Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите как проехать перекресток

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно выехать белому автомобилю №1. Можно-ли проехать на красный если на пешеходном переходе нет людей? Светофор обращен к авто №2. Просьба ответы аргументировать пунктами правил.

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
Денис
Авто №1 нужно повернуть налево
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
Дай себе труд нарисовать схему так, чтобы она соответствовала месту, а потом вопросы задавай - ты ввёл в заблуждение массу людей...

Да
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
У нас в Оренбурге есть такой перекрёсток. Я чуть не попал на нем. Выезжал так же как и №1, а после перекрёстка стояли менты. Меня остановили и проверили документы. На мой вопрос - Я выехал на зеленый для пешеходов, остановился перед светофором, дождался зелёного для машин и поехал - правильно это или нет?. Мне сказали - всё правильно, молодец и счастливого пути. Вот такие дела. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Father
А в чем прикол?
СсылкаПожаловаться
Father
А в чем прикол?
СсылкаПожаловаться
Не в чем, хочу для себя прояснить.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Один светофор, что-ли на перекрёсток? У № 1 нет светофора? Если всё-таки есть - ехать по правилам, ситуация довольно штатная (раздел 13 ПДД).
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Один светофор, что-ли на перекрёсток? У № 1 нет светофора? Если всё-таки есть - ехать по правилам, ситуация довольно штатная (раздел 13 ПДД).
СсылкаПожаловаться
Светофор стоит для №2 и для №3 (этот не отобразил), вот ссылка на яндекс карту https://www.google.ru/maps/@51.644518,39...
выехать нужно со двора. Вопрос в том нужно-ли стоять автомобилю №1 перед пешеходным переходом если на нем никого нет, но светофор для авто №2 -красный ?
СсылкаПожаловаться
Денис
Светофор стоит для №2 и для №3 (этот не отобразил), вот ссылка на яндекс карту https://www.google.ru/maps/@51.644518,39...
выехать нужно со двора. Вопрос в том нужно-ли стоять автомобилю №1 перед пешеходным переходом если на нем никого нет, но светофор для авто №2 -красный ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С панорамой понятнее. Для машины 1 - светофора нет, стоп-линии нет, поэтому - всё, что он должен сделать - уступить всем при выезде с прилегающей территории. Если переход будет пустой, то и уступать никому не надо будет и можно ехать, когда горит пешеходный зелёный. Но думаю, что есть вдруг остановит сотрудник ГИБДД, придётся с ним долго спорить по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на пешеходном переходе нет людей, то авто №1 может смело ехать не взирая на светофор. Учите ПДД.
СсылкаПожаловаться
mac
Если на пешеходном переходе нет людей, то авто №1 может смело ехать не взирая на светофор. Учите ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На какой пункт нужно опираться?
СсылкаПожаловаться
Денис
На какой пункт нужно опираться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Изменение вступает в силу: 8 апреля 2014 года

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
СсылкаПожаловаться
mac
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Изменение вступает в силу: 8 апреля 2014 года

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
13.1 -думаю тут в общем указывают каким образом нужно себя вести при осуществлении поворота.
13.7 - не наш случай, т.к. я не заезжаю на разрешающий сигнал
СсылкаПожаловаться
Денис
13.1 -думаю тут в общем указывают каким образом нужно себя вести при осуществлении поворота.
13.7 - не наш случай, т.к. я не заезжаю на разрешающий сигнал
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в данном случае у вас регулируемый пешеходный переход. я так понял, что авто 1 выезжает со двора. в данном случае вы пропускаете пешеходов, если они есть. а так как перед светофором нет стоп линии вы можете продолжить движения.
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно рассматривали нечто подобное (пересечение зебры, если горит пешеходный зелёный, но пешеходов нет). Я понял, что однозначного ответа тут не получить. Этот светофор стоит как-раз из-за зебры, т.е. предполагается, что когда пешеходам горит зелёный, то машины не едут. Об этом же косвенно говорит большое расстояние от светофора до стоп-линии (чтобы выезжающий из переулка мог поместиться перед светофором). Моё мнение - повернуть (насколько возможно) и остановиться перед зеброй, дожидаясь зелёного, но это только моё мнение.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Недавно рассматривали нечто подобное (пересечение зебры, если горит пешеходный зелёный, но пешеходов нет). Я понял, что однозначного ответа тут не получить. Этот светофор стоит как-раз из-за зебры, т.е. предполагается, что когда пешеходам горит зелёный, то машины не едут. Об этом же косвенно говорит большое расстояние от светофора до стоп-линии (чтобы выезжающий из переулка мог поместиться перед светофором). Моё мнение - повернуть (насколько возможно) и остановиться перед зеброй, дожидаясь зелёного, но это только моё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен с тем, что так организован пешеходный переход, но при выезде на перекресток машина №1 попадает уже за стоп-линию, значит должна освободить его без остановок (с учетом пешеходов) (п13.7 ПДД), иначе она может помешать движению машин, (предположим) следующих за ней.
СсылкаПожаловаться
AND
Согласен с тем, что так организован пешеходный переход, но при выезде на перекресток машина №1 попадает уже за стоп-линию, значит должна освободить его без остановок (с учетом пешеходов) (п13.7 ПДД), иначе она может помешать движению машин, (предположим) следующих за ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"но при выезде на перекресток" - там НЕТ перекрёстка, светофор стоит, чтобы пешеходы могли перейти.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
"но при выезде на перекресток" - там НЕТ перекрёстка, светофор стоит, чтобы пешеходы могли перейти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светофор стоит так, чтобы была возможность как раз свободно выехать со двора (переулка). А далее как на перекрестке (наличие стоп-линии, поворот налево через пеш.переход - типовая ситуация)
СсылкаПожаловаться
AND
Светофор стоит так, чтобы была возможность как раз свободно выехать со двора (переулка). А далее как на перекрестке (наличие стоп-линии, поворот налево через пеш.переход - типовая ситуация)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну где Вы там стоп-линию увидели? А вот в красный сигнал водитель как-раз утыкается. Об этом и вопрос: ждать зелёного, если нет пешеходов?
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ну где Вы там стоп-линию увидели? А вот в красный сигнал водитель как-раз утыкается. Об этом и вопрос: ждать зелёного, если нет пешеходов?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Водитель обязан остановиться перед стоп-линией, а так как он оказывается уже за ней, то считается,что он выехал на "перекресток" (движение организовано по типу Т-образного регулируемого перекрестка) и обязан покинуть его независимо от сигнала светофора, уступив дорогу пешеходам (пункты ПДД см.выше) Следовательно, выехал на "перекресток", пропустил пешеходов (при наличии), если таковых нет - поехал дальше по своим делам.
СсылкаПожаловаться
AND
Водитель обязан остановиться перед стоп-линией, а так как он оказывается уже за ней, то считается,что он выехал на "перекресток" (движение организовано по типу Т-образного регулируемого перекрестка) и обязан покинуть его независимо от сигнала светофора, уступив дорогу пешеходам (пункты ПДД см.выше) Следовательно, выехал на "перекресток", пропустил пешеходов (при наличии), если таковых нет - поехал дальше по своим делам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, что значит "по типу ...перекрёстка", перекрёсток или есть или нет. На Т-образном регулируемом перекрёстке ТРИ светофора, которые светят в ТРИ стороны, с которых машины приближаются к перекрёстку. Установлены знаки приоритета на случай неработающего светофора. Здесь же регулируется движение только в ДВУХ направлениях для того, чтобы пешеходы могли перейти проезжую часть. Не бывает частично регулируемых перекрёстков. Просмотрел, кстати эту улицу в обе стороны от светофора на предмет каких-либо знаков, информирующих о приближении к перекрёстку - ничего подобного нет.
СсылкаПожаловаться
Денис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как правило,такие пересечения не перекрёстки,а выезды с прилегающих территорий (межквартальных проездов,жилых зон...) - перекрёсток не может быть наполовину регулируемым.Нарисован пешеходный светофор и авто 1 может выезжать при любой фазе светофора,уступая дорогу всем.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если для машины 1 нет светофора, а есть светофор только для машин 2 и 3, то скорее всего - на дороге, по которой едет 1, одностороннее движение и 1 едет во встречном направлении. Я однажды видел похожую ситуацию - водитель, видимо, не заметил знак "въезд запрещён" и выехал не перекрёсток со стороны, на которой не было светофора и с очень удивлённым лицом аккуратно повернул, когда всем машинам горел красный, а всем пешеходам - зелёный.

Какой это город и перекрёсток каких улиц? Может быть на картах Яндекса или Гугла есть панорама этого места или люди, которые там часто ездят, смогут пояснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если для машины 1 нет светофора, а есть светофор только для машин 2 и 3, то скорее всего - на дороге, по которой едет 1, одностороннее движение и 1 едет во встречном направлении. Я однажды видел похожую ситуацию - водитель, видимо, не заметил знак "въезд запрещён" и выехал не перекрёсток со стороны, на которой не было светофора и с очень удивлённым лицом аккуратно повернул, когда всем машинам горел красный, а всем пешеходам - зелёный.

Какой это город и перекрёсток каких улиц? Может быть на картах Яндекса или Гугла есть панорама этого места или люди, которые там часто ездят, смогут пояснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Там нет одностороннего движения, ссылку на яндекс дал в сообщениях выше.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
светофоры так не ставят.но в данном случае а.1 при повороте налево не должен руководствоваться светофорами.а должен уступить дорогу автомобилям движущимся на разрешающий сигнал и пешеходам когда они переходят на разрешающий сигнал.выезд со двора не является перекрестком
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
светофоры так не ставят.но в данном случае а.1 при повороте налево не должен руководствоваться светофорами.а должен уступить дорогу автомобилям движущимся на разрешающий сигнал и пешеходам когда они переходят на разрешающий сигнал.выезд со двора не является перекрестком
СсылкаПожаловаться

Вы вопрос-то прочитайте внимательно:
1. автомобилям горит красный, им ничего уступать не нужно, они никуда не едут
2. пешеходам горит зелёный, но пешеходов нет
вопрос в том, ждать ли, когда пешеходам загорится красный или нет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читаю внимательно.дал подробный ответ.если вы читали мой ответ-уступить дорогу пешеходам переходящим на разрешающий сигнал.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. автомобилям горит красный, им ничего уступать не нужно, они никуда не едут2. пешеходам горит зелёный, но пешеходов нетвопрос в том, ждать ли, когда пешеходам загорится красный или нет.
подождите пешеходов....
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Еслибы сетофор стоял на стоп-линии перед 2 авто, то могли повернуть, пропустить
пешеходов и проехать, а так придётся повернуть, встать перед "зеброй", дождаться
зелёного и ехать, иначе гайцы могут пришить, проезд на красный сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Еслибы сетофор стоял на стоп-линии перед 2 авто, то могли повернуть, пропустить
пешеходов и проехать, а так придётся повернуть, встать перед "зеброй", дождаться
зелёного и ехать, иначе гайцы могут пришить, проезд на красный сигнал светофора.
СсылкаПожаловаться
Найдите стоп линию перед пешеходкой, для авто 1 светофор в данном случае является выходным
СсылкаПожаловаться
юрий комаров
пропускаеш всех и проезжаеш на зепёный
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
У меня в городе точно такой же перекрёсток есть. Ты можешь выехать на перекрёсток, перегородив путь машине 2, и остановиться. Далее дождаться "зелёного" и ехать.
СсылкаПожаловаться
олег
выезжаешь,при наличии пешеходов пропускаешь -уезжаешь.
выезжаешь при отсутствии пешиков --уезжаешь.
не зависимо от того какой сигнал светофора горит.
это из практики приема экзамена этап город в гибдд.
то-же самое выехал на разрешающий на перекресток,пока пропускал встречных пешикам загорелся зеленый,если они на нем есть,дождался пока пройдут и свалил,если пешиков нет спокойно уезжаешь.
СсылкаПожаловаться
олег
выезжаешь,при наличии пешеходов пропускаешь -уезжаешь.
выезжаешь при отсутствии пешиков --уезжаешь.
не зависимо от того какой сигнал светофора горит.
это из практики приема экзамена этап город в гибдд.
то-же самое выехал на разрешающий на перекресток,пока пропускал встречных пешикам загорелся зеленый,если они на нем есть,дождался пока пройдут и свалил,если пешиков нет спокойно уезжаешь.
СсылкаПожаловаться
Ждем от вас обоснования по ПДД. Здесь нет перекрестка, если это выезд из дворов.
В любом случае светофор регулирует не перекресток (по идее) , а именно ПП.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Ждем от вас обоснования по ПДД. Здесь нет перекрестка, если это выезд из дворов.
В любом случае светофор регулирует не перекресток (по идее) , а именно ПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясню ситуацию именно с проездом пешеходных переходов. не однократно у сотрудников гибдд принимающих экзамены уточняли как поступить в данной ситуации. ответ был всегда один---есть пешик--пропускай и сваливай,нет пешика сваливай. почему? объясняется это тем что заглохнув ты создашь водителям больше проблем чем если просто покинешь это проклятое место(ПП)))))). или будешь ждать чужой зеленый и пытаться вклиниться в поток.может не понятно объяснил,но мы учим именно так.и при повороте налево на перекрестке,и при развороте на перекрестке(что я вообще считаю маразмом.
СсылкаПожаловаться
олег
объясню ситуацию именно с проездом пешеходных переходов. не однократно у сотрудников гибдд принимающих экзамены уточняли как поступить в данной ситуации. ответ был всегда один---есть пешик--пропускай и сваливай,нет пешика сваливай. почему? объясняется это тем что заглохнув ты создашь водителям больше проблем чем если просто покинешь это проклятое место(ПП)))))). или будешь ждать чужой зеленый и пытаться вклиниться в поток.может не понятно объяснил,но мы учим именно так.и при повороте налево на перекрестке,и при развороте на перекрестке(что я вообще считаю маразмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попахивает объяснением "по понятиям".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru