20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему такой разный резонанс?

Если пешехода сбивает пьяный водитель и он чиновник, полицейский или сотрудник прокуратуры - общественный резонанс в разы больше, чем в случае вины пьяного бизнесмена (Лукойл не в счет), студента или менеджера?Разве их жертвы более живы, или у них меньше родственников, или общество потеряло меньше? Или родственники виновного несут меньшие расходы в надежде "смягчить" наказание? Ведь сейчас никто особо не рыдает от того, что убил человека, все только стремятся увильнуть от статьи...

Тема навеяна гибелью профессора нашего универа, которого сбил начальник отдела областного Правительства... шума много, подписей много... при том, что почти каждый день в "столице Донского края" гибнут люди от других водителей...

Почему и зачем выделять ТАКИЕ случаи? Кому это нужно? не пойму...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
Татьяна ПФФФВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так Дибров же - его ученик...
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а тот амбал, который человека убил ,он вообще никто и на свободе.
СсылкаПожаловаться
Audrey
Как раз потому, что чиновник - это госвласть...а остальные - никто(((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Такая наша жизнь - люди убивают людей. И страдают все. А вообще всё должно быть по закону и закон одинаковый для всех.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Правительственные чиновники это кто? Это - СЛУГИ НАРОДА. Будет тут еще каждый слуга хозяев сбивать... Вот и резонанс! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Правительственные чиновники это кто? Это - СЛУГИ НАРОДА. Будет тут еще каждый слуга хозяев сбивать... Вот и резонанс! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
то есть когда хозяева между собой - это в порядке вещей? а что, логика в этой шутке есть... да только в нашей стране мы единственное, что сможем - это горько пошутить...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоня,а когда и где было по другому?!
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Чем крупнее камень, тем дальше идет волна - от места падения камня в воду.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Чем крупнее камень, тем дальше идет волна - от места падения камня в воду.
СсылкаПожаловаться
ты как всегда, точен, Сереж... даже и сказать нечего... про физические тела...
но я о другом - почему преступление чиновника обсуждают больше чем преступление обычного человека? ведь у нас сейчас СМИ раздувают громкие убийства, серии, изнасилования (тоже не все), и происшествия с чиновниками...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ты как всегда, точен, Сереж... даже и сказать нечего... про физические тела...
но я о другом - почему преступление чиновника обсуждают больше чем преступление обычного человека? ведь у нас сейчас СМИ раздувают громкие убийства, серии, изнасилования (тоже не все), и происшествия с чиновниками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все тоже самое. Общественное мнение, это вода - ответственность чиновника, это размер камня.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Да все тоже самое. Общественное мнение, это вода - ответственность чиновника, это размер камня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если я - не чиновник, мне можно обкуриться и переть на людей?
кстати, я заметила в последнее время нарастание ментальной слепоты - даже дети идут на взрослых - и не отворачивают, пока не стукнуться лбом в коленку дяди или тети... то же самое - на дороге, там это особенно заметно... люди перестают видеть других людей... присмотрись...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
а если я - не чиновник, мне можно обкуриться и переть на людей?
кстати, я заметила в последнее время нарастание ментальной слепоты - даже дети идут на взрослых - и не отворачивают, пока не стукнуться лбом в коленку дяди или тети... то же самое - на дороге, там это особенно заметно... люди перестают видеть других людей... присмотрись...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о подобном уже писал)) В супермаркете обрати внимание, желательно на знакомых, кто как ходит между рядами - а потом посмотри на них на дороге. Это последствия нашей " свободной" демократии)). Если кому то можно - почему мне нельзя. И в первую очередь дети,так как самый восприимчивый возраст.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Я о подобном уже писал)) В супермаркете обрати внимание, желательно на знакомых, кто как ходит между рядами - а потом посмотри на них на дороге. Это последствия нашей " свободной" демократии)). Если кому то можно - почему мне нельзя. И в первую очередь дети,так как самый восприимчивый возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сереж, я когда на работе об этом сказала - на меня посмотрели с подозрением... ну, типа, я прикалываюсь или занесло меня куда-то...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Сереж, я когда на работе об этом сказала - на меня посмотрели с подозрением... ну, типа, я прикалываюсь или занесло меня куда-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Представь теперь, сколько понадобится сил и времени - чтобы сделать революцию)) ...в мозгах))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Представь теперь, сколько понадобится сил и времени - чтобы сделать революцию)) ...в мозгах))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
страшнее другое - мысль о том, что возможна другая революция или гражданская война, которая уничтожит те ростки, которые пробились за последнее столетие в России, после того, как каленым огнем вытравляли "рэволюционэры" в стране ее русскую душу... и опять погибнуть лучшим? как сейчас стрелковцев гоняют под пули, чтобы некому было сопротивляться продаже ДНР?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вань, более правильно бы было навести порядок на дороге и так карать за пьянку за рулем, что и после валерьянки бы в машину садились бы только на пассажирское место... и не продавать дорогу, как она сейчас продана - с потрохами...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ПФФФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
причем здесь капитализм с его родимыми пятнами? в Германии ПДД - только попробуй нарушить, а капитализм Германии явно старше нашего полуфеодализма...)))) это наш собственный любовно взрощенный бардак, Ванюша...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария