Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

почему такой разный резонанс?

Если пешехода сбивает пьяный водитель и он чиновник, полицейский или сотрудник прокуратуры - общественный резонанс в разы больше, чем в случае вины пьяного бизнесмена (Лукойл не в счет), студента или менеджера?Разве их жертвы более живы, или у них меньше родственников, или общество потеряло меньше? Или родственники виновного несут меньшие расходы в надежде "смягчить" наказание? Ведь сейчас никто особо не рыдает от того, что убил человека, все только стремятся увильнуть от статьи...

Тема навеяна гибелью профессора нашего универа, которого сбил начальник отдела областного Правительства... шума много, подписей много... при том, что почти каждый день в "столице Донского края" гибнут люди от других водителей...

Почему и зачем выделять ТАКИЕ случаи? Кому это нужно? не пойму...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Комментарий удален.Почему?
не-а... тут простой народ такуууую бучу поднял!!!!сразу на месте происшествия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы я не знала виновника... у меня в голове не укладывается этот случай...
СсылкаПожаловаться
российский чиновник, это бельмо в глазу у россиян.
СсылкаПожаловаться
российский чиновник, это бельмо в глазу у россиян.
СсылкаПожаловаться
вопрос в том, КТО их бельмом делает? и зачем?
такое же овно есть и в медицине, и в школах, и производстве... срез общества везде один, только униформа разная...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
такое же овно есть и в медицине, и в школах, и производстве... срез общества везде один, только униформа разная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто? никчёмность ихняя, в нынешнем ихнем количестве!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой бы медик, учитель, производственник не был, они что-то делают, кроме издания циркуляров и перекладывания бумаг.
СсылкаПожаловаться
какой бы медик, учитель, производственник не был, они что-то делают, кроме издания циркуляров и перекладывания бумаг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не согласна... есть медики, купившие диплом, берущие взятки и не лечащие больных (наоборот, неправильно ставят диагноз, неправильно лечат)...
есть учителя - орут на детишек, требуют подарков, а знаний - не дают...
производственники... ага... покупала я в Таганроге сделанный Хундай - еле избавилась после кучи ремонтов ходовой... систему очистки воды за 7 тыр выкинула - даже сдать назад в магазин не смогла после начала ее монтажа... не брали бы мы китайское, если бы свои не халтурили...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
не согласна... есть медики, купившие диплом, берущие взятки и не лечащие больных (наоборот, неправильно ставят диагноз, неправильно лечат)...
есть учителя - орут на детишек, требуют подарков, а знаний - не дают...
производственники... ага... покупала я в Таганроге сделанный Хундай - еле избавилась после кучи ремонтов ходовой... систему очистки воды за 7 тыр выкинула - даже сдать назад в магазин не смогла после начала ее монтажа... не брали бы мы китайское, если бы свои не халтурили...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
медик, учитель, их работа публична, на виду. если кто из них косяка пороть начнёт, сразу будет видно. а уж купили они диплом или нет, это уже совсем другая тема.
проблемы с качеством... не знаю... у нескольких знакомых были тагазовские акценты и элки, все были довольны, а по очистке воды-то, надо было идти по кабинетам союза защиты покупателей.
СсылкаПожаловаться
медик, учитель, их работа публична, на виду. если кто из них косяка пороть начнёт, сразу будет видно. а уж купили они диплом или нет, это уже совсем другая тема.
проблемы с качеством... не знаю... у нескольких знакомых были тагазовские акценты и элки, все были довольны, а по очистке воды-то, надо было идти по кабинетам союза защиты покупателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
последний год выпуска акцентов был убойным - не одна я пригоняла авто под ворота Тагаза... познакомилась с юристкой - она мне рассказала, что их сотрудники покупали только авто, собранные в одну определенную смену...
и по системе очистки была с заявлением в СЗП...
СсылкаПожаловаться
уникальнейший... я училась в универе на другой кафедре, но о нем слышала... историк, фанат донского края... и как вся старая профессура универа - не брал взятки со студентов... жалко его очень
но я лично знала и этого чиновника - он меня по диплому консультировал... как он мог до такой степени ужраться -не представляю... интеллигент, выдержанный, примерный семьянин, сам читал лекции по праву в институте...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
уникальнейший... я училась в универе на другой кафедре, но о нем слышала... историк, фанат донского края... и как вся старая профессура универа - не брал взятки со студентов... жалко его очень
но я лично знала и этого чиновника - он меня по диплому консультировал... как он мог до такой степени ужраться -не представляю... интеллигент, выдержанный, примерный семьянин, сам читал лекции по праву в институте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Нет ничего невозможного ..для людей ...с интеллектом"(с)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может спайсов накурился?
СсылкаПожаловаться
может спайсов накурился?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от освидетельствования отказался, но очевидцы утверждают, что был пьян в опу... да и какие спайсы - ему лет пятьдесят уже... стар он для спайсов...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
от освидетельствования отказался, но очевидцы утверждают, что был пьян в опу... да и какие спайсы - ему лет пятьдесят уже... стар он для спайсов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно стар, когда-то надо было попробовать.
СсылкаПожаловаться
да ладно стар, когда-то надо было попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а разве эту гадость пробуют не только при полном отсутствии мозгов?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..тогда тема должна быть о нем... не жаль убившего.. .жаль ушедшего...
СсылкаПожаловаться
Jo
..тогда тема должна быть о нем... не жаль убившего.. .жаль ушедшего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ушедшего очень жаль... таких как он, все меньше, и не потому что о покойниках либо... либо... нет вовсе... это был настоящий интеллигент, патриот, прекрасный человек... и еще и еще...
тема не об убившем - вопрос о том, почему общество возмущает не причина "болезни", а отдельный симптом... сейчас и врачи страдают тем же - не ищут причину болезни, а делают примочку на пару часов... а потом болезнь приспосабливается и начинает прогрессировать еще сильнее...
СсылкаПожаловаться
Резонанс имеет место быть потому , что , как правило, чиновники и их отпрыски вообще не несут в данных случаях означенной законом ответственности или получают смешные условные сроки ...
Даже в случаях отягощения ситуации алкоголем или наркотиками ...
СсылкаПожаловаться
Резонанс имеет место быть потому , что , как правило, чиновники и их отпрыски вообще не несут в данных случаях означенной законом ответственности или получают смешные условные сроки ...
СсылкаПожаловаться
несколько лет назад "посадили" сына замгубернатора - сбил человека... уже вышел по УДО
наверное, ты права, Свет, но частично... когда отмазываются чиновники - узнают все, а когда откупаются нечиновники - узнают только родственники...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
несколько лет назад "посадили" сына замгубернатора - сбил человека... уже вышел по УДО
наверное, ты права, Свет, но частично... когда отмазываются чиновники - узнают все, а когда откупаются нечиновники - узнают только родственники...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таня , большинству нечиновников откупаться особо нечем ..А для чиновника даже откуп не всегда нужен , у него есть телефонное право ...
Ну , и ,собственно, факт нелюбви к" слугам народным ,которые лучше хозяев живут " никто не отменял ...
СсылкаПожаловаться
Таня , большинству нечиновников откупаться особо нечем ..А для чиновника даже откуп не всегда нужен , у него есть телефонное право ...
Ну , и ,собственно, факт нелюбви к" слугам народным ,которые лучше хозяев живут " никто не отменял ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с телефонным правом у них сейчас не так уже круто... и есть еще одна фишка - у нашей прокуратуры огромный зубище не областное правительство - ссорятся уже несколько лет, с приходом нынешнего губера...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+++++++думаю это нужно для того,чтобы виновный не уклонился от ответственности))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
+++++++думаю это нужно для того,чтобы виновный не уклонился от ответственности))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспомнила случай с дочерью чиновницы, которая наехала на тротуаре на двух женщин... пошумели-пошумели, а результат никто не помнит... кажется, эта сучка срочно забеременела... родит очередного вшивого члена общества...
как здоровье? еще в больнице?
СсылкаПожаловаться
Slavik
Меня другое возмущает.
Когда пьяный водитель сбивает пешехода он несёт хоть какую то ответственность.
А когда водителя сбивает пьяный пешеход - то не какой ответственности не несёт !!!

СсылкаПожаловаться
Slavik
Меня другое возмущает.
Когда пьяный водитель сбивает пешехода он несёт хоть какую то ответственность.
А когда водителя сбивает пьяный пешеход - то не какой ответственности не несёт !!!

СсылкаПожаловаться
))))) это ж как он его сбивает? с ног - вместе с машиной?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
))))) это ж как он его сбивает? с ног - вместе с машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)
Скутиристы и велосипидисты тоже являються водителями Т.С.

СсылкаПожаловаться
Slavik
:-)
Скутиристы и велосипидисты тоже являються водителями Т.С.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
и их сбивают пешеходы?
упс... ниразу не слышала...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
и их сбивают пешеходы?
упс... ниразу не слышала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В меня влетел с разбегу пьяный в хлам пешеход, перевернулся через капот, влетел сбоку через колесо. Сломал зеркало, и что с него возьмёшь? А ведь ДТП.
СсылкаПожаловаться
В меня влетел с разбегу пьяный в хлам пешеход, перевернулся через капот, влетел сбоку через колесо. Сломал зеркало, и что с него возьмёшь? А ведь ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ты ему за травмы не платил?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
и ты ему за травмы не платил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За какие?))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Потому,что человек видный или там знаменитый или при важной должности - поэтому и ответственность должна быть выше! Такой человек обязан понимать,что такое положение накладывает и определенные обязанности!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Потому,что человек видный или там знаменитый или при важной должности - поэтому и ответственность должна быть выше! Такой человек обязан понимать,что такое положение накладывает и определенные обязанности!
СсылкаПожаловаться
да все мы как люди должны быть равны - хоть при власти, хоть при деньгах, хоть без оного... у всех совесть должна быть одинаковой...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.