24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему у нас не популярны "универсалы"?

У меня тоже были или седаны или хэтчи, универсала не разу не было. Но для меня вместимость не самый последний критерий в авто(самый последний престижность). Америкосы в 50-60, а сейчас и европейцы считают, что лучшим кузовом для семейного авто ( 1 машина в семье) является кузов "универсал", не путать, сейчас все паркетники и внедорожники в ПТС тоже у нас универсалы, а я говорю о моделях, у которых есть седан, хэтч и универсал. Я бы наверное купил себе универсал, но длинна гаража ограничена 4,5 метра. Многие скажут парковка, но во первых не все в РФ живут в мегаполисах, зато многие покупают себе Теаны и Камри которые под 5 метров длинной а толку от этих машин нет. Короче я думаю, что все таки это наши понты, российские типа - хэтч а я почти спортивный и парковаться легче, на седане-солидность! А универсалы для тех кто картошку и капусту на рынок возят! И самое интересное, что в связи с этим многие автопроизводители на нашем рынке вообще не предлагают универсалы, а ведь бывает очень красивый и необычный дизайн, да и по ходовым качествам мало чем уступают, зато другие достоинства есть. Короче РФ. Ваше мнение?
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
669
forum forum
Чери кросс - классный универсал....Волга была универсалом....универсал удобен для путешествия...а кто у нас рискнёт куда то поехать....
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на forum forum
forum forum
Чери кросс - классный универсал....Волга была универсалом....универсал удобен для путешествия...а кто у нас рискнёт куда то поехать....
СсылкаПожаловаться
Все таки вставил китаезу в ответ. Форум ну расколись, сколько тебе платят за рекламу китайского автопрома? Я никому не расскажу, обещаю!!! Если не платят то только психиатру скажу!
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Все таки вставил китаезу в ответ. Форум ну расколись, сколько тебе платят за рекламу китайского автопрома? Я никому не расскажу, обещаю!!! Если не платят то только психиатру скажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он по условию контракта,не имеет права разглашать заработную плату)))
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Он по условию контракта,не имеет права разглашать заработную плату)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форум, здесь один только вменяемый человек.Он мне дал очень много подсказок, где можно купить автозапчасти и все по очень маленьким ценам.Вам торгашам не выгодно терять клиентов.Вот и от злости уже клоунами стали.Пишите по делу.Нам факты нужны .Заговорили про универсалы приводите примеры.Меня кстати заинтересовали фф2,фф3.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Все таки вставил китаезу в ответ. Форум ну расколись, сколько тебе платят за рекламу китайского автопрома? Я никому не расскажу, обещаю!!! Если не платят то только психиатру скажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сергей задорожный, вЫ свои зенки расскройте.Выше подымитесь и увидете по комментариям, как там расхваливают Фольцваген.У Вас что политика двойных стандартов.Немцев можно рассхваливать и китайцев нельзя.Очень странно.ВВерху нахваливают фф2 а в низу фф3.Кстати Чери Кросс недооцененный семиместный универсал.Мое мнение, что проще купить наш Ларгус.Правда он неэкономичный, зато даже лучше и больше универсала и так же 7ми местный.Я бы даже купил наш Ларгус за 320тыс, как обещанно.За 520тыс, я бы уже сильно бы задумался.Но много людей которые работают на машинах те и купят по любой цене.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
сергей задорожный, вЫ свои зенки расскройте.Выше подымитесь и увидете по комментариям, как там расхваливают Фольцваген.У Вас что политика двойных стандартов.Немцев можно рассхваливать и китайцев нельзя.Очень странно.ВВерху нахваливают фф2 а в низу фф3.Кстати Чери Кросс недооцененный семиместный универсал.Мое мнение, что проще купить наш Ларгус.Правда он неэкономичный, зато даже лучше и больше универсала и так же 7ми местный.Я бы даже купил наш Ларгус за 320тыс, как обещанно.За 520тыс, я бы уже сильно бы задумался.Но много людей которые работают на машинах те и купят по любой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 5мест. за 398т.р
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на александр адяев
александр адяев
У меня 5мест. за 398т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересно.Кстати как наша сборка.Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Очень интересно.Кстати как наша сборка.Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще , претензий нет .
Смотрел ещё 6лет назад на Дасию , но цена с растаможкой была не реальной , да и сейчас Всё Тоже самое ..
Радует ; копировать умеют и собирают нормально . Печалит одно , с этого года начнут собирать в рашке ДВС К7М , не только для Тольяттинского Ларгуса , но и для Московского Логана :(
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на александр адяев
александр адяев
Да вообще , претензий нет .
Смотрел ещё 6лет назад на Дасию , но цена с растаможкой была не реальной , да и сейчас Всё Тоже самое ..
Радует ; копировать умеют и собирают нормально . Печалит одно , с этого года начнут собирать в рашке ДВС К7М , не только для Тольяттинского Ларгуса , но и для Московского Логана :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаю Вашу печаль.Завод в тольяти раньше действительно делал прекрасные машины.Сейчас я думаю все скоро закончится с нащими тазиками.Хоть бы Ниву в порядок бы привели.Все будет наверно посредственного качества.Оно и так не навысоте.Ладно посмотрим что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Понимаю Вашу печаль.Завод в тольяти раньше действительно делал прекрасные машины.Сейчас я думаю все скоро закончится с нащими тазиками.Хоть бы Ниву в порядок бы привели.Все будет наверно посредственного качества.Оно и так не навысоте.Ладно посмотрим что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну почему же , посмотрим отзывы владельцев Раш ДВС К7М , а там уж будем делать выводы . С копиями АВТО ; надо брать в первые пол года пока не включили наНО рЕСурс ..
СсылкаПожаловаться
Крылов ВячеславВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Понимаю Вашу печаль.Завод в тольяти раньше действительно делал прекрасные машины.Сейчас я думаю все скоро закончится с нащими тазиками.Хоть бы Ниву в порядок бы привели.Все будет наверно посредственного качества.Оно и так не навысоте.Ладно посмотрим что дальше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот Ниву то лучше бы не трогали совсем... пусть как есть, ездит и ездит... а то за что ни возьмутся... пластика поналепят только и ценник подлетит.
СсылкаПожаловаться
саня дунаевВ ответ на александр адяев
александр адяев
У меня 5мест. за 398т.р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ларгус 7-местный за 443т.р. и допы на 60. брал без очереди вот и на допах дилер накрутил. но машинкой доволен. расход правда по московским пробкам 10 л.и если что то задние кузовные детали ждать долго, передок от логана подходит.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
сергей задорожный, вЫ свои зенки расскройте.Выше подымитесь и увидете по комментариям, как там расхваливают Фольцваген.У Вас что политика двойных стандартов.Немцев можно рассхваливать и китайцев нельзя.Очень странно.ВВерху нахваливают фф2 а в низу фф3.Кстати Чери Кросс недооцененный семиместный универсал.Мое мнение, что проще купить наш Ларгус.Правда он неэкономичный, зато даже лучше и больше универсала и так же 7ми местный.Я бы даже купил наш Ларгус за 320тыс, как обещанно.За 520тыс, я бы уже сильно бы задумался.Но много людей которые работают на машинах те и купят по любой цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сергей задорожный, вЫ свои зенки расскройте.Выше подымитесь и увидете по комментариям, как там расхваливают Фольцваген.У Вас что политика двойных стандартов.Немцев можно рассхваливать и китайцев нельзя.Очень странно.ВВерху нахваливают фф2 а в низу фф3.Кстати Чери Кросс недооцененный семиместный универсал.Мое мнение, что проще купить наш Ларгус.Правда он неэкономичный, зато даже лучше и больше универсала и так же 7ми местный.Я бы даже купил наш Ларгус за 320тыс, как обещанно.За 520тыс, я бы уже сильно бы задумался.Но много людей которые работают на машинах те и купят по любой цене. Учите грамматику и орфографию русского языка, хотя наверное уже поздно а безграмотность и неумение выразить свою "мысль" на всю оставшуюся жизнь-это первое. Если я обидел Вашего друга Форума, то можете вмести с ним приехать ко мне в Пятигорск и попытаться меня побить, "дуэль на вениках" прикольно-это второе. Ну и напоследок ваше высказывание о том, что на Автовазе раньше были хорошие машины(их хороших уже лет 25 как нет), а теперь станет хуже вообще бред, Рено-Ниссан не для того купили Автоваз, чтобы он продолжал выпускать "вазелины и это третье!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
сергей задорожный, вЫ свои зенки расскройте.Выше подымитесь и увидете по комментариям, как там расхваливают Фольцваген.У Вас что политика двойных стандартов.Немцев можно рассхваливать и китайцев нельзя.Очень странно.ВВерху нахваливают фф2 а в низу фф3.Кстати Чери Кросс недооцененный семиместный универсал.Мое мнение, что проще купить наш Ларгус.Правда он неэкономичный, зато даже лучше и больше универсала и так же 7ми местный.Я бы даже купил наш Ларгус за 320тыс, как обещанно.За 520тыс, я бы уже сильно бы задумался.Но много людей которые работают на машинах те и купят по любой цене. Учите грамматику и орфографию русского языка, хотя наверное уже поздно а безграмотность и неумение выразить свою "мысль" на всю оставшуюся жизнь-это первое. Если я обидел Вашего друга Форума, то можете вмести с ним приехать ко мне в Пятигорск и попытаться меня побить, "дуэль на вениках" прикольно-это второе. Ну и напоследок ваше высказывание о том, что на Автовазе раньше были хорошие машины(их хороших уже лет 25 как нет), а теперь станет хуже вообще бред, Рено-Ниссан не для того купили Автоваз, чтобы он продолжал выпускать "вазелины и это третье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, кончайте писать Ваш бред.Мы не в школе находимся на экзаменаах по русскому языку.И Вам ни кто не давал право заниматься воспитанием или унижением форумчан.И в Ваш Пятигорск я не поеду.Вначале наведите порядок у себя.,, а то Вы только на форумах можете горцевать.
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Все таки вставил китаезу в ответ. Форум ну расколись, сколько тебе платят за рекламу китайского автопрома? Я никому не расскажу, обещаю!!! Если не платят то только психиатру скажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем тебе китаезы не нравятся? только обоснованно!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим КондратьевВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
а чем тебе китаезы не нравятся? только обоснованно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня на работе несколько человек ездят на китайцах....не один из них не хочет подобное брать ещё раз....
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Вадим Кондратьев
Вадим Кондратьев
у меня на работе несколько человек ездят на китайцах....не один из них не хочет подобное брать ещё раз....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю, не знаю. обоснованности я так и не услышал. ))) я тоже хочу следующую машину не китайца, а немца. но не потому, что китайская плохая, а она не плохая, что бы там не говорили те, кто ни разу не сидел в ней. мне жена вообще поставила условие, если будем брать немца, то салон должен быть не менее удобен, чем в нашей чери фора. по надежности и комфорту мой китаец переплевывает автоваз, а стоит дешевле. )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТимофеевВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
ну не знаю, не знаю. обоснованности я так и не услышал. ))) я тоже хочу следующую машину не китайца, а немца. но не потому, что китайская плохая, а она не плохая, что бы там не говорили те, кто ни разу не сидел в ней. мне жена вообще поставила условие, если будем брать немца, то салон должен быть не менее удобен, чем в нашей чери фора. по надежности и комфорту мой китаец переплевывает автоваз, а стоит дешевле. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что есть в мире китайского хорошого? Не произведенного под надсмотрищиками. Понятно обидно, когда поносят и задевают. Почему просто не написать - купил, то на что хватает. У меня немец, не готов после него пересаживаться ни на япа (про премиум не говорю), ни ниже. Был новый кореец и ВАЗ. Застаит жизнь буду и на ВАЗе опять ездить, но говорить что Г не Г - это себя не уважать!
СсылкаПожаловаться
Александр ПарфеновВ ответ на Дмитрий Тимофеев
Дмитрий Тимофеев
А что есть в мире китайского хорошого? Не произведенного под надсмотрищиками. Понятно обидно, когда поносят и задевают. Почему просто не написать - купил, то на что хватает. У меня немец, не готов после него пересаживаться ни на япа (про премиум не говорю), ни ниже. Был новый кореец и ВАЗ. Застаит жизнь буду и на ВАЗе опять ездить, но говорить что Г не Г - это себя не уважать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
начну по порядку. ))) "А что есть в мире китайского хорошого?" если мне начнут совать электронику с надписью маде ин сша или там германия, я как минимум посмотрю на этого продавца с жалостью, на больных ведь не обижаются. ))) дальше. :) мне не обидно, меня просто удивляет суждение людей о том, о чем они не имеют ни малейшего понятия (это тоже самое, если я вступлю в полемику с астрофизиком о природе квазара ))))))))))) хватало мне или на ваз, или на чери фора, естественно выбрал второе. :) и ни капли ни жалею. называть гов..ом авто: который с комфортом размещает меня, жену и двух маленьких детей в креслах, который не требователен к условиям содержания, который в случае поломки не высосет весь бюджет семьи, - мне кажется это по крайней мере нелогично и глупо. даже имея возможность купить любое авто, я бы смотрел прежде всего на его ликвидность. есть только одна машина, которую я бы хотел купить чисто для себя, не взирая на цену и т.д. но такой возможности к сожалению нет. )))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТимофеевВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
начну по порядку. ))) "А что есть в мире китайского хорошого?" если мне начнут совать электронику с надписью маде ин сша или там германия, я как минимум посмотрю на этого продавца с жалостью, на больных ведь не обижаются. ))) дальше. :) мне не обидно, меня просто удивляет суждение людей о том, о чем они не имеют ни малейшего понятия (это тоже самое, если я вступлю в полемику с астрофизиком о природе квазара ))))))))))) хватало мне или на ваз, или на чери фора, естественно выбрал второе. :) и ни капли ни жалею. называть гов..ом авто: который с комфортом размещает меня, жену и двух маленьких детей в креслах, который не требователен к условиям содержания, который в случае поломки не высосет весь бюджет семьи, - мне кажется это по крайней мере нелогично и глупо. даже имея возможность купить любое авто, я бы смотрел прежде всего на его ликвидность. есть только одна машина, которую я бы хотел купить чисто для себя, не взирая на цену и т.д. но такой возможности к сожалению нет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александр, Вы сами еще раз ответили: "... такой возможности нет".
"Китайского" - это значит китайского от а до я. К тому же немецкая бытовая техника так же сильно отличается по цене от китайской поэтому и продавец у Вас умалишенный и это не Ваша техника. Я лично за кондей заплатил в 3 раза дороже за то, что он не из Китая. Конечно кроме надежности там и функционал больше.
По поводу Г наверное я не прав, не Г, а авто с минимальными претензиями на качество, комфорт и прочие. Так корректнее, согласен и извиняюсь за Г. Любой вменяемый человек хочет лучшего, что и показывает статистика: рост средней цены авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария