24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделитесь Нвогодними рецептами, плиз)

Новый Год не за горами уже, тем более 31 день будет нерабочий так что есть возможность потратить побольше времени на приготовление стола.
С главными мясными блюдами я уже в принципе определилась. Это будут традиционная утка и в этом году хочу попробовать запечь свиную корейку. Но ее пересушить вообще можно легко. Может кто поделится рецептиком чтобы мясо было и рмяным и сочным???
Хочется еще и новое рыбное блюдо освоить.Да и рецепты салатов новеньких можно тоже испробовать.
Нагуглить конечно можно всего, но хочется вкусняшек "от кутюр"))) Если есть фото, то просто замечательно.

P.S. Максу спасибо за идею
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Ирин@*В ответ на nucl1d
nucl1d
Ногу надо брать большую и жирную. Ни в коем случае не рубить - если продается рубленая на рынке - проходим мимо.
понюхать - если сильно пасет бараниной, то лучше другую поискать, значит баран старый или вообще козлятину впаривают.

Ногу чистим, ничего не отрубаем, срезаем плотную пленку ( обязательно!), срезаем почти весь жир, оставляем тонкий-тонкий слой. Теперь надо ножом разрезать в районе сустава и там вытащить жир нутряной - он дает вонь самую неприятную.
После этого куркума+Зира черная( брать черную на рынке - продавцы знают, она вдвое дороже) перец красный и можно базилик сушеный и соль. Обмазываем - на ночь в холодильник. Утром достать, до комнатной подождать пока нагреется и можно запекать. Градусов 280 для начала ( минут 5-7), потом можно убавлять. Особо поливать не надо. Духовку на режим рециркуляции- чтобы пар не уходил. Снизу можно поставить емкость с водой - на нижнем ярусе. И плавно убавлять жар. Печется долго - часа 2 или три, в зависимости от размера. Есть сразу надо - пока горячее. Ну там еще можно нашпиговать чесноком при мариновании, можно морковкой. Я обычно еще давленым чесноком обмазываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рецепт очень интересный. Только я морковь везде выбрасываю, аромат ее мне кажется вообще портит вкус. Он ярко выражен обычно, да и сладость дает.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Рецепт очень интересный. Только я морковь везде выбрасываю, аромат ее мне кажется вообще портит вкус. Он ярко выражен обычно, да и сладость дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
морковка по желанию. Можно не класть. И надо брать старую вялую, а не свежего урожая - она не такая сладкая уже.
Самое главное - правильно почистить ногу, чтобы убрать запахи ненужные. Все остальное - детали несущественные.
И в рукаве делал, и в открытую, и в фольге - как хошь )
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на nucl1d
nucl1d
морковка по желанию. Можно не класть. И надо брать старую вялую, а не свежего урожая - она не такая сладкая уже.
Самое главное - правильно почистить ногу, чтобы убрать запахи ненужные. Все остальное - детали несущественные.
И в рукаве делал, и в открытую, и в фольге - как хошь )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж, жир бараний запах специфический имеет. Я его точно не люблю)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да уж, жир бараний запах специфический имеет. Я его точно не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жена терпеть его не может, но когда делаю ногу правильно - есть и нахваливает. Запаха почти нет. Ну он ощущается совсем чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ногу надо брать большую и жирную. Ни в коем случае не рубить - если продается рубленая на рынке - проходим мимо.
понюхать - если сильно пасет бараниной, то лучше другую поискать, значит баран старый или вообще козлятину впаривают.

Ногу чистим, ничего не отрубаем, срезаем плотную пленку ( обязательно!), срезаем почти весь жир, оставляем тонкий-тонкий слой. Теперь надо ножом разрезать в районе сустава и там вытащить жир нутряной - он дает вонь самую неприятную.
После этого куркума+Зира черная( брать черную на рынке - продавцы знают, она вдвое дороже) перец красный и можно базилик сушеный и соль. Обмазываем - на ночь в холодильник. Утром достать, до комнатной подождать пока нагреется и можно запекать. Градусов 280 для начала ( минут 5-7), потом можно убавлять. Особо поливать не надо. Духовку на режим рециркуляции- чтобы пар не уходил. Снизу можно поставить емкость с водой - на нижнем ярусе. И плавно убавлять жар. Печется долго - часа 2 или три, в зависимости от размера. Есть сразу надо - пока горячее. Ну там еще можно нашпиговать чесноком при мариновании, можно морковкой. Я обычно еще давленым чесноком обмазываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запекать в фольге, рукаве или так живьём?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Запекать в фольге, рукаве или так живьём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на голове ) как удобно. Я в рукаве когда делал - потом его разрезал и 15 минут держал на 250, чтоб корка была.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
и на голове ) как удобно. Я в рукаве когда делал - потом его разрезал и 15 минут держал на 250, чтоб корка была.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Последний вопрос. К смеси для обмазывания горчицу не добавляли?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Последний вопрос. К смеси для обмазывания горчицу не добавляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Горчица кстати на любителя очень. Не всем нравится.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Горчица кстати на любителя очень. Не всем нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на всё пойду, что бы удушить характерный бараний запахан.)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Я на всё пойду, что бы удушить характерный бараний запахан.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
можно взять ягнятину - ножку на кило-полтора, она почти не пахнет. Но там и есть нечего и сухая она на мой взгляд, легко пропустить момент готовности, я пару раз так прокалывался.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
можно взять ягнятину - ножку на кило-полтора, она почти не пахнет. Но там и есть нечего и сухая она на мой взгляд, легко пропустить момент готовности, я пару раз так прокалывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нога уже имеется. На вид неплоха. Разморозим, принюхаемся, а там разберёмся.))
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Нога уже имеется. На вид неплоха. Разморозим, принюхаемся, а там разберёмся.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
замороженная? Мариновать дольше - сутки!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на nucl1d
nucl1d
замороженная? Мариновать дольше - сутки!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на nucl1d
nucl1d
замороженная? Мариновать дольше - сутки!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если это баранина, то чем дольше она в холодилнике мерзнет, тем меньше её мариновать надо. Вот свинина почему-то наоборот?! Вымерзает что ли?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Последний вопрос. К смеси для обмазывания горчицу не добавляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, не приходилось. Самое главное -то забыл. Смесь для обмазывания надо замешивать на оливковом масле. Оно дополнительно отбивает запах барана. Я прямо в плошке развожу и кисточкой мажу.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на nucl1d
nucl1d
нет, не приходилось. Самое главное -то забыл. Смесь для обмазывания надо замешивать на оливковом масле. Оно дополнительно отбивает запах барана. Я прямо в плошке развожу и кисточкой мажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробуй ещё щепотку сушеного базилика в масло добавить. Прям в пыль пальцами разотри! У меня даже отец не поверил что это баранина)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Попробуй ещё щепотку сушеного базилика в масло добавить. Прям в пыль пальцами разотри! У меня даже отец не поверил что это баранина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я выше это указал уже)
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ногу надо брать большую и жирную. Ни в коем случае не рубить - если продается рубленая на рынке - проходим мимо.
понюхать - если сильно пасет бараниной, то лучше другую поискать, значит баран старый или вообще козлятину впаривают.

Ногу чистим, ничего не отрубаем, срезаем плотную пленку ( обязательно!), срезаем почти весь жир, оставляем тонкий-тонкий слой. Теперь надо ножом разрезать в районе сустава и там вытащить жир нутряной - он дает вонь самую неприятную.
После этого куркума+Зира черная( брать черную на рынке - продавцы знают, она вдвое дороже) перец красный и можно базилик сушеный и соль. Обмазываем - на ночь в холодильник. Утром достать, до комнатной подождать пока нагреется и можно запекать. Градусов 280 для начала ( минут 5-7), потом можно убавлять. Особо поливать не надо. Духовку на режим рециркуляции- чтобы пар не уходил. Снизу можно поставить емкость с водой - на нижнем ярусе. И плавно убавлять жар. Печется долго - часа 2 или три, в зависимости от размера. Есть сразу надо - пока горячее. Ну там еще можно нашпиговать чесноком при мариновании, можно морковкой. Я обычно еще давленым чесноком обмазываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Респект про жир, о нём знают не многие.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А мож в ресторан? Ну её, утку эту...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А мож в ресторан? Ну её, утку эту...
СсылкаПожаловаться
дельный совет, честно. Готовить утку - проще застрелиться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария