29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему такой разный резонанс?

Если пешехода сбивает пьяный водитель и он чиновник, полицейский или сотрудник прокуратуры - общественный резонанс в разы больше, чем в случае вины пьяного бизнесмена (Лукойл не в счет), студента или менеджера?Разве их жертвы более живы, или у них меньше родственников, или общество потеряло меньше? Или родственники виновного несут меньшие расходы в надежде "смягчить" наказание? Ведь сейчас никто особо не рыдает от того, что убил человека, все только стремятся увильнуть от статьи...

Тема навеяна гибелью профессора нашего универа, которого сбил начальник отдела областного Правительства... шума много, подписей много... при том, что почти каждый день в "столице Донского края" гибнут люди от других водителей...

Почему и зачем выделять ТАКИЕ случаи? Кому это нужно? не пойму...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
1345678911
Татьяна ПФФФВ ответ на aleks
aleks
в штатах перед законом все равны и копу наплевать кто сбил человека и кто есть этот человек-он выполняет свою работу.
но если быть ближе к земле-при наличии некоторых корочек,уйти с места не криминального нарушения-вполне реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и закон ко всем относится ровно, и никого не выделяет? и налоги все адекватно распределены? и условия получения образования, медуслуг равны? и нет отдельных правил участия в жизни общества для бедных/богатых? и дядьку из крутой машины могут остановить посреди улицы и обыскать в случае ЧП где-то рядом на перекрестке?
думаю, не все подряд правила для всех одинаковы... и если убьют сына сенатора, следствие будет иным, нежели при расследовании ребенка из бедного квартала...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
и закон ко всем относится ровно, и никого не выделяет? и налоги все адекватно распределены? и условия получения образования, медуслуг равны? и нет отдельных правил участия в жизни общества для бедных/богатых? и дядьку из крутой машины могут остановить посреди улицы и обыскать в случае ЧП где-то рядом на перекрестке?
думаю, не все подряд правила для всех одинаковы... и если убьют сына сенатора, следствие будет иным, нежели при расследовании ребенка из бедного квартала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут все равны перед законом.
все перечисленные вопросы-для меня уже звучат несколько нелепо.поэтому в последнее время избегаю реального общения-я стал другим.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на aleks
aleks
тут все равны перед законом.
все перечисленные вопросы-для меня уже звучат несколько нелепо.поэтому в последнее время избегаю реального общения-я стал другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
другим - это каким? я и вправду не поняла, ЧТО ты сейчас имеешь ввиду...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
другим - это каким? я и вправду не поняла, ЧТО ты сейчас имеешь ввиду...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все перечисленные тобой вопросы-это нормальное явление,любую машину себе может позволить работающий человек.никогда не видел машин с моргалками и сиренами кроме спецтранспорта,налоги это вообще отдельная тема-как платить меньше-этим занимается бухгалтер и это всё согласно закону.тут надо жить и работать,тогда оборачиваясь в сторону бывшего СССР,начинаешь понимать как много эти две системы отличаются.увы,мне много чего тут не нравиться,но то что белыми нитками-не могу лукавить,тут легче и проще.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на aleks
aleks
все перечисленные тобой вопросы-это нормальное явление,любую машину себе может позволить работающий человек.никогда не видел машин с моргалками и сиренами кроме спецтранспорта,налоги это вообще отдельная тема-как платить меньше-этим занимается бухгалтер и это всё согласно закону.тут надо жить и работать,тогда оборачиваясь в сторону бывшего СССР,начинаешь понимать как много эти две системы отличаются.увы,мне много чего тут не нравиться,но то что белыми нитками-не могу лукавить,тут легче и проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
канешна!! рядовые сограждане у вас пребывают в иллюзиях, что Большой кризис 30-х прошлого столетия прошел, порядок наведен и все могут быть спокойны за свое будущее благополучие, которое в кредит... а тебе не приходило в голову, что у вас все тихо шито-крыто, потому что крупные монстры просто покупают сенаторов и принимаемые ими в будущем решения - для вас, рядовых счастливых граждан штатов, якобы правильных? я сейчас не про ПДД... а например, про вашу ухезанную экологию, про мансантовские продукты, про хреновую канцерогенную косметику и бытовую химию... Алекс, законы равны у вас там, где вас держат в узде, чтоб не рыпались... а там, где принимаются решения, закон в штатах, как и во всем мире - закон принимается большинством шуршащих купюр (или, пардон, размером средств на кредитке)...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
канешна!! рядовые сограждане у вас пребывают в иллюзиях, что Большой кризис 30-х прошлого столетия прошел, порядок наведен и все могут быть спокойны за свое будущее благополучие, которое в кредит... а тебе не приходило в голову, что у вас все тихо шито-крыто, потому что крупные монстры просто покупают сенаторов и принимаемые ими в будущем решения - для вас, рядовых счастливых граждан штатов, якобы правильных? я сейчас не про ПДД... а например, про вашу ухезанную экологию, про мансантовские продукты, про хреновую канцерогенную косметику и бытовую химию... Алекс, законы равны у вас там, где вас держат в узде, чтоб не рыпались... а там, где принимаются решения, закон в штатах, как и во всем мире - закон принимается большинством шуршащих купюр (или, пардон, размером средств на кредитке)...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я всегда говорил-штаты-это полицейское государство.но этот режим гарантирует порядок и удобство жизни.
говорить можно долго и приводить вырванные аргументы взглядов и фактов.и каждый будет в своём сегменте диалога прав-мы для этого и общаемся и не переходим на личности(это для меня основной фактор отношений),но есть одна статистика-ежегодно штаты открывают возможность для 20 000 желающих въезда эмигрантов. если тут так всё неправильно и лицемерно,живут в кредит и хреновая экология,полицейский произвол и .. в принципе Вы всё знаете намного лучше чем мы. где очередь паломничества обратно на Родину?
ну а деньги-так и должно быть.они от дьявола и должны быть как катализатор испорченности общества.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на aleks
aleks
я всегда говорил-штаты-это полицейское государство.но этот режим гарантирует порядок и удобство жизни.
говорить можно долго и приводить вырванные аргументы взглядов и фактов.и каждый будет в своём сегменте диалога прав-мы для этого и общаемся и не переходим на личности(это для меня основной фактор отношений),но есть одна статистика-ежегодно штаты открывают возможность для 20 000 желающих въезда эмигрантов. если тут так всё неправильно и лицемерно,живут в кредит и хреновая экология,полицейский произвол и .. в принципе Вы всё знаете намного лучше чем мы. где очередь паломничества обратно на Родину?
ну а деньги-так и должно быть.они от дьявола и должны быть как катализатор испорченности общества.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, на личности мы с тобой не перейдем... и пусть Обама с Путиным поженятся...))))))) если ты согласен, конечно...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
не, на личности мы с тобой не перейдем... и пусть Обама с Путиным поженятся...))))))) если ты согласен, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
одобрямс )))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на aleks
aleks
одобрямс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))) кто из нас первый решится на "сделать им предложение"??? при наших-то порядках меня загребут быстро... а у вас шуток не понимают...
Сань, у меня мозговая сшибка...)))))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
)))))) кто из нас первый решится на "сделать им предложение"??? при наших-то порядках меня загребут быстро... а у вас шуток не понимают...
Сань, у меня мозговая сшибка...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
есть ещё пальмы и неиспорченная свежесть прибоя-там нет политики и акцента цвета кожи...
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на aleks
aleks
всё дело в системе, в которой Вам приходиться жить. проще говоря-наличие в руке револьвера,уже в подсознании формирует образ вседозволенности и превосходства над ближним.а тут наличие власти и естественно формирование общественного образа власть имущей безнаказанной свободы,что в принципе не так уж и далеко от реальности.
в штатах всё ровненько.Сэмюэль Кольт уровнял всех не только в бане и в крематории,но и перед чашей весов правосудия.вообще это имеет довольно банальное название-дерьмократия.а где и какими она нитками вышита крестиком-формирует общественное мнение к сатрапу.
СсылкаПожаловаться
у вас в Америке еще и закон соблюдается.А это история не про нынешнюю ситуацию в России.
СсылкаПожаловаться
aleks
раньше не смогу,надобно налоги сперва уплатить-посадють ведь и всё нажитое отберуть и бороду сбреють
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на aleks
aleks
раньше не смогу,надобно налоги сперва уплатить-посадють ведь и всё нажитое отберуть и бороду сбреють
СсылкаПожаловаться
Ну вот видишь...))) А ты говоришь,что в Штатах все ровненько... И в Штатах найдется тот обязательно,для кого еще ровнее...)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну вот видишь...))) А ты говоришь,что в Штатах все ровненько... И в Штатах найдется тот обязательно,для кого еще ровнее...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закон!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Действительно - сколько раз всяких инозвезд пьяными и под наркотой тормозили и на весь мир трубили! Так что наши ничем от Запада не отличаются в этом! Но вот в ответственности перед законом - это да,тут большая разница!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почему разный резонанс? Нет его, разного. В отношении рядового виновного он возникает крайне редко, если возникли для этого особые обстоятелоьства и подключились СМИ. Вот как только что, например, в передаче ЧП на НТВ рассказали о диком случае в казанской клинике, в центре которого простая пациентка и простая медсестра-практикантка. Медсестра сама сделала этот случай публичным и вызвала резонанс. А в случаях с публичными людьми резонанс вызывает сам их статус и конечно же любовь СМИ к сенсациям. А нет статуса нет и сенсации, простая статистика.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
в Европе чиновники хоть и лгут, но стараются выглядеть прилично... ездят на велосипедах - даже... у нас после случая с Сердюковым и Васильевой средствам массовой информации вряд ли стоит стараться в области разоблачений... Сизифов труд...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария