14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не замечают любые изменения к лучшему в нашей стране?

Вот как почитаю комментарии к новостям на этом сайте (да и на многих других), сразу вижу: все стремятся замечать только плохое в нашей жизни и старательно обходят любые изменения к лучшему. Я вовсе не ярый путинец, но я вижу до фига позитивных изменений за последние 5-10-15 лет. Давайте я приведу какие-то свои личные наблюдения преимущественно из Москвы, поскольку я здесь живу и лучше знаю ситуацию, а вы свои - из регионов. И так:
1) ещё лет 5 назад сотрудники тогда ещё милиции тормозили всех, кто не был похож на местных и требовали взятку за отсутствие регистрации, теперь даже гастарбайтеров из Средней Азии тормозят крайне редко;
2) не знаю как в регионах, но у меня в Москве исчезли необоснованные придирки к водителям со стороны инспекторов ДПС;
3) вообще сократилась коррупция на низовом уровне, может отчасти на среднем. На счёт высшего не знаю, затрудняюсь ответить. Сейчас практически нет такого, чтобы требовали взятку прямым текстом, бывает намекают на возможность быстрого решения вопроса путём обращения в аффилированные конторы, но даже это происходит всё реже;
4) сократились очереди в Москве в поликлиники и при обращении за различными госуслугами;
5) увеличилась продолжительность жизни у мужчин с 59 до 65 лет, у женщин с 73 до 77 лет;
6) чиновничьи автомобили с мигалками стали гораздо реже хамить на дороге (уж я то знаю, поскольку живу в Москве!);
7) сократилось количество убийств по России (по сравнению с 90-ми) в 2 раза с 16-18 на 100 тысяч населения до 8-9 на сто тысяч населения, а по Москве в 9 раз! С 18-20 на сто тысяч жителей до 2-3 на сто тысяч жителей.
Это только первое, что пришло в голову. Добавляйте своё, а то надоел сплошной негатив в наших головах!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
1345678913
Сивка-БуркаВ ответ на generalov14
generalov14
Если у вас власти не избираются, а назнчаются, то у вас плохо развито гражданское общество. Любая власть злоупотребляет своим положением ровно настолько, насколько общество позволяет ей злоупотреблять. Нужно больше активистов, при этом я считаю, что требовать что-то с власти может только тот, кто сам неукоснительно соблюдает закон. Соответственно нужна пропаганда соблюдения закона как в верхах, так и в низах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор а кто построил вертикаль власти??
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
кто такойВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас так. Не пробашляешь - есть вероятность того, что что-то пойдёт не так. Я со своими знакомствами буду башлять 10 000 р. Денег то не жаль, лишь бы ребёнок родился живой-здоровый.
Но у нас как. Заплатил - уважуха со стороны персонала, а будешь при смерти в больнице лежать - хрен кто подойдёт, если не проплатил.
СсылкаПожаловаться
Весна
Вас Ивановых не поймёшь...ему хорошо, тебе нехорошо (с))))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Жги Александр! Рази пессимистов цифрой!
СсылкаПожаловаться
Впереди вас ждут чужие грозы и небо падших ад В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Жги Александр! Рази пессимистов цифрой!
СсылкаПожаловаться
цифры ложьЖги Александр! Рази пессимистов цифрой!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЕресновВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
Хренасе...а не охренели часом???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как сказал один мой знакомый: цены в магазинах так задрали, что приходится есть в ресторанах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понятно...ты по попе хочешь.Так бы и сказала...злодейка.)))Я часто не понимаю шуток...дикарь.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ты бы определился, изменения в маскве или изменения в стране...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Алекс
Алекс
Ты бы определился, изменения в маскве или изменения в стране...
СсылкаПожаловаться
Я привожу, в основном, по Москве, потому что я здесь живу и лучше здесь знаю ситуацию. Но многое из этого характерно и для России в целом.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на generalov14
generalov14
Я привожу, в основном, по Москве, потому что я здесь живу и лучше здесь знаю ситуацию. Но многое из этого характерно и для России в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но многое из этого характерно и для России в целом.

Дануна? Конкретные примеры можно?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Алекс
Алекс
Но многое из этого характерно и для России в целом.

Дануна? Конкретные примеры можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
московскую статистику на себя проецируйте)
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
московскую статистику на себя проецируйте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да упаси меня великий, летающий, макаронный монстр.Просто хотелось бы узнать, с какого боку мне лучше стало. А то я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Алекс
Алекс
Да упаси меня великий, летающий, макаронный монстр.Просто хотелось бы узнать, с какого боку мне лучше стало. А то я не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и мне интересно,в разных мы с ним Москвах живем)
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
вот и мне интересно,в разных мы с ним Москвах живем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Звиняйте, тут я не в курсах...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
вот и мне интересно,в разных мы с ним Москвах живем)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С ентогу моменту поподробнее??))) мне уже пужаться аль обождать?)
Две Москвы мы не потянем ...Боливар не выдержит двоих_)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
С ентогу моменту поподробнее??))) мне уже пужаться аль обождать?)
Две Москвы мы не потянем ...Боливар не выдержит двоих_)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы тоже про вторую хотела бы узнать)))
а мы прибывающие регионы)
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария