14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержите СтопХам в борьбе с беспредельщицей на белой Audi TT М523УТ199!

Я смотрю ролики проекта СтопХам с самого начала и привык, что многие водителя борзеют и хулиганят против стопхамовцев. Особо нагло себя ведут любители объезжать пробки по тротуару, т.е. те, кто больше всего не правы. Но то, что вытворяла водитель белой Audi TT с номером М523УТ199 не лезет ни в какие рамки. Она объезжала пробку по тротуару, толкнула мешающих ей ребят своим автомобилем, подсадила их на капот и поехала с людьми на капоте десятки, а то и сотни метров. Когда же её наконец остановили, она набросилась на ребят. Когда же приехала полиция, она стала прикрываться своим ребёнком и сотрудники полиции её... отпустили, несмотря на то что в её действиях усматривается статья 213 уголовного кодекса "Хулиганство". Вообще часто сталкиваюсь с тем, что люди нахулиганив начинают прикрываться ребёнком, оказавшемся рядом с ними. Я думаю, что наличие ребёнка рядом с хулиганом должно рассматриваться обществом никак смягчающее, а как отягчающее обстоятельство. Так эта хулиганка прямо при сотрудниках полиции опять подсадила ребят на капот и поехала с ними дальше, сотрудники полиции бездействовали. Как юрист могу сказать, что согласно закону о полиции они имели в этот момент полное основание СТРЕЛЯТЬ ПО АВТОМОБИЛЮ, так как его движение представляло угрозу для жизни и здоровья парня на капоте. Я написал заявление в электронные приёмные московской полиции - http://petrovka38.ru/online_priemnaya/, и московской городской прокуратуры - http://www.mosproc.ru/ipriem/ с требованием:1) Привлечь к уголовной ответственности женщину, управлявшую автомобилем белая Audi TT М523УТ199 по статье 213 УК РФ "Хулиганство;
2) Поставить вопрос перед органами опёки и попечительства о лишении её родительских прав, так как она неадекватна;
3) Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции, которые отпустили злостную хулиганку, а также не предприняли мер, когда она продолжила движение с человеком на капоте. Присоединяйтесь! Пишите заявление, ссылаясь на интернет-адрес видео: http://www.youtube.com/watch?v=1zwqrlq_6D0 Само видео загрузить не удалось смотрите по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=1zwqrlq_6D0 Напоминаю с 3:20.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
Антонина Котельникова
До чего Вы Александр активный, принципиальный, энергичный. Я прямо радуюсь на такую молодёжь.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
До чего Вы Александр активный, принципиальный, энергичный. Я прямо радуюсь на такую молодёжь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Добрый день, Антонина!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на generalov14
generalov14
Спасибо. Добрый день, Антонина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему СтопХам не может свои рейды устраивать в сотрудничестве с ДПС, чтоб наряд был поблизости? Вот хмырь какой-то на видео им пистолетом в лицо тыкал (в том же выпуске с Ауди ТТ) и что с ним далее стало? Его привлекли или хотя бы проверили на право ношения пистолетика? А сколько раз ребята (а они по большей части несовершеннолетние) получали люлей от приезжих горных водятлов, которые и про ПДД не слышали никогда? Инициатива правильная, идея хорошая, но заниматься этим должны не школьники. И должна быть обязательная поддержка правоохранительных органов и ДПС!
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
А почему СтопХам не может свои рейды устраивать в сотрудничестве с ДПС, чтоб наряд был поблизости? Вот хмырь какой-то на видео им пистолетом в лицо тыкал (в том же выпуске с Ауди ТТ) и что с ним далее стало? Его привлекли или хотя бы проверили на право ношения пистолетика? А сколько раз ребята (а они по большей части несовершеннолетние) получали люлей от приезжих горных водятлов, которые и про ПДД не слышали никогда? Инициатива правильная, идея хорошая, но заниматься этим должны не школьники. И должна быть обязательная поддержка правоохранительных органов и ДПС!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем тогда полиция и ДПС? Может все таки их заставить работать, а не партизанщиной заниматься.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЧистовВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А зачем тогда полиция и ДПС? Может все таки их заставить работать, а не партизанщиной заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А им и не дают работать. Они только рейды проводят да протоколы оформляют при ДТП. Скоро у них и право штрафовать за неправильную парковку отберут. Их даже немного жалко, т.к. их практически свели к функциям сопровождения кортежей наших дорогих чинуш. В Москве и Питере это именно так. Их просто мало для размещения на всех проблемных участках движения....
СсылкаПожаловаться
Леганов АлексейВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
А почему СтопХам не может свои рейды устраивать в сотрудничестве с ДПС, чтоб наряд был поблизости? Вот хмырь какой-то на видео им пистолетом в лицо тыкал (в том же выпуске с Ауди ТТ) и что с ним далее стало? Его привлекли или хотя бы проверили на право ношения пистолетика? А сколько раз ребята (а они по большей части несовершеннолетние) получали люлей от приезжих горных водятлов, которые и про ПДД не слышали никогда? Инициатива правильная, идея хорошая, но заниматься этим должны не школьники. И должна быть обязательная поддержка правоохранительных органов и ДПС!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему СтопХам не может свои рейды устраивать в сотрудничестве с ДПС, чтоб наряд был поблизости? Вот хмырь какой-то на видео им пистолетом в лицо тыкал (в том же выпуске с Ауди ТТ) и что с ним далее стало? Его привлекли или хотя бы проверили на право ношения пистолетика? А сколько раз ребята (а они по большей части несовершеннолетние) получали люлей от приезжих горных водятлов, которые и про ПДД не слышали никогда? Инициатива правильная, идея хорошая, но заниматься этим должны не школьники. И должна быть обязательная поддержка правоохранительных органов и ДПС!

Потому, что то, что делают эти провокаторы незаконно. В этом, конкретном видео - не тротуар, а обычная дворовая дорога, по которой запрещен сквозной проезд, не более. По этой дороге разрешено движение как водителей так и пешеходов(в случае если они не создают помех движению) В этом конкретном видео ни один водитель насквозь не проехал, т.е. ничего не нарушил, нарушили пешеходы создавая помехи движению, провоцируя водителей, создавая аварийную обстановку. Это обычная дешовая стопхамовская провокация, как всегда. И то, что они лезут на капоты машин и клеют наклейки со стороны водителя, создавая аварийную ситуацию - это хулиганство в чистом виде, в любой цивилизованной стране за такие проделки давно-бы сидели уже. Пишите заявления, прилагайте ссылку на видео, только любое дело в полиции - это не комментарии к подобному боевику, там рассмотрятся все правонарушения из видео, в том числе запрыгивание на капот, клейка стикеров, разглашение личных данных и т.д.
СсылкаПожаловаться
Антон БальзамовВ ответ на generalov14
generalov14
Спасибо. Добрый день, Антонина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! На чем вообще основано ваше движение? Вы имеете право только фиксировать нарушение и вызвать полицию. Наклеивая свои наклейки Вы закрываете обзор водителю и причиняете вред имуществу. Получается водитель нарушил и Вы нарушаете. Так в чем смысл борьбы? Если обе стороны нарушают. Вам разрешено: Фиксировать нарушение и вызвать полицию!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей
2) Она уже лишена ВУ http://www.mk.ru/incident/article/2013/0...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Алексей
Алексей
2) Она уже лишена ВУ http://www.mk.ru/incident/article/2013/0...
СсылкаПожаловаться
Ну я вообще-то хочу, чтобы её лишили родительских, а не водительских прав.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на generalov14
generalov14
Ну я вообще-то хочу, чтобы её лишили родительских, а не водительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати. А вот с ходатайством о привлечении ее на 15 суток за езду без ВУ - вполне реально
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на generalov14
generalov14
Ну я вообще-то хочу, чтобы её лишили родительских, а не водительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хотелка то доросла??)))))
СсылкаПожаловаться
KeenenВ ответ на Desdichado
Desdichado
А хотелка то доросла??)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тя клюв без яиц селезень
СсылкаПожаловаться
All RightВ ответ на generalov14
generalov14
Ну я вообще-то хочу, чтобы её лишили родительских, а не водительских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут Сань ты явно перегибаешь
СсылкаПожаловаться
KeenenВ ответ на All Right
All Right
Тут Сань ты явно перегибаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничуть он не перегибает - все время пока она бросалась на людей и махала руками и ногами - ребенок ее вообще не интересовал. А понадобился только как отмазка от полиции.
СсылкаПожаловаться
name
Действия движения СТОПХАМ попадают под следующие статьи:
КОАП РФ, статья 19.1, Самоуправство!
УК РФ, статья 330. Самоуправство!
КОАП РФ, статья 12.35.
Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на name
name
Действия движения СТОПХАМ попадают под следующие статьи:
КОАП РФ, статья 19.1, Самоуправство!
УК РФ, статья 330. Самоуправство!
КОАП РФ, статья 12.35.
Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Как юрист могу сказать, что максимум, что им можно вкатить это 19.1 КоАП, но и то ещё ни разу не привлекли. Чтобы привлечь к ответственности по 330 УК РФ, нужен существенный вред от их действия, а существенного вреда нет. Статья 12.35 вообще смешно, водители нарушают правила, вот, если бы водители не нарушали правила, а активисты им мешали, то тогда их ещё можно было привлечь по этой статье. И в любом случае, несогласие с действиями СтопХама не даёт права таранить людей своим автомобилем. Если человек резко упадёт и ударится головой об асфальт, последствия непредсказуемы вплоть до летального исхода!
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на generalov14
generalov14
Как юрист могу сказать, что максимум, что им можно вкатить это 19.1 КоАП, но и то ещё ни разу не привлекли. Чтобы привлечь к ответственности по 330 УК РФ, нужен существенный вред от их действия, а существенного вреда нет. Статья 12.35 вообще смешно, водители нарушают правила, вот, если бы водители не нарушали правила, а активисты им мешали, то тогда их ещё можно было привлечь по этой статье. И в любом случае, несогласие с действиями СтопХама не даёт права таранить людей своим автомобилем. Если человек резко упадёт и ударится головой об асфальт, последствия непредсказуемы вплоть до летального исхода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть падает может это даже пойдет на пользу и мозги на место встанут, не будет в другой раз кидаться под колеса ))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на name
name
да пусть падает может это даже пойдет на пользу и мозги на место встанут, не будет в другой раз кидаться под колеса ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пересмотрите видео ещё раз, они под колёса не кидаются, они просто стоят, а вот их сбивают. На тротуаре, между прочим.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на name
name
да пусть падает может это даже пойдет на пользу и мозги на место встанут, не будет в другой раз кидаться под колеса ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И да, кстати. Могу вам привести аналогию. Группа пешеходов решила перейти дорогу на красный, а когда водитель стал им сигналить, они вытащили водителя из автомобиля и избили. Как нравится такое? Вот то-то же. А действия нарушителей по отношению к активистам примерно тоже самое из себя представляют.
СсылкаПожаловаться
Леганов АлексейВ ответ на generalov14
generalov14
Как юрист могу сказать, что максимум, что им можно вкатить это 19.1 КоАП, но и то ещё ни разу не привлекли. Чтобы привлечь к ответственности по 330 УК РФ, нужен существенный вред от их действия, а существенного вреда нет. Статья 12.35 вообще смешно, водители нарушают правила, вот, если бы водители не нарушали правила, а активисты им мешали, то тогда их ещё можно было привлечь по этой статье. И в любом случае, несогласие с действиями СтопХама не даёт права таранить людей своим автомобилем. Если человек резко упадёт и ударится головой об асфальт, последствия непредсказуемы вплоть до летального исхода!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как юрист могу сказать, что максимум, что им можно вкатить это 19.1 КоАП, но и то ещё ни разу не привлекли. Чтобы привлечь к ответственности по 330 УК РФ, нужен существенный вред от их действия, а существенного вреда нет. Статья 12.35 вообще смешно, водители нарушают правила, вот, если бы водители не нарушали правила, а активисты им мешали, то тогда их ещё можно было привлечь по этой статье. И в любом случае, несогласие с действиями СтопХама не даёт права таранить людей своим автомобилем. Если человек резко упадёт и ударится головой об асфальт, последствия непредсказуемы вплоть до летального исхода!

Водители как раз и не нарушали до появление "активистов". Посмотрите видео повнимательнее. Там дорога! Дорога, а не тротуар! Внутри дворовая дорога! Водители живущие в домах прилегающих к этой дороге прямо сейчас выезжают по ней на шоссе, другого выезда там просто нет! Я знаю это место.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария