29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не замечают любые изменения к лучшему в нашей стране?

Вот как почитаю комментарии к новостям на этом сайте (да и на многих других), сразу вижу: все стремятся замечать только плохое в нашей жизни и старательно обходят любые изменения к лучшему. Я вовсе не ярый путинец, но я вижу до фига позитивных изменений за последние 5-10-15 лет. Давайте я приведу какие-то свои личные наблюдения преимущественно из Москвы, поскольку я здесь живу и лучше знаю ситуацию, а вы свои - из регионов. И так:
1) ещё лет 5 назад сотрудники тогда ещё милиции тормозили всех, кто не был похож на местных и требовали взятку за отсутствие регистрации, теперь даже гастарбайтеров из Средней Азии тормозят крайне редко;
2) не знаю как в регионах, но у меня в Москве исчезли необоснованные придирки к водителям со стороны инспекторов ДПС;
3) вообще сократилась коррупция на низовом уровне, может отчасти на среднем. На счёт высшего не знаю, затрудняюсь ответить. Сейчас практически нет такого, чтобы требовали взятку прямым текстом, бывает намекают на возможность быстрого решения вопроса путём обращения в аффилированные конторы, но даже это происходит всё реже;
4) сократились очереди в Москве в поликлиники и при обращении за различными госуслугами;
5) увеличилась продолжительность жизни у мужчин с 59 до 65 лет, у женщин с 73 до 77 лет;
6) чиновничьи автомобили с мигалками стали гораздо реже хамить на дороге (уж я то знаю, поскольку живу в Москве!);
7) сократилось количество убийств по России (по сравнению с 90-ми) в 2 раза с 16-18 на 100 тысяч населения до 8-9 на сто тысяч населения, а по Москве в 9 раз! С 18-20 на сто тысяч жителей до 2-3 на сто тысяч жителей.
Это только первое, что пришло в голову. Добавляйте своё, а то надоел сплошной негатив в наших головах!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вы когда-нибудь руководили чем-нибудь крупным? Подумайте сами: сможете ли вы залезть в каждую дывку? Да никогда: для этого есть замы, начальники участков и тд и тп. Вот они и должны лазить по закоулкам, замечать недостатки и устранять их или докладывать по команде, если самим сил не хватает. А уж начальник принимает (а чаще утверждает) решение и выделяет средства. АВ барина ждать не надо: самим надо дергаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Незнаю крупно аль не крупно но как то под началом было 1217 человек списочного состава
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Незнаю крупно аль не крупно но как то под началом было 1217 человек списочного состава
СсылкаПожаловаться
История переписки16
И вы хотите сказать, что знали все полностью без докладов? Сами обходили все и вся ежедневно, выявляли нарушения и заставляли их устранить? Смешно.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
И вы хотите сказать, что знали все полностью без докладов? Сами обходили все и вся ежедневно, выявляли нарушения и заставляли их устранить? Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
к сожаленью не смешно
Смешно, не правда ли? Ну вот!
И вам смешно, и даже мне —
Конь на скаку и птица влёт.
По чьей вине?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вы когда-нибудь руководили чем-нибудь крупным? Подумайте сами: сможете ли вы залезть в каждую дывку? Да никогда: для этого есть замы, начальники участков и тд и тп. Вот они и должны лазить по закоулкам, замечать недостатки и устранять их или докладывать по команде, если самим сил не хватает. А уж начальник принимает (а чаще утверждает) решение и выделяет средства. АВ барина ждать не надо: самим надо дергаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
***
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
***
На собственном горбу и на чужом
я вынянчил понятие простое:
бессмысленно идти на танк с ножом,
но если очень хочется, то стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А мы вот пару-тройку мэров сняли, пару отдали под суд, зато теперь: построили эстакаду, построили 8 в России крытый рынок, построили первый в Архангельской области аквапарк, в домах меняют трубы на пластик, ставят счетчики по газу и свету и воде, обшивают дома утеплителем снаружи....Как мы плохо живем последние лет 15! Кстати: когда мэр сказал ВВП про нехватку садов- он просто спросил- сколько тот садов закрыл и из 9 закрытых сразу 6 вернули. Так моей внучке в феврале было два, а в мае дали место в саду. И в больницу она ходила по талону на время- поэтому и очередь человека 3-4, не больше. И записаться в поликлинику можно и через инет, и по телефону, и в книге в регистратуре. Было бы желание- сделать можно все.
СсылкаПожаловаться
Мир КрепежаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А мы вот пару-тройку мэров сняли, пару отдали под суд, зато теперь: построили эстакаду, построили 8 в России крытый рынок, построили первый в Архангельской области аквапарк, в домах меняют трубы на пластик, ставят счетчики по газу и свету и воде, обшивают дома утеплителем снаружи....Как мы плохо живем последние лет 15! Кстати: когда мэр сказал ВВП про нехватку садов- он просто спросил- сколько тот садов закрыл и из 9 закрытых сразу 6 вернули. Так моей внучке в феврале было два, а в мае дали место в саду. И в больницу она ходила по талону на время- поэтому и очередь человека 3-4, не больше. И записаться в поликлинику можно и через инет, и по телефону, и в книге в регистратуре. Было бы желание- сделать можно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кстати: когда мэр сказал ВВП про нехватку садов- он просто спросил- сколько тот садов закрыл и из 9 закрытых сразу 6 вернули.

Слава Путину!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мир Крепежа
Мир Крепежа
Кстати: когда мэр сказал ВВП про нехватку садов- он просто спросил- сколько тот садов закрыл и из 9 закрытых сразу 6 вернули.

Слава Путину!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Просто он помнил, что просили в предыдущий визит- вот и все.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вы когда-нибудь руководили чем-нибудь крупным? Подумайте сами: сможете ли вы залезть в каждую дывку? Да никогда: для этого есть замы, начальники участков и тд и тп. Вот они и должны лазить по закоулкам, замечать недостатки и устранять их или докладывать по команде, если самим сил не хватает. А уж начальник принимает (а чаще утверждает) решение и выделяет средства. АВ барина ждать не надо: самим надо дергаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Текут рекой за ратью рать,
чтобы уткнуться в землю лицами;
как это глупо — умирать
за чей-то гонор и амбиции.
СсылкаПожаловаться
Мир КрепежаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я уже как то говорил: давно возникло ощущение, что в жизнь претворили идею из На Дерибасовской....: Да в километре стоит колхоз-миллионер, но есть установка показывать только Г.
СсылкаПожаловаться
Я уже как то говорил: давно возникло ощущение, что в жизнь претворили идею из На Дерибасовской....: Да в километре стоит колхоз-миллионер, но есть установка показывать только Г.

Архангельск, 11 октября – «АиФ-Архангельск». В Архангельской области входит в завершающую стадию работа по формированию бюджета на 2014-2016 годы. Он – самый сложный за последнее десятилетие, отмечают в региональном министерстве финансов. У области накопился большой государственный долг, который, по последним данным, составляет порядка 26 млрд. рублей.

В 2007 году объем госдолга Архангельской области составлял 10% от объема доходов бюджета. В 2012 году он достиг 55%. В текущем году, по словам министра финансов, он достигнет 75%, а к 2016 году превысит 91%. На 44 млрд. рублей областных доходов придется 40 млрд. кредитных обязательств. Таким образом, сегодня Архангельская область имеет непомерные долги.

При этом в Поморье снижение темпов экономического развития выражено еще сильнее, чем в целом по стране. «Индекс промышленного производства составит на 2014 год 99,6% к предыдущему году, поэтому прогнозные показатели, которые были заложены в основу бюджета на 2013-2015 годы, уменьшены. Ожидается, что резко сократится прибыль организаций, замедлятся темпы роста фонда заработной платы. По оценке налоговых органов, уже в этом году бюджет имеет риски по неисполнению на сумму порядка 4,5 млрд рублей. Как следствие, параметры бюджета сокращаются по сравнению с первоначальными значениями на 10-11 млрд рублей», – подводит итог министр финансов Елена Усачева.http://www.arh.aif.ru/money/finance/9454...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Мир Крепежа
Мир Крепежа
Я уже как то говорил: давно возникло ощущение, что в жизнь претворили идею из На Дерибасовской....: Да в километре стоит колхоз-миллионер, но есть установка показывать только Г.

Архангельск, 11 октября – «АиФ-Архангельск». В Архангельской области входит в завершающую стадию работа по формированию бюджета на 2014-2016 годы. Он – самый сложный за последнее десятилетие, отмечают в региональном министерстве финансов. У области накопился большой государственный долг, который, по последним данным, составляет порядка 26 млрд. рублей.

В 2007 году объем госдолга Архангельской области составлял 10% от объема доходов бюджета. В 2012 году он достиг 55%. В текущем году, по словам министра финансов, он достигнет 75%, а к 2016 году превысит 91%. На 44 млрд. рублей областных доходов придется 40 млрд. кредитных обязательств. Таким образом, сегодня Архангельская область имеет непомерные долги.

При этом в Поморье снижение темпов экономического развития выражено еще сильнее, чем в целом по стране. «Индекс промышленного производства составит на 2014 год 99,6% к предыдущему году, поэтому прогнозные показатели, которые были заложены в основу бюджета на 2013-2015 годы, уменьшены. Ожидается, что резко сократится прибыль организаций, замедлятся темпы роста фонда заработной платы. По оценке налоговых органов, уже в этом году бюджет имеет риски по неисполнению на сумму порядка 4,5 млрд рублей. Как следствие, параметры бюджета сокращаются по сравнению с первоначальными значениями на 10-11 млрд рублей», – подводит итог министр финансов Елена Усачева.http://www.arh.aif.ru/money/finance/9454...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Статья 1. Основные характеристики областного бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов

1. Утвердить основные характеристики областного бюджета на 2015 год:
а) прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета в сумме 56048625,4 тыс. рублей;
б) общий объем расходов областного бюджета в сумме 63058650,5 тыс. рублей;
в) дефицит областного бюджета в сумме 7010025,1 тыс. рублей.

2. Утвердить основные характеристики областного бюджета на плановый период 2016 и 2017 годов:
а) прогнозируемый общий объем доходов областного бюджета на 2016 год в сумме 55475960,1 тыс. рублей и на 2017 год в сумме 57701161,9 тыс. рублей;
б) общий объем расходов областного бюджета на 2016 год в сумме 39633910,5 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 840859,8 тыс. рублей, и на 2017 год в сумме 57483701,7 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 2588164,1 тыс. рублей;
в) профицит областного бюджета на 2016 год в сумме 15842049,6 тыс. рублей и на 2017 год в сумме 217460,2 тыс. рублей."- это из бюджета Архангельской области. Ну а долг (оттуда же): "4. Направить в 2015 году и плановом периоде 2016 года из дорожного фонда Архангельской области 1268297,6 тыс. рублей на погашение задолженности по бюджетному кредиту, полученному Архангельской областью из федерального бюджета на строительство (реконструкцию), капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения), в том числе в 2015 году 768297,6 тыс. рублей и в 2016 году 500000,0 тыс. рублей."
Как то совсем другие цифирки получаются. Я уже давно перестал читать всякую фигню, которую пишут в наших газетах и в инете в том числе, а тупо открываю Закон и читаю его- совсем другая песня получается.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас за последние годы лучше не стало , ремзавод закрылся , вся переработка закрылась , колхозы закрылись из 30 , осталось 5 , дороги ремонтируют , но весной они сходят вместе со снегом . Работы нет , платят копейки , все в разъездах. Построены магазины , штук 20 .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У нас за последние годы лучше не стало , ремзавод закрылся , вся переработка закрылась , колхозы закрылись из 30 , осталось 5 , дороги ремонтируют , но весной они сходят вместе со снегом . Работы нет , платят копейки , все в разъездах. Построены магазины , штук 20 .
СсылкаПожаловаться
Но пенсии платят и рыба в прудах водится и значит жить можно.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
У нас за последние годы лучше не стало , ремзавод закрылся , вся переработка закрылась , колхозы закрылись из 30 , осталось 5 , дороги ремонтируют , но весной они сходят вместе со снегом . Работы нет , платят копейки , все в разъездах. Построены магазины , штук 20 .
СсылкаПожаловаться
осталось тебе погреб рыть
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
осталось тебе погреб рыть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уж тебя подожду , как дороешь. Дела продвигаются ?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
hand job
по тому что зажрались
СсылкаПожаловаться
hand job
быдло всегда всё воспринимает как должное и не видит ничего хорошего-рано нам дали все плоды цивилизации
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если мне пенсию не проиндексировали в связи с кризисом, а цены сильно поднялись, то мне глубоко начхать, что в масквабаде построили новую развязку, заморозив при этом строительство моста через р. Надым для доставки грузов на газовые месторождения.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Детский сад какой-то - исходя из жизни в столице рассуждать о жизни в стране.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария