11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не замечают любые изменения к лучшему в нашей стране?

Вот как почитаю комментарии к новостям на этом сайте (да и на многих других), сразу вижу: все стремятся замечать только плохое в нашей жизни и старательно обходят любые изменения к лучшему. Я вовсе не ярый путинец, но я вижу до фига позитивных изменений за последние 5-10-15 лет. Давайте я приведу какие-то свои личные наблюдения преимущественно из Москвы, поскольку я здесь живу и лучше знаю ситуацию, а вы свои - из регионов. И так:
1) ещё лет 5 назад сотрудники тогда ещё милиции тормозили всех, кто не был похож на местных и требовали взятку за отсутствие регистрации, теперь даже гастарбайтеров из Средней Азии тормозят крайне редко;
2) не знаю как в регионах, но у меня в Москве исчезли необоснованные придирки к водителям со стороны инспекторов ДПС;
3) вообще сократилась коррупция на низовом уровне, может отчасти на среднем. На счёт высшего не знаю, затрудняюсь ответить. Сейчас практически нет такого, чтобы требовали взятку прямым текстом, бывает намекают на возможность быстрого решения вопроса путём обращения в аффилированные конторы, но даже это происходит всё реже;
4) сократились очереди в Москве в поликлиники и при обращении за различными госуслугами;
5) увеличилась продолжительность жизни у мужчин с 59 до 65 лет, у женщин с 73 до 77 лет;
6) чиновничьи автомобили с мигалками стали гораздо реже хамить на дороге (уж я то знаю, поскольку живу в Москве!);
7) сократилось количество убийств по России (по сравнению с 90-ми) в 2 раза с 16-18 на 100 тысяч населения до 8-9 на сто тысяч населения, а по Москве в 9 раз! С 18-20 на сто тысяч жителей до 2-3 на сто тысяч жителей.
Это только первое, что пришло в голову. Добавляйте своё, а то надоел сплошной негатив в наших головах!
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Экономические войны- самые кровопролитные. Надеюсь, что после этих 7, борьбу не остановили? Ваш вопрос я не знаю, глянул сейчас: "Строительство Чебоксарского гидроузла, начатое в 1968 году, не завершено до настоящего времени в связи с противоречиями между регионами по поводу оптимальной отметки уровня воды водохранилища. С 1981 года Чебоксарская ГЭС функционирует на пониженной отметке 63 метра в условиях незавершённого обустройства зоны водохранилища, что вызывает ряд экономических и экологических проблем. Вопрос завершения строительства Чебоксарского гидроузла с подъёмом водохранилища до проектной отметки вызывает противоречия между затрагиваемыми регионами, а также критику различных общественных организаций. Собственником сооружений Чебоксарской ГЭС (за исключением судоходного шлюза, находящегося в федеральной собственности) является компания «РусГидро»" Видимо вопрос так и не решается, да и ГРЭС на полную не работает- последствия перестройки: по всей стране стоят памятники, начавшиеся строиться до 90х, и так и не законченные до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
прошлым летом проехал 600 верст навител показал еду по морю((Зона затопления(((
Но на данный момент наблюдаеться заболачивание больших территорий и обвалы картсовых пустот. Под землю уходят не токмо поля и леса но даже желдорога Й-Ола Мск
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
прошлым летом проехал 600 верст навител показал еду по морю((Зона затопления(((
Но на данный момент наблюдаеться заболачивание больших территорий и обвалы картсовых пустот. Под землю уходят не токмо поля и леса но даже желдорога Й-Ола Мск
СсылкаПожаловаться
История переписки12
47 лет решаете, достроить не можете- а виноват ВВП. Как то даже тапки не смеются.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Мне- проще: в армии за любой косяк мой или моих подчиненных отвечал всегда я. А в городе у нас вся власть- из бывших военных, а если мэр не справляется, то нач. полигона или Главком его поправят. Вот и жить намного проще. Да и народ в основе грамотный- вот и воюет за свои права. Вопросы должны решаться на местах и, если ваше руководство мышей не ловит, то центральная власть тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А губеров в россии назначают а не выбирают
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
А губеров в россии назначают а не выбирают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если они ничего не делают- их тоже меняют.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если они ничего не делают- их тоже меняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они делаювсе тоже самое что и ты и я ...Коли комдив приказал комполка выполняет
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Они делаювсе тоже самое что и ты и я ...Коли комдив приказал комполка выполняет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тото я в капитанах полковников....как котов помойных.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тото я в капитанах полковников....как котов помойных.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извини коли супротив шерсти - но ротный супротив главкома не пойдет как и губер супротив президента
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Извини коли супротив шерсти - но ротный супротив главкома не пойдет как и губер супротив президента
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ему и не надо идти против: надо просто поставить вопрос о затоплении земель и кто за это (переселение, потерю земель и тд и тп) заплатит. А если еще и сметку приложить- цены не будет. Кстати: мой знакомый капитан доказал зам. Главкома, что, если он поступит по его указанию- угробит агрегат.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А ему и не надо идти против: надо просто поставить вопрос о затоплении земель и кто за это (переселение, потерю земель и тд и тп) заплатит. А если еще и сметку приложить- цены не будет. Кстати: мой знакомый капитан доказал зам. Главкома, что, если он поступит по его указанию- угробит агрегат.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага и такое было не однократно и даже верхглавком в деревню приежал -якобы открывать оперный театр....
Вопрос - поступил приказ для обеспечения чего либо требуеться затопить Архангельсую область!!! ваши действия как офицера?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ага и такое было не однократно и даже верхглавком в деревню приежал -якобы открывать оперный театр....
Вопрос - поступил приказ для обеспечения чего либо требуеться затопить Архангельсую область!!! ваши действия как офицера?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не знаю такого идиота, который сможет отдать такой приказ. Кстати: есть положение, позволяющее не выполнять идиотские приказы.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я не знаю такого идиота, который сможет отдать такой приказ. Кстати: есть положение, позволяющее не выполнять идиотские приказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приказы сначала выполняються а потом рапорт по команде... Поравь коль ошибся я давно уже погоны снял может и чяго поменялося
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Приказы сначала выполняються а потом рапорт по команде... Поравь коль ошибся я давно уже погоны снял может и чяго поменялося
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот как меня достало: то предлагают приказ об отдаче почки моего ребенка для командира, то затопить область- ощущение, что половина форума с головой совсем не дружит. Читайте устав- и будет вам счастье, а я по уставу начальство посылал и никто ответить не мог, а вы, как сидели с разговорами на кухне, так и сидите, вот только кухня в инет переползла.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот как меня достало: то предлагают приказ об отдаче почки моего ребенка для командира, то затопить область- ощущение, что половина форума с головой совсем не дружит. Читайте устав- и будет вам счастье, а я по уставу начальство посылал и никто ответить не мог, а вы, как сидели с разговорами на кухне, так и сидите, вот только кухня в инет переползла.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Во мне то булькает кипение,
то прямо в порох брызжет искра;
пошли мне, Господи, терпение,
но только очень, очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А как еще объяснить, что нет тупых приказов, а свою правоту даже Жуков перед Сталиным доказывал? Что в теме говорится про 5-10-15 лет, а вы вперлись в свою ГРЭС, которую не можете достроить 47 лет и вешаете все на ВВП. Видимо вы из той породы людей, которые задают вопросы Президенту о лавочке у подъезда: ведь больше задать его некому. А я привык решать вопросы с тем, кто за них отвечает, а уж если он не желает- то только тогда иду выше, причем до ВВП- ступеней немеряно и на второй-третьей можно решить любой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А как еще объяснить, что нет тупых приказов, а свою правоту даже Жуков перед Сталиным доказывал? Что в теме говорится про 5-10-15 лет, а вы вперлись в свою ГРЭС, которую не можете достроить 47 лет и вешаете все на ВВП. Видимо вы из той породы людей, которые задают вопросы Президенту о лавочке у подъезда: ведь больше задать его некому. А я привык решать вопросы с тем, кто за них отвечает, а уж если он не желает- то только тогда иду выше, причем до ВВП- ступеней немеряно и на второй-третьей можно решить любой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Строим не мы
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Строим не мы
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Строите не вы, вот только три руководителя не могут договориться об уровне воды- вот и не строят.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я не знаю такого идиота, который сможет отдать такой приказ. Кстати: есть положение, позволяющее не выполнять идиотские приказы.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1/6 часть суши. У власти страны находится, как говорят, крайне жёсткий, и к тому же смертельно больной руководитель, ранее глава госбезопасности. Уже сбит пассажирский Боинг. Президент США уже назвал эту страну империей зла. Отношения между двумя странами накалены до предела, царит атмосфера откровенного недоверия между двумя странами.

Станислав Евграфович Петров, подполковник–инженер заместитель начальника отдела боевых алгоритмов и программ. Находясь на боевом дежурстве в качестве руководителя центрального командного пункта в подмосковной ракетной части управляющей системой предупреждения о ракетном нападении получает 100% достоверную информацию от систем о запуске ракеты с ядерным зарядом с территории США. В течении нескольких минут приходит информация о запуске ещё нескольких ракет. Запускается проверка работоспособности системы раннего предупреждения, несколько десятков проверок завершаются положительно — сбоя и неисправностей в системе не выявлено, все узлы работают штатно.

Станислав Евграфович нарушает Устав, должностную инструкцию и совершает акт неповиновения, действия его подпадают под угрозу военного трибунала. Он отключает систему тревоги и не допускает выдачи ложной информации на КП СПРН. Информация не доходит до руководителя страны, который с вероятностью 99,9%, как человек не склонный к рефлексиям отдаст приказ о масштабном ответном ядерном ударе.

Сработала интуиция, как позднее он рассказывал: два аргумента было. Во–первых, ракетные нападения с одной базы не начинаются, взлетают со всех сразу. Во–вторых, компьютер по определению — дурак. Мало ли что он может за пуск принять.
Система сообщила что все запуски американцы осуществили с одной единственной базы, а не с разных. К тому же, ни одной ракеты не было запущено с американских подводных лодок, расположенных в непосредственной близости от берегов СССР. Оперативно, следующим шагом, запрашивает специалистов по визуальному контакту и сеть надгоризонтальной радиолокации — ответ отрицательный — ничего не видим.

Петров оказался прав – расследование в течении года показало, что сложились воедино несколько маловероятных обстоятельств и оптика спутников–наблюдателей приняла солнечные блики на поверхности высоких облаков за ракетные шлейфы. Благодаря нарушению Устава сорокачетырехлетним подполковником атака советских ядерных сил на США, означавшая неизбежный конец человечества, 26 сентября 1983 года не состоялась.

На следующий день была комиссия, на радостях обещали наградить и погоны новые, но остыв передумали и сослались на то, что нашли нарушения заполнения боевого журнала. Спустя несколько лет подполковник подал в отставку — события той ночи оказались сильнейшим стрессом.

История оставалась засекреченной десять лет после чего была раскрыта в 1993 году. Забытого полковника вспомнили, в благодарность за ту ночь недавно ему бесплатно провели телефон в квартиру в подмосковном Фрязине. В 2006 году в штаб–квартире ООН Станиславу Евграфовичу вручили бейсболку, а однажды денежный перевод на 500 долларов прислал актер Кевин Костнер.

Помнит мир заслуги этого человека, спасшего от неминуемой смерти всё население Земли, и щедро благодарит его.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
1/6 часть суши. У власти страны находится, как говорят, крайне жёсткий, и к тому же смертельно больной руководитель, ранее глава госбезопасности. Уже сбит пассажирский Боинг. Президент США уже назвал эту страну империей зла. Отношения между двумя странами накалены до предела, царит атмосфера откровенного недоверия между двумя странами.

Станислав Евграфович Петров, подполковник–инженер заместитель начальника отдела боевых алгоритмов и программ. Находясь на боевом дежурстве в качестве руководителя центрального командного пункта в подмосковной ракетной части управляющей системой предупреждения о ракетном нападении получает 100% достоверную информацию от систем о запуске ракеты с ядерным зарядом с территории США. В течении нескольких минут приходит информация о запуске ещё нескольких ракет. Запускается проверка работоспособности системы раннего предупреждения, несколько десятков проверок завершаются положительно — сбоя и неисправностей в системе не выявлено, все узлы работают штатно.

Станислав Евграфович нарушает Устав, должностную инструкцию и совершает акт неповиновения, действия его подпадают под угрозу военного трибунала. Он отключает систему тревоги и не допускает выдачи ложной информации на КП СПРН. Информация не доходит до руководителя страны, который с вероятностью 99,9%, как человек не склонный к рефлексиям отдаст приказ о масштабном ответном ядерном ударе.

Сработала интуиция, как позднее он рассказывал: два аргумента было. Во–первых, ракетные нападения с одной базы не начинаются, взлетают со всех сразу. Во–вторых, компьютер по определению — дурак. Мало ли что он может за пуск принять.
Система сообщила что все запуски американцы осуществили с одной единственной базы, а не с разных. К тому же, ни одной ракеты не было запущено с американских подводных лодок, расположенных в непосредственной близости от берегов СССР. Оперативно, следующим шагом, запрашивает специалистов по визуальному контакту и сеть надгоризонтальной радиолокации — ответ отрицательный — ничего не видим.

Петров оказался прав – расследование в течении года показало, что сложились воедино несколько маловероятных обстоятельств и оптика спутников–наблюдателей приняла солнечные блики на поверхности высоких облаков за ракетные шлейфы. Благодаря нарушению Устава сорокачетырехлетним подполковником атака советских ядерных сил на США, означавшая неизбежный конец человечества, 26 сентября 1983 года не состоялась.

На следующий день была комиссия, на радостях обещали наградить и погоны новые, но остыв передумали и сослались на то, что нашли нарушения заполнения боевого журнала. Спустя несколько лет подполковник подал в отставку — события той ночи оказались сильнейшим стрессом.

История оставалась засекреченной десять лет после чего была раскрыта в 1993 году. Забытого полковника вспомнили, в благодарность за ту ночь недавно ему бесплатно провели телефон в квартиру в подмосковном Фрязине. В 2006 году в штаб–квартире ООН Станиславу Евграфовичу вручили бейсболку, а однажды денежный перевод на 500 долларов прислал актер Кевин Костнер.

Помнит мир заслуги этого человека, спасшего от неминуемой смерти всё население Земли, и щедро благодарит его.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Судя по вашему мнению его должны были расстрелять за нарушение инструкции. Наверно тоже ВВП виноват.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Судя по вашему мнению его должны были расстрелять за нарушение инструкции. Наверно тоже ВВП виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет и ВВП не причем...
Токмо одно не радует вертикаль власти. При коей царь хороший бояре плааааахие....И наше извечное вот приедет барин барин нас рассудит
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
нет и ВВП не причем...
Токмо одно не радует вертикаль власти. При коей царь хороший бояре плааааахие....И наше извечное вот приедет барин барин нас рассудит
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы когда-нибудь руководили чем-нибудь крупным? Подумайте сами: сможете ли вы залезть в каждую дывку? Да никогда: для этого есть замы, начальники участков и тд и тп. Вот они и должны лазить по закоулкам, замечать недостатки и устранять их или докладывать по команде, если самим сил не хватает. А уж начальник принимает (а чаще утверждает) решение и выделяет средства. АВ барина ждать не надо: самим надо дергаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария