21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему такой разный резонанс?

Если пешехода сбивает пьяный водитель и он чиновник, полицейский или сотрудник прокуратуры - общественный резонанс в разы больше, чем в случае вины пьяного бизнесмена (Лукойл не в счет), студента или менеджера?Разве их жертвы более живы, или у них меньше родственников, или общество потеряло меньше? Или родственники виновного несут меньшие расходы в надежде "смягчить" наказание? Ведь сейчас никто особо не рыдает от того, что убил человека, все только стремятся увильнуть от статьи...

Тема навеяна гибелью профессора нашего универа, которого сбил начальник отдела областного Правительства... шума много, подписей много... при том, что почти каждый день в "столице Донского края" гибнут люди от других водителей...

Почему и зачем выделять ТАКИЕ случаи? Кому это нужно? не пойму...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Татьяна ПФФФВ ответ на Кареныч
Кареныч
Власть к этому относится безответственно...У них своё стадо у нас своё.и в каждом стаде есть паршивая овца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в новостях показывали его руководителя - тот в недоумении, как такое могла произойти с профессионалом и просто неплохим человеком...
а губернатор выступил, что сразу после этого случая его уволил... правда, по собственному...
вспомнился случай, когда сбивший пешехода пьяный мент оказался... бывшим, уволенным в день аварии и тоже по собственному...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
в новостях показывали его руководителя - тот в недоумении, как такое могла произойти с профессионалом и просто неплохим человеком...
а губернатор выступил, что сразу после этого случая его уволил... правда, по собственному...
вспомнился случай, когда сбивший пешехода пьяный мент оказался... бывшим, уволенным в день аварии и тоже по собственному...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Овцу из одного стада,перевели в другое...
СсылкаПожаловаться
defenderone x
Суть в том,что приближенные власти почему то всегда оказываются или не за рулем,или у них случилась непредвиденная ситуация,которая не позволила им затормозить или их похитили инопланетяне и куча всего другого. В общем,они всегда выходят безнаказанными из таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на defenderone x
defenderone x
Суть в том,что приближенные власти почему то всегда оказываются или не за рулем,или у них случилась непредвиденная ситуация,которая не позволила им затормозить или их похитили инопланетяне и куча всего другого. В общем,они всегда выходят безнаказанными из таких ситуаций.
СсылкаПожаловаться
жена попыталась взять вину на себя... видимо, в состоянии аффекта...
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
жена попыталась взять вину на себя... видимо, в состоянии аффекта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у нас жены чиновников имеют многомиллионные состояния ,квартиры за рубежом,люксовые машины,то почему вы думаете,что они не могут в обратном случае взять вину на себя? Они вполне там между собой могут договориться-ей дадут условку и она дальше будет делать все то же самое,что и раньше.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на defenderone x
defenderone x
если у нас жены чиновников имеют многомиллионные состояния ,квартиры за рубежом,люксовые машины,то почему вы думаете,что они не могут в обратном случае взять вину на себя? Они вполне там между собой могут договориться-ей дадут условку и она дальше будет делать все то же самое,что и раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может, просто любит его... не все же жены корыстные... ей тоже лет под 50...
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
жена попыталась взять вину на себя... видимо, в состоянии аффекта...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно любит!ага! тут сомнений нет и дело тоже идет очень честно. Вам,извините,голова на что дана?чтобы думать?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на defenderone x
defenderone x
конечно любит!ага! тут сомнений нет и дело тоже идет очень честно. Вам,извините,голова на что дана?чтобы думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голова каждому дана, чтобы думать... а не навязывать другим свои мысли...
я вот и думаю, что бы я делала при таких обстоятельствах? просто не села бы в автомобиль, даже если бы пришлось через весь город пешком идти... если уж не смогла удержать от выпивки... хотя - я с таким бы и не жила бы...
а Вы так не нервничайте по поводу моих мыслей... не стоит... у меня они чаще хорошие, чем категоричные... и как-то я стараюсь подумать о чувствах человека лучше, а не хуже...
жена чиновника тоже может его любить... хочется в такое верить...
СсылкаПожаловаться
defenderone xВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
голова каждому дана, чтобы думать... а не навязывать другим свои мысли...
я вот и думаю, что бы я делала при таких обстоятельствах? просто не села бы в автомобиль, даже если бы пришлось через весь город пешком идти... если уж не смогла удержать от выпивки... хотя - я с таким бы и не жила бы...
а Вы так не нервничайте по поводу моих мыслей... не стоит... у меня они чаще хорошие, чем категоричные... и как-то я стараюсь подумать о чувствах человека лучше, а не хуже...
жена чиновника тоже может его любить... хочется в такое верить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многочисленные примеры лжи наших властных структур не оставляют нам(по крайней мере,мне точно) думать хоть как то хорошо про власть. Вы знаете историю про мальчика и овец? вот тут та же история.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на defenderone x
defenderone x
многочисленные примеры лжи наших властных структур не оставляют нам(по крайней мере,мне точно) думать хоть как то хорошо про власть. Вы знаете историю про мальчика и овец? вот тут та же история.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я однозначно не сказала, что хорошо думаю про нынешнюю власть... и не скажу...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
На сегодняшний день сенсация для людей дороже чем справедливость!!!
А ведь и государство за гибель в авиакатастрофах платит миллионы, при том шо за катастрофы на дороге ни копейки - при этом и те другие жертвы мертвы одинаково и родственникам боль утраты одинакова((((
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На сегодняшний день сенсация для людей дороже чем справедливость!!!
А ведь и государство за гибель в авиакатастрофах платит миллионы, при том шо за катастрофы на дороге ни копейки - при этом и те другие жертвы мертвы одинаково и родственникам боль утраты одинакова((((
СсылкаПожаловаться
когда в этом году снаряд с Украины убил жителя Ростовской области - семье выплатили миллион... и тишина...деньги заменили человеческие чувства?? все можно купить?
а ведь раньше говорили - любовь купить нельзя... честь не продается...
не верю, что это все и всеми продается-покупается...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
когда в этом году снаряд с Украины убил жителя Ростовской области - семье выплатили миллион... и тишина...деньги заменили человеческие чувства?? все можно купить?
а ведь раньше говорили - любовь купить нельзя... честь не продается...
не верю, что это все и всеми продается-покупается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая реакция будет приемлемая?Снести всё и вся на Украине?Потому и тишина что будоражить не хотят...
СсылкаПожаловаться
галя пано
Начальник отдела областного правительства,и не шишка уж такая....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на галя пано
галя пано
Начальник отдела областного правительства,и не шишка уж такая....
СсылкаПожаловаться
Галя, он еще и бывший федеральный судья... один из неплохих и разбирался в сложных делах... как бывший судья он даже еще не под следствием - решение об этом должен принять Верховный Суд...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Галя, он еще и бывший федеральный судья... один из неплохих и разбирался в сложных делах... как бывший судья он даже еще не под следствием - решение об этом должен принять Верховный Суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь нажрался за рулём?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Но ведь нажрался за рулём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие нажираются... не обо всех столько говорят и пишут...
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Галя, он еще и бывший федеральный судья... один из неплохих и разбирался в сложных делах... как бывший судья он даже еще не под следствием - решение об этом должен принять Верховный Суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно,судей бывших не бывает....это пожизненно привилегия
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
видела утром эту передачу. что то там никого особо не наказывают..
такие страшные аварии, а сроки наказания очень странные.
и не только для чиновников.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария