3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не популярны "универсалы"?

У меня тоже были или седаны или хэтчи, универсала не разу не было. Но для меня вместимость не самый последний критерий в авто(самый последний престижность). Америкосы в 50-60, а сейчас и европейцы считают, что лучшим кузовом для семейного авто ( 1 машина в семье) является кузов "универсал", не путать, сейчас все паркетники и внедорожники в ПТС тоже у нас универсалы, а я говорю о моделях, у которых есть седан, хэтч и универсал. Я бы наверное купил себе универсал, но длинна гаража ограничена 4,5 метра. Многие скажут парковка, но во первых не все в РФ живут в мегаполисах, зато многие покупают себе Теаны и Камри которые под 5 метров длинной а толку от этих машин нет. Короче я думаю, что все таки это наши понты, российские типа - хэтч а я почти спортивный и парковаться легче, на седане-солидность! А универсалы для тех кто картошку и капусту на рынок возят! И самое интересное, что в связи с этим многие автопроизводители на нашем рынке вообще не предлагают универсалы, а ведь бывает очень красивый и необычный дизайн, да и по ходовым качествам мало чем уступают, зато другие достоинства есть. Короче РФ. Ваше мнение?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
669
Алексей ПановВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
...но это тоже зависит от возраста , посмотри , молодёж почти вся на седанах сидит . по мне уневерсал хороший вариант . предпоследний уневерсал у меня был фф2 , очень вместительный . я его и брал специально когда дачу строил ...сколько я на нём перевозил .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имею 4-ую машину и все были универсалы)))Седан даже не рассматриваю к покупке
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оно разговаривает)
СсылкаПожаловаться
/////////В ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я взял универсал повышенной вместимости наш русский!!!!
не машина а танк за ровером идет хоть бы хны подвеска зверь!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий СуницкийВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня универсал КИА-КАРЕНС...цены нет во всех отношениях
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Валерий Суницкий
Валерий Суницкий
У меня универсал КИА-КАРЕНС...цены нет во всех отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошая машинка , удачи .
СсылкаПожаловаться
11RICIВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я покупаю только универсалы... кто сказал что не престижно, ерунда, зато когда едешь кудато все помещается.. а в шермании да приволируют универсалы, люди думают об экономии, нам бы не помешало
СсылкаПожаловаться
Александр ЛегкодымовВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...

почему в будущем у меня сейчас фольксваген пассат универсал в4 я доволен. стою на очередь ларгус 7 мест .
СсылкаПожаловаться
MustaKiviВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для кого то и в прошлом уже. Довольно долго эксплуатировал сначала двойку, потом четвёрку вазовские, удобней для хозяйства машины не придумаешь. Сейчас взял газельку фермер, н всё равно подумываю взять либо универсала, либо что то типа фиата дабла панорама, почему то кажется что ещё удобней будет.
СсылкаПожаловаться
Olena LevytskaВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Украине с универсалами вообще задница. За машину не считается, продать универсал очень проблематично, практически не реально. Особенно если это дизель с механикой. А я воспользовался таким положением на рынке и купил практически новую короллу по цене подержанных жигулей. Никаких недостатков за 6 месяцев не обнаружил, дизель очень мощный и динамичный по расходам на топливо как мопед, кузов большой и вместительный, а престиж ну и хер с ним.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЗуевВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навряд ли,в России каждый второй водитель имеющий хорошую машину,считает себя гонщиком,обогнать и перегнать - вот их девиз!
а по мне лучше "универсал".
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Европе универсалы очень популярны. Видел, например, Пежо 508 универсал, который у нас позиционируется, как авто бизнес класса
СсылкаПожаловаться
олег шандульскийВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
привет, Стас . это ты точно подметил , уневерсалы в будущем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая принципиальная разница между хетчбеком и универсалом???
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
дело в плохих дорогах . после седанов все перескакивают на кроссоверы - российская действительность .
СсылкаПожаловаться
SalexxВ ответ на Странник .
Странник .
дело в плохих дорогах . после седанов все перескакивают на кроссоверы - российская действительность .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью, меня мой крокодил на все 100% устраивает, но 2 половина зимы ледяная колея и волей не волей начинаешь думать о чем нибудь с более высокой посадкой...Аминь....
СсылкаПожаловаться
Виталий СюткинВ ответ на Странник .
Странник .
дело в плохих дорогах . после седанов все перескакивают на кроссоверы - российская действительность .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот не поверите. Меняю уже 5-ю машину, но все мои авто только в УНИВЕРСАЛЕ!!! Имидж ничто - практичность превыше всего.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Виталий Сюткин
Виталий Сюткин
Вот не поверите. Меняю уже 5-ю машину, но все мои авто только в УНИВЕРСАЛЕ!!! Имидж ничто - практичность превыше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный привод вам бы помешал ?
СсылкаПожаловаться
Казанова *R*В ответ на Странник .
Странник .
полный привод вам бы помешал ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что мешает купить универсал с полным приводом?)
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Казанова *R*
Казанова *R*
А что мешает купить универсал с полным приводом?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что мешает купить универсал с полным приводом?)

Универсал с полным приводом - это вещь! Когда-то был Мицубиси Спейс-Вагон первой еще модели.Сейчас Субару Аут. И нисколько не жалею. Сейчас зима, почти все шлифуют во дворе. А ты спокойно проезжаешь там, где остальные надрываются. Да и на светофоре неспешно так выходишь вперед, пока остальные с пробуксовкой трогаются. Заднее сиденье сложил - вот тебе и спальное место, если летом на природу, или какой-нибудь длинномер закинуть. Просто сказка!
А хетчи-недомерки не перевариваю.
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Странник .
Странник .
дело в плохих дорогах . после седанов все перескакивают на кроссоверы - российская действительность .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с тобой согласен..
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Привет Стас! А знаешь откуда эта тема появилась? Вчера в теме "Страхование и кредитование" один "бублик" замутил тему типа у меня КАСКО я перевозил тумбочку и пытался ее засандолить и сделал это в салон на заднее сидение через заднюю боковую дверь и и продрал пластик на двери. Выплатят ли мне по Каско? В багажник то не влезала! Короче я так понял или хэчик или седан у него. Я конечно написал ему, что можешь попробывать нагадить у себя в салоне авто, а потом обратиться по поводу замены салона авто по КАСКО. Тема была удалена, а я и задумался над универсалами в очередной раз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария