29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь Нвогодними рецептами, плиз)

Новый Год не за горами уже, тем более 31 день будет нерабочий так что есть возможность потратить побольше времени на приготовление стола.
С главными мясными блюдами я уже в принципе определилась. Это будут традиционная утка и в этом году хочу попробовать запечь свиную корейку. Но ее пересушить вообще можно легко. Может кто поделится рецептиком чтобы мясо было и рмяным и сочным???
Хочется еще и новое рыбное блюдо освоить.Да и рецепты салатов новеньких можно тоже испробовать.
Нагуглить конечно можно всего, но хочется вкусняшек "от кутюр"))) Если есть фото, то просто замечательно.

P.S. Максу спасибо за идею
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да есть утятница. У меня в гриле утка как раз отлично получается, яблоки для нее беру на фаршировку семеринку. А вот мясо прикрываю или фольгой или вообще в посуде ставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только среднерусская антоновка!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Только среднерусская антоновка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, найдешь ее сейчас в магазине. Что угодно купишь, а не ее.
СсылкаПожаловаться
Дети капитана КукaВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ага, найдешь ее сейчас в магазине. Что угодно купишь, а не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, найдешь ее сейчас в магазине. Что угодно купишь, а не ее.

Клином сошлось? Польские...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Нет у меня шкафа духового,проблема с размещением. Вместо него предпочла посудомоечную машину. Заменяет мне его микроволновка с грилем и конвекцией, да плюс еще аэрогриль. Замена равноценная получается. А чугунная сковорода рулит, тут я с тобой согласна. Все хочу найти сковороду -гриль чутунную, но пока никак не найду то что устроит.
А аэрогриль у меня простенький,вот примерно такой.


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слов нет. Одни эвфемизмы в адрес этих приборов...
Разве можно отказаться от плиты в угоду это иноземной гадости, излучателю электромагнитных полей. Разве можно сравнить вкус приготовленного блюда на плите и в этой пластмассовой коробке?
Сплошные и продолжительные эвфемизмы...
Выкинуть весь этот хлам! Купить плиту! Всё буде вкусно!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Слов нет. Одни эвфемизмы в адрес этих приборов...
Разве можно отказаться от плиты в угоду это иноземной гадости, излучателю электромагнитных полей. Разве можно сравнить вкус приготовленного блюда на плите и в этой пластмассовой коробке?
Сплошные и продолжительные эвфемизмы...
Выкинуть весь этот хлам! Купить плиту! Всё буде вкусно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была плита, духовка барахлила. Посему и была и списана. Валер, посудомойка меня спасает, отличная вещь)
СсылкаПожаловаться
Дети капитана КукaВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Была плита, духовка барахлила. Посему и была и списана. Валер, посудомойка меня спасает, отличная вещь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валер, посудомойка меня спасает, отличная вещь)

Да, утка лучше всего в посудомойке!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я вот думала может ее беконом обернуть?
СсылкаПожаловаться
Я вот думала может ее беконом обернуть?
Поверху нужно укладывать тоненькие листики обычного сала. Жир, стекая напитывать мясо будет.Бекон чуть подкопченный привкус дает, поэтому на любителя. И ещё маленький секрет. Когда мясо солью со специями натирать будете, добавьте 1/3 - 1/2 чайной ложки обычной пищевой соды.Вместо маринада. Мясо гораздо мягче будет. Специи в пакетиках никогда не покупаю из-за глютамата. Лучше все отдельно в чашке смешать.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я вот думала может ее беконом обернуть?
Поверху нужно укладывать тоненькие листики обычного сала. Жир, стекая напитывать мясо будет.Бекон чуть подкопченный привкус дает, поэтому на любителя. И ещё маленький секрет. Когда мясо солью со специями натирать будете, добавьте 1/3 - 1/2 чайной ложки обычной пищевой соды.Вместо маринада. Мясо гораздо мягче будет. Специи в пакетиках никогда не покупаю из-за глютамата. Лучше все отдельно в чашке смешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сода вкус не испортит? Не будет чувствоваться?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А сода вкус не испортит? Не будет чувствоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно не заметно! Всего-то полчайной ложки на 1кг сырого мяса. Там где меня родиться угораздило, шашлычники из старой говядины таким способом "телятину" делали.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно не заметно! Всего-то полчайной ложки на 1кг сырого мяса. Там где меня родиться угораздило, шашлычники из старой говядины таким способом "телятину" делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И выдавали за молодого барашка наверное)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
И выдавали за молодого барашка наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Барашка ни с чем не спутаешь!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я вот думала может ее беконом обернуть?
Поверху нужно укладывать тоненькие листики обычного сала. Жир, стекая напитывать мясо будет.Бекон чуть подкопченный привкус дает, поэтому на любителя. И ещё маленький секрет. Когда мясо солью со специями натирать будете, добавьте 1/3 - 1/2 чайной ложки обычной пищевой соды.Вместо маринада. Мясо гораздо мягче будет. Специи в пакетиках никогда не покупаю из-за глютамата. Лучше все отдельно в чашке смешать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще лучше специи молоть самому. Но так лениво )
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на nucl1d
nucl1d
а еще лучше специи молоть самому. Но так лениво )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно согласен! Я правда хитрее делаю, у меня старая кофемолка ( электрическая ) есть))) Два раза вж-вж и все готово!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Один раз делал вилок фаршированный, один раз курицу в пиве всем нравилось, но делать второй раз скучно, надо придумывать новенькое.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Один раз делал вилок фаршированный, один раз курицу в пиве всем нравилось, но делать второй раз скучно, надо придумывать новенькое.
СсылкаПожаловаться
Сереж, у как делал вилок?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сереж, у как делал вилок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У... это хлопотно... капусту, кочан прослаиваешь фаршем...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
У... это хлопотно... капусту, кочан прослаиваешь фаршем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ее перед этим разобрать на листья и потом собрать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сереж, у как делал вилок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто очень. Выбираешь хороший вилок капусты, ну так чтоб он в кастрюлю целиком входил, отвариваешь его немного, как примерно на голубцы, и на полотенце начинаешь разбирать на листья, выкладывая их по порядку как отщипывала. Когда уложишь первый слой листа (должен полный круг получиться, кладёшь фарш. Фарш можно любой делать, я пять разных делал. Фарш сантиметра два до края доставать не должен. Потом опять слой листа, если фарши разные то чередуешь. И т.д. Вилок разложила, потом собираешь полотенцем ( я имею ввиду простую хлопковую ткань) связываешь на верху, получается как бы шарик в мешке. Потом минут 10 - 15 в кипящей воде подержала, и на протвинь в духовку, где то через час готово.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Да просто очень. Выбираешь хороший вилок капусты, ну так чтоб он в кастрюлю целиком входил, отвариваешь его немного, как примерно на голубцы, и на полотенце начинаешь разбирать на листья, выкладывая их по порядку как отщипывала. Когда уложишь первый слой листа (должен полный круг получиться, кладёшь фарш. Фарш можно любой делать, я пять разных делал. Фарш сантиметра два до края доставать не должен. Потом опять слой листа, если фарши разные то чередуешь. И т.д. Вилок разложила, потом собираешь полотенцем ( я имею ввиду простую хлопковую ткань) связываешь на верху, получается как бы шарик в мешке. Потом минут 10 - 15 в кипящей воде подержала, и на протвинь в духовку, где то через час готово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем-то поливается в духовке? Может соус какой типа сметанного?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Средний корень хрена потнреть на мелкой тёрке, смешать с 2 ст. ложками мёда, хорошенько перемешать. В чистую бутылку выложить хрено-медовую смесь, налить буквально 50 г водки, аккуратно взболтать, затем долить оставшиеся 450г водки. Настаивать 3 дня. 2 раза процедить ч/з марлю, добавить 1-1,5 ст ложки лимонного сока. Вкусненько.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария