11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не замечают любые изменения к лучшему в нашей стране?

Вот как почитаю комментарии к новостям на этом сайте (да и на многих других), сразу вижу: все стремятся замечать только плохое в нашей жизни и старательно обходят любые изменения к лучшему. Я вовсе не ярый путинец, но я вижу до фига позитивных изменений за последние 5-10-15 лет. Давайте я приведу какие-то свои личные наблюдения преимущественно из Москвы, поскольку я здесь живу и лучше знаю ситуацию, а вы свои - из регионов. И так:
1) ещё лет 5 назад сотрудники тогда ещё милиции тормозили всех, кто не был похож на местных и требовали взятку за отсутствие регистрации, теперь даже гастарбайтеров из Средней Азии тормозят крайне редко;
2) не знаю как в регионах, но у меня в Москве исчезли необоснованные придирки к водителям со стороны инспекторов ДПС;
3) вообще сократилась коррупция на низовом уровне, может отчасти на среднем. На счёт высшего не знаю, затрудняюсь ответить. Сейчас практически нет такого, чтобы требовали взятку прямым текстом, бывает намекают на возможность быстрого решения вопроса путём обращения в аффилированные конторы, но даже это происходит всё реже;
4) сократились очереди в Москве в поликлиники и при обращении за различными госуслугами;
5) увеличилась продолжительность жизни у мужчин с 59 до 65 лет, у женщин с 73 до 77 лет;
6) чиновничьи автомобили с мигалками стали гораздо реже хамить на дороге (уж я то знаю, поскольку живу в Москве!);
7) сократилось количество убийств по России (по сравнению с 90-ми) в 2 раза с 16-18 на 100 тысяч населения до 8-9 на сто тысяч населения, а по Москве в 9 раз! С 18-20 на сто тысяч жителей до 2-3 на сто тысяч жителей.
Это только первое, что пришло в голову. Добавляйте своё, а то надоел сплошной негатив в наших головах!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
кто такойВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
да у меня мужики в семье музыканты были...сакс и труба, а училище какое кончали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Местное. Тамбовский я...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кто такой
кто такой
Местное. Тамбовский я...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зато никогда без работы не останешься ,музыканты всегда нужны
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
зато никогда без работы не останешься ,музыканты всегда нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я дорожу тому, что есть работа. Завтра, например, уйду в 8 утра и приеду в 8 вечера в лучшем случае. Слава Богу будет перерыв на обед, перед репетицией Парада на площади.
Но труд, к сожалению, наш оплачивается не так, как хотелось бы. Миллионы не требую, но чуть побольше бы.
Зато 25 лет выслуги и пенсия по вредности. А т.к. у меня стаж с 18 лет, то пенсионером я стану в 43 года. О, ужас)))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кто такой
кто такой
Да я дорожу тому, что есть работа. Завтра, например, уйду в 8 утра и приеду в 8 вечера в лучшем случае. Слава Богу будет перерыв на обед, перед репетицией Парада на площади.
Но труд, к сожалению, наш оплачивается не так, как хотелось бы. Миллионы не требую, но чуть побольше бы.
Зато 25 лет выслуги и пенсия по вредности. А т.к. у меня стаж с 18 лет, то пенсионером я стану в 43 года. О, ужас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
платят у нас мало всем (( где ты видел , чтобы хорошие честные люди богатыми были?
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кто такой
кто такой
Да я дорожу тому, что есть работа. Завтра, например, уйду в 8 утра и приеду в 8 вечера в лучшем случае. Слава Богу будет перерыв на обед, перед репетицией Парада на площади.
Но труд, к сожалению, наш оплачивается не так, как хотелось бы. Миллионы не требую, но чуть побольше бы.
Зато 25 лет выслуги и пенсия по вредности. А т.к. у меня стаж с 18 лет, то пенсионером я стану в 43 года. О, ужас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати, сын из-за этого и бросил музыку ((
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
кстати, сын из-за этого и бросил музыку ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как говорит моя сестра: "Нет денег - нет проблем"))
Иронизируя, разумеется, но в каждой шутке, как говорится.
Одно время совмещая два оркестра работал торговым представителем. Продавал тульские пряники и прочие товары. И вот утром набегаешься, заявки соберёшь, а в обед приходишь на репетицию и играешь Рахманинова, Чайковского и т.д. Вот это было тяжело с психологической точки зрения. Зато за год такого вот совмещения заработал на первую свою иномарку, скопив 250 000 р. Если бы не те заработки - не купил бы Авео два года назад и Поло в конце апреля. Не могу сказать, что это супериномарки, я отдаю себе отчёт в том, что это скромные и бюджетные машины, но по крайней мере заработал на них. И то, почти. Кредит 200 000 р., который даст Бог закрою в конце календарного года.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кто такой
кто такой
Как говорит моя сестра: "Нет денег - нет проблем"))
Иронизируя, разумеется, но в каждой шутке, как говорится.
Одно время совмещая два оркестра работал торговым представителем. Продавал тульские пряники и прочие товары. И вот утром набегаешься, заявки соберёшь, а в обед приходишь на репетицию и играешь Рахманинова, Чайковского и т.д. Вот это было тяжело с психологической точки зрения. Зато за год такого вот совмещения заработал на первую свою иномарку, скопив 250 000 р. Если бы не те заработки - не купил бы Авео два года назад и Поло в конце апреля. Не могу сказать, что это супериномарки, я отдаю себе отчёт в том, что это скромные и бюджетные машины, но по крайней мере заработал на них. И то, почти. Кредит 200 000 р., который даст Бог закрою в конце календарного года.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Держись! Не в иномарках дело, кредит отдашь, было бы здоровье! А ноги беречь надо, устаёшь в дороге , на машине легче инструмент возить.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Держись! Не в иномарках дело, кредит отдашь, было бы здоровье! А ноги беречь надо, устаёшь в дороге , на машине легче инструмент возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дело не в том, чтобы инструмент возить))
Вот смотри, три оркестра. Просто физически ну никак не успеешь и туда и сюда. Порой бывают выезды на пределы областного центра и приходится ехать на своей машине, чтобы бегом оттуда ехать на репетицию симфонического оркестра, чтобы не опоздать. Машина для меня отнюдь не роскошь, а действительно рабочий инструмент. Я бы с радостью работал бы в одном оркестре и в ус не дул, но...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кто такой
кто такой
Дело не в том, чтобы инструмент возить))
Вот смотри, три оркестра. Просто физически ну никак не успеешь и туда и сюда. Порой бывают выезды на пределы областного центра и приходится ехать на своей машине, чтобы бегом оттуда ехать на репетицию симфонического оркестра, чтобы не опоздать. Машина для меня отнюдь не роскошь, а действительно рабочий инструмент. Я бы с радостью работал бы в одном оркестре и в ус не дул, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
знаю (( у нас вообще на улице играют духовики, тяжко...
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
знаю (( у нас вообще на улице играют духовики, тяжко...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сам раньше играл))
И, между прочим, это не значит побираться. Меня и сейчас ребята смогут уговорить, если деньги кому нужны. Для души, так сказать. А так, на улице на каком-нить празднике можно неплохие деньги заработать. В районе 2 тысяч на каждого при игре за 2 часа. Считаю неплохо...
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кто такой
кто такой
Сам раньше играл))
И, между прочим, это не значит побираться. Меня и сейчас ребята смогут уговорить, если деньги кому нужны. Для души, так сказать. А так, на улице на каком-нить празднике можно неплохие деньги заработать. В районе 2 тысяч на каждого при игре за 2 часа. Считаю неплохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
очень неплохо! просто у нас в основном уже пожилые люди играют, даже зимой, в нашем-то климате ((
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
очень неплохо! просто у нас в основном уже пожилые люди играют, даже зимой, в нашем-то климате ((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Предлагаю вспомнить тему автора. Живём то лучше)))
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кто такой
кто такой
Предлагаю вспомнить тему автора. Живём то лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
живы и ладно )
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
живы и ладно )
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Сам всегда придерживаюсь одного, самого главного, я считаю, канона. Главное в жизни, чтобы все родные и близкие были живы-здоровы. Страшнее смерти нет ничего, а всё остальное можно исправить!
Удачи Вам, здоровья Вам и Вашим близким!
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на кто такой
кто такой
Сам всегда придерживаюсь одного, самого главного, я считаю, канона. Главное в жизни, чтобы все родные и близкие были живы-здоровы. Страшнее смерти нет ничего, а всё остальное можно исправить!
Удачи Вам, здоровья Вам и Вашим близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо большое! Здоровье и правда самое главное теперь. Вам тоже желаю здоровья и удачи, ну и творческих успехов!
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Все так и есть..В смысле,сам заметил такие-же изменения,в какой-то мере..
СсылкаПожаловаться
кто такой
Про заводы (кто-то про Волжск написал).
Отец работает на ТЭЦ. Он на пенсии и в принципе лишиться работы ему будет не так сложно, в смысле психологически. Вот там грядёт сокращение, её хотят продать, но никто не покупает, потому что вкладывать надо мама не горюй сколько денег.
Так же в областном центре поумирали несколько заводов, а некоторые выжившие перешли на трёхдневный рабочий день. Зато строят и строят новые дома от 40000 за кв. м. и это в Тамбове! Ипотека от 12% - это лучше, Уважаемый автор? Раньше потребительские кредиты в Сбербанке были от 11%, теперь менее 25% не дают.
Несмотря на все свои небольшие опусы на данной ветке, могу сказать, что не являюсь пессимистом. Я отдаю себе отчёт в том, что есть ооочень много людей, которые живут хуже меня. Но мы живём не лучше, чем жили раньше. И сравнивать политику Путина с лихими 90-ми, просто некорректно, имхо.
Пройдёт сто лет и политика Путина будет признана неудачной и найдёт множество минусов и у неё.
А уж "Курск" лично я Путину не прощу ни-ког-да!
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на кто такой
кто такой
Про заводы (кто-то про Волжск написал).
Отец работает на ТЭЦ. Он на пенсии и в принципе лишиться работы ему будет не так сложно, в смысле психологически. Вот там грядёт сокращение, её хотят продать, но никто не покупает, потому что вкладывать надо мама не горюй сколько денег.
Так же в областном центре поумирали несколько заводов, а некоторые выжившие перешли на трёхдневный рабочий день. Зато строят и строят новые дома от 40000 за кв. м. и это в Тамбове! Ипотека от 12% - это лучше, Уважаемый автор? Раньше потребительские кредиты в Сбербанке были от 11%, теперь менее 25% не дают.
Несмотря на все свои небольшие опусы на данной ветке, могу сказать, что не являюсь пессимистом. Я отдаю себе отчёт в том, что есть ооочень много людей, которые живут хуже меня. Но мы живём не лучше, чем жили раньше. И сравнивать политику Путина с лихими 90-ми, просто некорректно, имхо.
Пройдёт сто лет и политика Путина будет признана неудачной и найдёт множество минусов и у неё.
А уж "Курск" лично я Путину не прощу ни-ког-да!
СсылкаПожаловаться
Про умирающие заводы. Да кто-то закрылся, но кто-то и открылся. Почитать про новые производства в России можно на этом сайте: http://www.sdelanounas.ru/ Про процент по кредиту. Проценты увеличилсь, потому что резко увеличили ставку рефинансирования. Сейчас её потихоньку снижают, т.е. ставки по кредитам тоже должны потихоньку снизиться. И да, я не восхваляю путинскую политику. Я за него даже голосовать скорее всего не буду. Не буду голосовать прежде всего потому, что он чисто из популистских соображений не повышает пенсионный возраст. А я считаю, что его надо повысить.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на generalov14
generalov14
Про умирающие заводы. Да кто-то закрылся, но кто-то и открылся. Почитать про новые производства в России можно на этом сайте: http://www.sdelanounas.ru/ Про процент по кредиту. Проценты увеличилсь, потому что резко увеличили ставку рефинансирования. Сейчас её потихоньку снижают, т.е. ставки по кредитам тоже должны потихоньку снизиться. И да, я не восхваляю путинскую политику. Я за него даже голосовать скорее всего не буду. Не буду голосовать прежде всего потому, что он чисто из популистских соображений не повышает пенсионный возраст. А я считаю, что его надо повысить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас ключевая ставка ЦБ на сегодня 12.5%. А процент потребительского кредита 25%, нормалёк? А если не скажешь, что тебе не надо страховать жизнь, то менеджер по кредиту молча поставит галочку и в итоге ещё больше будет переплата. Без лохА и жизнь плохА.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на кто такой
кто такой
Сейчас ключевая ставка ЦБ на сегодня 12.5%. А процент потребительского кредита 25%, нормалёк? А если не скажешь, что тебе не надо страховать жизнь, то менеджер по кредиту молча поставит галочку и в итоге ещё больше будет переплата. Без лохА и жизнь плохА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Её только не давно снизили. Может ещё не успели снизить ставки по кредитам, а может сбербанк наглеет. Ну не берите кредиты в сбербанке - голосуйте ногами.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария