21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не замечают любые изменения к лучшему в нашей стране?

Вот как почитаю комментарии к новостям на этом сайте (да и на многих других), сразу вижу: все стремятся замечать только плохое в нашей жизни и старательно обходят любые изменения к лучшему. Я вовсе не ярый путинец, но я вижу до фига позитивных изменений за последние 5-10-15 лет. Давайте я приведу какие-то свои личные наблюдения преимущественно из Москвы, поскольку я здесь живу и лучше знаю ситуацию, а вы свои - из регионов. И так:
1) ещё лет 5 назад сотрудники тогда ещё милиции тормозили всех, кто не был похож на местных и требовали взятку за отсутствие регистрации, теперь даже гастарбайтеров из Средней Азии тормозят крайне редко;
2) не знаю как в регионах, но у меня в Москве исчезли необоснованные придирки к водителям со стороны инспекторов ДПС;
3) вообще сократилась коррупция на низовом уровне, может отчасти на среднем. На счёт высшего не знаю, затрудняюсь ответить. Сейчас практически нет такого, чтобы требовали взятку прямым текстом, бывает намекают на возможность быстрого решения вопроса путём обращения в аффилированные конторы, но даже это происходит всё реже;
4) сократились очереди в Москве в поликлиники и при обращении за различными госуслугами;
5) увеличилась продолжительность жизни у мужчин с 59 до 65 лет, у женщин с 73 до 77 лет;
6) чиновничьи автомобили с мигалками стали гораздо реже хамить на дороге (уж я то знаю, поскольку живу в Москве!);
7) сократилось количество убийств по России (по сравнению с 90-ми) в 2 раза с 16-18 на 100 тысяч населения до 8-9 на сто тысяч населения, а по Москве в 9 раз! С 18-20 на сто тысяч жителей до 2-3 на сто тысяч жителей.
Это только первое, что пришло в голову. Добавляйте своё, а то надоел сплошной негатив в наших головах!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
кто такойВ ответ на generalov14
generalov14
Её только не давно снизили. Может ещё не успели снизить ставки по кредитам, а может сбербанк наглеет. Ну не берите кредиты в сбербанке - голосуйте ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так или иначе кредиты под 11% уже не будут. Я без кредита (потребительского) машину не купил бы неделю назад. Но я его погашу достаточно быстро, чтобы не кормить их дармоедов. А бол-во наших с вами соотечественников не могут без кредитов и ипотек. А там вообще ужас какая переплата.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на кто такой
кто такой
Сейчас ключевая ставка ЦБ на сегодня 12.5%. А процент потребительского кредита 25%, нормалёк? А если не скажешь, что тебе не надо страховать жизнь, то менеджер по кредиту молча поставит галочку и в итоге ещё больше будет переплата. Без лохА и жизнь плохА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевую ставку понизили 30.04, а вот ставка по Сберу



А если с обеспечением- то 17,5% и это ставки прошлого месяца- до понижения ключевой ставки.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на generalov14
generalov14
Про умирающие заводы. Да кто-то закрылся, но кто-то и открылся. Почитать про новые производства в России можно на этом сайте: http://www.sdelanounas.ru/ Про процент по кредиту. Проценты увеличилсь, потому что резко увеличили ставку рефинансирования. Сейчас её потихоньку снижают, т.е. ставки по кредитам тоже должны потихоньку снизиться. И да, я не восхваляю путинскую политику. Я за него даже голосовать скорее всего не буду. Не буду голосовать прежде всего потому, что он чисто из популистских соображений не повышает пенсионный возраст. А я считаю, что его надо повысить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте Александр, основные отличия ставки рефинансирования и ключевой ставки.http://playittodeath.ru/chem-otlichaetsy...
И вот пока не усвоите базовые понятия, в экономику не надо соваться. Особенно с идеями вселенского масштаба
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Много хорошего в окружающей жизни произошло за Путинские годы - ремонт был у нас в подъезде и в доме, МФЦ открыли (но очереди бывают и там на 1,5-2 часа).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Много хорошего в окружающей жизни произошло за Путинские годы - ремонт был у нас в подъезде и в доме, МФЦ открыли (но очереди бывают и там на 1,5-2 часа).
СсылкаПожаловаться
Да, а в Москве очереди в МФЦ гораздо меньше. Может это первое время такие очереди будут, а потом станут меньше. А может региональные и муниципальные власти не дорабатывают. И да, я отвечал предыдущему комментатору, отвечу и вам. Я не восхваляю путинскую политику. Я за Путина скорее всего даже голосовать не буду. Не буду голосовать потому, что он из популистских соображений не повышает пенсионный возраст. Я считаю, что пенсионный возраст должен быть 70 лет для мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на generalov14
generalov14
Да, а в Москве очереди в МФЦ гораздо меньше. Может это первое время такие очереди будут, а потом станут меньше. А может региональные и муниципальные власти не дорабатывают. И да, я отвечал предыдущему комментатору, отвечу и вам. Я не восхваляю путинскую политику. Я за Путина скорее всего даже голосовать не буду. Не буду голосовать потому, что он из популистских соображений не повышает пенсионный возраст. Я считаю, что пенсионный возраст должен быть 70 лет для мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давай отменим пенсион ващееееее
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на generalov14
generalov14
Да, а в Москве очереди в МФЦ гораздо меньше. Может это первое время такие очереди будут, а потом станут меньше. А может региональные и муниципальные власти не дорабатывают. И да, я отвечал предыдущему комментатору, отвечу и вам. Я не восхваляю путинскую политику. Я за Путина скорее всего даже голосовать не буду. Не буду голосовать потому, что он из популистских соображений не повышает пенсионный возраст. Я считаю, что пенсионный возраст должен быть 70 лет для мужчин и женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считай ...ты помрешь в 61))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Десятки новых нпз, реактор на БН, ремонт у Антонины в подъезде и новый МФЦ....ну и авторский позитив про ментов. Чото негусто для прорыва в лидеры мировой экономики.
Пойду еще по ссылке почитаю про наши достижения...вдруг чего пропустили
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я уже как то говорил: давно возникло ощущение, что в жизнь претворили идею из На Дерибасовской....: Да в километре стоит колхоз-миллионер, но есть установка показывать только Г.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже как то говорил: давно возникло ощущение, что в жизнь претворили идею из На Дерибасовской....: Да в километре стоит колхоз-миллионер, но есть установка показывать только Г.
СсылкаПожаловаться
Извини влезу . Вот пример тебе показывают красивый дворец по соседству и все лепочут каков ХОЗЯИН классный .НО дворец на болоте и вся вода в твою избу хлынула--каково тебе???
Я про Чебоксарскую ГРЭС и республику Марий Эл.Они уровень подняли энергии навалом производство кипит)) все радуються Федоров в советниках у Путина!! А моя республика тихо уходит под воду(((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Извини влезу . Вот пример тебе показывают красивый дворец по соседству и все лепочут каков ХОЗЯИН классный .НО дворец на болоте и вся вода в твою избу хлынула--каково тебе???
Я про Чебоксарскую ГРЭС и республику Марий Эл.Они уровень подняли энергии навалом производство кипит)) все радуються Федоров в советниках у Путина!! А моя республика тихо уходит под воду(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне- проще: в армии за любой косяк мой или моих подчиненных отвечал всегда я. А в городе у нас вся власть- из бывших военных, а если мэр не справляется, то нач. полигона или Главком его поправят. Вот и жить намного проще. Да и народ в основе грамотный- вот и воюет за свои права. Вопросы должны решаться на местах и, если ваше руководство мышей не ловит, то центральная власть тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Мне- проще: в армии за любой косяк мой или моих подчиненных отвечал всегда я. А в городе у нас вся власть- из бывших военных, а если мэр не справляется, то нач. полигона или Главком его поправят. Вот и жить намного проще. Да и народ в основе грамотный- вот и воюет за свои права. Вопросы должны решаться на местах и, если ваше руководство мышей не ловит, то центральная власть тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не прав тут не прав ...Чеб ГРЭС кому пренадлежит? Центру а не региону
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Мне- проще: в армии за любой косяк мой или моих подчиненных отвечал всегда я. А в городе у нас вся власть- из бывших военных, а если мэр не справляется, то нач. полигона или Главком его поправят. Вот и жить намного проще. Да и народ в основе грамотный- вот и воюет за свои права. Вопросы должны решаться на местах и, если ваше руководство мышей не ловит, то центральная власть тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как нибудь скину исповедь браконьера и стройку Казанской Универсиады
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Как нибудь скину исповедь браконьера и стройку Казанской Универсиады
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наш Центр подчинялся напрямую ЛенВО, но при этом у нас был нарезан участок ответственности в городе, мы ходили в гарнизонные наряды, принимали участие во всех мероприятиях полигона: есть понитие подчиненности по внутренней службе. Так же и у вас: если ГЭС топит ваши земли- это не говорит о том, что начальству перечить нельзя, а конкретно говорит о том, что ваши засунули языки и помалкивают в тряпочку. тут как-то с год назад была тема про сломанные две ступеньки: кто-то приехал с отпуска и заметил их, неделю ходил, а потом написал жалобу. Так вечером, возвращаясь с работы был чрезвычайно удивлен тем, что они были уже отремонтированы. Вот и весь вопрос: все ходят, все ноют, но никто даже пальцем не пошевелил, что бы что-то сделать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Наш Центр подчинялся напрямую ЛенВО, но при этом у нас был нарезан участок ответственности в городе, мы ходили в гарнизонные наряды, принимали участие во всех мероприятиях полигона: есть понитие подчиненности по внутренней службе. Так же и у вас: если ГЭС топит ваши земли- это не говорит о том, что начальству перечить нельзя, а конкретно говорит о том, что ваши засунули языки и помалкивают в тряпочку. тут как-то с год назад была тема про сломанные две ступеньки: кто-то приехал с отпуска и заметил их, неделю ходил, а потом написал жалобу. Так вечером, возвращаясь с работы был чрезвычайно удивлен тем, что они были уже отремонтированы. Вот и весь вопрос: все ходят, все ноют, но никто даже пальцем не пошевелил, что бы что-то сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот моя республика не входит в ЛенВо(((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А вот моя республика не входит в ЛенВо(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это- для примера: если ГЭС подчиняется напрямую центру, то в порядке административном (?)подчиняется области.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Это- для примера: если ГЭС подчиняется напрямую центру, то в порядке административном (?)подчиняется области.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
РМЭ расположена между двух ГРЭС Куйбышевской и Чебоксарской
Это Чувашия и Самара
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
РМЭ расположена между двух ГРЭС Куйбышевской и Чебоксарской
Это Чувашия и Самара
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже у последней табуретки есть хозяин. Вот только вопрос: хозяин он или так, погулять вышел.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Даже у последней табуретки есть хозяин. Вот только вопрос: хозяин он или так, погулять вышел.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видать я с бесхозной табуретки пишу(((
Токмо одно ведаю; что из той группы что супротив ГРЭС шла 7 человек во цвете лет покинули сей бренный мир....
А генерал Долгов скоропостижно вышел на пенсию и ушел в уединение(( Как то так трех из них знал лично....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
видать я с бесхозной табуретки пишу(((
Токмо одно ведаю; что из той группы что супротив ГРЭС шла 7 человек во цвете лет покинули сей бренный мир....
А генерал Долгов скоропостижно вышел на пенсию и ушел в уединение(( Как то так трех из них знал лично....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Экономические войны- самые кровопролитные. Надеюсь, что после этих 7, борьбу не остановили? Ваш вопрос я не знаю, глянул сейчас: "Строительство Чебоксарского гидроузла, начатое в 1968 году, не завершено до настоящего времени в связи с противоречиями между регионами по поводу оптимальной отметки уровня воды водохранилища. С 1981 года Чебоксарская ГЭС функционирует на пониженной отметке 63 метра в условиях незавершённого обустройства зоны водохранилища, что вызывает ряд экономических и экологических проблем. Вопрос завершения строительства Чебоксарского гидроузла с подъёмом водохранилища до проектной отметки вызывает противоречия между затрагиваемыми регионами, а также критику различных общественных организаций. Собственником сооружений Чебоксарской ГЭС (за исключением судоходного шлюза, находящегося в федеральной собственности) является компания «РусГидро»" Видимо вопрос так и не решается, да и ГРЭС на полную не работает- последствия перестройки: по всей стране стоят памятники, начавшиеся строиться до 90х, и так и не законченные до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария