20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как проехать перекресток

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно выехать белому автомобилю №1. Можно-ли проехать на красный если на пешеходном переходе нет людей? Светофор обращен к авто №2. Просьба ответы аргументировать пунктами правил.


Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
СЕРЁГАВ ответ на Денис
Денис
Светофор стоит для №2 и для №3 (этот не отобразил), вот ссылка на яндекс карту https://www.google.ru/maps/@51.644518,39...
выехать нужно со двора. Вопрос в том нужно-ли стоять автомобилю №1 перед пешеходным переходом если на нем никого нет, но светофор для авто №2 -красный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило,такие пересечения не перекрёстки,а выезды с прилегающих территорий (межквартальных проездов,жилых зон...) - перекрёсток не может быть наполовину регулируемым.Нарисован пешеходный светофор и авто 1 может выезжать при любой фазе светофора,уступая дорогу всем.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если для машины 1 нет светофора, а есть светофор только для машин 2 и 3, то скорее всего - на дороге, по которой едет 1, одностороннее движение и 1 едет во встречном направлении. Я однажды видел похожую ситуацию - водитель, видимо, не заметил знак "въезд запрещён" и выехал не перекрёсток со стороны, на которой не было светофора и с очень удивлённым лицом аккуратно повернул, когда всем машинам горел красный, а всем пешеходам - зелёный.

Какой это город и перекрёсток каких улиц? Может быть на картах Яндекса или Гугла есть панорама этого места или люди, которые там часто ездят, смогут пояснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Александр
Александр
Если для машины 1 нет светофора, а есть светофор только для машин 2 и 3, то скорее всего - на дороге, по которой едет 1, одностороннее движение и 1 едет во встречном направлении. Я однажды видел похожую ситуацию - водитель, видимо, не заметил знак "въезд запрещён" и выехал не перекрёсток со стороны, на которой не было светофора и с очень удивлённым лицом аккуратно повернул, когда всем машинам горел красный, а всем пешеходам - зелёный.

Какой это город и перекрёсток каких улиц? Может быть на картах Яндекса или Гугла есть панорама этого места или люди, которые там часто ездят, смогут пояснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Там нет одностороннего движения, ссылку на яндекс дал в сообщениях выше.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
светофоры так не ставят.но в данном случае а.1 при повороте налево не должен руководствоваться светофорами.а должен уступить дорогу автомобилям движущимся на разрешающий сигнал и пешеходам когда они переходят на разрешающий сигнал.выезд со двора не является перекрестком
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
светофоры так не ставят.но в данном случае а.1 при повороте налево не должен руководствоваться светофорами.а должен уступить дорогу автомобилям движущимся на разрешающий сигнал и пешеходам когда они переходят на разрешающий сигнал.выезд со двора не является перекрестком
СсылкаПожаловаться
светофоры так не ставят.но в данном случае а.1 при повороте налево не должен руководствоваться светофорами.а должен уступить дорогу автомобилям движущимся на разрешающий сигнал и пешеходам когда они переходят на разрешающий сигнал.выезд со двора не является перекрестком

Вы вопрос-то прочитайте внимательно:
1. автомобилям горит красный, им ничего уступать не нужно, они никуда не едут
2. пешеходам горит зелёный, но пешеходов нет
вопрос в том, ждать ли, когда пешеходам загорится красный или нет.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
светофоры так не ставят.но в данном случае а.1 при повороте налево не должен руководствоваться светофорами.а должен уступить дорогу автомобилям движущимся на разрешающий сигнал и пешеходам когда они переходят на разрешающий сигнал.выезд со двора не является перекрестком

Вы вопрос-то прочитайте внимательно:
1. автомобилям горит красный, им ничего уступать не нужно, они никуда не едут
2. пешеходам горит зелёный, но пешеходов нет
вопрос в том, ждать ли, когда пешеходам загорится красный или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читаю внимательно.дал подробный ответ.если вы читали мой ответ-уступить дорогу пешеходам переходящим на разрешающий сигнал.
СсылкаПожаловаться
Михаил В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
светофоры так не ставят.но в данном случае а.1 при повороте налево не должен руководствоваться светофорами.а должен уступить дорогу автомобилям движущимся на разрешающий сигнал и пешеходам когда они переходят на разрешающий сигнал.выезд со двора не является перекрестком

Вы вопрос-то прочитайте внимательно:
1. автомобилям горит красный, им ничего уступать не нужно, они никуда не едут
2. пешеходам горит зелёный, но пешеходов нет
вопрос в том, ждать ли, когда пешеходам загорится красный или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. автомобилям горит красный, им ничего уступать не нужно, они никуда не едут2. пешеходам горит зелёный, но пешеходов нетвопрос в том, ждать ли, когда пешеходам загорится красный или нет.
подождите пешеходов....
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Еслибы сетофор стоял на стоп-линии перед 2 авто, то могли повернуть, пропустить
пешеходов и проехать, а так придётся повернуть, встать перед "зеброй", дождаться
зелёного и ехать, иначе гайцы могут пришить, проезд на красный сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
Михаил В ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Еслибы сетофор стоял на стоп-линии перед 2 авто, то могли повернуть, пропустить
пешеходов и проехать, а так придётся повернуть, встать перед "зеброй", дождаться
зелёного и ехать, иначе гайцы могут пришить, проезд на красный сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
Найдите стоп линию перед пешеходкой, для авто 1 светофор в данном случае является выходным
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
пропускаеш всех и проезжаеш на зепёный
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
У меня в городе точно такой же перекрёсток есть. Ты можешь выехать на перекрёсток, перегородив путь машине 2, и остановиться. Далее дождаться "зелёного" и ехать.
СсылкаПожаловаться
олег
выезжаешь,при наличии пешеходов пропускаешь -уезжаешь.
выезжаешь при отсутствии пешиков --уезжаешь.
не зависимо от того какой сигнал светофора горит.
это из практики приема экзамена этап город в гибдд.
то-же самое выехал на разрешающий на перекресток,пока пропускал встречных пешикам загорелся зеленый,если они на нем есть,дождался пока пройдут и свалил,если пешиков нет спокойно уезжаешь.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на олег
олег
выезжаешь,при наличии пешеходов пропускаешь -уезжаешь.
выезжаешь при отсутствии пешиков --уезжаешь.
не зависимо от того какой сигнал светофора горит.
это из практики приема экзамена этап город в гибдд.
то-же самое выехал на разрешающий на перекресток,пока пропускал встречных пешикам загорелся зеленый,если они на нем есть,дождался пока пройдут и свалил,если пешиков нет спокойно уезжаешь.
СсылкаПожаловаться
Ждем от вас обоснования по ПДД. Здесь нет перекрестка, если это выезд из дворов.
В любом случае светофор регулирует не перекресток (по идее) , а именно ПП.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ждем от вас обоснования по ПДД. Здесь нет перекрестка, если это выезд из дворов.
В любом случае светофор регулирует не перекресток (по идее) , а именно ПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясню ситуацию именно с проездом пешеходных переходов. не однократно у сотрудников гибдд принимающих экзамены уточняли как поступить в данной ситуации. ответ был всегда один---есть пешик--пропускай и сваливай,нет пешика сваливай. почему? объясняется это тем что заглохнув ты создашь водителям больше проблем чем если просто покинешь это проклятое место(ПП)))))). или будешь ждать чужой зеленый и пытаться вклиниться в поток.может не понятно объяснил,но мы учим именно так.и при повороте налево на перекрестке,и при развороте на перекрестке(что я вообще считаю маразмом.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на олег
олег
объясню ситуацию именно с проездом пешеходных переходов. не однократно у сотрудников гибдд принимающих экзамены уточняли как поступить в данной ситуации. ответ был всегда один---есть пешик--пропускай и сваливай,нет пешика сваливай. почему? объясняется это тем что заглохнув ты создашь водителям больше проблем чем если просто покинешь это проклятое место(ПП)))))). или будешь ждать чужой зеленый и пытаться вклиниться в поток.может не понятно объяснил,но мы учим именно так.и при повороте налево на перекрестке,и при развороте на перекрестке(что я вообще считаю маразмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попахивает объяснением "по понятиям".
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 "Стоп"), а при ее отсутствии:

на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
СсылкаПожаловаться
И что этим хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Денис
Денис
И что этим хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что по Букве Закона в других местах* - перед светофором (* не на перекрестке)
И это вполне логично, на мой взгляд. Я бы не рисковал, если доведется в жизни. Но и не путал другую ситуацию, когда ты на перекрестке и у тебя суть - поперечное направление, тебе не стоит задерживаться (сзади будет поток), разве что пропустить пешеходов.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Что по Букве Закона в других местах* - перед светофором (* не на перекрестке)
И это вполне логично, на мой взгляд. Я бы не рисковал, если доведется в жизни. Но и не путал другую ситуацию, когда ты на перекрестке и у тебя суть - поперечное направление, тебе не стоит задерживаться (сзади будет поток), разве что пропустить пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у данного светофора есть стоп-линия, и я ее не пересекаю
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Денис
Денис
у данного светофора есть стоп-линия, и я ее не пересекаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вы проезжаете на красный свет регулируемого пешеходного перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария