24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему турбина ненадежна?

всем доброго времени суток), пишут на форумах что турбированые движки ненадежны(или менее надежны чем атмосферники). читал что из-за бензина.объясните правда ли это и почему
Tigran Minasyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
1345678916
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Юлия Трушкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Юлия я с вами не спал на одной кровати, так что хамить будете мужу своему
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Мало того что турбина не надежна она еще в ремонте дорого стоит. Атмосферник намного надежнее турбированого мотора.
СсылкаПожаловаться
Турбина довольно простой и надежный механизм, и нужно быть полнейшим бездарем, чтобы раньше времени угробить его.
СсылкаПожаловаться
IT
Да там не в надежности дело... а в эксплуатационных расходах
Масло менять надо чаще, требования к маслу только дорогая синтетика
В случае выхода из строя турбины, а ресурс ее ниже чем самого движка - как правило, доп расходы.
Не каждую турбину можно заглушить ( а если заглушить то зачем тогда платить налог за турбо лошадей).
СсылкаПожаловаться
IT
И еще турбины разные бывают...
Турбина на Дизеле или на Безниновом движке достаточно разнится по ресурсу...
А если всякие Битурбо то там вообще... атас и бензин надо 98 и масло раз в 5 тыс км менять...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ШушковВ ответ на IT
IT
И еще турбины разные бывают...
Турбина на Дизеле или на Безниновом движке достаточно разнится по ресурсу...
А если всякие Битурбо то там вообще... атас и бензин надо 98 и масло раз в 5 тыс км менять...
СсылкаПожаловаться
про масло- полный бред
СсылкаПожаловаться
viktor
Дело не столько в надежности турбины, сколько в большом давлении в цилиндре, соответственно большая нагрузка на детали ЦПГ и прокладки, больший их износ, и для штатной работы в таких системах допустимые зазоры значительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Dark
сколько интересного узнал, особенно о "битурбо" ))))))))
СсылкаПожаловаться
Stig
Разговор "ни о чем"... бред.
Боитесь турбины - юзайте ЗАЗик! Там на тосоле сэкономить можно... радиатор никогда не потечет... в общем надежный АВТОМОБИЛЬ!))
А главное нету СТРАШНОЙ и УЖАСНОЙ турбины!!
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Знал-бы, что турбина не надежна, не стал покупать-бы авто с турбиной. Как теперь ездить? Страшно стало. А вдруг крякнет и ремонт за бешенные деньги? И чего я дурак на форуме предварительно не спросил?
СсылкаПожаловаться
StigВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Знал-бы, что турбина не надежна, не стал покупать-бы авто с турбиной. Как теперь ездить? Страшно стало. А вдруг крякнет и ремонт за бешенные деньги? И чего я дурак на форуме предварительно не спросил?
СсылкаПожаловаться
Вот как теперь жить?)))
Ну ты держись...
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Stig
Stig
Вот как теперь жить?)))
Ну ты держись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку.Придется теперь себя ограничивать в еде и одежде. Детишкам меньше сладостей. И все она- эта зловредная ненадежная гадина- турбина.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Знал-бы, что турбина не надежна, не стал покупать-бы авто с турбиной. Как теперь ездить? Страшно стало. А вдруг крякнет и ремонт за бешенные деньги? И чего я дурак на форуме предварительно не спросил?
СсылкаПожаловаться
просто не надо было тебе покупать авто не по сваим возможностям купил бы гранту лучше а так готовься к ремонту хи хи хи хи ---да и на вторичке никаму не продаж
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на гена лавин
гена лавин
просто не надо было тебе покупать авто не по сваим возможностям купил бы гранту лучше а так готовься к ремонту хи хи хи хи ---да и на вторичке никаму не продаж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дурак, совета на форуме не спросил, теперь маюсь, не знаю как быть. Придется ограничивать себя во всем.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Знал-бы, что турбина не надежна, не стал покупать-бы авто с турбиной. Как теперь ездить? Страшно стало. А вдруг крякнет и ремонт за бешенные деньги? И чего я дурак на форуме предварительно не спросил?
СсылкаПожаловаться
+1 буду толкать теперь машину, хотя нет, АКПП нельзя толкать, она ведь не надёжна :) буду смотреть теперь на машину и слушать музыку по выходным.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вопрос конечно интересный. Если так подходить, то самое лучшее на паре гнедых ездить, ни чего не сломается, кроме колес. Да и те , всегда можно починить. Просто надо ездить и все. Сломается -в ремонт. Сейчас на каждом углу СТО. Какие проблемы??? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вопрос конечно интересный. Если так подходить, то самое лучшее на паре гнедых ездить, ни чего не сломается, кроме колес. Да и те , всегда можно починить. Просто надо ездить и все. Сломается -в ремонт. Сейчас на каждом углу СТО. Какие проблемы??? Непонятно.
СсылкаПожаловаться
Не, гнедые дороги. Жрут, гадят, подковы менять надо . А ежели не дай бог заболеет лошаденка? Да и телегу регулярно смазывать надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Конь в пальто
Конь в пальто
Не, гнедые дороги. Жрут, гадят, подковы менять надо . А ежели не дай бог заболеет лошаденка? Да и телегу регулярно смазывать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жрут , гадят-???опять же навоз. Картошечка будет хорошая. Опять же навоз и продать можно. В любом случае лучше автомашины с её бензином. Заболеет . Вот что неприятно-но ящуром не болеет, что тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
игорь ЗёровВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Жрут , гадят-???опять же навоз. Картошечка будет хорошая. Опять же навоз и продать можно. В любом случае лучше автомашины с её бензином. Заболеет . Вот что неприятно-но ящуром не болеет, что тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ежели навоз возле подъезда отложит? Чем тогда картошку есть?
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
Все это глупости. У меня Форик турбо - 174 тыс. наездил, и пока проблем с турбиной нет. Просто перед остановкой двигателя, ему надо дать поработать 1 -3 мин. на холостом, и не давать нагрузку на не прогретом полностью.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
Все это глупости. У меня Форик турбо - 174 тыс. наездил, и пока проблем с турбиной нет. Просто перед остановкой двигателя, ему надо дать поработать 1 -3 мин. на холостом, и не давать нагрузку на не прогретом полностью.
СсылкаПожаловаться
понятно,чтобы исключить перегрев турбины,а вот этот временной интервал в горах например время нужно больше или меньше?
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария