3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему такой разный резонанс?

Если пешехода сбивает пьяный водитель и он чиновник, полицейский или сотрудник прокуратуры - общественный резонанс в разы больше, чем в случае вины пьяного бизнесмена (Лукойл не в счет), студента или менеджера?Разве их жертвы более живы, или у них меньше родственников, или общество потеряло меньше? Или родственники виновного несут меньшие расходы в надежде "смягчить" наказание? Ведь сейчас никто особо не рыдает от того, что убил человека, все только стремятся увильнуть от статьи...

Тема навеяна гибелью профессора нашего универа, которого сбил начальник отдела областного Правительства... шума много, подписей много... при том, что почти каждый день в "столице Донского края" гибнут люди от других водителей...

Почему и зачем выделять ТАКИЕ случаи? Кому это нужно? не пойму...
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
220
DarkВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
хорошо... приведу еще один известный мне пример... у нее цирроз печени, и она лечит его совершенно бесплатно уже несколько лет подряд... диагностика - бесплатная... думаю, у нас в таком случае это все обошлось бы очень и очень дорого... почему она другую диагностику предпочитает делать у нас - не знаю, и по понятным причинам не собираюсь ее спрашивать... это то, что касается бесплатных ОМСовских услуг...
а вот зубки полечить и попротезировать - это у нас недешево стоит, но она не только сама предпочитает это сделать у нас, а еще и сына лечила...
опять же, я ее проблемы с зубами не знаю, но она даже снимки в 3Д формате у нас в городской поликлинике делала... зная ее прижимистость, не думаю, что она заблудившаяся в своих капризах дура...)))
чего гадать? это ее право - лечиться у русских зубников или у немецких...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это даже не дискутируется, кому и где лечиться каждый решает за себя сам, поэтому понимаю и российских родителей тех детей, которые лечат своих деток в клинике, где старший мой рентгенолог...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Dark
Dark
это даже не дискутируется, кому и где лечиться каждый решает за себя сам, поэтому понимаю и российских родителей тех детей, которые лечат своих деток в клинике, где старший мой рентгенолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
не помню, в какой город Германии, моя знакомая уже в четвертый раз везет сына устранять косяки наших ортопедов из ЦГБ, которые вставили мальчику штыри в ногу... у пацанчика конкретно из-за этого страдает позвоночник - нагрузка на одну сторону, потому что замедлился рост ноги...
и в той же ортопедии спасли женщину от прикованности к постели упорными ежедневными упражнениями... мне помог профессор из этого же отделения, когда у меня кости на ногах начали ломаться из-за неусвоения кальция, и никто, кроме него, больше не мог понять - почему? это что - дело случая? везение? как врач на больного посмотрел?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
не помню, в какой город Германии, моя знакомая уже в четвертый раз везет сына устранять косяки наших ортопедов из ЦГБ, которые вставили мальчику штыри в ногу... у пацанчика конкретно из-за этого страдает позвоночник - нагрузка на одну сторону, потому что замедлился рост ноги...
и в той же ортопедии спасли женщину от прикованности к постели упорными ежедневными упражнениями... мне помог профессор из этого же отделения, когда у меня кости на ногах начали ломаться из-за неусвоения кальция, и никто, кроме него, больше не мог понять - почему? это что - дело случая? везение? как врач на больного посмотрел?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
врачь не профессия, врач - это призвание, ну и сегодня покупаемые дипломы "врачей" через пару-другую лет покажут who is who, и храни Господь, чтобы не на ком-то из близких и родных, поэтому есть, были и будут Врачи и "врачи", и не только в России или той же Германии...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
хорошо... приведу еще один известный мне пример... у нее цирроз печени, и она лечит его совершенно бесплатно уже несколько лет подряд... диагностика - бесплатная... думаю, у нас в таком случае это все обошлось бы очень и очень дорого... почему она другую диагностику предпочитает делать у нас - не знаю, и по понятным причинам не собираюсь ее спрашивать... это то, что касается бесплатных ОМСовских услуг...
а вот зубки полечить и попротезировать - это у нас недешево стоит, но она не только сама предпочитает это сделать у нас, а еще и сына лечила...
опять же, я ее проблемы с зубами не знаю, но она даже снимки в 3Д формате у нас в городской поликлинике делала... зная ее прижимистость, не думаю, что она заблудившаяся в своих капризах дура...)))
чего гадать? это ее право - лечиться у русских зубников или у немецких...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
действительно так и есть-в России стоматология дешевле.в Европе намного качественней диагностика и лечение.скорее всего так и есть-люди не так свободны в материальном отношении и это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Возможно потому, что лимит их вседозволенного хамства исчерпан. Пора отвечать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Pilot
Pilot
Возможно потому, что лимит их вседозволенного хамства исчерпан. Пора отвечать.
СсылкаПожаловаться
хотелось бы... но - не верю... по-моему, непрофессионализм и хамство стали уже визитной карточкой этой категории...
СсылкаПожаловаться
Dark
российский чиновник проще и чаще уходит от наказания или наказывается по минимуму (примеров тому, на государственном и региональном уровне у всех сотни), это и пытюются не допустить, наверное...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Dark
Dark
российский чиновник проще и чаще уходит от наказания или наказывается по минимуму (примеров тому, на государственном и региональном уровне у всех сотни), это и пытюются не допустить, наверное...
СсылкаПожаловаться
у нас в России всегда любили назначить козла... ату его!!! забывая, что сами не идеальны...
права была Сова, тут сказавшая однажды - надо начинать с себя...
я к тому, что среди орущих о несправедливости чиновников куча таких же - назначь его начальником - задолбает всех вокруг... дело в менталитете и воспитании... нет, чтобы возмущаться тем, что закон о запрете садиться за руль пьяным не работает - будут орать - чиновник гад, засадить его навечно... сами завтра же сядут за руль и начнут летать на красный, или превышать скорость...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
у нас в России всегда любили назначить козла... ату его!!! забывая, что сами не идеальны...
права была Сова, тут сказавшая однажды - надо начинать с себя...
я к тому, что среди орущих о несправедливости чиновников куча таких же - назначь его начальником - задолбает всех вокруг... дело в менталитете и воспитании... нет, чтобы возмущаться тем, что закон о запрете садиться за руль пьяным не работает - будут орать - чиновник гад, засадить его навечно... сами завтра же сядут за руль и начнут летать на красный, или превышать скорость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот когда в России начнут НАКАЗЫВАТЬ чиновников и людей "с весом" так же, как слесаря-водителя-каменьщика-мелкогопредпринимателя-итдитп, то и не будет резонансов (не домашними арестами и переводами по горизонтали), тогда и потенциальные не будут нарушать-совершать, наверное
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Dark
Dark
вот когда в России начнут НАКАЗЫВАТЬ чиновников и людей "с весом" так же, как слесаря-водителя-каменьщика-мелкогопредпринимателя-итдитп, то и не будет резонансов (не домашними арестами и переводами по горизонтали), тогда и потенциальные не будут нарушать-совершать, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты и вправду думаешь, что справедливое наказание чиновников приведет к повальному соблюдению законов другими категориями граждан? что все перестанут тянуть все, что плохо лежит, будут честно платить налоги, не отматывать счетчики, строить по проекту, не воровать у детей в детсадах?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ты и вправду думаешь, что справедливое наказание чиновников приведет к повальному соблюдению законов другими категориями граждан? что все перестанут тянуть все, что плохо лежит, будут честно платить налоги, не отматывать счетчики, строить по проекту, не воровать у детей в детсадах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно НЕ думаю так, но этот вариант лучше, чем если они, чиновники, постепенно и последовательно превращаются в России в касту "неприкасаемых", это мне понятно и без "резонансных" дел ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Dark
Dark
конечно НЕ думаю так, но этот вариант лучше, чем если они, чиновники, постепенно и последовательно превращаются в России в касту "неприкасаемых", это мне понятно и без "резонансных" дел ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
постепенно? ты отстал на полвека... они уже давно в касте неприкосновенных...))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
постепенно? ты отстал на полвека... они уже давно в касте неприкосновенных...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не, не они а те, кто за них горою, те их туда и "продвинули" или позволили туда "продвинуться" )))
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Dark
Dark
вот когда в России начнут НАКАЗЫВАТЬ чиновников и людей "с весом" так же, как слесаря-водителя-каменьщика-мелкогопредпринимателя-итдитп, то и не будет резонансов (не домашними арестами и переводами по горизонтали), тогда и потенциальные не будут нарушать-совершать, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот когда в России начнут НАКАЗЫВАТЬ чиновников и людей "с весом" так же, как слесаря-водителя-каменьщика-мелкогопредпринимателя-итдитп, то и не будет резонансов (не домашними арестами и переводами по горизонтали), тогда и потенциальные не будут нарушать-совершать, наверное

++++++
СсылкаПожаловаться
Анальный КарательВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
у нас в России всегда любили назначить козла... ату его!!! забывая, что сами не идеальны...
права была Сова, тут сказавшая однажды - надо начинать с себя...
я к тому, что среди орущих о несправедливости чиновников куча таких же - назначь его начальником - задолбает всех вокруг... дело в менталитете и воспитании... нет, чтобы возмущаться тем, что закон о запрете садиться за руль пьяным не работает - будут орать - чиновник гад, засадить его навечно... сами завтра же сядут за руль и начнут летать на красный, или превышать скорость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
система-с! или ты в ней впишешься, или она тебя перемелет.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Ужасно это всё ...))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ужасно это всё ...))
СсылкаПожаловаться
Ласина.как Ваше самочувствие? надеюсь на скорейшее выздоровление и возвращение в общество антисемитов. Серьёзно,Вы мне не безразличны как человек,хотя всегда с лопатой ...в бочке мёда.шоб Вы мне были здоровы!
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
Тань,а почему Лукойл не в счёт (комменты не читала,если что)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
Тань,а почему Лукойл не в счёт (комменты не читала,если что)
СсылкаПожаловаться
"Лукойл"-это вторая власть международного маштаба.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на aleks
aleks
"Лукойл"-это вторая власть международного маштаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что? законы для Лукойла?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария