24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не популярны "универсалы"?

У меня тоже были или седаны или хэтчи, универсала не разу не было. Но для меня вместимость не самый последний критерий в авто(самый последний престижность). Америкосы в 50-60, а сейчас и европейцы считают, что лучшим кузовом для семейного авто ( 1 машина в семье) является кузов "универсал", не путать, сейчас все паркетники и внедорожники в ПТС тоже у нас универсалы, а я говорю о моделях, у которых есть седан, хэтч и универсал. Я бы наверное купил себе универсал, но длинна гаража ограничена 4,5 метра. Многие скажут парковка, но во первых не все в РФ живут в мегаполисах, зато многие покупают себе Теаны и Камри которые под 5 метров длинной а толку от этих машин нет. Короче я думаю, что все таки это наши понты, российские типа - хэтч а я почти спортивный и парковаться легче, на седане-солидность! А универсалы для тех кто картошку и капусту на рынок возят! И самое интересное, что в связи с этим многие автопроизводители на нашем рынке вообще не предлагают универсалы, а ведь бывает очень красивый и необычный дизайн, да и по ходовым качествам мало чем уступают, зато другие достоинства есть. Короче РФ. Ваше мнение?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
669
Комментарий удален.Почему?
Андрей УстиновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей УстиновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...но это тоже зависит от возраста , посмотри , молодёж почти вся на седанах сидит . по мне уневерсал хороший вариант . предпоследний уневерсал у меня был фф2 , очень вместительный . я его и брал специально когда дачу строил ...сколько я на нём перевозил .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей УстиновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
... в том то и дело , если были бы они ...я бы с удовольствием бы взял таёту селику..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДушинВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Около 8 лет проездил на универсале, когда делал в квартире ремонт, одной другой, удобно возить двери, линолеум и прочее. Покупал чтобы на озере летом можно с ребенком поспать и чтобы палатки лодки вошли. Сейчас реже на отдых езжу, два года на седане, преимущество конечно в том что заднее стекло чистое. Но была бы такая же модель универсал купил бы его.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Дмитрий Душин
Дмитрий Душин
Около 8 лет проездил на универсале, когда делал в квартире ремонт, одной другой, удобно возить двери, линолеум и прочее. Покупал чтобы на озере летом можно с ребенком поспать и чтобы палатки лодки вошли. Сейчас реже на отдых езжу, два года на седане, преимущество конечно в том что заднее стекло чистое. Но была бы такая же модель универсал купил бы его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ездил на опеле инсигнии вагон, так вот заметил, что у нее заднее стекло тоже очень долго не загрязняется! Думаю- заслуги правильной аэродинамики, что нет завихрений которые тянут всякую грязь из-под задних колес. А еще была Хонда HR-V, не зря ее Хрюшей зовут- у нее заднее стекло уже через пару минут грязное становилось )
СсылкаПожаловаться
Алексей КоросовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Ездил на опеле инсигнии вагон, так вот заметил, что у нее заднее стекло тоже очень долго не загрязняется! Думаю- заслуги правильной аэродинамики, что нет завихрений которые тянут всякую грязь из-под задних колес. А еще была Хонда HR-V, не зря ее Хрюшей зовут- у нее заднее стекло уже через пару минут грязное становилось )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ездил на опеле инсигнии вагон, так вот заметил, что у нее заднее стекло тоже очень долго не загрязняется! Думаю- заслуги правильной аэродинамики, что нет завихрений которые тянут всякую грязь из-под задних колес. А еще была Хонда HR-V, не зря ее Хрюшей зовут- у нее заднее стекло уже через пару минут грязное становилось )

Это ты еще на Дастере не ездил!
А вообще, универсал - и есть универсал! Я вон Киа Сид в универсале взял - не нарадуюсь! И другим советую...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Дмитрий Душин
Дмитрий Душин
Около 8 лет проездил на универсале, когда делал в квартире ремонт, одной другой, удобно возить двери, линолеум и прочее. Покупал чтобы на озере летом можно с ребенком поспать и чтобы палатки лодки вошли. Сейчас реже на отдых езжу, два года на седане, преимущество конечно в том что заднее стекло чистое. Но была бы такая же модель универсал купил бы его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы 8 лет ремонт делали в квартире??? Ничего себе (шутка)
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на 196413
196413
вы 8 лет ремонт делали в квартире??? Ничего себе (шутка)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
.. не цепляйся за слова , человек немного не так выразился...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
.. не цепляйся за слова , человек немного не так выразился...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уж не вы ли тот прораб? или его адвокат?
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Дмитрий Душин
Дмитрий Душин
Около 8 лет проездил на универсале, когда делал в квартире ремонт, одной другой, удобно возить двери, линолеум и прочее. Покупал чтобы на озере летом можно с ребенком поспать и чтобы палатки лодки вошли. Сейчас реже на отдых езжу, два года на седане, преимущество конечно в том что заднее стекло чистое. Но была бы такая же модель универсал купил бы его.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... я то же сейчас на седане , с завистью смотрю на хетчи и уневерсалы
СсылкаПожаловаться
Артур МихайловВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
...но это тоже зависит от возраста , посмотри , молодёж почти вся на седанах сидит . по мне уневерсал хороший вариант . предпоследний уневерсал у меня был фф2 , очень вместительный . я его и брал специально когда дачу строил ...сколько я на нём перевозил .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте, коллеги, автолюбители. Я очень люблю автомобили с кузовом хэтчбек и универсал, причем которые полноценные, а не "обрезанные". Седаны, как правильно отмечено, не для дачи, деревни и отдыха на природе. В нашей Чувашии, молодежь только на хэтчбеках и разъезжает, за рулем седанов не видел. Сам я езжу на Москвиче 2141, из седанов по настоящему больших - это Волга. Про иномарки не говорю, так как молодой человек сам не заработает, а возрастной водитель на дорогой иномарке за картошкой в деревню или на рынок не поедет, тем более в лес на рыбалку... туда только Нива и Уазик.
СсылкаПожаловаться
evgenii kotВ ответ на Артур Михайлов
Артур Михайлов
Здравствуйте, коллеги, автолюбители. Я очень люблю автомобили с кузовом хэтчбек и универсал, причем которые полноценные, а не "обрезанные". Седаны, как правильно отмечено, не для дачи, деревни и отдыха на природе. В нашей Чувашии, молодежь только на хэтчбеках и разъезжает, за рулем седанов не видел. Сам я езжу на Москвиче 2141, из седанов по настоящему больших - это Волга. Про иномарки не говорю, так как молодой человек сам не заработает, а возрастной водитель на дорогой иномарке за картошкой в деревню или на рынок не поедет, тем более в лес на рыбалку... туда только Нива и Уазик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 12 году купил Калину универсал.Приятная машинка,удобная,и вместительная.Хоть по Каме зимой(рыбалка),хоть за картошкой на базар и в колонне с дорогущими иномарками не выделяется убожеством.Короче, я доволен.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на evgenii kot
evgenii kot
В 12 году купил Калину универсал.Приятная машинка,удобная,и вместительная.Хоть по Каме зимой(рыбалка),хоть за картошкой на базар и в колонне с дорогущими иномарками не выделяется убожеством.Короче, я доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
балин!! как я ее хочу! (калину универсал) !! обязательно куплю! и не большая и места много. лудше и не придумаешь, а какой лудше комплектации?
СсылкаПожаловаться
George WashingtonВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
балин!! как я ее хочу! (калину универсал) !! обязательно куплю! и не большая и места много. лудше и не придумаешь, а какой лудше комплектации?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
балин!! как я ее хочу! (калину универсал) !! обязательно куплю! и не большая и места много. лудше и не придумаешь, а какой лудше комплектации?
есть же карелы
СсылкаПожаловаться
Илья КуркинВ ответ на George Washington
George Washington
балин!! как я ее хочу! (калину универсал) !! обязательно куплю! и не большая и места много. лудше и не придумаешь, а какой лудше комплектации?
есть же карелы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Калина русская машина. Карелы в основном с Финляндии машины берут.
СсылкаПожаловаться
Валентин ХадаевВ ответ на George Washington
George Washington
балин!! как я ее хочу! (калину универсал) !! обязательно куплю! и не большая и места много. лудше и не придумаешь, а какой лудше комплектации?
есть же карелы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня =люкс=,заплатил побольше и не жалею,Во дворе в основном=норма=,так они моего Калиныча уважают.
СсылкаПожаловаться
fokaВ ответ на evgenii kot
evgenii kot
В 12 году купил Калину универсал.Приятная машинка,удобная,и вместительная.Хоть по Каме зимой(рыбалка),хоть за картошкой на базар и в колонне с дорогущими иномарками не выделяется убожеством.Короче, я доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выделяется, женя, выделяется.еще как выделяется. коза-она всегда коза. других у нас не получается!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария