11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите как проехать перекресток

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно выехать белому автомобилю №1. Можно-ли проехать на красный если на пешеходном переходе нет людей? Светофор обращен к авто №2. Просьба ответы аргументировать пунктами правил.


Денис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
ашхинази давид
выезжаем уступив автомобилям 2и 3 , пропустив пешеходов не зависимо от сигнала светофора
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
выезжаем уступив автомобилям 2и 3 , пропустив пешеходов не зависимо от сигнала светофора
СсылкаПожаловаться
выезжаем уступив автомобилям 2и 3 , пропустив пешеходов не зависимо от сигнала светофора

Поражаюсь, почему никто вопрос не читает, а пытается отвечать? Автомобилям 2 и 3 горит КРАСНЫЙ. Как им можно уступить дорогу, они же стоят? Пешеходам горит ЗЕЛЁНЫЙ - естественно их надо пропустить. Но вопрос задан: если НЕТ пешеходов.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
выезжаем уступив автомобилям 2и 3 , пропустив пешеходов не зависимо от сигнала светофора

Поражаюсь, почему никто вопрос не читает, а пытается отвечать? Автомобилям 2 и 3 горит КРАСНЫЙ. Как им можно уступить дорогу, они же стоят? Пешеходам горит ЗЕЛЁНЫЙ - естественно их надо пропустить. Но вопрос задан: если НЕТ пешеходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если, вы не поняли, то просто проехал, но предвидя последующий вопрос, описано, что при любом раскладе, уступил, пропустил от сигнала не зависит
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич КоцюбинскийВ ответ на Владимир Валерьевич Коцюбинский
Владимир Валерьевич Коцюбинский
СсылкаПожаловаться
Если это тот выезд - поворачивай налево, пропустив пешеходов; направо - без всяких проблем.
СсылкаПожаловаться
рольф
Нужно, во-первых,определиться с понятиями .Перекрёсток это или нет?Судя по панораме - перекрёсток(см.определение).Теперь нужно решить,регулируемый он или нерегулируемый.По виду он какой-то полурегулируемый,но таких в ПДД нет.Получается,что на выезде с перекрёстка находится регулируемый пешеходный переход.Это значит,что авт.1при повороте налево должен остановиться перед светофором,если он красный и дождаться разрешающего сигнала.Это по ПДД.В реальности же я бы проехал,пропустив пешеходов,если нет камеры(ГАИшники на такую фигню не станут реагировать,разве только совсем отмороженные).
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на рольф
рольф
Нужно, во-первых,определиться с понятиями .Перекрёсток это или нет?Судя по панораме - перекрёсток(см.определение).Теперь нужно решить,регулируемый он или нерегулируемый.По виду он какой-то полурегулируемый,но таких в ПДД нет.Получается,что на выезде с перекрёстка находится регулируемый пешеходный переход.Это значит,что авт.1при повороте налево должен остановиться перед светофором,если он красный и дождаться разрешающего сигнала.Это по ПДД.В реальности же я бы проехал,пропустив пешеходов,если нет камеры(ГАИшники на такую фигню не станут реагировать,разве только совсем отмороженные).
СсылкаПожаловаться
Согласно какого пункта ПДД я должен дождаться зеленого сигнала? Светофор оборудован стоп-линией, но я совершаю выезд за пределами стоп-линии!
СсылкаПожаловаться
рольфВ ответ на Денис
Денис
Согласно какого пункта ПДД я должен дождаться зеленого сигнала? Светофор оборудован стоп-линией, но я совершаю выезд за пределами стоп-линии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте п.6.2 и п.6.13
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на рольф
рольф
Прочитайте п.6.2 и п.6.13
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6.13 - у нас светофор со стоп-линией и красный указывает на остановку автомобилей перед стоп-линией. Вы же не останавливаетесь перед дублирующими светофорами (для перпендикулярного движения ) при повороте на "свой зеленый" ?
СсылкаПожаловаться
Денис
Огромное всем спасибо!
Интересно было бы послушать комментарии сотрудника ГИБДД со ссылкой на ПДД , есть такие?
(для тех кто интересовался- это г.Воронеж)
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Денис
Денис
Огромное всем спасибо!
Интересно было бы послушать комментарии сотрудника ГИБДД со ссылкой на ПДД , есть такие?
(для тех кто интересовался- это г.Воронеж)
СсылкаПожаловаться
Признайтесь, у вас не возникало желания даже искать и вчитываться в смежные пункты в ПДД.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Признайтесь, у вас не возникало желания даже искать и вчитываться в смежные пункты в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ПДД по данной ситуации ничего однозначного не нашел (или не понял), поэтому и решил спросить у тех кто знает.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Денис
Денис
В ПДД по данной ситуации ничего однозначного не нашел (или не понял), поэтому и решил спросить у тех кто знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вы даже не привели смежные пункты. А они могли бы прояснить ситуацию.
ВЫ спросили - я вам привел. Теперь ваша очередь (и инструктора по фождению (!!) Олега) оспаривать.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Но вы даже не привели смежные пункты. А они могли бы прояснить ситуацию.
ВЫ спросили - я вам привел. Теперь ваша очередь (и инструктора по фождению (!!) Олега) оспаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы мне привели п. 6.13 - в котором до запятой (,а при ее отсутствии) ведется речь о светофоре со стоп-линией , а после запятой расписаны иные случаи (т.е. когда стоп-линии нет). Но в данной ситуации описан момент когда выезд осуществляется между светофором и стоп-линией, а об этом здесь не слова! И еще по поводу смежных пунктов я не могу привязать данную ситуацию ни к одному из пунктов.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Денис
Денис
вы мне привели п. 6.13 - в котором до запятой (,а при ее отсутствии) ведется речь о светофоре со стоп-линией , а после запятой расписаны иные случаи (т.е. когда стоп-линии нет). Но в данной ситуации описан момент когда выезд осуществляется между светофором и стоп-линией, а об этом здесь не слова! И еще по поводу смежных пунктов я не могу привязать данную ситуацию ни к одному из пунктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я же не все пункты обозрел (привел), мог и упустить что-то.
По п 6.13 как всегда можно оспорить смысл предложения, а точнее фразы
"а при ее отсутствии", что вкладывать в смысл "оборудованный, оснащенный, снабженный" светофор табличкой сто и \или стоп-линией , или непосредственно сама стоп линия: у авто 1 ее нет, значит следует руководствоваться последним подпунктом "остановиться у светофора и ПП".
Итак, вам надо показать однозначность фразу русского языка. И далее показать на каком основании вы имеете право продолжить движение на красный сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
mac
Для машины №1 нет запрещающих сигналов.
СсылкаПожаловаться
Артем Хомутский
Поворачивать налево машине №1 можно при любом сигнале светофора для машин №№2,3. Единственно что убедившись в безопасности маневра и пропустив всех, в том числе и пешеходов. Останавливаться на красный сигнал не нужно, т.к. при повороте машина №1 оказывается на перекрестке и нужно закончить маневр.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Поворачивать налево машине №1 можно при любом сигнале светофора для машин №№2,3. Единственно что убедившись в безопасности маневра и пропустив всех, в том числе и пешеходов. Останавливаться на красный сигнал не нужно, т.к. при повороте машина №1 оказывается на перекрестке и нужно закончить маневр.
СсылкаПожаловаться
Это выезд с дворовых территорий - не перекресток.
СсылкаПожаловаться
Артем ХомутскийВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Это выезд с дворовых территорий - не перекресток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что что выезд? При выезде машина попадает на участок между двумя светофорами и примыканием, с которого выезжает машина №1, так что это скорее перекресток второстепенной дороги и главной.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Артем Хомутский
Артем Хомутский
Ну и что что выезд? При выезде машина попадает на участок между двумя светофорами и примыканием, с которого выезжает машина №1, так что это скорее перекресток второстепенной дороги и главной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
«ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» не может включать «ДОРОГУ». Потому как в её определении указано, что она «непосредственно прилегает к ДОРОГЕ», т.е. является отдельной, СПЕЦИАЛЬНОЙ, исключительной сущностью по отношению к ОБЩЕМУ термина «ДОРОГА».

Именно поэтому «ПЕРЕКРЁСТКОМ» не являются выезды с прилегающей территории, т.к. юридически нет пересечения «ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ», которые в свою очередь являются элементами исключительно «ДОРОГ».
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария