Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему у нас не популярны "универсалы"?

У меня тоже были или седаны или хэтчи, универсала не разу не было. Но для меня вместимость не самый последний критерий в авто(самый последний престижность). Америкосы в 50-60, а сейчас и европейцы считают, что лучшим кузовом для семейного авто ( 1 машина в семье) является кузов "универсал", не путать, сейчас все паркетники и внедорожники в ПТС тоже у нас универсалы, а я говорю о моделях, у которых есть седан, хэтч и универсал. Я бы наверное купил себе универсал, но длинна гаража ограничена 4,5 метра. Многие скажут парковка, но во первых не все в РФ живут в мегаполисах, зато многие покупают себе Теаны и Камри которые под 5 метров длинной а толку от этих машин нет. Короче я думаю, что все таки это наши понты, российские типа - хэтч а я почти спортивный и парковаться легче, на седане-солидность! А универсалы для тех кто картошку и капусту на рынок возят! И самое интересное, что в связи с этим многие автопроизводители на нашем рынке вообще не предлагают универсалы, а ведь бывает очень красивый и необычный дизайн, да и по ходовым качествам мало чем уступают, зато другие достоинства есть. Короче РФ. Ваше мнение?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
669
Комментарий удален.Почему?
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...но это тоже зависит от возраста , посмотри , молодёж почти вся на седанах сидит . по мне уневерсал хороший вариант . предпоследний уневерсал у меня был фф2 , очень вместительный . я его и брал специально когда дачу строил ...сколько я на нём перевозил .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
... в том то и дело , если были бы они ...я бы с удовольствием бы взял таёту селику..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Около 8 лет проездил на универсале, когда делал в квартире ремонт, одной другой, удобно возить двери, линолеум и прочее. Покупал чтобы на озере летом можно с ребенком поспать и чтобы палатки лодки вошли. Сейчас реже на отдых езжу, два года на седане, преимущество конечно в том что заднее стекло чистое. Но была бы такая же модель универсал купил бы его.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Душин
Около 8 лет проездил на универсале, когда делал в квартире ремонт, одной другой, удобно возить двери, линолеум и прочее. Покупал чтобы на озере летом можно с ребенком поспать и чтобы палатки лодки вошли. Сейчас реже на отдых езжу, два года на седане, преимущество конечно в том что заднее стекло чистое. Но была бы такая же модель универсал купил бы его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездил на опеле инсигнии вагон, так вот заметил, что у нее заднее стекло тоже очень долго не загрязняется! Думаю- заслуги правильной аэродинамики, что нет завихрений которые тянут всякую грязь из-под задних колес. А еще была Хонда HR-V, не зря ее Хрюшей зовут- у нее заднее стекло уже через пару минут грязное становилось )
СсылкаПожаловаться
Ездил на опеле инсигнии вагон, так вот заметил, что у нее заднее стекло тоже очень долго не загрязняется! Думаю- заслуги правильной аэродинамики, что нет завихрений которые тянут всякую грязь из-под задних колес. А еще была Хонда HR-V, не зря ее Хрюшей зовут- у нее заднее стекло уже через пару минут грязное становилось )
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Это ты еще на Дастере не ездил!
А вообще, универсал - и есть универсал! Я вон Киа Сид в универсале взял - не нарадуюсь! И другим советую...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Душин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы 8 лет ремонт делали в квартире??? Ничего себе (шутка)
СсылкаПожаловаться
196413
вы 8 лет ремонт делали в квартире??? Ничего себе (шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.. не цепляйся за слова , человек немного не так выразился...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
.. не цепляйся за слова , человек немного не так выразился...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уж не вы ли тот прораб? или его адвокат?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Душин
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... я то же сейчас на седане , с завистью смотрю на хетчи и уневерсалы
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
...но это тоже зависит от возраста , посмотри , молодёж почти вся на седанах сидит . по мне уневерсал хороший вариант . предпоследний уневерсал у меня был фф2 , очень вместительный . я его и брал специально когда дачу строил ...сколько я на нём перевозил .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, коллеги, автолюбители. Я очень люблю автомобили с кузовом хэтчбек и универсал, причем которые полноценные, а не "обрезанные". Седаны, как правильно отмечено, не для дачи, деревни и отдыха на природе. В нашей Чувашии, молодежь только на хэтчбеках и разъезжает, за рулем седанов не видел. Сам я езжу на Москвиче 2141, из седанов по настоящему больших - это Волга. Про иномарки не говорю, так как молодой человек сам не заработает, а возрастной водитель на дорогой иномарке за картошкой в деревню или на рынок не поедет, тем более в лес на рыбалку... туда только Нива и Уазик.
СсылкаПожаловаться
Артур Михайлов
Здравствуйте, коллеги, автолюбители. Я очень люблю автомобили с кузовом хэтчбек и универсал, причем которые полноценные, а не "обрезанные". Седаны, как правильно отмечено, не для дачи, деревни и отдыха на природе. В нашей Чувашии, молодежь только на хэтчбеках и разъезжает, за рулем седанов не видел. Сам я езжу на Москвиче 2141, из седанов по настоящему больших - это Волга. Про иномарки не говорю, так как молодой человек сам не заработает, а возрастной водитель на дорогой иномарке за картошкой в деревню или на рынок не поедет, тем более в лес на рыбалку... туда только Нива и Уазик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 12 году купил Калину универсал.Приятная машинка,удобная,и вместительная.Хоть по Каме зимой(рыбалка),хоть за картошкой на базар и в колонне с дорогущими иномарками не выделяется убожеством.Короче, я доволен.
СсылкаПожаловаться
evgenii kot
В 12 году купил Калину универсал.Приятная машинка,удобная,и вместительная.Хоть по Каме зимой(рыбалка),хоть за картошкой на базар и в колонне с дорогущими иномарками не выделяется убожеством.Короче, я доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
балин!! как я ее хочу! (калину универсал) !! обязательно куплю! и не большая и места много. лудше и не придумаешь, а какой лудше комплектации?
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
балин!! как я ее хочу! (калину универсал) !! обязательно куплю! и не большая и места много. лудше и не придумаешь, а какой лудше комплектации?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть же карелы
СсылкаПожаловаться
George Washington
есть же карелы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Калина русская машина. Карелы в основном с Финляндии машины берут.
СсылкаПожаловаться
George Washington
есть же карелы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня =люкс=,заплатил побольше и не жалею,Во дворе в основном=норма=,так они моего Калиныча уважают.
СсылкаПожаловаться
evgenii kot
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выделяется, женя, выделяется.еще как выделяется. коза-она всегда коза. других у нас не получается!
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имею 4-ую машину и все были универсалы)))Седан даже не рассматриваю к покупке
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно разговаривает)
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я взял универсал повышенной вместимости наш русский!!!!
не машина а танк за ровером идет хоть бы хны подвеска зверь!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня универсал КИА-КАРЕНС...цены нет во всех отношениях
СсылкаПожаловаться
Валерий Суницкий
У меня универсал КИА-КАРЕНС...цены нет во всех отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая машинка , удачи .
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я покупаю только универсалы... кто сказал что не престижно, ерунда, зато когда едешь кудато все помещается.. а в шермании да приволируют универсалы, люди думают об экономии, нам бы не помешало
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

почему в будущем у меня сейчас фольксваген пассат универсал в4 я доволен. стою на очередь ларгус 7 мест .
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для кого то и в прошлом уже. Довольно долго эксплуатировал сначала двойку, потом четвёрку вазовские, удобней для хозяйства машины не придумаешь. Сейчас взял газельку фермер, н всё равно подумываю взять либо универсала, либо что то типа фиата дабла панорама, почему то кажется что ещё удобней будет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Украине с универсалами вообще задница. За машину не считается, продать универсал очень проблематично, практически не реально. Особенно если это дизель с механикой. А я воспользовался таким положением на рынке и купил практически новую короллу по цене подержанных жигулей. Никаких недостатков за 6 месяцев не обнаружил, дизель очень мощный и динамичный по расходам на топливо как мопед, кузов большой и вместительный, а престиж ну и хер с ним.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навряд ли,в России каждый второй водитель имеющий хорошую машину,считает себя гонщиком,обогнать и перегнать - вот их девиз!
а по мне лучше "универсал".
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Европе универсалы очень популярны. Видел, например, Пежо 508 универсал, который у нас позиционируется, как авто бизнес класса
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая принципиальная разница между хетчбеком и универсалом???
СсылкаПожаловаться
дело в плохих дорогах . после седанов все перескакивают на кроссоверы - российская действительность .
СсылкаПожаловаться
Странник .
дело в плохих дорогах . после седанов все перескакивают на кроссоверы - российская действительность .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью, меня мой крокодил на все 100% устраивает, но 2 половина зимы ледяная колея и волей не волей начинаешь думать о чем нибудь с более высокой посадкой...Аминь....
СсылкаПожаловаться
Странник .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не поверите. Меняю уже 5-ю машину, но все мои авто только в УНИВЕРСАЛЕ!!! Имидж ничто - практичность превыше всего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru