3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поддержите СтопХам в борьбе с беспредельщицей на белой Audi TT М523УТ199!

Я смотрю ролики проекта СтопХам с самого начала и привык, что многие водителя борзеют и хулиганят против стопхамовцев. Особо нагло себя ведут любители объезжать пробки по тротуару, т.е. те, кто больше всего не правы. Но то, что вытворяла водитель белой Audi TT с номером М523УТ199 не лезет ни в какие рамки. Она объезжала пробку по тротуару, толкнула мешающих ей ребят своим автомобилем, подсадила их на капот и поехала с людьми на капоте десятки, а то и сотни метров. Когда же её наконец остановили, она набросилась на ребят. Когда же приехала полиция, она стала прикрываться своим ребёнком и сотрудники полиции её... отпустили, несмотря на то что в её действиях усматривается статья 213 уголовного кодекса "Хулиганство". Вообще часто сталкиваюсь с тем, что люди нахулиганив начинают прикрываться ребёнком, оказавшемся рядом с ними. Я думаю, что наличие ребёнка рядом с хулиганом должно рассматриваться обществом никак смягчающее, а как отягчающее обстоятельство. Так эта хулиганка прямо при сотрудниках полиции опять подсадила ребят на капот и поехала с ними дальше, сотрудники полиции бездействовали. Как юрист могу сказать, что согласно закону о полиции они имели в этот момент полное основание СТРЕЛЯТЬ ПО АВТОМОБИЛЮ, так как его движение представляло угрозу для жизни и здоровья парня на капоте. Я написал заявление в электронные приёмные московской полиции - http://petrovka38.ru/online_priemnaya/, и московской городской прокуратуры - http://www.mosproc.ru/ipriem/ с требованием:1) Привлечь к уголовной ответственности женщину, управлявшую автомобилем белая Audi TT М523УТ199 по статье 213 УК РФ "Хулиганство;
2) Поставить вопрос перед органами опёки и попечительства о лишении её родительских прав, так как она неадекватна;
3) Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции, которые отпустили злостную хулиганку, а также не предприняли мер, когда она продолжила движение с человеком на капоте. Присоединяйтесь! Пишите заявление, ссылаясь на интернет-адрес видео: http://www.youtube.com/watch?v=1zwqrlq_6D0 Само видео загрузить не удалось смотрите по этой ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=1zwqrlq_6D0 Напоминаю с 3:20.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
generalov14В ответ на name
name
Действия движения СТОПХАМ попадают под следующие статьи:
КОАП РФ, статья 19.1, Самоуправство!
УК РФ, статья 330. Самоуправство!
КОАП РФ, статья 12.35.
Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Я ещё подумал и пришёл к выводу, что даже статьи 19.1 в их действиях нет. Их можно было привлечь по этой статье, если бы водители не нарушали правила, а активисты им мешали. А поскольку водители нарушают, ну что ж любой гражданин имеет право не прибегая к прямому насилию противодействовать нарушителю.
СсылкаПожаловаться
Регион 190
Все такие правильные, можно подумать никто из вас правила не нарушает и по тратуарам не ездеет. Кому этот Стоп Хам сдался? Куча малолеток беспределом занимаются.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Регион 190
Регион 190
Все такие правильные, можно подумать никто из вас правила не нарушает и по тратуарам не ездеет. Кому этот Стоп Хам сдался? Куча малолеток беспределом занимаются.
СсылкаПожаловаться
МП , но не людей же на капот сажать и кидаться в драку!
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Юлькина
Юлькина
МП , но не людей же на капот сажать и кидаться в драку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они сами на капот прыгают, никто их давить не собирается. То есть вы считаете правильным, что какой то бездельник вас подставит под статью?
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Регион 190
Регион 190
они сами на капот прыгают, никто их давить не собирается. То есть вы считаете правильным, что какой то бездельник вас подставит под статью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ещё раз вам говорю, пересмотрите видео ещё раз. Они под колёса не прыгают, они просто стоят. И место действия - тротуар. А на тротуаре пешеход имеет право хоть гопак танцевать, хоть на голове стоять. И на капоте их везут, по-вашему, тоже случайно?
СсылкаПожаловаться
Леганов АлексейВ ответ на generalov14
generalov14
Я ещё раз вам говорю, пересмотрите видео ещё раз. Они под колёса не прыгают, они просто стоят. И место действия - тротуар. А на тротуаре пешеход имеет право хоть гопак танцевать, хоть на голове стоять. И на капоте их везут, по-вашему, тоже случайно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ещё раз вам говорю, пересмотрите видео ещё раз. Они под колёса не прыгают, они просто стоят. И место действия - тротуар. А на тротуаре пешеход имеет право хоть гопак танцевать, хоть на голове стоять. И на капоте их везут, по-вашему, тоже случайно?

Там не тротуар! А дорога, обычная дворовая дорога! Максимум что там запрещено делать - это проезжать насквозь и парковаться загораживая проезд! Всё! Пешеходам создавать помехи движению авто на подобной запрещено! Вы смотрите видео сами еще раз, обратите внимание на бордюры, машины вокруг, ширину дороги! Где вы видели тротуар на котором спокойно разъезжаются две машины? Это что парк горького чтоле? Я знаю это место - там обычный выезд из дворов жилых домов! Я водителей не защищаю, объезжать пробку по дворам не ок, конечно, но тут явный беспредел стопхамовцев и полная подмена реальной картины происходящего. И в видео, благодаря этим тимуровцем ни один водитель из видео "насквозь" не проехал, т.е. ничего не нарушил. А то что они запрыгивают на капоты - это обычная хулиганка и провокация со стороны стопхама.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Регион 190
Регион 190
они сами на капот прыгают, никто их давить не собирается. То есть вы считаете правильным, что какой то бездельник вас подставит под статью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начнем с того, что вообще зачем ехать про тротуару?!
Есть только одна уважительная причина такой спешки - если умирает человек и срочно нужна помощь! Даже опоздание в аэропорт не дает право это делать, сейчас есть аэроэкспрессы!
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Юлькина
Юлькина
Начнем с того, что вообще зачем ехать про тротуару?!
Есть только одна уважительная причина такой спешки - если умирает человек и срочно нужна помощь! Даже опоздание в аэропорт не дает право это делать, сейчас есть аэроэкспрессы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам, вы только что сами сказали, что уважительная причина может иметь место. Поверте, за нами за всеми есть грешок, и я уверен. что систематически никто из нас правила не нарушает, но иногда бывает у всех. посмотрите этот ролик, они явно провоцируют девушку. Какие из них мужчины могут вырасти. с девушкой войну устроили. стыд и позор таким борцам за правопорядок. подарили б ей букет цветов и замечание сделали, она наверно улыбнулась бы и сказала что исправится)) В таких делах поможет только пряник. а не кнут.
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Регион 190
Регион 190
Мадам, вы только что сами сказали, что уважительная причина может иметь место. Поверте, за нами за всеми есть грешок, и я уверен. что систематически никто из нас правила не нарушает, но иногда бывает у всех. посмотрите этот ролик, они явно провоцируют девушку. Какие из них мужчины могут вырасти. с девушкой войну устроили. стыд и позор таким борцам за правопорядок. подарили б ей букет цветов и замечание сделали, она наверно улыбнулась бы и сказала что исправится)) В таких делах поможет только пряник. а не кнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой вы добрый!)))
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Регион 190
Регион 190
Мадам, вы только что сами сказали, что уважительная причина может иметь место. Поверте, за нами за всеми есть грешок, и я уверен. что систематически никто из нас правила не нарушает, но иногда бывает у всех. посмотрите этот ролик, они явно провоцируют девушку. Какие из них мужчины могут вырасти. с девушкой войну устроили. стыд и позор таким борцам за правопорядок. подарили б ей букет цветов и замечание сделали, она наверно улыбнулась бы и сказала что исправится)) В таких делах поможет только пряник. а не кнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не заслужили такие выродки пряник. Кстати таранить она их стала сразу, не дав им даже слова вставить. И ещё она набрасывалась на них. Я бы на их месте разбил бы ей морду, так как мои действия были самообороной. И вы считаете, что у всех этих водятлов, которые едут по тротуару кто-то умирает? Я считаю, что НИЧТО не даёт права нарушать правила. Плохо себя чувствует родственник? Вызываете скорую!!!
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на generalov14
generalov14
Не заслужили такие выродки пряник. Кстати таранить она их стала сразу, не дав им даже слова вставить. И ещё она набрасывалась на них. Я бы на их месте разбил бы ей морду, так как мои действия были самообороной. И вы считаете, что у всех этих водятлов, которые едут по тротуару кто-то умирает? Я считаю, что НИЧТО не даёт права нарушать правила. Плохо себя чувствует родственник? Вызываете скорую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя свое мнение , у меня свое . Я слишком хорошо воспитан, бить красивых женщин не в моих правилах)) У меня на них другие взгляды))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на generalov14
generalov14
Не заслужили такие выродки пряник. Кстати таранить она их стала сразу, не дав им даже слова вставить. И ещё она набрасывалась на них. Я бы на их месте разбил бы ей морду, так как мои действия были самообороной. И вы считаете, что у всех этих водятлов, которые едут по тротуару кто-то умирает? Я считаю, что НИЧТО не даёт права нарушать правила. Плохо себя чувствует родственник? Вызываете скорую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот СКОРАЯ то как раз имеет право проехать по тротуару. Скорая и пожарка.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Регион 190
Регион 190
Все такие правильные, можно подумать никто из вас правила не нарушает и по тратуарам не ездеет. Кому этот Стоп Хам сдался? Куча малолеток беспределом занимаются.
СсылкаПожаловаться
Лично я по тротуару не ездил ни разу. Беспределом они не занимаются. А их возраст тут причём? По-вашему, заниматься борьбой с нарушителями имеют право только люди старшего возраста?
СсылкаПожаловаться
nameВ ответ на generalov14
generalov14
Лично я по тротуару не ездил ни разу. Беспределом они не занимаются. А их возраст тут причём? По-вашему, заниматься борьбой с нарушителями имеют право только люди старшего возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борьбой с нарушителями должны заниматься специально назначенные для этого люди (ГИБДД)
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на name
name
Борьбой с нарушителями должны заниматься специально назначенные для этого люди (ГИБДД)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как юрист могу заметить, что у нас нет закона, запрещающего обычным гражданам противодействовать нарушителям. Кстати, такое понятие как "самооборона" в нашем законодательстве также есть. Вот вам вопрос: если кто-то при вас будет царапать вашу машину, вы будете звонить в полицию и ожидать когда она приедет, если вообще приедет или всё-таки будете защищать сами свою собственность? Думаю, что будете защищать не дожидаясь приезда полиции. Если вы можете сами защищать свою собстенность, то почему люди не могут сами, если полиция не справляется защищать своё право спокойно и безопасно ходить по тротуару?!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
Как юрист могу заметить, что у нас нет закона, запрещающего обычным гражданам противодействовать нарушителям. Кстати, такое понятие как "самооборона" в нашем законодательстве также есть. Вот вам вопрос: если кто-то при вас будет царапать вашу машину, вы будете звонить в полицию и ожидать когда она приедет, если вообще приедет или всё-таки будете защищать сами свою собственность? Думаю, что будете защищать не дожидаясь приезда полиции. Если вы можете сами защищать свою собстенность, то почему люди не могут сами, если полиция не справляется защищать своё право спокойно и безопасно ходить по тротуару?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как юрист могу заметить, что у нас нет закона, запрещающего обычным гражданам противодействовать нарушителям. !
))))))) Саня, хочешь я тебе жезл гаишника пришлю?))))) Встанешь на трассу, будешь нарушителей отлавливать! А что,это ведь не запрещено законом! Только вот тюбик вазелина в карман положи, ибо когда тебя гаишники поймают, он тебе наверняка пригодится!)))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Как юрист могу заметить, что у нас нет закона, запрещающего обычным гражданам противодействовать нарушителям. !
))))))) Саня, хочешь я тебе жезл гаишника пришлю?))))) Встанешь на трассу, будешь нарушителей отлавливать! А что,это ведь не запрещено законом! Только вот тюбик вазелина в карман положи, ибо когда тебя гаишники поймают, он тебе наверняка пригодится!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на name
name
Борьбой с нарушителями должны заниматься специально назначенные для этого люди (ГИБДД)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГИБДД не занимается БОРЬБОЙ, это не силовая структура. Так что не путай тёплое с мягким.
СсылкаПожаловаться
Антон АВ ответ на Регион 190
Регион 190
Все такие правильные, можно подумать никто из вас правила не нарушает и по тратуарам не ездеет. Кому этот Стоп Хам сдался? Куча малолеток беспределом занимаются.
СсылкаПожаловаться
Я нарушаю, но в пределах разумного, а ехать по тротуару и сбить человека, везти его не капоте - это уже за гранью на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
KeenenВ ответ на Регион 190
Регион 190
Все такие правильные, можно подумать никто из вас правила не нарушает и по тратуарам не ездеет. Кому этот Стоп Хам сдался? Куча малолеток беспределом занимаются.
СсылкаПожаловаться
Драка дело такое - на меня бы кинулась, ПАРА ФИНГАЛОВ ЕЕ БЫ УКРАШАЛА НЕДЕЛЮ. бЕШЕНАЯ СУ КА
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария