20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему турбина ненадежна?

всем доброго времени суток), пишут на форумах что турбированые движки ненадежны(или менее надежны чем атмосферники). читал что из-за бензина.объясните правда ли это и почему
Tigran Minasyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
305
андрей даниловВ ответ на Александр Винников
Александр Винников
турбина у нас ненадежна только по одной причине, из-за варварского к ней отношения. Но даже при этом, турбина не сломается сразу, прежде она долго будет подавать сигналы бедствия, которые будут видны в изменении цвета выхлопа из-за утечки масла и подаче его в цилиндры вместе с сжатым воздухом. Появлении масла под корпусом турбины и т.д. Так что турбина - это благородный агрегат!
СсылкаПожаловаться
Нам турбинка 3 раза сигнал подавала,пару раз обороты сами поднимались до максимальных,потом 1.5 масло куда то ушло ( в патрубке).На 4 раз-разнос,а всё от незнания,это мы теперь с форумов не вылазим,многое чего знаем.Только учиться надо на чужих ошибках.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Турбодвигатели и турбины ненадёжны у ненадёжных водителей, прежде всего. Второе: качество и своевременность замены масла и фильтра, исправность системы смазки. Третье: исправность турботаймера (если есть) и исправность головы водителя в вопросах прогрева и остановки двигателя. Тогда ресурс турбин будет более-менее приличным. Но при прочих равных лично я предпочту многоцилиндровый атмосферник большого объёма, чем компактный мотор скромного объёма, увешанный турбинами/интеркулерами/вестгейтами и пр. с турбоямами, подхватами и так далее.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
все верно, сложнее эксплуатация, ресурс не более 100т.км., покупка б/у турбо вообще риск большой
а так да, едет лучше, экономичнее по топливу
СсылкаПожаловаться
дмитрий пилипенкоВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
все верно, сложнее эксплуатация, ресурс не более 100т.км., покупка б/у турбо вообще риск большой
а так да, едет лучше, экономичнее по топливу
СсылкаПожаловаться
Ой миф типичный !!!У меня на работе 10 пассатов 2.0 tsi пробег от 150 до 210 постоянно в работе !!!Никаких проблем!!!
СсылкаПожаловаться
Павел ПановВ ответ на Алекс Шульц
Алекс Шульц
все верно, сложнее эксплуатация, ресурс не более 100т.км., покупка б/у турбо вообще риск большой
а так да, едет лучше, экономичнее по топливу
СсылкаПожаловаться
Бред полный несеш- ресурс турбины может перевалить за 300тыс при правельном обслуживании...
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыков
Потому что нет идеально надёжных агрегатов - всё ломается, и каждая лишняя деталь - минус к надёжности.
Насчёт китики - так всегда было.
Стали делать верхневальные движки - о кричат, цепь/ремень порвётся, что делать будешь, нижневальные лучше, они надёжнее.
Стали ставить ГУР - вдруг откажет, и без него крутили.
А щас это практически стандарт в машинах.
Всё новое критикуется, а со временем привыкаешь к нему.
Турбина в массах довольно новое решение, лет через 10 будут ставить её на все авто и фиг кто скажет продайте мне машину без турбины.
А ломается она в 90% случаях из-за невежества водителей. Привыкли на атмосферниках ездить, а с турбиной так нельзя. Как молодёжь делает? Газ в пол, движок нагружен. Заезжает во двор, последнее ускорение - строго газ опять в пол, до 5 тысяч раскрутят, припаркуют, заглушили и побежали - мы спешим.
А турбина остаётся вращатся со скоростью 200-250 тысяч об/мин (!!!). Без подачи масла. Долго она такое выдержит? А поставь турботаймер или просто приучи себя перед парковкой не давить педаль и после полминуты движок не глуши - и будет у неё ресурс почти как у самого движка
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Потому что нет идеально надёжных агрегатов - всё ломается, и каждая лишняя деталь - минус к надёжности.
Насчёт китики - так всегда было.
Стали делать верхневальные движки - о кричат, цепь/ремень порвётся, что делать будешь, нижневальные лучше, они надёжнее.
Стали ставить ГУР - вдруг откажет, и без него крутили.
А щас это практически стандарт в машинах.
Всё новое критикуется, а со временем привыкаешь к нему.
Турбина в массах довольно новое решение, лет через 10 будут ставить её на все авто и фиг кто скажет продайте мне машину без турбины.
А ломается она в 90% случаях из-за невежества водителей. Привыкли на атмосферниках ездить, а с турбиной так нельзя. Как молодёжь делает? Газ в пол, движок нагружен. Заезжает во двор, последнее ускорение - строго газ опять в пол, до 5 тысяч раскрутят, припаркуют, заглушили и побежали - мы спешим.
А турбина остаётся вращатся со скоростью 200-250 тысяч об/мин (!!!). Без подачи масла. Долго она такое выдержит? А поставь турботаймер или просто приучи себя перед парковкой не давить педаль и после полминуты движок не глуши - и будет у неё ресурс почти как у самого движка
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
василий лукьяновВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Потому что нет идеально надёжных агрегатов - всё ломается, и каждая лишняя деталь - минус к надёжности.
Насчёт китики - так всегда было.
Стали делать верхневальные движки - о кричат, цепь/ремень порвётся, что делать будешь, нижневальные лучше, они надёжнее.
Стали ставить ГУР - вдруг откажет, и без него крутили.
А щас это практически стандарт в машинах.
Всё новое критикуется, а со временем привыкаешь к нему.
Турбина в массах довольно новое решение, лет через 10 будут ставить её на все авто и фиг кто скажет продайте мне машину без турбины.
А ломается она в 90% случаях из-за невежества водителей. Привыкли на атмосферниках ездить, а с турбиной так нельзя. Как молодёжь делает? Газ в пол, движок нагружен. Заезжает во двор, последнее ускорение - строго газ опять в пол, до 5 тысяч раскрутят, припаркуют, заглушили и побежали - мы спешим.
А турбина остаётся вращатся со скоростью 200-250 тысяч об/мин (!!!). Без подачи масла. Долго она такое выдержит? А поставь турботаймер или просто приучи себя перед парковкой не давить педаль и после полминуты движок не глуши - и будет у неё ресурс почти как у самого движка
СсылкаПожаловаться
Точнее не скажешь!
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Потому что нет идеально надёжных агрегатов - всё ломается, и каждая лишняя деталь - минус к надёжности.
Насчёт китики - так всегда было.
Стали делать верхневальные движки - о кричат, цепь/ремень порвётся, что делать будешь, нижневальные лучше, они надёжнее.
Стали ставить ГУР - вдруг откажет, и без него крутили.
А щас это практически стандарт в машинах.
Всё новое критикуется, а со временем привыкаешь к нему.
Турбина в массах довольно новое решение, лет через 10 будут ставить её на все авто и фиг кто скажет продайте мне машину без турбины.
А ломается она в 90% случаях из-за невежества водителей. Привыкли на атмосферниках ездить, а с турбиной так нельзя. Как молодёжь делает? Газ в пол, движок нагружен. Заезжает во двор, последнее ускорение - строго газ опять в пол, до 5 тысяч раскрутят, припаркуют, заглушили и побежали - мы спешим.
А турбина остаётся вращатся со скоростью 200-250 тысяч об/мин (!!!). Без подачи масла. Долго она такое выдержит? А поставь турботаймер или просто приучи себя перед парковкой не давить педаль и после полминуты движок не глуши - и будет у неё ресурс почти как у самого движка
СсылкаПожаловаться
В современных турбодвигателях стоят автономные системы охлаждения, при глушен и авто, если температура масла превышает допустимые значения, автономно включается система охлаждения и работает при заглушенном авто еще минуты 2-3. Т.е. никакие посторонние турботаймеры не нужны.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Volgateh
Volgateh
В современных турбодвигателях стоят автономные системы охлаждения, при глушен и авто, если температура масла превышает допустимые значения, автономно включается система охлаждения и работает при заглушенном авто еще минуты 2-3. Т.е. никакие посторонние турботаймеры не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты про какие машины? Какого класса?
Я вот смотрел авто в районе 600-900 тыс. - ни одного подобия турботаймера.
Может не те смотрел - смотрел только то, что мне нравится, но говорить о повальном внедрении автономного охлаждения рановато.
Кстати, вот и вопрос о относительной новизне конструкции - -лет через 5-10 все будут оснащаться подобным и надёжность сильно вырастет
СсылкаПожаловаться
VolgatehВ ответ на Андрей Рыков
Андрей Рыков
Это ты про какие машины? Какого класса?
Я вот смотрел авто в районе 600-900 тыс. - ни одного подобия турботаймера.
Может не те смотрел - смотрел только то, что мне нравится, но говорить о повальном внедрении автономного охлаждения рановато.
Кстати, вот и вопрос о относительной новизне конструкции - -лет через 5-10 все будут оснащаться подобным и надёжность сильно вырастет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про свою могу сказать точно - Пассат СС. Думаю на остальных с таким же двигателем стоит та же система охлаждения.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыковВ ответ на Volgateh
Volgateh
Про свою могу сказать точно - Пассат СС. Думаю на остальных с таким же двигателем стоит та же система охлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С учётом того, что она позиционируется как машина премиум-класса, то вполне вероятно.
На джете точно такой нет
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Мало того что турбина не надежна она еще в ремонте дорого стоит. Атмосферник намного надежнее турбированого мотора.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Мало того что турбина не надежна она еще в ремонте дорого стоит. Атмосферник намного надежнее турбированого мотора.
СсылкаПожаловаться
и сколько стоит ремонт турбины? лично я интересовался стоимостью для своего турбодизеля, ремонт 17000 руб. максимум а новая 25000руб
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
и сколько стоит ремонт турбины? лично я интересовался стоимостью для своего турбодизеля, ремонт 17000 руб. максимум а новая 25000руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ремонт турбины на опель астра 80 000 рублей у дилера
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Ремонт турбины на опель астра 80 000 рублей у дилера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну моя турбина у О.Д. тоже 100.000 стоит а вот в магазине "Турбины" новая стоит 25000
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
ну моя турбина у О.Д. тоже 100.000 стоит а вот в магазине "Турбины" новая стоит 25000
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь большинство свои авто у официалов ремонтирует
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Ремонт турбины на опель астра 80 000 рублей у дилера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут каждому своё. я говорю за себя, просто ремонтировать смысла особо нет при разнице в цене 8000руб. по слухам ремонтная как и китайская ходят пару лет
СсылкаПожаловаться
Елена ВолковаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Ремонт турбины на опель астра 80 000 рублей у дилера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новая 40 тыс в экзисте ,а ремонт в зависимости что полетело в турбине
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Ремонт турбины на опель астра 80 000 рублей у дилера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чё там ремонтируют не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария