20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержите СтопХам в борьбе с беспредельщицей на белой Audi TT М523УТ199!

Я смотрю ролики проекта СтопХам с самого начала и привык, что многие водителя борзеют и хулиганят против стопхамовцев. Особо нагло себя ведут любители объезжать пробки по тротуару, т.е. те, кто больше всего не правы. Но то, что вытворяла водитель белой Audi TT с номером М523УТ199 не лезет ни в какие рамки. Она объезжала пробку по тротуару, толкнула мешающих ей ребят своим автомобилем, подсадила их на капот и поехала с людьми на капоте десятки, а то и сотни метров. Когда же её наконец остановили, она набросилась на ребят. Когда же приехала полиция, она стала прикрываться своим ребёнком и сотрудники полиции её... отпустили, несмотря на то что в её действиях усматривается статья 213 уголовного кодекса "Хулиганство". Вообще часто сталкиваюсь с тем, что люди нахулиганив начинают прикрываться ребёнком, оказавшемся рядом с ними. Я думаю, что наличие ребёнка рядом с хулиганом должно рассматриваться обществом никак смягчающее, а как отягчающее обстоятельство. Так эта хулиганка прямо при сотрудниках полиции опять подсадила ребят на капот и поехала с ними дальше, сотрудники полиции бездействовали. Как юрист могу сказать, что согласно закону о полиции они имели в этот момент полное основание СТРЕЛЯТЬ ПО АВТОМОБИЛЮ, так как его движение представляло угрозу для жизни и здоровья парня на капоте. Я написал заявление в электронные приёмные московской полиции - http://petrovka38.ru/online_priemnaya/, и московской городской прокуратуры - http://www.mosproc.ru/ipriem/ с требованием:1) Привлечь к уголовной ответственности женщину, управлявшую автомобилем белая Audi TT М523УТ199 по статье 213 УК РФ "Хулиганство;
2) Поставить вопрос перед органами опёки и попечительства о лишении её родительских прав, так как она неадекватна;
3) Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции, которые отпустили злостную хулиганку, а также не предприняли мер, когда она продолжила движение с человеком на капоте. Присоединяйтесь! Пишите заявление, ссылаясь на интернет-адрес видео: http://www.youtube.com/watch?v=1zwqrlq_6D0 Само видео загрузить не удалось смотрите по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=1zwqrlq_6D0 Напоминаю с 3:20.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
1345678913
Александр АгаревВ ответ на Снайпер
Снайпер
7.17
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно справедливо! Причем на один ролик, на ютьюбе, приходится пять оштрафованных малолеток!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Абсолютно справедливо! Причем на один ролик, на ютьюбе, приходится пять оштрафованных малолеток!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто их не штрафует.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
Никто их не штрафует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сань, если к тебе не прижимаются,в метро, это не значит что метро не существует!)))) Крячут их по полной программе! Ты как с луны свалился и не в России живешь! Если у папика есть бабло на ТТшку для девочки, то поверь у него знакомых в ментовке-как грязи, а пацаны никто и звать никак!))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Во как оказывается. А я то не мог понять что у них какие-то малолетки все клеют эти лейблы. А ребятишки к тому же и грамотные оказываются.Хотя честно сказать правильное дело делают что гоняют с тротуаров всяких особо шустрых.
СсылкаПожаловаться
Desdichado
Мое мнение.

Оголтевшие от собственной бездарности и никчемности хомяки (меткое слово кстати, Немцов автор?), тугоумные то степени полного отупения и отсутствия способности думать хотя бы о чем то, кроме "пиплахавания" роликов на ютубе - это основные поклонники деятельности организации СтопХам.
Эти хомяки - вчера еще голосовавшие за СВОБОДУ и ДЕМОКРАТИЮ - сегодня же ,поддерживая подобные народоволнения - забивают болт в саму идею справедливого суда хотя бы)))))

На каком основании, группа недалеких подростков ВЫЯВЛЯЕТ и ПРИСЕКАЕТ нарушения ПДД?

На единственном - чтобы занять умы особо ПРАВЕДНЫХ хомяков всякой чушью, типа неправильной парковки))))

И поддерживать таковое проявление Гражданской Позиции нормальный человек, по моему мнению - не может. Только глупый человек может.

Я не хочу сильно вдаваться в объяснения "почему" - ибо все равно Хомяки-граждано веды не поймут)))

Скажу лишь одно. Что для нормализации парковок и соблюдения ПДД - должна работать СИСТЕМА))) А не шайка (орда, толпа).
Все что делается ВНЕ системы и НЕ для системы - это просто программа "выпуска хомячьего пара". Не больше того.

Любой нормальный человек понимает. ЧТо там где нет "законного"; способа жить , всегда возникает "неформальный" способ.

И там где нет официальной парковки(а она нужна) - всегда возникнет стихийная.
Это же касается тропинок, лавочек, злачных и рабочих мест, хехе, и так далее.

А уж если в борьбе с НЕФОРМАЛЬНЫМИ законами пользуются НЕФОРМАЛЬНЫМИ способами - результат ВСЕГДА будет неформальный. С перегибами в любую из сторон.

Вот примерно так дела обстоят.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Desdichado
Desdichado
Мое мнение.

Оголтевшие от собственной бездарности и никчемности хомяки (меткое слово кстати, Немцов автор?), тугоумные то степени полного отупения и отсутствия способности думать хотя бы о чем то, кроме "пиплахавания" роликов на ютубе - это основные поклонники деятельности организации СтопХам.
Эти хомяки - вчера еще голосовавшие за СВОБОДУ и ДЕМОКРАТИЮ - сегодня же ,поддерживая подобные народоволнения - забивают болт в саму идею справедливого суда хотя бы)))))

На каком основании, группа недалеких подростков ВЫЯВЛЯЕТ и ПРИСЕКАЕТ нарушения ПДД?

На единственном - чтобы занять умы особо ПРАВЕДНЫХ хомяков всякой чушью, типа неправильной парковки))))

И поддерживать таковое проявление Гражданской Позиции нормальный человек, по моему мнению - не может. Только глупый человек может.

Я не хочу сильно вдаваться в объяснения "почему" - ибо все равно Хомяки-граждано веды не поймут)))

Скажу лишь одно. Что для нормализации парковок и соблюдения ПДД - должна работать СИСТЕМА))) А не шайка (орда, толпа).
Все что делается ВНЕ системы и НЕ для системы - это просто программа "выпуска хомячьего пара". Не больше того.

Любой нормальный человек понимает. ЧТо там где нет "законного"; способа жить , всегда возникает "неформальный" способ.

И там где нет официальной парковки(а она нужна) - всегда возникнет стихийная.
Это же касается тропинок, лавочек, злачных и рабочих мест, хехе, и так далее.

А уж если в борьбе с НЕФОРМАЛЬНЫМИ законами пользуются НЕФОРМАЛЬНЫМИ способами - результат ВСЕГДА будет неформальный. С перегибами в любую из сторон.

Вот примерно так дела обстоят.
СсылкаПожаловаться
Термин "хомяк" в интернете появился совсем не благодаря немцову. От "homepage" - последние несколько лет эти люди озабочены своими ЖЖ, блогами и личными (домашними) страничками - homepage.
Ну а то что этот термин притянули к данному типу людей - планктону, почему бы и нет.
Саму суть высказывания оставлю без комментария, т.к. частично - да, частично нет
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на Алексей
Алексей
Термин "хомяк" в интернете появился совсем не благодаря немцову. От "homepage" - последние несколько лет эти люди озабочены своими ЖЖ, блогами и личными (домашними) страничками - homepage.
Ну а то что этот термин притянули к данному типу людей - планктону, почему бы и нет.
Саму суть высказывания оставлю без комментария, т.к. частично - да, частично нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Desdichado
Desdichado
Мое мнение.

Оголтевшие от собственной бездарности и никчемности хомяки (меткое слово кстати, Немцов автор?), тугоумные то степени полного отупения и отсутствия способности думать хотя бы о чем то, кроме "пиплахавания" роликов на ютубе - это основные поклонники деятельности организации СтопХам.
Эти хомяки - вчера еще голосовавшие за СВОБОДУ и ДЕМОКРАТИЮ - сегодня же ,поддерживая подобные народоволнения - забивают болт в саму идею справедливого суда хотя бы)))))

На каком основании, группа недалеких подростков ВЫЯВЛЯЕТ и ПРИСЕКАЕТ нарушения ПДД?

На единственном - чтобы занять умы особо ПРАВЕДНЫХ хомяков всякой чушью, типа неправильной парковки))))

И поддерживать таковое проявление Гражданской Позиции нормальный человек, по моему мнению - не может. Только глупый человек может.

Я не хочу сильно вдаваться в объяснения "почему" - ибо все равно Хомяки-граждано веды не поймут)))

Скажу лишь одно. Что для нормализации парковок и соблюдения ПДД - должна работать СИСТЕМА))) А не шайка (орда, толпа).
Все что делается ВНЕ системы и НЕ для системы - это просто программа "выпуска хомячьего пара". Не больше того.

Любой нормальный человек понимает. ЧТо там где нет "законного"; способа жить , всегда возникает "неформальный" способ.

И там где нет официальной парковки(а она нужна) - всегда возникнет стихийная.
Это же касается тропинок, лавочек, злачных и рабочих мест, хехе, и так далее.

А уж если в борьбе с НЕФОРМАЛЬНЫМИ законами пользуются НЕФОРМАЛЬНЫМИ способами - результат ВСЕГДА будет неформальный. С перегибами в любую из сторон.

Вот примерно так дела обстоят.
СсылкаПожаловаться
Я уже писал одному из комментаторов, напишу и тебе. У нас нет закона, запрещающего гражданам самим противостоять нарушителям, в рамках разумного, конечно. Недаром у нас в законодательстве есть такое понятие как самооборона. Если кто-то будет царапать твою машину, то ты будешь звонить в полицию, которая ещё неизвестно приедете ли или ты сам будешь разбираться, не дожидаясь полиции? Думаю, что будешь разбираться не дожидаясь полиции. Так вот, если ты имеешь право сам защищать свою собственность, то почему другие люди не могут сами защищать, если полиция не справляется, своё право спокойно и безопасно ходить по тротуару?!
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на generalov14
generalov14
Я уже писал одному из комментаторов, напишу и тебе. У нас нет закона, запрещающего гражданам самим противостоять нарушителям, в рамках разумного, конечно. Недаром у нас в законодательстве есть такое понятие как самооборона. Если кто-то будет царапать твою машину, то ты будешь звонить в полицию, которая ещё неизвестно приедете ли или ты сам будешь разбираться, не дожидаясь полиции? Думаю, что будешь разбираться не дожидаясь полиции. Так вот, если ты имеешь право сам защищать свою собственность, то почему другие люди не могут сами защищать, если полиция не справляется, своё право спокойно и безопасно ходить по тротуару?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что если кретин начинает с чем то бороться - ничего кроме кретинизма не получится.

В твоих словах есть некоторая муть.
1) что означает "рамки разумного"
2) значит ли мое право по твоему мнению к борьбе за порядок автоматическую возможность избивать (пачкать, клеить наклейки, портить одежду и т.п. -тут вопрос 1й надо решить еще...) всех, кто совершает административный проступок. Например выгуливает собаку в неположенном месте , писает, нарушает тишину
3) каким таким макаром ты оправдываешь ЛЮБЫЕ действия МНИМЫМ бездействием официальной власти? И еще юристом себя называешь.)))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Desdichado
Desdichado
Потому что если кретин начинает с чем то бороться - ничего кроме кретинизма не получится.

В твоих словах есть некоторая муть.
1) что означает "рамки разумного"
2) значит ли мое право по твоему мнению к борьбе за порядок автоматическую возможность избивать (пачкать, клеить наклейки, портить одежду и т.п. -тут вопрос 1й надо решить еще...) всех, кто совершает административный проступок. Например выгуливает собаку в неположенном месте , писает, нарушает тишину
3) каким таким макаром ты оправдываешь ЛЮБЫЕ действия МНИМЫМ бездействием официальной власти? И еще юристом себя называешь.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1) рамки разумного для каждой ситуации свои;
2) избивать нельзя, портить одежду тоже, а вот клеить наклейки, сложно сказать. Тут как в известной у юристов поговорке: "два юриста - три мнения". Во всяком случае СтопХам ещё ни разу за наклейки не привлекли.
3) я оправдываю не любые действия, а разумные. А вот то что власть плохо борется с нарушением правил парковки и ездой по тротуарам - это факт.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на generalov14
generalov14
1) рамки разумного для каждой ситуации свои;
2) избивать нельзя, портить одежду тоже, а вот клеить наклейки, сложно сказать. Тут как в известной у юристов поговорке: "два юриста - три мнения". Во всяком случае СтопХам ещё ни разу за наклейки не привлекли.
3) я оправдываю не любые действия, а разумные. А вот то что власть плохо борется с нарушением правил парковки и ездой по тротуарам - это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых ты не знаешь привлекли их или нет.Их пиар не показывает те случаи, где они выглядят лохами.
Во-вторых - это едросовская тема - и никого там привлекать не будут пока не будет команды сверху.
То что ее нет - это просто потому что хомяки шумят - караван идет. Все довольны.

привлекать если чо - по 213 ) нарушение общественного порядка. Вполне емко))) ровно по той же статье тебя привлекут, если ты на перекрестке вдруг возомнишь себя регулировщиком. или будешь еще как то вмешиваться в общественный порядок))))))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Desdichado
Desdichado
Во-первых ты не знаешь привлекли их или нет.Их пиар не показывает те случаи, где они выглядят лохами.
Во-вторых - это едросовская тема - и никого там привлекать не будут пока не будет команды сверху.
То что ее нет - это просто потому что хомяки шумят - караван идет. Все довольны.

привлекать если чо - по 213 ) нарушение общественного порядка. Вполне емко))) ровно по той же статье тебя привлекут, если ты на перекрестке вдруг возомнишь себя регулировщиком. или будешь еще как то вмешиваться в общественный порядок))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По статье 213 "Хулиганство" привлекают только злостных хулиганов. Не привлекают их не потому что их кто-то прикрывает на самом верху, а потому что, если у полиции нет плана или у вас нет связей в полиции, то полиция мелочёвкой обычно не занимается.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на generalov14
generalov14
По статье 213 "Хулиганство" привлекают только злостных хулиганов. Не привлекают их не потому что их кто-то прикрывает на самом верху, а потому что, если у полиции нет плана или у вас нет связей в полиции, то полиция мелочёвкой обычно не занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хватит пороть квазиюридическую чушь, беспредельно вводя совершенно юридическое понятие ЗЛОСТНЫЙ ))))
Я понимаю , что тебе очень ХОЧЕТСЯ быть юристом. Но для этого надо немного поучиться, посудиться, поработать по профессии, и...прежде чем молоть чепуху - поинтересоваться о профессии и квалификации собеседника. Тут даже не знаю что тебе ответить, кроме того что ты щас написал ЧУШЬ
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Desdichado
Desdichado
Да хватит пороть квазиюридическую чушь, беспредельно вводя совершенно юридическое понятие ЗЛОСТНЫЙ ))))
Я понимаю , что тебе очень ХОЧЕТСЯ быть юристом. Но для этого надо немного поучиться, посудиться, поработать по профессии, и...прежде чем молоть чепуху - поинтересоваться о профессии и квалификации собеседника. Тут даже не знаю что тебе ответить, кроме того что ты щас написал ЧУШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты сам хоть один курс юридического окончил? А то ты так лихо пытаешься учить юриста.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на generalov14
generalov14
Ты сам хоть один курс юридического окончил? А то ты так лихо пытаешься учить юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага. Окончил))только не один))) И еще некоторую практику имею, по гражданке и арбитражу))) ))))) а ты?
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на generalov14
generalov14
Я уже писал одному из комментаторов, напишу и тебе. У нас нет закона, запрещающего гражданам самим противостоять нарушителям, в рамках разумного, конечно. Недаром у нас в законодательстве есть такое понятие как самооборона. Если кто-то будет царапать твою машину, то ты будешь звонить в полицию, которая ещё неизвестно приедете ли или ты сам будешь разбираться, не дожидаясь полиции? Думаю, что будешь разбираться не дожидаясь полиции. Так вот, если ты имеешь право сам защищать свою собственность, то почему другие люди не могут сами защищать, если полиция не справляется, своё право спокойно и безопасно ходить по тротуару?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стесьняюсь сросить,как я могу защитить свою собственность без полицаев?Ответ:Никак по закону.Можно попросить,что бы не трогали мою собственность.И" хамов" тоже можно только попросить.Поэтому" хамы "существуют.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Стесьняюсь сросить,как я могу защитить свою собственность без полицаев?Ответ:Никак по закону.Можно попросить,что бы не трогали мою собственность.И" хамов" тоже можно только попросить.Поэтому" хамы "существуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Защитить свою собственность без полиции вы тоже можете. Но силу, конечно, надо применять осторожно. Но также эти активисты имеют полное право сами бороться с нарушителями.
СсылкаПожаловаться
DesdichadoВ ответ на generalov14
generalov14
Защитить свою собственность без полиции вы тоже можете. Но силу, конечно, надо применять осторожно. Но также эти активисты имеют полное право сами бороться с нарушителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой статье Закона)))приводится понятие Активисты и перечисляются их права, которыми ты так щедро их наделяешь?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Desdichado
Desdichado
В какой статье Закона)))приводится понятие Активисты и перечисляются их права, которыми ты так щедро их наделяешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В нормальной демократической стране действует принцип: "что не запрещено, то разрешено". У нас нет закона, запрещающего общественным активистам бороться с нарушителями.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на generalov14
generalov14
Защитить свою собственность без полиции вы тоже можете. Но силу, конечно, надо применять осторожно. Но также эти активисты имеют полное право сами бороться с нарушителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как?Это по закону никак.По какому закону"хамы" борются?
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария