24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь Нвогодними рецептами, плиз)

Новый Год не за горами уже, тем более 31 день будет нерабочий так что есть возможность потратить побольше времени на приготовление стола.
С главными мясными блюдами я уже в принципе определилась. Это будут традиционная утка и в этом году хочу попробовать запечь свиную корейку. Но ее пересушить вообще можно легко. Может кто поделится рецептиком чтобы мясо было и рмяным и сочным???
Хочется еще и новое рыбное блюдо освоить.Да и рецепты салатов новеньких можно тоже испробовать.
Нагуглить конечно можно всего, но хочется вкусняшек "от кутюр"))) Если есть фото, то просто замечательно.

P.S. Максу спасибо за идею
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Ирин@*В ответ на кошка
кошка
а может мини креветки, китайский белый салат тоненько, груша ломтики, чуточку вареный белок яйца, все в креманку слоями и сверху майонез и лимонный сок...вкусно и легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да такой салатик тоже можно сделать. Порциями каждому, продукты все доступные, делаетсябыстро. А то до НГ так утопчешься, что к вечеру ног не чуешь уже.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А что про рыбу посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Карп живой! Удушаешь его. Потрошишь. На сковороде чугунной обжариваешь моркву с луком, запихиваешь ему в брюхо, закалываешь зубочисткой и в духовку. Поливать его обязательно, тем, что с него потечёт!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Карп живой! Удушаешь его. Потрошишь. На сковороде чугунной обжариваешь моркву с луком, запихиваешь ему в брюхо, закалываешь зубочисткой и в духовку. Поливать его обязательно, тем, что с него потечёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голову не отрезай!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Голову не отрезай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что ты Валер) Муж голову любит больше всего в рыбе) Меня только морковь смущает. Вкус дает сладкий.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Что ты Валер) Муж голову любит больше всего в рыбе) Меня только морковь смущает. Вкус дает сладкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пригодна сладкая морква для приготовления блюд! Морква, она разная бывает на вкус.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не пригодна сладкая морква для приготовления блюд! Морква, она разная бывает на вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня в ходу обычно "Нантская", но она сладкая. А тут надо вообще пресную какую-то.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
что вы все эти утки-шмутки. Там есть-то нечего.
Надо еду готовить настоящую. Баранью ногу в пряностях маринованую в духовке. Плов. Ребра свиные тушеные в пиве.

Да, про корейку теперь: корейку НЕ НАДО запекать! Там жира нету - она сухая будет всегда. Если надо свинину - берите шею и запекайте сколько влезет.
Лучше сделать типа буженины - нашпиговать чем бог послал, промариновать часок другой на холоде, вынуть - прогреть до комнатной температуры и в фольге в духовку. И как закусь - пока горячее, и на бутеры - когда остыло.

А вообще кулинарный кружок на трех строчках не устроишь, конечно.

Про утку вспомнил хорошее блюдо, я как-то делал, но больше не буду - сил жалко: утка по пекински. Это комплексное блюдо из супа, утки и зелени и что там еще. Готовить долго, долго мариновать и вообще можно все запороть с уткой.
Из свинины можно сделать еще свинину с ананасами - немного сноровки и терпения при закатке тонких полосок свинины в крахмал и блюдо получается обалденное. Время - часа 2, на первый раз и 3 наверное будет. Но быстрее утки или плова ( который первый раз и пять часов будет готовиться).
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на nucl1d
nucl1d
что вы все эти утки-шмутки. Там есть-то нечего.
Надо еду готовить настоящую. Баранью ногу в пряностях маринованую в духовке. Плов. Ребра свиные тушеные в пиве.

Да, про корейку теперь: корейку НЕ НАДО запекать! Там жира нету - она сухая будет всегда. Если надо свинину - берите шею и запекайте сколько влезет.
Лучше сделать типа буженины - нашпиговать чем бог послал, промариновать часок другой на холоде, вынуть - прогреть до комнатной температуры и в фольге в духовку. И как закусь - пока горячее, и на бутеры - когда остыло.

А вообще кулинарный кружок на трех строчках не устроишь, конечно.

Про утку вспомнил хорошее блюдо, я как-то делал, но больше не буду - сил жалко: утка по пекински. Это комплексное блюдо из супа, утки и зелени и что там еще. Готовить долго, долго мариновать и вообще можно все запороть с уткой.
Из свинины можно сделать еще свинину с ананасами - немного сноровки и терпения при закатке тонких полосок свинины в крахмал и блюдо получается обалденное. Время - часа 2, на первый раз и 3 наверное будет. Но быстрее утки или плова ( который первый раз и пять часов будет готовиться).
СсылкаПожаловаться
Утку сама люблю очень, готовить элементарно. Мясо вкусное и нежное плюс моя любимая хрустящая корочка. И главное весь жир вытапливается в процесе жарки.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Утку сама люблю очень, готовить элементарно. Мясо вкусное и нежное плюс моя любимая хрустящая корочка. И главное весь жир вытапливается в процесе жарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное, что там есть нечего после готовки. Жир ушел - вода ушла и остается кожа да кости.
Ну вот разве что борщ с галушками из утки ничего получается, да и то жирноватый.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на nucl1d
nucl1d
что вы все эти утки-шмутки. Там есть-то нечего.
Надо еду готовить настоящую. Баранью ногу в пряностях маринованую в духовке. Плов. Ребра свиные тушеные в пиве.

Да, про корейку теперь: корейку НЕ НАДО запекать! Там жира нету - она сухая будет всегда. Если надо свинину - берите шею и запекайте сколько влезет.
Лучше сделать типа буженины - нашпиговать чем бог послал, промариновать часок другой на холоде, вынуть - прогреть до комнатной температуры и в фольге в духовку. И как закусь - пока горячее, и на бутеры - когда остыло.

А вообще кулинарный кружок на трех строчках не устроишь, конечно.

Про утку вспомнил хорошее блюдо, я как-то делал, но больше не буду - сил жалко: утка по пекински. Это комплексное блюдо из супа, утки и зелени и что там еще. Готовить долго, долго мариновать и вообще можно все запороть с уткой.
Из свинины можно сделать еще свинину с ананасами - немного сноровки и терпения при закатке тонких полосок свинины в крахмал и блюдо получается обалденное. Время - часа 2, на первый раз и 3 наверное будет. Но быстрее утки или плова ( который первый раз и пять часов будет готовиться).
СсылкаПожаловаться
Простите, а вы женаты?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Простите, а вы женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я-то? Да, а вы хотели что-то предложить? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на nucl1d
nucl1d
я-то? Да, а вы хотели что-то предложить? )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно.
Я просто восхищена вашими кулинарными познаниями. Вот. Респектище вам. Это очень здорово)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Возможно.
Я просто восхищена вашими кулинарными познаниями. Вот. Респектище вам. Это очень здорово)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
густо покраснел )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Возможно.
Я просто восхищена вашими кулинарными познаниями. Вот. Респектище вам. Это очень здорово)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он ещё в меховых шубах серьёзно разбирается.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Он ещё в меховых шубах серьёзно разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я как-то к шубам вот равнодушна....бывает и такое)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Он ещё в меховых шубах серьёзно разбирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в меховых шубах
А че, другие бывают?
СсылкаПожаловаться
NikolaiВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
в меховых шубах
А че, другие бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в меховых шубах А че, другие бывают?

На рыбьем меху (правда все равно мех)
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
в меховых шубах
А че, другие бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец. Опять уел.
Вот доброго слова от тебя фиг дождёшься.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
что вы все эти утки-шмутки. Там есть-то нечего.
Надо еду готовить настоящую. Баранью ногу в пряностях маринованую в духовке. Плов. Ребра свиные тушеные в пиве.

Да, про корейку теперь: корейку НЕ НАДО запекать! Там жира нету - она сухая будет всегда. Если надо свинину - берите шею и запекайте сколько влезет.
Лучше сделать типа буженины - нашпиговать чем бог послал, промариновать часок другой на холоде, вынуть - прогреть до комнатной температуры и в фольге в духовку. И как закусь - пока горячее, и на бутеры - когда остыло.

А вообще кулинарный кружок на трех строчках не устроишь, конечно.

Про утку вспомнил хорошее блюдо, я как-то делал, но больше не буду - сил жалко: утка по пекински. Это комплексное блюдо из супа, утки и зелени и что там еще. Готовить долго, долго мариновать и вообще можно все запороть с уткой.
Из свинины можно сделать еще свинину с ананасами - немного сноровки и терпения при закатке тонких полосок свинины в крахмал и блюдо получается обалденное. Время - часа 2, на первый раз и 3 наверное будет. Но быстрее утки или плова ( который первый раз и пять часов будет готовиться).
СсылкаПожаловаться
А напишите поподробнее про баранью ногу.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
А напишите поподробнее про баранью ногу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ногу надо брать большую и жирную. Ни в коем случае не рубить - если продается рубленая на рынке - проходим мимо.
понюхать - если сильно пасет бараниной, то лучше другую поискать, значит баран старый или вообще козлятину впаривают.

Ногу чистим, ничего не отрубаем, срезаем плотную пленку ( обязательно!), срезаем почти весь жир, оставляем тонкий-тонкий слой. Теперь надо ножом разрезать в районе сустава и там вытащить жир нутряной - он дает вонь самую неприятную.
После этого куркума+Зира черная( брать черную на рынке - продавцы знают, она вдвое дороже) перец красный и можно базилик сушеный и соль. Обмазываем - на ночь в холодильник. Утром достать, до комнатной подождать пока нагреется и можно запекать. Градусов 280 для начала ( минут 5-7), потом можно убавлять. Особо поливать не надо. Духовку на режим рециркуляции- чтобы пар не уходил. Снизу можно поставить емкость с водой - на нижнем ярусе. И плавно убавлять жар. Печется долго - часа 2 или три, в зависимости от размера. Есть сразу надо - пока горячее. Ну там еще можно нашпиговать чесноком при мариновании, можно морковкой. Я обычно еще давленым чесноком обмазываю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария