годна... Ну а потом добавив и подкопив за это время можно купить что-то подороже,я думаю уже сам захочеш только TOYOTA ,лучше машин просто не бы вает,кроме ОООЧЕНЬ дорогих конечно...
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Ирина
Ирина
Японочку,TOYOTA любой модели под эту цену нанесколько лет хватит ,потом сдать на разборку т. к. после водилы первочка обычно машина уже никуда не годна... Ну а потом добавив и подкопив за это время можно купить что-то подороже,я думаю уже сам захочеш только TOYOTA ,лучше машин просто не бы вает,кроме ОООЧЕНЬ дорогих конечно...
СсылкаПожаловаться
Ошибаешься милая. Жена 4 года ездила на девятке. За сколько купила за столько продала.
СсылкаПожаловаться
Лис
В семье две машины: у меня - праворульная японка, у мужа - 14-ая модЕль ВАЗа. Мужнина сыпется как Лего, но и запчасти на нее в каждой шашлычной найти можно и за копейки. А на японку дорого и долго запчасти искать. Но она ломалась один (!) всего раз когда в ейную морду пьяный скутер въехал) А так с ней семилетней вообще никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛукинВ ответ на Лис
Лис
В семье две машины: у меня - праворульная японка, у мужа - 14-ая модЕль ВАЗа. Мужнина сыпется как Лего, но и запчасти на нее в каждой шашлычной найти можно и за копейки. А на японку дорого и долго запчасти искать. Но она ломалась один (!) всего раз когда в ейную морду пьяный скутер въехал) А так с ней семилетней вообще никаких проблем
СсылкаПожаловаться
В гробу я видал япошек
СсылкаПожаловаться
300tan
ВОЛГУ, ТОЛЬКО ВОЛГУ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на 300tan
300tan
ВОЛГУ, ТОЛЬКО ВОЛГУ!!!
СсылкаПожаловаться
ВОЛГУ, ТОЛЬКО ВОЛГУ!!!

А зечем она нужна со своими мостами пароходами?
Если без приколов - большая, неприхотливая, простая как паровоз.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
ВОЛГУ, ТОЛЬКО ВОЛГУ!!!

А зечем она нужна со своими мостами пароходами?
Если без приколов - большая, неприхотливая, простая как паровоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОЛГУ, ТОЛЬКО ВОЛГУ!!!А зечем она нужна со своими мостами пароходами?Если без приколов - большая, неприхотливая, простая как паровоз.

При чем здесь мосты параходы? Там слава богу не паровой привод...
Волга - по моему мнению, лучший автомобиль отечественного автопрома.
Да большая, но за такие деньги какой авто можем купить таких же размеров?
Размеры - это достоинства Волги, обуславливающие плавность хода, по сравнению с ВАЗами, к которым слово комфорт не применимо вообще. Неприхотливость? Простота? Это вроде достоинства? Тем не менее Вазовские семерки выпускают до сих пор, а Волга, по ходу, устарела больше, что ее сняли с производства. Российский автопром потерял такой автомобиль в этом сегменте... Нас вынуждают покупать импортные - либо старье, либо новые, с учетом госпошлин - за бешенные деньги...
Обидно, что из нас за наши же деньги делают лопухами, а мы и рады - в один голос кричим "ура!!!" Обидно...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Из иномарок: 3-х годовалый не битый, не угробленный ТагАЗовский Акцент обойдется примерно в 280-300 тысяч, Гетц - около 350. Другая не очень старая иномарка будет значительно дороже. Брать старьё - это брать ведро. В итоге первая машина кроме неприятностей и огромных расходов может ничего больше не принести. Возьмите лучше ВАЗ с минимальным пробегом и достаточно молодой. По крайней мере будете ездить куда Вам необходимо, а не на эвакуаторе в сервис через день. По Вашим критериям это будет лучшим вариантом (обслуживание дешевле, запчасти дешевле).
СсылкаПожаловаться
Владимир КазанцевВ ответ на Виктор
Виктор
Из иномарок: 3-х годовалый не битый, не угробленный ТагАЗовский Акцент обойдется примерно в 280-300 тысяч, Гетц - около 350. Другая не очень старая иномарка будет значительно дороже. Брать старьё - это брать ведро. В итоге первая машина кроме неприятностей и огромных расходов может ничего больше не принести. Возьмите лучше ВАЗ с минимальным пробегом и достаточно молодой. По крайней мере будете ездить куда Вам необходимо, а не на эвакуаторе в сервис через день. По Вашим критериям это будет лучшим вариантом (обслуживание дешевле, запчасти дешевле).
СсылкаПожаловаться
Виктор привет.Увлекаешься авто? А что можешь сказать о Hyundai Solaris???Что новенького о Байконуре.Спасибо. Володя.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
а как же соотношение цена/понты?

ну народ очень богатый, если может себе позволить машину на поучиться (покататься) за 150т.руб.
цены надо поднимать еще. у людей огромное количество лишних денег!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
а как же соотношение цена/понты?

ну народ очень богатый, если может себе позволить машину на поучиться (покататься) за 150т.руб.
цены надо поднимать еще. у людей огромное количество лишних денег!
СсылкаПожаловаться
устройся на работу!
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Роман
Роман
устройся на работу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
устройся на работу!

Да я работаю, и машина у меня служебная есть и своя рабочая - калина, для дачи пару мешков цемента привезти и машина выходного дня - новая, и у жены ино, тоже новая.
Или вы предланаете мне работу?
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
Бери Ладу Калину 2х-3х лет б.у. Самый качественный авто. Калина - ИНОМАРКА (по качеству) только значок ЛАДА!
СсылкаПожаловаться
Вадим МанзуровВ ответ на Алексей Лукин
Алексей Лукин
Бери Ладу Калину 2х-3х лет б.у. Самый качественный авто. Калина - ИНОМАРКА (по качеству) только значок ЛАДА!
СсылкаПожаловаться
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария